地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月06日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
川上翔君美咲さん結婚記念C23 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母アンシェルブルー 母父(マンハッタンカフェ) アジュール 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 矢野牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-4 伊藤好(笠松) |
1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-8 |
笠松23.02.20 4 C25組 1400m 右 1:36.7 稍 44.9 2.6 51.0▲深澤杏6人 6ト 2ワク 418 1-1-2-2 ワイエスクラーケン |
笠松23.02.06 4 C23組 1400m 右 1:35.1 良 41.9 2.5 52.0◇関本玲5人 8ト 8ワク 420 3-4-4-5 ヒナアラレ |
笠松23.01.23 4 くまちゃん誕生日お 1400m 右 1:35.4 良 42.1 2.3 52.0◇関本玲5人 7ト 3ワク 422 1-1-2-3 インパチェンス |
笠松23.01.10 8 C24組 1400m 右 1:37.1 良 44.3 4.2 52.0◇関本玲6人 8ト 6ワク 427 1-1-4-7 コートパルフェ |
笠松22.12.27 4 C23組 1400m 右 1:33.9 稍 41.9 2.3 51.0▲深澤杏6人 8ト 6ワク 429 1-2-3-3 ルクスアモール |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) アクアエナジー 鹿毛 牝4 (株)ラグジュアリースタンダード 今野活博 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-5-1-20 0-1-0-7 0-4-1-13 0-4-1-13 |
笠松23.02.20 5 C25組 1400m 右 1:37.2 稍 45.3 3.1 54.0高橋悠4人 6ト 7ワク 424 2-2-3-4 ワイエスクラーケン |
笠松23.02.06 7 C24組 1400m 右 1:35.8 良 42.7 3.6 54.0高橋悠5人 8ト 1ワク 428 6-6-6-7 ファイングロー |
笠松23.01.23 5 くまちゃん誕生日お 1400m 右 1:35.6 良 41.7 2.5 54.0高橋悠3人 7ト 1ワク 421 5-6-5-5 インパチェンス |
笠松23.01.12 9 C級セレクション選 1400m 右 1:35.0 良 43.0 3.1 52.0◇宮下瞳6人 10ト 2ワク 425 9-9-8-8 ハナテ |
笠松22.12.27 4 C24組 1400m 右 1:34.0 稍 41.3 1.3 52.0◇宮下瞳3人 8ト 2ワク 428 5-5-5-5 カマンザ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡8 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-2-6-32 後藤正(笠松) |
0-4-10-82 0-0-0-1 0-4-10-78 0-4-9-62 |
笠松23.02.24 10 C級サバイバル 800m 右 0:53.9 稍 37.7 3.1 56.0東川慎9人 10ト 5ワク 490 10-10 ライセンストゥキル |
笠松23.02.06 8 C23組 1400m 右 1:37.2 良 41.9 4.6 56.0東川慎8人 8ト 7ワク 486 8-8-8-8 ヒナアラレ |
笠松23.01.23 6 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:36.3 良 41.2 2.9 56.0東川慎6人 7ト 4ワク 493 7-7-7-7 ウェルシュゴールド |
笠松23.01.10 7 C23組 1400m 右 1:36.1 良 42.0 2.4 56.0東川慎8人 9ト 1ワク 492 9-9-9-8 ローズクレスト |
笠松22.12.27 中止 C20組 1400m 右 稍 56.0東川慎9人 9ト 4ワク 495 |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝4 三田正眞 中地義次 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-0 栗本陽(笠松) |
1-1-2-34 0-0-0-0 1-1-2-34 1-1-2-23 |
笠松23.02.24 3 C級サバイバル 800m 右 0:51.6 稍 37.5 0.8 52.0△長江慶2人 10ト 7ワク 407 3-3 ライセンストゥキル |
笠松23.02.06 4 C25組 800m 右 0:52.1 良 38.2 0.8 54.0服部大7人 8ト 6ワク 413 4-4 エルドラゴ |
笠松23.01.23 5 C27組 1400m 右 1:34.8 良 42.1 1.0 51.0▲若杉朝5人 7ト 5ワク 410 1-2-4-5 ライダーストーム |
笠松23.01.12 7 C級セレクション選 1400m 右 1:34.7 良 42.7 2.8 51.0▲若杉朝9人 10ト 7ワク 409 7-8-9-10 ハナテ |
笠松22.12.27 4 C25組 800m 右 0:51.5 稍 38.1 1.4 51.0▲若杉朝6人 7ト 5ワク 412 5-4 マリトッツォ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母エアラホーヤ 母父(ボストンハーバー) ジュエルシティー 黒鹿毛 牝4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 |
54.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
名古屋22.11.22 12 C24組 1500m 右 1:43.1 重 44.6 3.0 54.0大畑雅3人 12ト 6ワク 442 7-3-3-10 ヴェスパーローズ |
名古屋22.11.08 7 C24組 1500m 右 1:39.7 良 42.3 3.6 54.0大畑雅2人 12ト 5ワク 451 5-5-4-4 シルバーペコ |
J札幌22.07.24 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.2 良 36.9 2.5 51.0▲鷲頭虎8人 12ト 4ワク 440 12-12 キリシマタウン |
J函館22.06.25 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 稍 36.4 1.8 54.0古川吉10人 16ト 15ワク 440 8-9 ネイキッドハート |
J阪神22.04.24 10 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.5 稍 36.0 1.3 51.0▲角田河10人 18ト 7ワク 428 2-2 コスタボニータ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母マイネキャスリーン 母父(ロージズインメイ) シオンコタン 鹿毛 牝7 村田滋 ビッグレッドファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-1-2-53 0-0-0-2 2-1-2-32 0-0-0-16 |
笠松23.02.24 7 C級サバイバル 800m 右 0:53.3 稍 38.5 2.5 54.0塚本征5人 10ト 8ワク 459 6-7 ライセンストゥキル |
笠松23.02.06 5 C24組 1400m 右 1:35.2 良 41.7 3.0 54.0細川智8人 8ト 2ワク 456 7-7-7-6 ファイングロー |
笠松23.01.23 7 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:36.9 良 41.9 3.5 51.0▲若杉朝7人 7ト 1ワク 461 6-6-6-6 ウェルシュゴールド |
笠松23.01.10 8 C23組 1400m 右 1:37.1 良 43.7 3.4 54.0細川智9人 9ト 7ワク 461 5-5-7-7 ローズクレスト |
笠松22.12.27 9 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.6 稍 41.6 3.5 51.0▲若杉朝9人 9ト 1ワク 464 9-9-9-9 クリーンゲーム |
7 | 7 | 父マクフィ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ビルボードライブ 鹿毛 牝4 小橋亮太 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
0-1-1-10 0-0-0-2 0-1-1-8 0-1-1-3 |
笠松23.02.06 2 C25組 800m 右 0:52.0 良 38.5 0.7 54.0高野誠6人 8ト 1ワク 422 3-3 エルドラゴ |
笠松23.01.10 5 2023開運ダッシ 800m 右 0:52.1 良 38.5 0.9 54.0高野誠3人 7ト 5ワク 423 2-3 サトノユニティ |
笠松22.12.27 8 C24組 1400m 右 1:37.5 稍 45.2 4.8 54.0高野誠6人 8ト 7ワク 422 2-2-6-6 カマンザ |
笠松22.12.13 3 C25組 800m 右 0:51.3 良 38.0 0.8 54.0高野誠2人 8ト 6ワク 423 2-2 ナウヴィクトリア |
笠松22.10.17 7 C23組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 3.2 54.0森島貴8人 8ト 7ワク 431 3-3-5-6 タマノフィオーレ |
8 | 8 | 父サトノアラジン 母レディルー 母父(Samum) プロキシーファイト 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 秋田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-4-8 藤田正(笠松) |
0-1-5-17 0-0-0-4 0-1-5-11 0-1-5-9 |
笠松23.02.20 3 C25組 1400m 右 1:35.6 稍 42.2 1.5 56.0塚本征1人 6ト 4ワク 484 4-5-5-5 ワイエスクラーケン |
笠松23.02.06 3 C24組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.7 56.0塚本征4人 8ト 7ワク 484 3-4-5-5 ファイングロー |
笠松23.01.23 2 C27組 1400m 右 1:34.0 良 40.8 0.2 56.0青柳正3人 7ト 4ワク 481 4-5-5-4 ライダーストーム |
笠松23.01.10 3 C26組 1400m 右 1:35.4 良 41.8 1.3 56.0岩本怜4人 8ト 1ワク 482 5-4-4-4 ベルヴュードライヴ |
笠松22.11.29 7 C29組 1400m 右 1:39.0 不 42.5 6.7 56.0塚本征5人 7ト 3ワク 478 7-7-7-7 フレンドオパール |
[PR] |
---|