地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月03日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マヤノソーナ 母父(パントレセレブル) ホワイトマルタン 芦毛 牝4 浦野和由 佐々木康治 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
3-2-1-8 0-1-1-7 3-1-0-1 0-1-1-4 |
川崎23.02.03 4 C2九 十 1400m 左 1:34.8 良 42.2 1.2 53.0☆古岡勇10人 12ト 4ワク 463 4-3-3-3 サンビンガムトン |
船橋23.01.20 13 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:05.4 良 41.3 2.2 54.0今野忠14人 14ト 13ワク 462 5-7 スーパーローズ |
川崎23.01.04 9 C2七 八 九 1400m 左 1:34.5 良 41.3 1.7 54.0今野忠10人 11ト 6ワク 469 9-9-10-10 ポンテドラーゴ |
川崎22.12.16 13 44thホワイトク 1600m 左 1:50.8 稍 43.3 3.8 53.0増田充13人 14ト 12ワク 466 4-3-10-14 コスモブライヤー |
浦和22.11.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 不 37.1 1.6 50.0★神尾香3人 12ト 11ワク 460 4-7 パレルモフレイバー |
2 | 2 | 父サクラオリオン 母サクラエミネント 母父(サクラプレジデント) フユノダイサンカク 黒鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-3 高月賢(川崎) |
1-3-3-5 0-0-1-3 1-3-2-2 0-0-0-3 |
川崎22.09.13 12 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:57.5 良 38.3 2.3 56.0増田充6人 12ト 3ワク 446 12-12-12 トレメルヴェーユ |
川崎22.08.26 5 コスモス賞3歳20 900m 左 0:55.9 良 38.0 0.9 56.0増田充5人 9ト 2ワク 442 3-6-4 エントシュピール |
川崎22.07.08 取消 ブリクスム特別3歳 1400m 左 良 56.0森泰斗 8ト 6ワク - |
浦和22.03.15 3 3歳四 1400m 左 1:31.2 良 39.1 0.9 56.0増田充3人 10ト 3ワク 442 5-5-4-4 タキチャンゴー |
川崎22.02.28 6 プレーステール特別 1400m 左 1:34.5 良 40.9 0.7 56.0増田充2人 12ト 6ワク 445 4-5-5-4 ケラウノスカズ |
3 | 3 | 父ヴァンセンヌ 母テーオーバーキン 母父(ヴィクトワールピサ) スターオブソフィア 鹿毛 牝5 北原大史 原田ファーム |
53.0kg 新原周(川崎) 1-1-1-1 八木仁(川崎) |
1-3-4-22 1-3-4-14 0-0-0-5 1-2-3-7 |
川崎23.02.03 3 C2九 十 1400m 左 1:34.1 良 41.0 0.5 53.0☆新原周5人 12ト 5ワク 401 7-6-5-4 サンビンガムトン |
川崎23.01.04 5 C2七 八 九 1400m 左 1:33.6 良 41.3 0.8 53.0☆新原周5人 11ト 4ワク 406 4-5-5-4 ポンテドラーゴ |
川崎22.12.15 1 沈丁花賞C2四 五 1400m 左 1:34.0 稍 42.0 0.2 52.0△新原周5人 12ト 4ワク 408 11-11-10-5 フリフリ |
川崎22.11.11 2 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.7 良 41.3 0.1 52.0△新原周3人 14ト 3ワク 411 9-8-8-5 サンクフルレッド |
浦和22.10.21 6 ランチタイムチャC 1400m 左 1:32.6 稍 40.4 1.6 54.0加藤和8人 12ト 2ワク 413 7-7-6-5 フクノヴァランス |
4 | 4 | 父ザサンデーフサイチ 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ワタシノワルツ 芦毛 牝7 SRE(同) 浦河日成牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 3-2-0-4 池田孝(川崎) |
11-4-3-16 3-3-2-8 8-1-1-4 2-2-2-5 |
川崎23.02.03 2 C2九 十 1400m 左 1:33.3 良 40.8 0.1 54.0御神訓2人 12ト 12ワク 523 7-8-8-6 イトシキオモイ |
川崎23.01.04 6 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.6 良 40.2 0.5 54.0御神訓3人 10ト 2ワク 528 7-9-9-7 ガストン |
川崎22.12.12 3 KEIRINグラン 1500m 左 1:39.4 稍 41.6 0.8 52.0△新原周7人 14ト 7ワク 532 8-8-8-5 クロスオブドリーム |
川崎22.11.08 13 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.2 良 42.9 3.4 54.0御神訓3人 14ト 5ワク 534 8-8-10-12 プラチナバローズ |
川崎22.08.03 14 三浦で「自然」と「 1500m 左 1:39.9 良 43.1 4.0 54.0御神訓2人 14ト 13ワク 527 5-7-7-10 ハーモニーヤマト |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) ミトノベルーガー 芦毛 牡6 山下貴晃 田中裕之 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
5-7-6-25 3-3-5-17 2-4-1-6 3-3-5-14 |
川崎23.02.03 6 C2九 十 1400m 左 1:34.7 良 41.6 1.5 55.0☆古岡勇11人 12ト 10ワク 437 11-11-11-7 イトシキオモイ |
川崎23.01.06 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.0 良 43.3 2.0 55.0☆池谷匠4人 11ト 10ワク 436 7-6-5-6 コスモキルカス |
川崎22.12.14 8 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:42.3 稍 42.8 2.8 56.0本田紀11人 14ト 1ワク 442 13-13-14-13 シントーネネ |
川崎22.09.15 6 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:48.6 良 40.7 1.5 55.0☆池谷匠10人 14ト 9ワク 421 10-10-6-7 ミュークレグルス |
川崎22.08.25 11 C2一 二 三 1400m 左 1:34.2 良 41.6 2.9 52.0★小林捺12人 12ト 12ワク 419 8-11-11-12 プラチナバローズ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母ハワイアンリズ 母父(キングカメハメハ) オフショアガール 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-6 武井和(川崎) |
3-1-0-14 0-0-0-8 3-1-0-4 0-0-0-4 |
川崎23.02.02 10 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:41.0 良 42.9 1.9 54.0藤江渉12人 14ト 3ワク 443 5-4-4-4 ベレン |
船橋23.01.19 5 C3一特選 1500m 左 1:42.4 良 41.1 1.7 54.0藤江渉11人 11ト 5ワク 443 10-10-11-11 エティエンヌ |
川崎23.01.06 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 41.7 0.5 54.0藤江渉7人 12ト 9ワク 442 1-2-2-2 ロワルゼル |
川崎22.12.14 8 ティング賞3歳未格 900m 左 0:57.0 稍 38.6 2.2 54.0藤江渉7人 11ト 1ワク 447 8-9-9 キタノブルーアレツ |
船橋22.11.30 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.3 稍 41.0 1.4 54.0藤江渉4人 10ト 1ワク 441 5-4-4 ソーブラック |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンエマイユ 母父(ホワイトマズル) ヤマニンバルトロ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-4-6 山崎尋(川崎) |
1-0-6-20 1-0-6-17 0-0-0-1 0-0-3-10 |
浦和23.02.17 12 C2十一 十二 1500m 左 1:41.1 良 43.0 3.7 56.0山崎誠9人 12ト 9ワク 484 3-4-7-10 ダークオブザナイト |
川崎23.02.03 7 C2九 十 1400m 左 1:34.7 良 42.4 1.5 56.0山崎誠7人 12ト 11ワク 488 8-6-4-3 イトシキオモイ |
川崎23.01.04 8 C2七 八 九 1400m 左 1:34.9 良 41.2 2.0 56.0田中涼8人 12ト 11ワク 493 3-3-5-5 オーロファースト |
川崎22.09.15 3 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:47.5 良 40.1 0.4 56.0岡村裕4人 14ト 1ワク 483 7-7-6-3 ミュークレグルス |
川崎22.08.25 4 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 良 40.5 0.6 55.0☆池谷匠5人 12ト 6ワク 477 3-3-4-3 プラチナバローズ |
6 | 8 | 父リオンディーズ 母ハニーハント 母父(エンドスウィープ) マミリアス 青鹿毛 牡5 田中準市 中山高鹿康 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-1-0 八木喜(川崎) |
2-3-1-10 0-2-1-1 2-1-0-7 0-2-1-0 |
川崎23.02.02 2 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.5 0.2 56.0櫻井光4人 12ト 4ワク 502 12-10-8 ガーレ |
川崎23.01.06 3 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 36.9 0.0 56.0櫻井光7人 11ト 2ワク 499 9-10-9 ブラウオリゾン |
大井22.08.17 2 C2五 六 1600m 右 1:42.7 重 40.3 0.2 56.0真島大2人 11ト 4ワク 504 3-3-2-2 クロフネレジェンド |
大井22.07.13 5 BSイレブン賞C2 1600m 右 1:43.6 不 41.5 0.9 56.0真島大6人 14ト 14ワク 503 4-6-3-3 プリメラクラセ |
大井22.07.01 14 C2二 三 1600m 右 1:44.2 良 41.1 2.4 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 506 5-7-6-6 ヴァランセカズマ |
7 | 9 | 父リオンディーズ 母キーラ 母父(ディープブリランテ) ニシノワクテカ 青毛 牡5 冨田藤男 中山高鹿康 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-2 山田正(川崎) |
0-1-2-7 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-0-2 |
川崎23.02.03 7 C2九 十 1400m 左 1:35.6 良 42.9 2.0 56.0岡村裕8人 12ト 7ワク 490 4-3-3-5 サンビンガムトン |
川崎23.01.04 10 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:42.8 良 43.4 3.7 56.0岡村裕9人 10ト 7ワク 485 5-5-6-10 ガストン |
大井22.05.09 3 コンチータ賞C1七 1600m 右 1:43.5 良 40.7 0.2 56.0的場文6人 14ト 3ワク 475 9-6-7-7 ミツカネジュピター |
大井22.04.18 13 ビアーグルト賞C1 1400m 右 1:29.0 重 39.5 2.1 56.0笹川翼3人 14ト 9ワク 475 10-8-10 ベルジークザンダー |
J函館21.08.01 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 34.9 0.4 56.0勝浦正6人 16ト 6ワク 456 9-9 イルクオーレ |
7 | 10 | 父オウケンブルースリ 母ムーンスケイプ 母父(ダイワメジャー) シャイニングツキミ 青鹿毛 牝4 伊藤享 静内杉下牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-0-2-16 1-0-0-10 0-0-2-6 1-0-0-9 |
川崎23.02.02 4 C2七 八 1400m 左 1:34.0 良 40.3 0.4 54.0田中涼11人 12ト 11ワク 429 12-12-11-9 ヴァンクールシチー |
川崎23.01.04 11 C2七 八 九 1400m 左 1:36.5 良 43.7 3.7 54.0田中涼11人 11ト 3ワク 439 7-7-8-9 ポンテドラーゴ |
川崎22.12.16 8 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:37.2 稍 43.6 2.8 54.0田中涼8人 11ト 7ワク 434 2-2-4-6 トロピカリズモ |
川崎22.08.02 9 ライジングサン特別 1400m 左 1:35.5 良 42.2 3.9 54.0田中涼6人 10ト 3ワク 415 4-5-9-8 スノーフォックス |
川崎22.07.08 7 ブリクスム特別3歳 1400m 左 1:36.3 良 44.6 2.5 54.0田中涼5人 8ト 3ワク 423 1-1-1-2 ルリール |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母カシシ 母父(ジャングルポケット) パンディーロ 青鹿毛 セン6 佐藤貞夫 ノーザンファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
9-2-3-11 9-2-3-8 0-0-0-2 5-2-2-8 |
川崎23.02.02 6 C2七 八 1400m 左 1:34.6 良 41.7 1.0 55.0☆古岡勇2人 12ト 10ワク 512 7-7-4-5 ヴァンクールシチー |
川崎22.09.13 10 C1六 七 1400m 左 1:33.4 良 41.9 2.1 53.0▲野畑凌3人 11ト 5ワク 508 5-4-5-6 ワールドクルーズ |
川崎22.08.25 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.7 良 40.4 0.0 53.0▲野畑凌2人 12ト 2ワク 511 1-1-1-1 ゴールドフレイバー |
川崎22.08.01 6 C2一 二 三 1400m 左 1:31.6 良 41.3 0.6 53.0▲野畑凌1人 12ト 3ワク 510 1-1-1-1 トペコンヒーロ |
川崎22.07.06 1 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:31.5 良 40.0 1.2 53.0▲野畑凌1人 12ト 2ワク 507 1-1-1-1 ラソワドール |
8 | 12 | 父モーリス 母リアライズクレア 母父(ゴールドアリュール) リープ 栗毛 牝5 高樽優也 村上欽哉 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
4-2-2-10 2-2-2-6 2-0-0-1 2-2-2-5 |
川崎23.02.03 5 C2九 十 1400m 左 1:35.4 良 43.2 1.8 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 474 1-1-1-1 サンビンガムトン |
川崎23.01.04 6 C2七 八 九 1400m 左 1:34.7 良 40.9 1.8 54.0町田直4人 12ト 2ワク 482 4-3-7-7 オーロファースト |
川崎22.12.15 4 大迫力の噴水ショー 1400m 左 1:34.0 稍 42.5 0.1 54.0町田直2人 12ト 9ワク 477 2-2-2-2 グラスアラバニーユ |
川崎22.11.09 3 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 41.5 0.5 54.0町田直3人 10ト 9ワク 471 3-3-3-2 ジーガーワールド |
川崎22.10.13 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.6 重 42.5 2.3 54.0町田直3人 11ト 11ワク 466 3-3-3-5 ムーランアルザン |
[PR] |
---|