地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月13日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母パレストウショウ 母父(ホワイトマズル) エンペラーズパレス 栗毛 セン6 上手健太郎 片岡博 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-0 晴山厚(岩手) |
3-1-2-19 1-0-0-2 2-1-2-14 1-1-2-1 |
水沢22.12.31 3 C2 850m 右 0:52.2 不 36.8 1.2 56.0関本淳3人 10ト 8ワク 527 2-3 ファルーク |
水沢22.12.12 1 オッズパーク最短3 850m 右 0:52.1 重 36.9 0.0 56.0関本淳1人 10ト 4ワク 522 2-2 スミシュー |
水沢22.11.28 2 C2五組 1300m 右 1:22.6 稍 38.7 0.0 56.0山本政1人 7ト 7ワク 526 1-1-1-1 ロカビリークイッフ |
盛岡22.11.13 1 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:14.3 良 38.1 0.0 56.0山本政1人 10ト 5ワク 532 1-1 ハイアキュレイト |
水沢22.06.21 7 C1一組 1600m 右 1:45.8 良 41.5 1.8 56.0山本政1人 10ト 10ワク 529 1-1-1-2 カミノシルヴィ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) フォーチュンキセキ 鹿毛 牝9 小橋亮太 モリナガファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-1-2-5 吉田司(岩手) |
11-17-8-72 3-3-2-31 8-13-6-35 0-3-1-6 |
水沢22.12.31 5 トニージェント・メ 1400m 右 1:31.1 不 40.6 0.6 54.0大坪慎9人 10ト 7ワク 510 7-8-8-7 ライラックベルン |
水沢22.12.19 取止 オステオスペルマム 1300m 右 不 54.0山本聡 0ト 2ワク 504 |
水沢22.12.05 8 C1 1300m 右 1:24.8 稍 39.6 1.2 54.0関本淳5人 11ト 6ワク 505 9-9-8-8 ブライテストダーク |
盛岡22.11.22 7 C1 1200m 左 1:14.8 良 38.0 0.9 54.0山本聡8人 11ト 7ワク 510 8-7 ミッテルライン |
盛岡22.11.08 4 C1 1200m 左 1:14.3 良 37.8 0.6 54.0山本聡4人 11ト 1ワク 501 5-4 パープルグローリー |
3 | 3 | 父アルデバラン2 母ダーティダンシング 母父(Danehill Dancer) ネイチャーバラン 鹿毛 牡4 只野啓喜 石田英機 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
2-3-1-20 1-2-1-8 1-1-0-8 1-1-0-8 |
水沢22.12.31 2 トニージェント・メ 1400m 右 1:30.6 不 40.0 0.1 56.0関本淳8人 10ト 6ワク 484 9-9-6-5 ライラックベルン |
水沢22.12.19 取止 オステオスペルマム 1300m 右 不 56.0関本淳 0ト 1ワク 483 |
水沢22.12.04 8 C1二組 1600m 右 1:46.4 稍 41.0 2.0 56.0関本淳8人 11ト 2ワク 488 1-1-3-5 ダルマワンサ |
盛岡22.11.20 8 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:43.3 良 38.8 0.9 56.0関本淳4人 10ト 7ワク 482 6-8 トキノファースト |
盛岡22.11.06 5 C1二組 1600m 左 1:41.7 良 38.8 1.0 56.0関本淳7人 12ト 4ワク 482 5-5 ドルズプライスレス |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) ホープホワイト 青鹿毛 牝6 山中元夫 二風谷ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
1-1-4-27 0-0-2-4 0-0-0-6 0-0-0-6 |
水沢22.12.31 6 トニージェント・メ 1400m 右 1:31.2 不 41.2 0.7 54.0高橋悠4人 10ト 11ワク 478 4-4-4-2 ライラックベルン |
水沢22.12.19 取止 オステオスペルマム 1300m 右 不 54.0高橋悠 0ト 6ワク 458 |
盛岡22.11.22 3 C1 1200m 左 1:15.0 良 37.8 1.1 54.0高橋悠2人 10ト 10ワク 469 8-8 ノースリュシオル |
盛岡22.11.08 3 C1 1200m 左 1:14.5 良 37.8 0.6 54.0山本聡4人 11ト 7ワク 471 6-5 ウインカンターレ |
盛岡22.10.25 6 C1 1000m 左 1:01.8 良 36.1 0.6 54.0山本聡4人 12ト 1ワク 464 9-10 ハートホイップ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母エンシャントアーツ 母父(Maria's Mon) ネオネオモッズ 栗毛 牡4 山中元夫 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-1-13 伊藤忍(岩手) |
3-2-1-17 3-2-1-9 0-0-0-7 0-0-0-7 |
水沢22.12.26 5 B2 1400m 右 1:30.7 不 40.6 1.5 56.0高橋悠5人 10ト 7ワク 484 5-5-5-6 ボーンブレジーヌ |
水沢22.12.13 9 B2四組 1600m 右 1:44.7 重 41.8 1.9 56.0山本聡4人 12ト 8ワク 484 2-2-2-5 ブレイブウォリアー |
水沢22.11.29 9 B2三組 1600m 右 1:44.1 稍 40.6 0.8 56.0高橋悠3人 12ト 5ワク 489 1-1-1-1 ズールウォリアー |
盛岡22.11.13 2 B2六組 1600m 左 1:41.7 良 38.7 0.4 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 489 1-1 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.25 1 C1四組 1600m 左 1:42.1 良 39.9 0.2 56.0高橋悠6人 11ト 10ワク 483 1-1 ネイチャーバラン |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母オルビタル 母父(Caerleon) ビーサエッタ 黒鹿毛 牝8 馬場祥晃 帰山清貴 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
6-7-8-39 2-4-4-14 4-3-4-17 4-3-4-16 |
盛岡22.10.17 4 ライラック賞B2 1000m 左 1:01.3 良 37.1 0.9 54.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 449 3-3 ラミアヴィータ |
盛岡22.10.11 8 C1 1200m 左 1:14.3 不 37.8 1.5 54.0村上忍7人 10ト 3ワク 451 8-7 トキノワンカラット |
盛岡22.09.27 2 キリン一番搾り賞C 1000m 左 1:01.1 良 36.4 0.3 54.0村上忍1人 8ト 6ワク 455 4-3 ヤマニンレガリーノ |
盛岡22.09.05 4 C2 1000m 左 1:01.1 重 37.4 0.6 54.0村上忍8人 11ト 5ワク 456 2-3 アンドゥビジュー |
盛岡22.08.22 1 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.2 0.4 54.0村上忍1人 7ト 1ワク 454 2-2 メイジュスマイル |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ヨユウノヨッチャン 母父(スターリングローズ) セカンドレイヤー 芦毛 牝4 松下智 小田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-1-3-10 0-1-3-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.02.09 4 C2五 六 1200m 左 1:18.5 良 39.0 0.9 51.0▲木間龍8人 11ト 2ワク 429 11-11-11 ディスタイム |
船橋23.01.18 9 C2六 七 1200m 左 1:20.7 良 43.1 1.8 54.0山本紀9人 12ト 5ワク 427 7-7-8 キューランブラー |
船橋22.12.18 7 C2五 六 1200m 左 1:18.6 良 39.9 1.5 54.0山本紀12人 12ト 4ワク 427 12-12-12 インゲニウム |
船橋22.12.01 5 C2六 七 1200m 左 1:19.2 良 42.0 1.5 54.0山本紀9人 9ト 9ワク 428 3-3-3 クルベリ |
船橋22.10.27 12 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:19.9 良 42.4 3.0 54.0山本紀11人 12ト 1ワク 426 3-7-9 セイテンタイセイ |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) アルコローザ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-2-5-11 1-2-1-2 0-0-2-5 0-0-2-1 |
水沢22.12.26 3 B2 1400m 右 1:29.8 不 39.9 0.6 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 435 4-3-3-2 ボーンブレジーヌ |
水沢22.12.12 8 オッズパークプレミ 1400m 右 1:30.7 重 39.9 1.4 54.0村上忍1人 11ト 2ワク 434 7-7-9-9 フェアウェザー |
水沢22.11.28 3 B2 1300m 右 1:21.8 稍 37.3 0.3 54.0山本聡4人 10ト 5ワク 439 8-8-8-6 カラフルフレスコ |
盛岡22.11.13 7 B2六組 1600m 左 1:42.5 良 39.3 1.2 54.0村上忍1人 9ト 2ワク 438 2-5 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.30 6 B2五組 1600m 左 1:42.1 良 39.2 1.0 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 442 2-2 シェアザモーメント |
7 | 9 | 父ローエングリン 母キネオダンサー 母父(ディープインパクト) アントウェルペン 鹿毛 牡4 林弘之 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-4-0-10 0-2-0-6 1-2-0-1 1-2-0-0 |
水沢23.01.02 1 C2五組 1400m 右 1:31.2 不 40.3 0.7 56.0高橋悠1人 12ト 6ワク 471 2-2-2-2 フェスティヴベッラ |
水沢22.12.12 2 オッズパークテシオ 1300m 右 1:23.6 重 39.9 0.1 56.0高橋悠1人 11ト 2ワク 467 1-1-1-1 クォーツ |
水沢22.11.27 2 C2七組 1300m 右 1:22.0 重 38.2 0.2 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 464 1-1-1-1 ニューヴァージョン |
盛岡22.11.20 2 C2七組 1200m 左 1:15.0 良 38.0 0.3 56.0高橋悠3人 10ト 2ワク 465 6-3 ハイアキュレイト |
盛岡22.11.08 4 C2 1600m 左 1:42.8 良 39.5 0.7 56.0高橋悠7人 12ト 2ワク 468 5-4 グランドクォーツ |
8 | 10 | 父エピファネイア 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンドールアイ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
1-2-4-10 0-1-2-8 1-1-2-1 1-1-2-0 |
水沢23.01.02 1 C2四組 1400m 右 1:30.0 不 39.4 0.3 54.0高橋悠1人 12ト 3ワク 459 3-2-2-2 エスカペード |
水沢22.12.19 3 C2四組 1400m 右 1:29.9 不 39.7 0.1 54.0高橋悠2人 12ト 2ワク 458 5-5-4-4 ステラレギア |
水沢22.12.12 3 オッズパークテシオ 1300m 右 1:23.8 重 39.8 0.3 54.0坂口裕3人 11ト 5ワク 454 4-4-4-3 クォーツ |
水沢22.11.27 2 C2六組 1300m 右 1:22.7 重 37.7 0.2 54.0高橋悠3人 11ト 9ワク 455 9-10-6-5 アローゴールド |
盛岡22.11.20 3 C2六組 1200m 左 1:14.8 良 37.6 1.0 54.0高橋悠3人 10ト 9ワク 451 3-3 スペシャルナンバー |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝9 欠畑圭一 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-4-10 佐々由(岩手) |
8-10-8-79 4-3-4-28 4-7-4-47 2-3-2-12 |
水沢22.12.30 5 B2 1400m 右 1:30.0 不 39.8 1.0 54.0岩本怜8人 9ト 10ワク 448 2-2-2-3 アドマイヤザルミナ |
水沢22.12.13 8 B2三組 1600m 右 1:45.2 重 41.0 1.9 54.0南郷家12人 12ト 6ワク 446 5-5-7-9 グーテオヌール |
盛岡22.11.15 10 B2三組 1600m 左 1:43.0 良 40.4 2.1 54.0岩本怜8人 10ト 4ワク 446 6-7 トゥジアース |
盛岡22.10.30 7 B1 1400m 左 1:28.7 良 39.2 1.1 54.0木村暁6人 9ト 8ワク 452 2-4 ロジフェーヴル |
盛岡22.10.16 7 B1 1200m 左 1:15.2 良 37.7 1.5 54.0南郷家7人 10ト 10ワク 455 6-7 クラファイン |
[PR] |
---|