地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月06日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
オフト汐留賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝7 中山博 広富牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 4-2-0-19 蛯名雄(大井) |
4-4-1-31 0-0-0-1 4-4-1-30 4-3-1-29 |
大井23.02.20 8 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.0 良 37.7 0.6 54.0藤本現9人 16ト 7ワク 501 8-8-7 ジュンユウコー |
大井22.09.18 11 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.7 不 38.9 1.8 54.0藤本現8人 15ト 7ワク 500 9-10-10 ロマンスロード |
大井22.09.08 7 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.3 良 37.8 1.2 53.0藤本現14人 16ト 13ワク 505 14-13-13 マックス |
大井22.08.18 5 サードニックス賞B 1400m 右 1:27.7 不 38.0 1.1 54.0藤本現10人 16ト 11ワク 505 13-11-11 ロードアブソルート |
大井22.07.28 5 相生坂賞B2三選抜 1400m 右 1:27.3 稍 38.2 1.3 54.0藤本現4人 7ト 6ワク 503 1-1-2 マイネルロッシュ |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母グッドファイト 母父(チーフベアハート) マコトゴコタイ 青鹿毛 牡5 (株)ディアマント 藤本ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
6-2-3-4 0-0-0-0 6-2-3-4 4-2-1-2 |
大井23.02.20 5 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.7 良 37.6 0.3 56.0本田重3人 16ト 2ワク 499 6-6-6 ジュンユウコー |
門別22.11.09 1 由仁町 開町130 1200m 右 1:13.6 稍 36.5 0.1 56.0阿部龍4人 10ト 3ワク 500 9-8 スティールグレート |
門別22.10.26 3 カレーパンだ。記念 1200m 右 1:14.2 良 37.1 0.5 55.0阿部龍5人 9ト 7ワク 506 8-8 ソルサリエンテ |
門別22.09.27 5 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:13.7 稍 38.2 0.8 55.0桑村真5人 11ト 10ワク 498 7-5 シロイスズメ |
門別22.09.13 5 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:15.3 良 38.5 0.8 54.0阿部龍2人 9ト 5ワク 500 7-6 シロイスズメ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝4 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-4 米田英(大井) |
1-1-2-10 0-0-0-3 1-1-2-7 1-1-2-8 |
大井23.02.20 10 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.8 54.0笹川翼12人 16ト 3ワク 438 2-3-4 ジュンユウコー |
大井23.01.24 12 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.1 良 38.6 2.2 53.0☆野畑凌9人 15ト 5ワク 425 9-11 キャンユーキッス |
大井22.10.04 3 B3六 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.4 54.0笹川翼4人 8ト 3ワク 416 4-4 リコーバルカン |
大井22.09.19 5 B3五 1200m 右 1:13.6 不 37.3 1.1 53.0笹川翼9人 13ト 2ワク 415 8-6 キョウワセイヴァー |
大井22.08.14 6 鐙坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:46.3 重 40.1 2.3 53.0笹川翼5人 11ト 6ワク 420 8-7-6-6 リコーリュウセイ |
3 | 4 | 父パイロ 母セイウンクノイチ 母父(サンデーサイレンス) ナカガワフェイス 青鹿毛 牝4 佐々木勉 筒井征文 |
54.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-2 藤田輝(大井) |
1-1-3-8 0-1-2-3 1-0-1-4 1-0-0-2 |
大井23.02.23 1 エリダヌス座特別C 1400m 右 1:28.1 良 37.9 0.7 54.0安藤洋3人 14ト 3ワク 497 2-1-1 コージーサンラッド |
大井23.01.27 4 C1二 三 四 1400m 右 1:29.4 良 38.7 1.1 54.0安藤洋9人 14ト 10ワク 501 1-2-2 トゥーパンクス |
大井22.12.31 11 C1二 三 四 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.6 54.0安藤洋8人 14ト 6ワク 501 6-5-6 サランスク |
J新潟22.08.27 11 3歳未勝利 1800m 左 1:58.9 稍 44.4 3.8 54.0内田博4人 15ト 14ワク 490 1-1-1-2 アコークロー |
J新潟22.08.13 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.2 1.2 54.0内田博4人 15ト 8ワク 494 11-10 カリカ |
4 | 5 | 父バンブーエール 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) エムティゲラン 栗毛 牡4 (株)門別牧場 富菜牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
1-3-0-10 0-0-0-1 1-3-0-8 0-2-0-2 |
大井23.02.22 7 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:42.8 良 38.9 0.8 55.0☆菅原涼11人 16ト 8ワク 462 7-7-8-7 ローズティアラ |
大井23.01.26 除外 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 良 56.0町田直 15ト 14ワク 462 |
大井22.12.31 2 B3七 1400m 右 1:28.7 良 38.1 0.3 56.0達城龍3人 10ト 9ワク 460 9-7-7 ケイトップロード |
大井22.12.07 6 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:13.5 不 36.7 2.4 56.0本田重7人 15ト 14ワク 456 14-15 リコーバルカン |
大井22.11.17 2 C1二 三 四 1200m 右 1:13.5 良 37.5 0.1 54.0△菅原涼12人 14ト 4ワク 454 10-10 プロスペロ |
4 | 6 | 父フリオーソ 母シルクブルームーン 母父(ブライアンズタイム) ファーガス 栗毛 牡4 古賀禎彦 中橋清 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-3-2-4 月岡健(大井) |
1-5-4-14 0-0-0-0 1-5-4-14 0-4-2-9 |
大井23.02.20 3 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.5 良 37.7 0.1 56.0和田譲7人 16ト 1ワク 466 3-3-3 ジュンユウコー |
大井23.01.26 6 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.6 良 38.6 0.7 56.0和田譲10人 15ト 7ワク 467 8-9-9 サイレントギフト |
大井22.12.31 4 B3七 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 3ワク 468 4-4-4 ケイトップロード |
大井22.12.09 2 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:27.0 重 37.2 0.2 56.0和田譲10人 14ト 7ワク 465 11-9-9 シュアゲイト |
大井22.11.17 8 C1二 三 四 1600m 右 1:43.0 良 39.5 1.7 56.0和田譲10人 13ト 13ワク 461 4-4-3-3 ミルニュイ |
5 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) パルヴニール 青鹿毛 牝5 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-1-2-1 荒山勝(大井) |
3-4-3-3 0-0-0-0 3-4-3-3 3-4-3-3 |
大井23.02.20 6 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.0 良 38.5 0.9 54.0本橋孝4人 15ト 13ワク 485 3-3 アイアンサイズ |
大井23.01.26 10 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.4 良 39.7 1.5 54.0本橋孝7人 15ト 13ワク 487 9-7-6 サイレントギフト |
大井22.09.09 3 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.3 0.8 54.0藤田凌3人 13ト 1ワク 480 1-1-1 サンドファルコン |
大井22.08.19 1 B3六 1400m 右 1:27.0 重 38.4 0.1 54.0藤田凌1人 14ト 4ワク 478 1-1-1 グランツシチー |
大井22.07.27 2 ロマンティックナイ 1400m 右 1:27.6 重 37.9 0.3 54.0藤田凌3人 12ト 4ワク 477 1-1-1 イッツソーラッド |
5 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) トルベジーノ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 荒井ファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-2-10 赤嶺本(大井) |
2-5-7-49 0-0-0-1 2-5-7-46 2-5-7-44 |
大井23.02.21 3 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.1 良 39.6 0.1 53.0☆菅原涼10人 15ト 14ワク 449 4-4-3-3 ベルジークザンダー |
大井23.01.23 6 おうし座特別C1C 1400m 右 1:28.2 良 37.3 0.5 54.0☆菅原涼6人 15ト 7ワク 452 13-14-13 ハクアイエール |
大井22.12.26 8 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.4 稍 38.0 2.0 54.0達城龍7人 12ト 12ワク 450 12-12-12 サイレントギフト |
大井22.12.09 7 カノープス賞B3二 1400m 右 1:27.8 重 37.0 1.1 54.0達城龍3人 16ト 15ワク 450 16-16-16 サイレントギフト |
大井22.11.16 4 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:27.6 良 37.3 1.3 54.0達城龍4人 14ト 12ワク 449 13-12-10 エアロストリーム |
6 | 9 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノリョウマ 青鹿毛 牡4 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
1-1-2-17 0-0-0-0 1-1-2-17 1-1-2-17 |
大井23.02.20 13 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.9 良 37.8 1.5 56.0張田昂16人 16ト 13ワク 455 16-16-16 ジュンユウコー |
大井23.01.26 11 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.9 56.0張田昂15人 15ト 3ワク 451 14-15-15 サイレントギフト |
大井22.12.31 3 B3七 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.3 56.0張田昂9人 10ト 6ワク 452 3-3-3 ケイトップロード |
大井22.12.08 9 B3五 1600m 右 1:43.0 不 39.9 1.8 56.0張田昂9人 13ト 2ワク 456 5-5-5-4 レジェンドルーラー |
大井22.11.14 11 シリウス賞B3二選 1600m 右 1:43.1 良 40.5 2.0 56.0藤田凌12人 14ト 3ワク 456 6-7-8-8 レジェンドルーラー |
6 | 10 | 父トゥザグローリー 母テンザンジョイ 母父(マイネルラヴ) ザプリオレス 鹿毛 牡7 村上稔 中地義次 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
6-2-2-31 0-0-0-2 5-1-1-16 0-0-1-13 |
大井23.02.20 14 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:15.0 良 38.7 1.9 55.0☆新原周13人 15ト 14ワク 521 10-10 アイアンサイズ |
大井23.01.24 8 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.0 1.5 55.0☆古岡勇12人 15ト 9ワク 517 10-9 キャンユーキッス |
大井22.09.07 10 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:14.4 良 39.0 1.6 57.0西啓太12人 13ト 1ワク 520 5-5 ナックファルコン |
盛岡22.07.31 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.2 良 41.0 2.7 57.0西啓太9人 14ト 12ワク 522 1-1-1-3 アトミックフォース |
大井22.07.12 8 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.7 良 37.9 1.3 54.0▲野畑凌10人 12ト 7ワク 518 8-9 モンサンラファータ |
7 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡5 吉田喜昭 堂島牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-1-2-0 佐野謙(大井) |
3-3-2-19 0-0-0-2 3-3-2-17 3-3-2-18 |
大井23.02.20 2 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.4 良 37.4 0.0 53.0▲谷内貫6人 16ト 5ワク 486 5-5-5 ジュンユウコー |
大井23.01.26 3 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.6 0.3 53.0▲谷内貫12人 15ト 9ワク 486 12-12-12 サイレントギフト |
大井22.12.26 7 ウインターテール賞 1400m 右 1:27.9 稍 39.2 1.5 56.0藤本現9人 12ト 5ワク 491 3-3-3 サイレントギフト |
大井22.12.09 3 カノープス賞B3二 1400m 右 1:27.2 重 38.2 0.5 53.0▲谷内貫8人 16ト 7ワク 490 3-4-3 サイレントギフト |
大井22.11.16 5 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:27.6 良 38.6 1.3 56.0西啓太11人 14ト 14ワク 481 3-2-2 エアロストリーム |
7 | 12 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡5 池田草龍 渋谷一郎 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-2-1-1 荒山勝(大井) |
8-7-4-9 0-0-0-0 8-7-4-9 4-3-1-4 |
大井23.02.20 11 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.7 良 37.9 1.3 56.0今野忠1人 16ト 11ワク 511 13-14-14 ジュンユウコー |
大井23.01.26 4 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.3 良 38.1 0.4 56.0今野忠4人 15ト 16ワク 507 11-10-8 サイレントギフト |
大井22.10.31 2 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.0 良 38.1 0.2 56.0今野忠6人 13ト 1ワク 509 12-6-6 ミラコロカナーレ |
大井22.10.03 10 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:27.6 良 37.4 2.3 55.0森泰斗6人 13ト 5ワク 509 12-11-11 マックス |
大井22.09.09 2 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.3 良 37.3 0.6 56.0森泰斗2人 13ト 9ワク 511 8-7-7 サンドファルコン |
8 | 13 | 父Garswood 母サウンタ 母父(Invincible Spirit) トゥーパンクス 鹿毛 牡5 野嶋祥二 杵臼牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-2-1 松浦裕(大井) |
3-1-4-4 1-0-0-0 2-1-4-2 2-1-4-2 |
大井23.02.20 7 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.0 良 37.3 0.6 56.0吉井章4人 16ト 14ワク 498 9-13-13 ジュンユウコー |
大井23.01.27 1 C1二 三 四 1400m 右 1:28.3 良 37.3 0.1 56.0吉井章2人 14ト 8ワク 499 3-4-4 コージーサンラッド |
大井22.09.07 3 B3五 1400m 右 1:27.1 良 38.3 0.7 56.0吉井章2人 10ト 1ワク 493 7-7-6 カンパリフレイバー |
大井22.08.19 3 B3六 1400m 右 1:27.3 重 37.6 0.3 56.0吉井章5人 14ト 7ワク 495 10-8-7 パルヴニール |
大井22.07.27 8 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.5 重 38.0 1.2 56.0真島大1人 12ト 7ワク 496 11-9-9 イッツソーラッド |
8 | 14 | 父リオンディーズ 母スパイラルステップ 母父(シンボリクリスエス) ハッピースパイラル 鹿毛 牝4 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
54.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-3 渡邉和(大井) |
2-2-0-5 0-0-0-2 2-2-0-2 2-2-0-3 |
大井22.12.28 9 ラストトゥインクル 1650m 左 1:48.9 稍 43.7 2.6 54.0御神訓3人 11ト 10ワク 481 2-2-2-3 コスモファルネーゼ |
大井22.12.08 2 B3五 1600m 右 1:41.2 不 38.4 0.0 54.0御神訓4人 13ト 6ワク 478 2-2-2-1 レジェンドルーラー |
盛岡22.07.10 13 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.7 稍 39.1 4.1 54.0岩本怜7人 13ト 13ワク 470 7-6-9-9 ウン |
大井22.05.11 15 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.6 良 42.1 4.1 54.0岡村健15人 16ト 12ワク 478 7-6-6-7 スピーディキック |
浦和22.02.23 8 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.1 良 40.0 1.3 54.0御神訓8人 12ト 4ワク 473 7-6-5-5 スティールルージュ |
[PR] |
---|