地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月14日 (火曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母コリンナ 母父(マヤノトップガン) ガウナエルフリーデ 栗毛 牝5 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
54.0kg 倉兼育(高知) 3-5-2-9 細川忠(高知) |
5-8-3-21 0-0-1-3 5-8-2-18 3-5-2-14 |
高知23.03.05 9 徳島県阿波尾鶏特別 1400m 右 1:35.6 稍 40.4 2.6 54.0倉兼育8人 11ト 9ワク 454 10-11-11-11 エースレイジング |
高知23.02.19 9 フェブラリー特別A 1400m 右 1:32.4 重 40.1 2.1 54.0中島龍10人 10ト 4ワク 449 9-9-9-9 アポロティアモ |
高知23.02.05 5 AB混合 1400m 右 1:33.6 稍 40.2 1.5 54.0中島龍5人 10ト 9ワク 451 10-10-10-7 シートン |
高知23.01.22 5 AB混合 1400m 右 1:32.5 重 38.8 0.7 54.0倉兼育7人 10ト 9ワク 456 9-10-10-8 シートン |
高知23.01.09 7 ベラトリックス特別 1400m 右 1:32.9 重 39.7 0.7 56.0倉兼育6人 11ト 2ワク 459 11-11-11-9 コパノフランシス |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ボーダレス 母父(アドマイヤムーン) パスポートチェック 栗毛 牡4 中山純子 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岡遼太(高知) 5-0-0-3 中西達(高知) |
6-3-0-9 0-0-0-1 6-0-0-6 5-0-0-4 |
高知23.02.28 6 早明浦ダム特別B- 1600m 右 1:47.6 重 40.9 3.0 55.0☆岡遼太5人 8ト 8ワク 503 5-5-7-6 ショーム |
高知23.01.31 1 柏島特別B-1選抜 1300m 右 1:24.8 重 39.3 0.0 55.0☆岡遼太4人 9ト 9ワク 509 3-3-5-4 ロイズピーク |
高知23.01.24 取止 竜串海岸特別B-1 1400m 右 不 56.0赤岡修 0ト 3ワク - |
高知23.01.01 1 七福神特別B-5 1400m 右 1:31.6 重 39.6 0.1 55.0☆岡遼太1人 9ト 5ワク 512 3-2-1-1 マイネルプリサイス |
高知22.12.11 1 ヒロノリ新車購入特 1400m 右 1:31.7 重 39.5 0.1 55.0☆岡遼太3人 10ト 2ワク 515 4-3-3-1 フィルストバーン |
3 | 3 | 父ワールドエース 母アンテプリッツ 母父(キングカメハメハ) カドフィール 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 荒木貴宏 |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
12-5-6-35 2-0-1-1 10-5-5-29 9-4-5-29 |
高知23.02.26 7 リアルチャンミ特別 1600m 右 1:47.5 重 40.1 1.6 56.0塚本雄9人 9ト 6ワク 460 7-7-9-9 ハディア |
高知23.02.12 9 A-2 1600m 右 1:47.7 重 41.4 2.2 56.0塚本雄10人 11ト 2ワク 458 9-8-8-11 ウタマロ |
高知23.01.29 10 AB混合 1300m 右 1:25.2 重 39.5 2.1 56.0郷間勇10人 11ト 4ワク 462 10-10-9-10 サノハニー |
高知23.01.15 8 A-2 1400m 右 1:30.9 不 38.5 1.9 56.0塚本雄6人 8ト 2ワク 462 6-7-7-8 アポロティアモ |
高知22.12.31 2 AB混合 1600m 右 1:46.4 重 39.1 1.1 55.0塚本雄8人 8ト 6ワク 466 6-7-7-7 リワードアンヴァル |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母シスタリーラヴ 母父(Bellamy Road) ダノンアレー 黒鹿毛 牡6 組)志士十二組合 矢野牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
3-5-4-10 2-1-0-1 1-1-2-5 0-1-0-1 |
高知23.02.26 2 リアルチャンミ特別 1600m 右 1:46.5 重 40.2 0.6 56.0中島龍2人 9ト 8ワク 507 2-2-2-2 ハディア |
高知23.02.12 5 A-2 1600m 右 1:47.2 重 41.5 1.7 56.0中島龍3人 11ト 3ワク 516 5-4-4-3 ウタマロ |
J中山23.01.14 9 アレキサンドライト 1800m 右 1:54.9 良 39.4 2.2 55.0三浦皇9人 12ト 9ワク 524 3-3-3-4 ロードヴァレンチ |
J中山22.12.24 15 グレイトフルS3歳 2500m 芝右 2:37.4 良 39.5 3.6 55.0野中悠15人 16ト 8ワク 528 4-4-7-12 シルブロン |
J東京22.10.23 7 甲斐路S3歳上3勝 2000m 芝左 1:59.3 良 35.7 1.3 55.0大野拓7人 10ト 4ワク 518 3-3-3 ラーグルフ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母レディピアレス 母父(Point Given) ロードアルペジオ 栗毛 牡10 光安了 ケイアイファーム |
55.0kg 永森大(高知) 1-2-0-2 雑賀正(高知) |
9-4-7-30 0-0-3-10 9-4-4-18 2-2-1-3 |
高知23.02.28 7 早明浦ダム特別B- 1600m 右 1:47.6 重 39.5 3.0 56.0永森大4人 8ト 5ワク 475 8-8-8-8 ショーム |
高知23.02.21 2 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:34.6 稍 40.1 0.8 56.0永森大4人 11ト 8ワク 483 11-11-11-11 ロイズピーク |
高知23.02.14 1 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:45.8 重 39.3 0.2 56.0永森大5人 9ト 8ワク 482 9-9-9-5 コパノカールトン |
高知23.02.01 2 光徳・知里御成婚特 1300m 右 1:24.9 重 38.9 1.4 56.0永森大5人 12ト 11ワク 487 8-8-7-4 アルコーン |
高知23.01.18 7 地球33番地特別C 1400m 右 1:31.4 不 38.4 1.1 56.0岡村卓8人 11ト 5ワク 486 11-10-10-10 レベルスリー |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ユースティティア 母父(フジキセキ) グリンブルスティ 鹿毛 牡5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-1 中西達(高知) |
2-6-4-19 1-0-1-6 1-6-3-12 1-5-1-5 |
高知23.02.26 4 リアルチャンミ特別 1600m 右 1:47.1 重 39.8 1.2 55.0☆岡遼太3人 9ト 7ワク 483 8-9-6-5 ハディア |
高知23.02.13 2 野村昭一還暦記念特 1600m 右 1:46.7 不 41.7 1.5 55.0☆岡遼太4人 10ト 9ワク 493 6-6-6-4 ヒカリオーソ |
高知23.01.29 4 AB混合 1300m 右 1:24.1 重 39.2 1.0 55.0赤岡修5人 11ト 2ワク 494 8-7-6-4 サノハニー |
高知23.01.17 5 山姥の滝特別B-1 1600m 右 1:46.4 不 41.1 2.3 56.0倉兼育3人 8ト 6ワク 493 5-4-4-3 ウタマロ |
高知23.01.01 3 B-2 1400m 右 1:31.1 重 40.0 0.6 56.0倉兼育1人 8ト 5ワク 488 4-4-3-3 セイウンオフロード |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインカムトゥルー 栗毛 牡6 (株)ウイン コスモヴューファーム |
55.0kg 吉原寛(高知) 1-0-0-2 打越勇(高知) |
7-5-3-23 0-0-0-0 7-5-3-18 6-2-0-5 |
高知23.02.26 5 リアルチャンミ特別 1600m 右 1:47.1 重 40.2 1.2 55.0吉原寛4人 9ト 4ワク 526 6-6-5-6 ハディア |
高知23.02.13 9 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:46.3 不 43.2 3.2 56.0妹尾浩6人 10ト 3ワク 531 5-6-6-6 ハディア |
高知23.01.31 4 柏島特別B-1選抜 1300m 右 1:25.5 重 39.8 0.7 56.0妹尾浩5人 9ト 7ワク 534 5-4-7-6 パスポートチェック |
高知23.01.24 取止 竜串海岸特別B-1 1400m 右 不 56.0吉原寛 0ト 2ワク - |
高知23.01.10 1 国分川特別B-1選 1400m 右 1:32.4 稍 40.9 0.1 56.0吉原寛3人 8ト 3ワク 531 4-4-4-2 サザンジンジャー |
8 | 8 | 父ダノンシャンティ 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンハイパワー 黒鹿毛 セン9 組)志士十二組合 白井牧場 |
55.0kg 宮川実(高知) 6-1-0-3 宮川真(高知) |
9-5-2-35 0-0-1-4 6-3-1-7 6-3-1-4 |
高知23.03.06 7 宿屋杉特別B-1選 1400m 右 1:33.3 稍 40.8 1.4 56.0吉原寛6人 10ト 9ワク 487 9-9-8-8 レベルスリー |
高知23.02.13 3 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:44.7 不 41.6 1.6 56.0中島龍7人 10ト 4ワク 488 6-5-5-3 ハディア |
高知23.01.31 2 頑張れ和君龍神丸特 1300m 右 1:25.0 重 38.8 0.3 56.0中島龍2人 9ト 4ワク 492 5-5-5-3 マイネルタイムリー |
高知23.01.24 取止 B-2 1400m 右 不 56.0宮川実 0ト 5ワク 492 |
高知22.11.27 1 風の里公園特別C1 1300m 右 1:23.9 不 39.5 0.2 56.0宮川実1人 11ト 7ワク 489 9-8-8-5 コパノフランシス |
[PR] |
---|