地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月14日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
ホワイトデー特別C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) アトラクトボイス 鹿毛 牡6 大原啓子 有限会社大原ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 4-3-3-10 平田正(川崎) |
4-3-3-18 4-3-3-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.03 12 C2九 十 1400m 左 1:40.6 良 50.0 7.4 56.0藤江渉1人 12ト 9ワク 457 1-1-2-11 イトシキオモイ |
川崎23.01.04 3 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.4 良 40.6 0.3 56.0町田直2人 10ト 5ワク 454 1-1-2-1 ガストン |
川崎22.12.15 3 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:39.5 稍 41.9 0.9 56.0町田直2人 13ト 11ワク 458 1-1-1-1 ガリンシャ |
川崎22.08.01 4 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:36.6 良 40.4 0.7 56.0町田直4人 14ト 5ワク 444 2-2-2-2 チェンカーン |
川崎22.07.07 4 C2一 二 三 1500m 左 1:38.6 良 42.7 0.4 56.0町田直4人 14ト 10ワク 445 1-1-1-1 サンビンガムトン |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母セイントリーフ 母父(タヤスツヨシ) ペイシャセイント 鹿毛 牡5 小林篤 清水スタッド |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-0-6 佐々仁(川崎) |
4-3-0-23 2-3-0-19 2-0-0-4 0-1-0-3 |
川崎23.03.03 1 C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.6 0.8 56.0和田譲8人 12ト 10ワク 461 8-7-1-1 クリスタルローレル |
川崎22.11.08 8 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.1 良 41.9 2.9 56.0田中涼6人 11ト 5ワク 455 10-10-10-10 エントシュピール |
船橋22.10.28 2 Funabashi 2200m 左 2:32.9 良 41.7 0.1 56.0庄司大9人 13ト 11ワク 459 10-10-10-10 リュウノレイリー |
川崎22.10.12 5 アグライアー賞C2 2000m 左 2:18.2 重 42.0 2.3 56.0和田譲4人 7ト 3ワク 461 5-5-5-5 エデリー |
川崎22.09.16 2 C3一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.1 0.2 56.0和田譲5人 12ト 6ワク 459 11-10-5-4 トミケンミステリオ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ムーンハウリング 母父(メジロマックイーン) ラップランド 芦毛 セン4 田村忠正 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-2 玉井昇(船橋) |
2-2-3-6 1-1-1-3 1-1-2-3 1-0-1-2 |
船橋23.02.07 1 C3選抜馬 1700m 左 1:55.2 良 40.1 1.5 56.0山崎誠1人 8ト 8ワク 453 2-2-2-2 シャイニングパール |
船橋23.01.19 9 C3一特選 1500m 左 1:43.0 良 42.7 2.3 56.0山崎誠3人 11ト 7ワク 461 8-9-7-8 エティエンヌ |
船橋22.11.29 4 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.2 良 40.3 0.4 56.0山崎誠1人 10ト 4ワク 452 9-9-6-6 フルティージャ |
浦和22.11.23 2 3歳四 1400m 左 1:31.3 重 38.5 0.7 56.0山崎誠4人 12ト 6ワク 476 12-12-9-6 ヴァンドール |
船橋22.10.24 3 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.0 良 41.7 0.2 56.0山崎誠2人 10ト 3ワク 452 6-6-7-6 ゴールドビンテージ |
3 | 4 | 父フリオーソ 母ハニーサックル 母父(ハーツクライ) カジュアルスパート 黒鹿毛 牡4 日向均 小倉光博 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-4 野口寛(浦和) |
1-1-0-14 1-1-0-14 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.02.13 7 C2三 四 1500m 左 1:39.1 不 40.2 1.8 56.0達城龍9人 12ト 11ワク 489 5-6-7-6 ヤマニンフェリクス |
川崎23.02.01 5 C2四 五 六 1400m 左 1:35.9 良 42.3 1.5 56.0達城龍9人 12ト 3ワク 483 10-10-6-7 フォールロワ |
浦和23.01.11 7 C2四 五 1500m 左 1:40.9 良 40.4 1.4 56.0達城龍7人 11ト 7ワク 479 9-9-8-10 カシノジュピター |
浦和22.12.23 4 C2五 六 1500m 左 1:38.2 不 40.5 0.6 56.0達城龍7人 10ト 8ワク 479 4-4-4-4 ヴァンドール |
浦和22.09.02 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 不 36.8 2.1 56.0保園翔12人 12ト 3ワク 479 11-11 キセガワ |
4 | 5 | 父アロマカフェ 母トレイケイトカフェ 母父(メイショウサムソン) アンジェラカフェ 黒鹿毛 牝4 三嶋昌春 中脇一幸 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
0-0-1-8 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.03.03 9 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:18.8 良 42.5 2.3 54.0和田譲6人 14ト 5ワク 473 12-11-12-10 ローゼンリッター |
川崎23.01.31 9 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.4 良 41.1 1.0 54.0吉原寛7人 14ト 10ワク 478 9-8-9-8 イグレック |
川崎23.01.01 5 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:19.7 良 41.5 0.5 54.0伊藤裕7人 11ト 9ワク 474 1-1-1-1 ローゼンリッター |
川崎22.12.13 4 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:39.7 重 41.6 0.7 54.0御神訓2人 12ト 1ワク 483 8-7-6-5 ヴィブエアー |
船橋22.12.01 4 バラ賞3歳一 1500m 左 1:41.5 良 41.5 0.6 54.0御神訓1人 12ト 3ワク 473 1-1-1-1 グールドベルト |
4 | 6 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 セン5 西村健 岡田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 米谷康(船橋) |
6-1-2-14 1-0-0-8 5-1-2-4 1-0-0-6 |
船橋23.02.09 7 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.7 良 41.0 1.5 55.0☆新原周9人 12ト 5ワク 435 11-11-7-10 ミスターエイジュン |
船橋23.01.17 11 馬い!じじちゃんの 1500m 左 1:44.2 良 43.6 3.8 55.0☆新原周11人 12ト 12ワク 430 12-12-12-12 ラブシックボッサ |
船橋22.12.19 10 C1四 五 1500m 左 1:42.2 良 42.9 3.2 56.0本橋孝6人 10ト 2ワク 432 8-7-9-10 ブッシュドノエル |
船橋22.09.26 12 C1四 五 六ア 1500m 左 1:38.5 稍 39.9 2.8 56.0澤田龍6人 12ト 4ワク 442 11-11-12-12 トリプルミリオン |
川崎22.09.15 12 薄賞C1四 五 1500m 左 1:40.0 良 40.8 2.8 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 440 11-11-11-12 タイニーパワー |
5 | 7 | 父ロージズインメイ 母ヒラボクプリンセス 母父(ゼンノロブロイ) パンケーキ 青毛 牝4 (同)JPN技研 坂元芳春 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
1-0-4-21 0-0-2-6 1-0-2-11 0-0-0-0 |
浦和23.02.16 12 C2九 十 1500m 左 1:41.8 良 43.2 2.7 54.0半澤慶8人 12ト 12ワク 454 3-3-7-11 ジャスミンカーラ |
浦和23.01.13 11 吉見いちご賞C2八 1400m 左 1:34.2 良 42.5 2.9 54.0藤江渉10人 12ト 3ワク 457 6-5-7-6 リングボーイ |
浦和22.12.22 3 特選3歳一 1500m 左 1:37.5 不 39.9 0.8 54.0藤江渉2人 10ト 10ワク 455 1-1-1-3 ジュンオーズ |
浦和22.11.21 3 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 重 40.2 2.2 54.0藤江渉8人 11ト 1ワク 455 6-4-5-4 マルノアンナ |
浦和22.10.19 4 3歳三 1400m 左 1:32.5 不 40.4 2.0 54.0岡村健5人 12ト 5ワク 449 9-7-8-6 ギャラクシーセブン |
5 | 8 | 父ラニ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) キタダケ 芦毛 牡4 内藤正生 内藤牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-1-5 矢野義(船橋) |
1-1-1-7 1-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 |
船橋23.02.09 6 C2五 六 1500m 左 1:41.2 良 40.4 1.3 56.0本橋孝5人 11ト 4ワク 451 10-8-7-6 モモドリーム |
船橋23.01.19 3 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:41.9 良 41.8 1.5 56.0本橋孝3人 12ト 5ワク 451 8-8-7-8 ダヴィンチ |
船橋22.12.21 5 Funabashi 2200m 左 2:34.5 良 43.0 1.5 56.0仲野光9人 12ト 8ワク 456 3-3-3-1 アスリエル |
浦和22.11.24 1 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:30.8 不 39.8 0.5 56.0本橋孝4人 11ト 5ワク 454 2-3-3-1 コロディア |
船橋22.10.24 6 3歳二 1200m 左 1:19.2 良 42.0 1.8 56.0本橋孝4人 11ト 6ワク 447 3-5-5 ギミーアワーズ |
6 | 9 | 父タニノギムレット 母バンデリータ 母父(メイショウオウドウ) リュウノレイリー 鹿毛 牡6 蓑島竜一 小野瀬竜馬 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
2-3-5-40 2-3-5-39 0-0-0-1 1-3-3-26 |
船橋23.02.09 9 クリソプレーズ22 2200m 左 2:35.2 良 41.3 2.0 56.0石崎駿6人 12ト 4ワク 448 9-8-9-9 ミスターエイジュン |
船橋23.01.18 8 Funabashi 1800m 左 2:04.8 良 42.9 2.1 56.0本田重3人 13ト 1ワク 449 10-10-6-9 プリマヴィータ |
川崎23.01.04 8 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:40.4 良 40.4 1.3 56.0張田昂8人 10ト 3ワク 444 10-10-10-8 ガストン |
船橋22.12.21 4 Funabashi 2200m 左 2:34.1 良 41.9 1.1 56.0張田昂4人 12ト 11ワク 445 11-10-9-6 アスリエル |
川崎22.12.14 4 アストレア賞C2選 2000m 左 2:19.3 稍 42.8 0.9 56.0本橋孝4人 7ト 7ワク 447 6-6-7-6 ハクシンエース |
6 | 10 | 父ハービンジャー 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) ハイエストコード 黒鹿毛 牡4 川上和彦 (有)社台コーポレー |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-3-1-1 田島寿(川崎) |
0-3-2-7 0-3-2-2 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎23.03.03 2 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:16.5 良 40.5 0.0 52.0★小林捺5人 14ト 4ワク 477 14-14-3-3 ローゼンリッター |
川崎23.02.03 3 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.7 良 39.6 0.1 52.0★小林捺6人 12ト 1ワク 471 11-11-9-7 ディーエスマグナム |
船橋23.01.19 2 C3一特選 1500m 左 1:41.2 良 40.3 0.5 52.0★小林捺7人 11ト 11ワク 472 11-11-8-9 エティエンヌ |
川崎23.01.01 3 お年玉賞C3 4歳 1400m 左 1:33.9 良 41.8 0.8 56.0藤本現5人 10ト 2ワク 469 10-10-5-5 フォールロワ |
川崎22.12.14 2 クロシェット特別3 1400m 左 1:34.5 稍 39.9 0.4 52.0★小林捺3人 9ト 4ワク 476 9-9-3-3 ビービードルチェ |
7 | 11 | 父アサクサキングス 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) サーフシェイパー 芦毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-0 川島一(船橋) |
3-5-10-36 2-5-9-33 1-0-1-3 2-4-6-25 |
川崎23.03.03 6 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:18.2 良 42.4 1.7 56.0笠野雄10人 14ト 10ワク 464 5-5-7-5 ローゼンリッター |
船橋23.02.09 10 クリソプレーズ22 2200m 左 2:35.6 良 42.1 2.4 56.0笠野雄1人 12ト 6ワク 470 6-6-6-7 ミスターエイジュン |
川崎23.01.01 7 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:20.0 良 41.5 0.8 56.0笠野雄3人 11ト 3ワク 468 7-8-5-5 ローゼンリッター |
船橋22.08.24 1 Funabashi 2200m 左 2:30.9 良 41.9 0.3 56.0笠野雄2人 8ト 5ワク 464 4-3-4-3 キタノマンゲツ |
船橋22.07.22 3 スターマイン220 2200m 左 2:31.4 良 42.4 1.5 56.0篠谷葵4人 12ト 5ワク 458 7-7-6-5 テンポラーレ |
7 | 12 | 父リオンディーズ 母スマートエンデバー 母父(ファルブラヴ) キタノマンゲツ 鹿毛 牡5 大久保與志雄 中原牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-3 山中尊(船橋) |
0-5-1-25 0-5-1-19 0-0-0-2 0-5-1-12 |
船橋22.12.01 取消 アンスリウム220 2200m 左 良 56.0森泰斗 10ト 5ワク - |
浦和22.11.22 8 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.3 良 42.1 2.1 56.0濱田達10人 11ト 6ワク 450 9-9-6-6 ニシノブライアント |
船橋22.10.28 3 Funabashi 2200m 左 2:33.0 良 42.2 0.2 56.0森泰斗2人 13ト 7ワク 448 9-9-4-3 リュウノレイリー |
船橋22.09.27 11 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.3 稍 41.7 2.2 56.0山田敬7人 14ト 6ワク 441 8-8-8-9 シャトワイエー |
川崎22.09.16 5 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:16.9 良 41.4 2.7 56.0濱田達7人 13ト 2ワク 442 10-10-9-7 ローゼンリッター |
8 | 13 | 父ジョーカプチーノ 母フサイチミライ 母父(エンドスウィープ) グレイグレイル 芦毛 牡5 栗山学 U・M・A |
56.0kg 川島正(船橋) 1-2-0-0 山下之(船橋) |
1-5-3-15 1-2-0-1 0-3-3-14 1-2-0-0 |
船橋23.01.18 1 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:39.8 良 41.6 0.9 56.0川島正1人 12ト 11ワク 510 6-5-4-4 ワイワイウォリアー |
船橋22.12.18 2 街路樹賞C2一 1600m 左 1:47.1 良 39.7 0.3 56.0川島正2人 8ト 3ワク 509 5-5-4-4 タイセイクレセント |
船橋22.11.30 2 C2二 三 1500m 左 1:39.4 稍 40.6 0.2 56.0川島正9人 12ト 4ワク 516 11-11-11-8 ポジティブガール |
大井22.06.30 6 C1二 三 四 1600m 右 1:41.7 良 38.7 0.9 56.0達城龍14人 14ト 10ワク 488 13-13-12-11 ベルジークザンダー |
大井22.06.07 8 へび座特別C1C2 2000m 右 2:11.4 不 41.4 2.4 57.0岡村健7人 16ト 3ワク 496 10-9-9-9 アドゥシール |
8 | 14 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡6 田村誠 信岡牧場 |
56.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-2 玉井等(船橋) |
1-4-6-34 0-1-3-7 1-3-3-25 0-0-0-3 |
川崎23.03.03 13 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:20.7 良 44.5 4.2 56.0田中力9人 14ト 2ワク 576 9-10-13-14 ローゼンリッター |
船橋23.02.09 5 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.5 良 41.2 1.3 56.0田中力10人 12ト 12ワク 577 5-5-5-4 ミスターエイジュン |
川崎23.01.03 除外 宝船賞C2四 五 1500m 左 良 56.0山中悠 13ト 14ワク 573 |
船橋22.12.21 9 馬い!じじちゃんの 1800m 左 2:02.2 良 41.2 1.4 56.0山中悠7人 9ト 9ワク 572 8-7-6-7 アトゥ |
船橋22.12.01 10 アンスリウム220 2200m 左 2:39.0 良 48.0 5.9 56.0本田重3人 10ト 1ワク 568 8-8-8-10 ドラム |
[PR] |
---|