地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月10日 (金曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) エスプリブルズアイ 鹿毛 牡4 依田泰雄 斉藤正男 |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-1-0-0 澤佳宏(大井) |
3-1-0-6 0-0-0-0 3-1-0-6 3-1-0-6 |
大井23.02.21 2 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.0 良 39.6 0.0 56.0藤田凌7人 15ト 1ワク 474 1-1-2-2 ベルジークザンダー |
大井23.01.25 1 C1五 六 1600m 右 1:43.5 良 39.5 0.0 56.0藤田凌13人 14ト 7ワク 475 1-1-1-1 ベルジークザンダー |
大井22.07.26 11 バックス・フィズ賞 1600m 右 1:45.2 不 42.1 2.9 55.0瀬川将6人 11ト 10ワク 460 2-2-3-8 サブノドリーム |
大井22.07.14 14 アカプルコ賞C1四 1600m 右 1:44.8 不 40.5 2.0 54.0☆池谷匠6人 14ト 13ワク 461 8-9-14-14 ラウンシー |
大井22.07.01 5 3歳348.5万円 1600m 右 1:42.0 良 40.3 1.2 55.0☆池谷匠11人 14ト 12ワク 461 4-4-3-3 シンギングファイブ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母フェリシア 母父(グラスワンダー) ケッツァー 青鹿毛 牡4 酒井孝敏 木下牧場 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-5 栗田泰(大井) |
1-0-0-18 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-6 |
大井23.02.23 12 エリダヌス座特別C 1400m 右 1:30.7 良 39.9 2.6 55.0☆仲原大12人 14ト 7ワク 496 7-7-6 ナカガワフェイス |
大井23.01.27 13 C1二 三 四 1400m 右 1:31.2 良 39.8 2.9 55.0☆仲原大14人 14ト 4ワク 499 5-7-7 トゥーパンクス |
大井22.12.31 13 C1二 三 四 1400m 右 1:30.3 良 39.3 2.6 55.0☆仲原大14人 14ト 10ワク 494 13-12-13 サランスク |
大井22.12.09 8 C1一 二 三 1600m 右 1:44.8 重 39.4 2.9 55.0☆仲原大11人 12ト 4ワク 497 10-10-10-10 チャンピオンフジ |
大井22.11.17 10 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:29.6 良 40.4 2.7 55.0☆仲原大11人 12ト 2ワク 496 6-5-5 ゴールデンヨシノ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) バルネージュ 芦毛 セン5 手嶋康雄 佐竹学 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-1-4 柏木一(大井) |
1-2-1-25 1-0-0-3 0-2-1-14 0-0-1-6 |
大井23.02.21 10 はと座特別C1一選 1700m 右 1:50.3 良 40.2 1.3 56.0瀬川将11人 15ト 7ワク 512 5-5-7-7 ベルジークザンダー |
大井23.01.27 3 C1二 三 四 1600m 右 1:43.3 良 39.8 0.7 56.0瀬川将9人 14ト 8ワク 512 8-8-9-9 プレストエンジェル |
大井22.12.27 8 KRAトロフィーB 1600m 右 1:43.1 稍 38.9 1.8 56.0瀬川将12人 16ト 2ワク 509 12-11-12-12 ミルニュイ |
大井22.12.08 6 B3五 1600m 右 1:42.3 不 39.2 1.1 56.0瀬川将5人 13ト 3ワク 510 6-6-6-7 レジェンドルーラー |
大井22.11.18 7 しな水来場者数2, 1200m 右 1:13.0 良 36.6 1.3 56.0瀬川将9人 12ト 12ワク 512 9-10 ビルドアップ |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) ローシュタイン 黒鹿毛 牡4 天堀忠博 近藤牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-2-1-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井23.02.23 13 エリダヌス座特別C 1400m 右 1:31.0 良 39.5 2.9 53.0▲谷内貫6人 14ト 12ワク 470 14-14-14 ナカガワフェイス |
大井23.01.27 14 C1二 三 四 1400m 右 1:31.6 良 39.4 3.3 56.0藤田凌5人 14ト 14ワク 471 14-14-14 トゥーパンクス |
J東京22.06.11 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 34.9 1.0 56.0木幡巧5人 17ト 17ワク 472 4-3 セッタレダスト |
J中山22.02.26 15 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.3 良 36.6 1.9 56.0石橋脩2人 16ト 16ワク 480 8-6-9 デコラシオン |
J東京22.02.12 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.7 良 35.1 0.7 56.0津村明2人 16ト 4ワク 480 5-4 ソウテン |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母マウロア 母父(キングカメハメハ) ムサシグロリー 鹿毛 牡4 武蔵屋ハウス(株) カミイスタット |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-0-0-8 栗田泰(大井) |
3-1-0-19 0-0-0-0 3-1-0-19 3-1-0-19 |
大井22.11.17 12 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:30.7 良 41.5 3.8 56.0石崎駿8人 12ト 8ワク 492 3-4-7 ゴールデンヨシノ |
大井22.11.03 14 C1一 二 三 1400m 右 1:31.0 良 41.4 3.6 56.0石崎駿5人 14ト 9ワク 493 2-2-4 キョウコウトッパ |
大井22.10.06 7 ともに生きるまち江 1400m 右 1:28.7 重 39.4 1.4 56.0森泰斗6人 11ト 5ワク 487 1-1-1 ペリーアイランド |
大井22.09.05 1 ヤッファ賞C1七 1600m 右 1:42.6 良 39.7 0.0 55.0笹川翼10人 11ト 7ワク 485 1-1-1-1 カツノナノリ |
大井22.08.16 5 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:42.8 稍 40.6 0.7 55.0笹川翼10人 14ト 6ワク 484 2-2-2-2 ユイノタンキマチ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ダイワデッセー 母父(スペシャルウィーク) ヒートヘイズ 鹿毛 牡5 稲場澄 フジワラフアーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 坂井英(大井) |
6-2-1-12 0-0-0-3 6-2-1-7 0-0-0-1 |
大井23.02.21 11 はと座特別C1一選 1700m 右 1:50.7 良 40.3 1.7 56.0達城龍1人 15ト 6ワク 503 6-5-10-10 ベルジークザンダー |
J阪神22.12.24 11 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.3 稍 38.2 2.1 53.0★永島ま13人 16ト 13ワク 486 14-14 ハッピースワニー |
J中山22.09.19 12 鋸山特別3歳上2勝 1800m 右 1:55.3 重 39.0 2.9 53.0横山琉15人 15ト 6ワク 490 4-4-6-7 カンリンポチェ |
J福島22.07.03 11 鶴ヶ城特別3歳上2 1700m 右 1:47.7 良 39.8 2.2 57.0石川裕10人 13ト 11ワク 486 3-6-3-4 セイルオンセイラー |
J東京22.06.12 16 八王子特別3歳上2 2100m 左 2:13.1 重 39.7 3.9 57.0石川裕13人 16ト 6ワク 488 1-1-1-3 ダノンブレット |
6 | 7 | 父バトルプラン 母プリティアクィーン 母父(フジキセキ) グロリアスセプター 黒鹿毛 牡4 野田善己 中村弘昭 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 福永敏(大井) |
2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-3 |
大井22.11.04 3 ホフマン・ハウス・ 1600m 右 1:43.0 良 38.5 0.8 56.0笹川翼4人 14ト 13ワク 461 8-9-7-7 ダノンヴェロシティ |
大井22.09.19 1 C1七 八 九 1400m 右 1:27.7 不 38.3 0.7 55.0笹川翼1人 14ト 4ワク 456 6-4-4 アーネストロング |
大井22.08.19 2 3歳318.5万円 1200m 右 1:13.8 重 37.5 0.1 56.0今野忠1人 13ト 8ワク 457 8-8 パイロイモン |
大井22.07.29 2 3歳310万円以上 1200m 右 1:13.5 良 37.1 0.0 56.0今野忠2人 7ト 6ワク 458 3-3 キタサンエトワール |
大井21.11.18 5 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:50.9 良 40.7 1.0 55.0森泰斗3人 14ト 13ワク 441 4-4-3-3 ラブリーホライズン |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母レッツグルーヴ 母父(フレンチデピュティ) スウィング 栗毛 牡6 (株)カナヤマホールディングス 荒井ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-1-0-1 藤田輝(大井) |
10-1-0-4 0-0-0-2 10-1-0-2 10-1-0-1 |
大井23.02.23 1 C1五 六 1600m 右 1:41.9 良 38.8 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 2ワク 490 2-2-2-2 リュウノファウラー |
大井23.01.25 14 C1五 六 1600m 右 1:46.0 良 41.6 2.5 56.0矢野貴1人 14ト 4ワク 483 4-4-6-6 エスプリブルズアイ |
大井22.12.31 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.1 良 38.2 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 487 1-1-1-1 サヨノネイチヤ |
大井22.05.26 1 C1二 三 四 1600m 右 1:40.9 良 38.1 0.7 56.0矢野貴1人 8ト 3ワク 487 2-2-1-1 ジーニー |
大井22.05.11 1 ネバダ賞C1五 六 1600m 右 1:41.0 良 38.3 1.0 56.0矢野貴1人 14ト 5ワク 487 2-2-2-2 サブノドリーム |
7 | 9 | 父リオンディーズ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) ベストリオン 黒鹿毛 牡4 沖田正憲 沖田牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-1-0-11 三坂盛(大井) |
1-4-1-24 0-0-0-0 1-4-1-24 1-2-0-20 |
大井23.02.23 5 エリダヌス座特別C 1400m 右 1:29.1 良 37.8 1.0 55.0☆菅原涼10人 14ト 4ワク 485 8-9-8 ナカガワフェイス |
大井23.01.27 10 C1二 三 四 1400m 右 1:30.0 良 38.0 1.7 55.0☆菅原涼13人 14ト 9ワク 489 13-12-12 トゥーパンクス |
大井22.12.30 9 C1五 六 1600m 右 1:44.5 良 39.9 1.7 54.0△菅原涼13人 14ト 12ワク 491 14-14-14-14 グラッブザトップ |
大井22.12.07 9 C1四 五 1200m 右 1:14.6 不 36.9 1.9 56.0安藤洋12人 16ト 3ワク 494 16-16 ハクアイエール |
大井22.11.16 8 スレッジ・ハンマー 1600m 右 1:42.6 良 38.3 2.0 54.0△菅原涼12人 14ト 13ワク 490 12-12-13-13 シュアゲイト |
8 | 10 | 父ダノンレジェンド 母レディキルシェ 母父(サンデーサイレンス) スターオブフェイス 鹿毛 牡4 光安了 小野秀治 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-2-0-3 嶋田幸(大井) |
1-3-0-16 0-0-0-2 1-3-0-12 1-2-0-6 |
大井23.02.24 7 C1三 四 1600m 右 1:44.2 良 39.2 2.5 56.0藤本現6人 14ト 5ワク 435 13-13-11-9 アトランティス |
大井23.01.27 10 C1二 三 四 1600m 右 1:44.2 良 41.2 1.6 56.0藤本現7人 14ト 14ワク 440 11-11-5-5 プレストエンジェル |
大井22.12.30 2 C1五 六 1600m 右 1:43.2 良 40.0 0.4 56.0藤本現12人 14ト 14ワク 445 3-3-3-3 グラッブザトップ |
大井22.12.07 5 オールド・パル賞C 1600m 右 1:42.4 不 39.6 1.1 56.0藤本現7人 14ト 9ワク 445 10-10-10-10 グレイテストワーク |
大井22.11.14 1 ギムレット賞C1九 1600m 右 1:42.4 良 38.9 0.2 56.0藤本現8人 14ト 6ワク 451 13-13-1-1 ブレイヴサウンド |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母ホープフルドリーム 母父(バゴ) エイジュンドリーム 青毛 牡4 (有)カネショウ 石田牧場 |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-2 岡野尚(大井) |
2-1-0-15 0-1-0-2 2-0-0-13 2-0-0-13 |
大井23.02.24 11 C1三 四 1600m 右 1:46.2 良 40.7 4.5 56.0遠藤健14人 14ト 4ワク 509 12-12-13-13 アトランティス |
大井22.10.06 除外 水彩都市・江東賞C 1600m 右 重 56.0江里裕 10ト 5ワク 500 |
大井22.09.20 8 セプテンバー・モー 1600m 右 1:44.5 不 40.6 2.3 55.0江里裕8人 8ト 6ワク 488 6-6-5-5 ラリュヌブランシュ |
大井22.09.07 9 C1五 六 1600m 右 1:45.0 良 42.3 3.0 55.0遠藤健9人 9ト 4ワク 480 2-2-2-3 キキョウ |
大井22.08.17 10 オリオンビール賞C 1200m 右 1:14.9 重 37.7 1.7 55.0江里裕10人 10ト 1ワク 482 10-10 デルマガーネット |
[PR] |
---|