地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月06日 (月曜日) 高知競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
土佐の日曜市特別B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) マリンスカイ 栗毛 牡4 川添裕起 松本牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 1-0-1-4 國澤輝(高知) |
7-0-1-7 0-0-0-1 7-0-1-6 7-0-1-6 |
高知23.02.21 6 千本山特別B-1選 1400m 右 1:33.3 稍 41.9 1.6 56.0上田将6人 9ト 4ワク 483 1-1-1-2 ラヴィンフォール |
高知23.01.31 取消 森園司朗元気か特別 1300m 右 重 56.0赤岡修 11ト 9ワク - |
高知23.01.24 取止 B-2 1400m 右 不 56.0上田将 0ト 9ワク 480 |
高知23.01.09 4 第5回清楼銘応援特 1400m 右 1:32.1 重 39.7 1.3 55.0上田将2人 8ト 7ワク 485 4-6-7-8 モダスオペランディ |
高知22.12.17 8 今ノ山特別B-1選 1600m 右 1:49.2 重 43.2 2.5 56.0上田将5人 8ト 4ワク 485 5-4-3-6 サンマルエンパイア |
2 | 2 | 父エピファネイア 母フリスコベイ 母父(Hard Spun) クサヒバリ 黒鹿毛 牝6 伊藤とみ枝 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 畑中信(高知) 0-2-2-7 田中守(高知) |
2-8-10-44 0-0-1-10 2-7-9-31 2-6-8-28 |
高知23.02.28 7 B-2 1600m 右 1:49.2 重 41.2 1.9 54.0畑中信6人 9ト 9ワク 440 6-6-7-8 マイネルグリット |
高知23.02.21 4 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:34.9 稍 42.3 1.1 54.0畑中信11人 11ト 7ワク 437 8-8-8-9 ロイズピーク |
高知23.02.13 6 真衣さん応援特別B 1600m 右 1:46.8 不 41.9 3.4 54.0赤岡修7人 11ト 10ワク 440 8-7-6-5 ショーム |
高知23.02.07 4 銀不老豆特別B-2 1400m 右 1:32.4 重 40.5 0.7 54.0畑中信10人 11ト 6ワク 441 8-8-8-6 ペイシャワキア |
高知23.01.31 6 頑張れ和君龍神丸特 1300m 右 1:26.0 重 39.6 1.3 54.0畑中信7人 9ト 6ワク 443 7-6-6-6 マイネルタイムリー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ヴィクトリアズワイルドキャット 母父(Bellamy Road) ジューンハルジオン 黒鹿毛 牝7 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 井上瑛(高知) 0-1-1-0 目迫大(高知) |
2-10-10-36 0-0-0-0 2-10-10-36 2-7-10-29 |
高知23.02.13 5 真衣さん応援特別B 1600m 右 1:46.4 不 42.1 3.0 53.0☆岡遼太6人 11ト 11ワク 451 3-2-3-3 ショーム |
高知23.01.31 6 柏島特別B-1選抜 1300m 右 1:25.5 重 39.5 0.7 54.0上田将9人 9ト 6ワク 459 7-8-8-8 パスポートチェック |
高知23.01.10 2 つーさんヤッタネ特 1400m 右 1:33.7 稍 41.1 1.6 54.0井上瑛7人 9ト 4ワク 455 2-2-4-2 フィルストバーン |
高知22.09.03 5 B-2 1400m 右 1:30.3 不 39.7 2.2 54.0西森将5人 9ト 1ワク 468 5-5-4-6 ダルムシュタット |
高知22.08.20 6 B-2 1300m 右 1:26.6 良 40.4 0.5 54.0塚本雄6人 11ト 4ワク 466 6-5-7-5 トリプルシックス |
4 | 4 | 父Street Sense 母Lady of Akita 母父(Fantastic Light) ステラストラータ 鹿毛 セン8 (株)レックス RunnymedeF |
56.0kg 宮川実(高知) 7-0-3-2 打越勇(高知) |
12-2-5-25 4-1-1-12 8-1-4-12 7-1-3-3 |
高知23.02.08 1 二十三士公園特別C 1400m 右 1:31.9 重 40.5 0.0 56.0宮川実2人 11ト 11ワク 485 1-1-1-1 マイネルイヴィンス |
高知23.01.25 3 C1-2 1400m 右 1:29.8 不 38.6 0.4 56.0宮川実1人 8ト 8ワク 488 1-1-1-2 ペイシャワキア |
高知23.01.08 8 八畳岩特別C級以下 1600m 右 1:50.0 重 43.3 3.0 56.0井上瑛5人 10ト 1ワク 485 4-4-4-8 ガラデレオン |
高知22.12.11 3 星ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:31.7 重 40.3 0.1 56.0宮川実4人 12ト 1ワク 484 3-3-2-3 マイネルグリット |
高知22.11.27 1 ryochill特 1300m 右 1:24.2 不 39.5 0.2 56.0宮川実1人 10ト 8ワク 483 1-1-1-1 グロワールミノル |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡6 伊藤捷一 大北牧場 |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-1-3 田中守(高知) |
2-9-4-42 0-0-0-14 2-9-4-27 2-7-1-11 |
高知23.02.28 6 B-2 1600m 右 1:48.5 重 40.8 1.2 56.0中島龍5人 9ト 1ワク 461 3-3-4-4 マイネルグリット |
高知23.02.21 4 千本山特別B-1選 1400m 右 1:33.0 稍 40.9 1.3 56.0中島龍9人 9ト 5ワク 462 4-4-6-6 ラヴィンフォール |
高知23.02.13 2 真衣さん応援特別B 1600m 右 1:45.4 不 40.6 2.0 56.0岡村卓5人 11ト 7ワク 464 6-6-5-4 ショーム |
高知23.02.07 9 銀不老豆特別B-2 1400m 右 1:32.8 重 41.1 1.1 56.0中島龍4人 11ト 8ワク 468 6-6-7-7 ペイシャワキア |
高知23.01.31 5 祝ろじちゃく1歳特 1300m 右 1:25.2 重 38.9 0.6 56.0郷間勇4人 9ト 9ワク 468 8-8-8-5 ハディア |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ウエスタンダンサー 母父(デヒア) ダノンマヴロス 鹿毛 牡5 組)志士十二組合 ウエスタンファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-3-3-13 0-1-2-7 2-2-1-4 0-1-0-2 |
高知23.02.21 9 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:35.4 稍 43.5 1.6 56.0中島龍3人 11ト 4ワク 493 6-4-5-6 ロイズピーク |
高知23.02.07 5 奈半利川特別B-1 1600m 右 1:47.1 重 41.8 1.3 56.0中島龍4人 10ト 4ワク 491 6-6-6-5 デステージョ |
高知23.01.31 2 祝ろじちゃく1歳特 1300m 右 1:24.7 重 38.8 0.1 56.0中島龍2人 9ト 5ワク 492 3-3-4-4 ハディア |
J中京23.01.05 12 4歳上2勝クラス 1900m 左 2:03.2 良 41.7 3.2 58.0北村友16人 16ト 3ワク 476 5-5-5-10 バハルダール |
J東京22.11.20 15 3歳上2勝クラス 2100m 左 2:16.5 良 41.7 4.5 57.0内田博12人 16ト 5ワク 484 4-5-4-6 ケイアイシェルビー |
7 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エイシンラトゥナ 母父(Exchange Rate) エイシンイルハーン 鹿毛 牡5 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
4-9-3-9 0-0-1-2 4-9-2-6 0-0-0-1 |
高知23.02.28 8 B-2 1600m 右 1:49.5 重 41.5 2.2 56.0永森大2人 9ト 4ワク 487 7-7-6-6 マイネルグリット |
姫路23.02.07 5 C1 4歳以上特別 2000m 右 2:18.5 稍 39.7 0.9 56.0大山真4人 8ト 6ワク 487 5-5-4-6 フェルンマンボ |
姫路23.01.27 3 C1 4歳以上特別 1800m 右 2:03.6 稍 39.3 0.2 56.0大山真3人 12ト 11ワク 490 3-3-1-1 ベイパーコーン |
園田22.12.29 1 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.5 良 39.5 0.6 56.0大山真2人 12ト 9ワク 491 2-2-2-1 ラインオンザトップ |
園田22.08.17 5 チャオ特別C1 3 1870m 右 2:09.1 不 41.0 1.1 56.0吉村智1人 9ト 7ワク 482 5-5-3-4 ホクザンゴールド |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母エリーナ 母父(ナリタブライアン) ハーツジュニア 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
55.0kg 岡遼太(高知) 1-0-1-15 國澤輝(高知) |
17-11-9-50 0-0-0-0 17-11-9-46 11-6-5-32 |
高知23.02.21 11 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:36.6 稍 45.1 2.8 55.0☆岡遼太6人 11ト 2ワク 488 2-2-2-3 ロイズピーク |
高知23.01.31 1 BC1混合 1300m 右 1:25.5 重 39.8 0.1 54.0☆岡遼太9人 12ト 12ワク 485 2-2-2-2 トーセンジャック |
高知23.01.17 10 BC1混合 1600m 右 1:49.5 不 41.4 2.9 54.0☆岡遼太10人 10ト 7ワク 483 2-2-5-7 エンダウメント |
高知22.12.29 9 C1-2 1400m 右 1:33.2 不 41.2 1.9 56.0木村直9人 12ト 6ワク 480 2-2-2-6 マヒオレ |
高知22.12.11 10 やまぐち和牛燦特別 1400m 右 1:35.5 重 44.6 4.7 55.0☆岡遼太4人 11ト 11ワク 488 2-3-3-5 スダワールド |
8 | 9 | 父Tapit 母スターシップトラッフルズ 母父(Ghostzapper) スペースクラフト 芦毛 セン7 小菅誠 社台ファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
3-1-2-23 2-0-1-6 1-1-1-10 0-0-0-3 |
高知23.02.21 9 千本山特別B-1選 1400m 右 1:34.1 稍 41.5 2.4 56.0赤岡修5人 9ト 3ワク 495 7-8-8-8 ラヴィンフォール |
高知23.02.13 4 野村昭一還暦記念特 1600m 右 1:47.3 不 42.7 2.1 56.0永森大3人 10ト 8ワク 488 4-5-5-3 ヒカリオーソ |
高知23.01.31 5 森園司朗元気か特別 1300m 右 1:25.4 重 40.3 0.4 56.0永森大1人 11ト 1ワク 494 8-7-6-5 アセイラント |
J阪神22.12.24 15 摩耶S3歳上3勝ク 1800m 右 1:57.4 稍 43.1 5.4 54.0横山典10人 16ト 14ワク 502 5-2-3-7 プロミストウォリア |
J新潟22.10.30 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:22.9 良 非計測 13.4 60.0西谷誠9人 14ト 9ワク 494 13-14-14-13 レザネフォール |
[PR] |
---|