地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月12日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-1-3-16 1-1-2-12 1-0-1-4 0-0-0-0 |
船橋23.02.09 10 C2五 六 1200m 左 1:19.4 良 40.5 1.8 54.0高橋利9人 11ト 8ワク 432 9-9-9 ディスタイム |
船橋23.01.19 12 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:46.2 良 46.5 5.8 54.0本田重6人 12ト 11ワク 429 4-4-4-9 ダヴィンチ |
船橋21.09.02 7 C1四 五 1500m 左 1:37.5 重 39.4 2.4 50.0▲木間龍8人 12ト 7ワク 417 6-6-9-11 トーセンレガシー |
浦和21.08.24 7 観月特別C1四 1400m 左 1:31.0 稍 38.9 1.6 50.0▲木間龍6人 12ト 6ワク 422 10-10-9-9 アールブリッツ |
船橋21.08.10 6 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:44.1 稍 42.1 1.2 52.0▲木間龍8人 12ト 8ワク 418 2-2-3-4 スナークシュンソウ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡5 会田裕一 ディアレストクラブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-3 伊藤忍(岩手) |
3-5-5-24 0-0-1-7 3-5-4-6 0-1-0-2 |
水沢22.12.30 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.3 不 38.2 0.4 56.0高橋悠4人 8ト 6ワク 448 3-3-2-2 セイペイシェンス |
水沢22.12.20 4 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:28.3 不 37.5 1.1 56.0高橋悠6人 8ト 1ワク 452 8-8-7-6 メイショウメイスイ |
水沢22.12.06 7 師走特別A一組 1600m 右 1:42.5 稍 38.9 1.0 56.0鈴木祐8人 12ト 8ワク 451 6-7-6-8 スパイスマジック |
盛岡22.11.22 6 社台スタリオンステ 1600m 左 1:40.6 良 38.7 1.9 56.0高橋悠4人 9ト 2ワク 450 8-9 プロヴィデンス |
盛岡22.11.08 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 稍 36.7 0.6 56.0鈴木祐5人 12ト 12ワク 452 8-7 タイセイエクセル |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
4-3-3-24 3-3-3-23 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢22.12.30 6 B2 1400m 右 1:28.7 不 38.8 0.7 54.0高松亮4人 10ト 8ワク 450 9-9-8-8 グラフィアスレディ |
水沢22.12.12 1 オッズパークプレミ 1400m 右 1:29.3 重 39.7 0.0 54.0高松亮4人 11ト 5ワク 450 1-1-1-1 トチノキング |
川崎22.10.13 11 C1四 五 1500m 左 1:40.5 重 42.2 3.7 54.0本橋孝12人 13ト 7ワク 459 9-10-8-8 ゴールデンプラチナ |
川崎22.09.15 11 C1四 五 1400m 左 1:33.6 良 40.7 3.0 54.0本橋孝5人 12ト 3ワク 454 12-12-12-11 ミスターサファリ |
川崎22.08.26 3 友禅菊賞C1四 五 1400m 左 1:31.3 良 40.0 0.8 54.0本橋孝5人 11ト 5ワク 457 9-8-8-8 ムーンダイアローグ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ムーンフェアリー 栗毛 牝6 芦信雄 高村牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-0-13 瀬戸幸(岩手) |
4-4-3-30 1-1-1-6 3-3-1-11 3-3-1-10 |
水沢22.12.30 2 B2 1400m 右 1:29.1 不 39.0 0.1 54.0菅原辰6人 9ト 9ワク 461 1-1-1-1 アドマイヤザルミナ |
水沢22.12.12 4 オッズパーク入会応 1400m 右 1:30.5 重 39.4 2.1 54.0坂口裕9人 10ト 9ワク 452 10-10-10-10 トーセンダーウィン |
盛岡22.11.14 9 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:29.5 良 39.6 1.6 54.0菅原辰7人 11ト 1ワク 445 8-10 ソレンニータ |
盛岡22.11.03 4 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:15.0 良 37.7 0.8 54.0菅原辰12人 12ト 8ワク 446 7-7 モーモーブラック |
盛岡22.10.18 10 B2 1000m 左 1:02.1 良 36.7 2.2 54.0菅原辰8人 10ト 8ワク 446 9-8 ピシュマニエ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ダークサファイア 母父(Out of Place) ブルスクーロ 鹿毛 牡7 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-3-4-23 0-0-0-7 3-1-0-7 0-0-0-2 |
水沢22.12.26 6 B2 850m 右 0:51.5 不 36.0 1.0 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 518 6-7 トミケンエンデレア |
水沢22.12.11 5 B2 850m 右 0:51.6 重 36.2 0.3 56.0塚本涼7人 10ト 7ワク 516 6-6 ズアー |
盛岡22.11.15 9 B2 1400m 左 1:29.3 良 40.2 3.0 56.0菅原辰9人 10ト 5ワク 512 3-6 アオイスイセイ |
盛岡22.11.03 12 フロリースカップメ 1600m 左 1:43.5 良 41.8 3.1 56.0菅原辰12人 12ト 1ワク 514 1-5 ボウトロイ |
盛岡22.09.20 9 B1 1600m 左 1:41.6 不 40.3 2.6 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 516 3-8 アスマスティーブ |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母タッチ2 母父(Pulpit) ブルーエクセレンス 青鹿毛 牡7 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
3-6-4-27 0-0-0-5 2-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢22.12.06 9 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.2 稍 39.7 2.5 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 499 7-8-10-10 ゼットセントラル |
盛岡22.11.21 5 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.8 56.0陶文峰5人 12ト 9ワク 490 10-9 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.03 14 JBCクラシックJ 2000m 左 2:06.3 良 38.0 4.2 57.0山本政15人 15ト 15ワク 493 15-15-14-14 テーオーケインズ |
盛岡22.10.24 8 紅葉特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 38.7 1.6 56.0山本政2人 11ト 1ワク 492 7-5 サンエイキングダム |
盛岡22.10.10 4 寒露特別A二組 1600m 左 1:37.8 不 38.4 1.0 56.0坂口裕3人 9ト 7ワク 496 2-2 ファルキート |
6 | 7 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝9 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 11-6-4-24 小西重(岩手) |
13-7-5-41 2-2-0-14 11-5-4-19 11-5-4-13 |
水沢22.12.26 2 B2三組 1600m 右 1:43.4 不 40.2 0.1 54.0山本政1人 11ト 6ワク 413 1-1-1-1 トキノファースト |
水沢22.12.13 3 B2四組 1600m 右 1:43.2 重 40.6 0.4 54.0山本政2人 12ト 6ワク 414 1-1-1-1 ブレイブウォリアー |
水沢22.11.29 3 B2四組 1600m 右 1:42.9 稍 40.6 0.7 54.0山本政2人 11ト 10ワク 407 1-1-1-1 チムドンドン |
盛岡22.10.31 11 B2 1200m 左 1:16.5 良 40.5 2.1 54.0山本政3人 11ト 3ワク 408 1-2 エムオーリボン |
水沢22.06.21 10 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 41.6 1.7 54.0山本政7人 10ト 7ワク 409 1-1-2-3 メイショウメイスイ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) アレクサンドロス 黒鹿毛 牡5 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-4 小林俊(岩手) |
2-6-2-16 2-6-2-8 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢22.12.25 5 B1 1400m 右 1:30.5 不 40.3 1.0 56.0陶文峰7人 12ト 6ワク 500 9-9-8-8 ドンナフォルテ |
水沢22.12.11 5 B1 1300m 右 1:23.8 重 39.1 0.8 56.0陶文峰1人 10ト 9ワク 505 7-8-8-8 プチョヘンザ |
水沢22.11.28 6 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.0 稍 38.8 0.7 56.0陶文峰5人 12ト 2ワク 500 7-7-7-6 トゥジアース |
盛岡22.11.15 2 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.4 良 37.9 0.1 56.0陶文峰6人 11ト 7ワク 500 5-3 ハニーコーン |
盛岡22.11.03 5 フロリースカップメ 1600m 左 1:40.9 良 38.3 0.5 56.0陶文峰9人 12ト 7ワク 507 9-6 ボウトロイ |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝7 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-4-2-12 三野通(岩手) |
6-10-6-43 4-8-5-30 2-2-1-10 2-2-1-6 |
水沢22.12.30 9 B2 1400m 右 1:30.9 不 40.9 2.4 54.0岩本怜8人 10ト 9ワク 458 5-4-5-7 リリーアロー |
水沢22.12.11 11 B2一組 1600m 右 1:44.9 重 40.1 1.3 54.0岩本怜12人 12ト 12ワク 452 3-3-3-6 チムドンドン |
盛岡22.11.14 7 ブルーアンバー賞B 1800m 左 1:57.6 良 39.6 2.4 54.0岩本怜10人 11ト 2ワク 447 9-10-11-7 ハピネスガッサン |
盛岡22.11.03 4 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.1 良 37.6 0.4 54.0岩本怜7人 12ト 10ワク 452 8-7 セイシークエンス |
盛岡22.10.04 1 B2 1200m 左 1:14.8 良 37.4 0.4 54.0岩本怜3人 9ト 3ワク 445 6-5 マサクニ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母シュペール 母父(ジャングルポケット) キットクル 黒鹿毛 牝4 南新宿商事(株) 下河辺牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
2-2-0-7 2-0-0-2 0-2-0-4 0-0-0-0 |
J小倉23.01.29 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 重 40.6 3.9 55.0丹内祐12人 13ト 6ワク 454 3-3-3-8 ブランアルディ |
J小倉23.01.14 11 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 不 40.5 4.0 55.0丹内祐8人 11ト 5ワク 448 7-7-7-8 クインズジュピタ |
盛岡22.11.13 1 B2五組 1600m 左 1:41.0 良 39.8 0.5 54.0山本聡1人 9ト 1ワク 461 1-1 マクロー |
盛岡22.10.23 5 フリージア賞C1一 1600m 左 1:41.2 稍 38.8 1.0 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 462 2-2 トゥジアース |
盛岡22.10.10 1 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:39.0 不 37.6 0.5 54.0山本聡1人 12ト 10ワク 467 2-1 トキノファースト |
8 | 11 | 父キズナ 母ミネルバサウンド 母父(ブライアンズタイム) エイジ 黒鹿毛 牡5 瀬谷隆雄 タイヘイ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-3-1-15 佐藤雅(岩手) |
6-3-1-18 2-2-1-7 4-1-0-11 4-1-0-9 |
水沢22.12.25 4 B1 1400m 右 1:30.4 不 39.9 0.9 56.0高松亮6人 12ト 8ワク 517 8-8-7-6 ドンナフォルテ |
水沢22.12.11 7 B1 1300m 右 1:23.2 重 39.4 0.6 56.0高松亮4人 11ト 10ワク 506 5-5-4-4 ロジフェーヴル |
水沢22.11.29 6 B2 1300m 右 1:22.1 稍 38.5 0.6 57.0高松亮7人 11ト 7ワク 504 9-8-8-7 アオイスイセイ |
盛岡22.11.14 3 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.3 良 37.2 0.4 56.0高松亮6人 11ト 3ワク 505 10-10 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.30 2 B1 1400m 左 1:27.7 良 38.6 0.2 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 504 7-4 チスジ |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) チュウオウペット 栗毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-4-3-17 1-1-2-5 3-3-1-12 3-3-1-12 |
水沢22.12.30 7 B2二組 1600m 右 1:45.1 不 40.7 2.2 56.0山本政3人 11ト 9ワク 554 3-3-3-4 シェアザモーメント |
水沢22.12.12 9 オッズパーク入会応 1400m 右 1:32.0 重 41.7 3.6 56.0岩本怜4人 10ト 8ワク 558 7-5-4-6 トーセンダーウィン |
盛岡22.07.24 1 B2三組 1600m 左 1:40.2 重 37.9 0.7 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 521 1-1 コスモジョイジョイ |
盛岡22.07.12 4 B2三組 1600m 左 1:41.5 稍 39.3 0.7 56.0菅原辰3人 6ト 2ワク 520 2-1 セイギャラクシー |
盛岡22.06.28 3 B2四組 1600m 左 1:39.7 稍 37.6 0.5 56.0菅原辰2人 8ト 3ワク 520 1-1 シンクロゲイザー |
[PR] |
---|