地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月16日 (木曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母トーホウキララ 母父(キングズベスト) トーホウオリオン 鹿毛 牡4 犬飼好稔 竹島幸治 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 2-1-2-2 原口次(愛知) |
4-1-2-8 0-0-0-1 4-1-2-3 4-1-2-2 |
名古屋23.03.02 3 芳春賞B7 1500m 右 1:39.4 良 40.3 0.1 56.0大畑雅1人 11ト 4ワク 459 6-5-3-2 ギガドルマ |
名古屋23.02.03 3 B9組 1500m 右 1:36.9 良 38.7 0.6 56.0大畑雅2人 10ト 8ワク 465 8-8-5-3 パディオアヘッド |
名古屋23.01.16 6 やぎ座特別B1 1500m 右 1:37.5 重 40.4 3.1 56.0大畑雅8人 11ト 7ワク 460 10-10-9-8 ブリーザフレスカ |
名古屋23.01.03 1 C3組 1500m 右 1:37.5 良 39.9 0.3 56.0加藤聡1人 11ト 8ワク 461 5-5-3-3 キングズジェム |
名古屋22.12.07 1 大神ミオさん活動4 1500m 右 1:37.5 良 40.0 0.0 56.0大畑雅1人 12ト 9ワク 455 7-6-3-1 バーニングサン |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母リーチフォーザムーン 母父(Pulpit) テンカビト 栗毛 牡6 谷謙介 千代田牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
4-0-6-25 0-0-0-2 4-0-6-19 0-0-3-5 |
名古屋23.03.03 9 B8組 1700m 右 1:57.8 良 46.5 4.4 56.0村上弘2人 10ト 10ワク 492 1-1-1-6 プリマヴィータ |
名古屋23.02.17 3 B8組 1500m 右 1:38.8 稍 40.3 1.0 56.0陶文峰2人 8ト 2ワク 493 7-7-1-1 スターロード |
名古屋23.02.03 4 B9組 1500m 右 1:37.5 良 39.6 1.2 56.0陶文峰5人 10ト 7ワク 492 4-4-3-4 パディオアヘッド |
名古屋23.01.20 3 C2組 1500m 右 1:36.9 稍 38.9 0.5 56.0阪野学4人 10ト 5ワク 497 6-5-5-4 ブレーヴジャーニー |
名古屋23.01.03 7 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:37.4 良 39.2 2.2 56.0阪野学8人 12ト 4ワク 495 12-9-8-6 ブリーザフレスカ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母サンレイククイン 母父(Cozzene) パッションクイン 鹿毛 牝7 大岩和也 岡野牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-3-2-16 沖田明(愛知) |
4-10-10-59 0-0-0-1 4-10-10-57 4-10-10-48 |
名古屋23.03.02 7 芳春賞B7 1500m 右 1:40.5 良 41.1 1.2 54.0丹羽克10人 11ト 1ワク 476 4-4-4-7 ギガドルマ |
名古屋23.02.16 5 B7組 1500m 右 1:39.4 稍 40.5 2.1 54.0高野誠6人 9ト 6ワク 480 4-4-4-6 コーリンバニラ |
名古屋23.01.20 8 寄せ鍋賞B6 1500m 右 1:38.1 稍 39.2 1.8 54.0山田祥9人 10ト 3ワク 474 8-10-10-8 カゼノスバル |
名古屋23.01.04 4 こま回し賞B7 1700m 右 1:53.3 良 40.8 1.1 54.0山田祥6人 8ト 8ワク 473 2-2-4-4 オーロロッソ |
名古屋22.12.22 7 長芋賞B3 1700m 右 1:54.3 稍 40.6 1.8 54.0山田祥11人 11ト 6ワク 480 5-5-7-7 アイファーライオン |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母パシャ 母父(デュランダル) ライド 鹿毛 牝7 稲葉光昭 出口牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 8-2-8-23 安部幸(愛知) |
11-3-17-64 0-0-0-1 11-3-17-58 11-3-17-57 |
名古屋23.03.02 10 芳春賞B7 1500m 右 1:41.1 良 42.1 1.8 54.0今井貴7人 11ト 2ワク 437 1-1-1-3 ギガドルマ |
名古屋23.02.16 8 寒天賞B6 1700m 右 1:55.9 稍 43.1 3.7 54.0横井将6人 9ト 7ワク 441 1-2-4-5 オニジオオタニ |
名古屋23.01.20 5 寄せ鍋賞B6 1500m 右 1:37.5 稍 39.4 1.2 54.0横井将10人 10ト 7ワク 444 2-2-2-5 カゼノスバル |
名古屋23.01.04 取消 羽根つき賞B6 1500m 右 良 54.0横井将 7ト 2ワク - |
名古屋22.12.21 8 シリウス特別B2 1700m 右 1:54.4 良 40.3 2.4 54.0横井将10人 10ト 4ワク 447 5-5-6-8 ダイセンハッピー |
5 | 5 | 父モーリス 母ウインプリメーラ 母父(ステイゴールド) ウインメイユール 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 コスモヴューファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 竹之昭(愛知) |
1-1-0-17 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
名古屋23.03.02 9 芳春賞B7 1500m 右 1:41.0 良 41.4 1.7 54.0丸山真4人 11ト 7ワク 440 9-7-8-9 ギガドルマ |
J小倉23.01.21 15 戸畑特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:02.2 稍 38.0 2.0 56.0國分優15人 15ト 12ワク 422 8-6-6-11 テーオーソロス |
J小倉23.01.15 10 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.8 稍 37.2 1.2 56.0黛弘人11人 13ト 11ワク 426 9-9-12-12 エバーシャドネー |
J福島22.11.05 14 土湯温泉特別3歳上 2000m 芝右 2:02.6 良 36.6 1.3 55.0原優介10人 15ト 14ワク 424 6-7-11-12 アレグロモデラート |
盛岡22.10.17 4 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.0 稍 37.1 1.0 51.0▲原優介1人 12ト 9ワク 428 3-3-4-4 スウィートブルーム |
5 | 6 | 父アジアエクスプレス 母アナザーガール 母父(ダイワメジャー) オモイソメル 栗毛 牝4 門澤慎 静内フアーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-2 沖田明(愛知) |
1-3-3-9 0-1-0-1 1-2-3-8 0-1-2-2 |
笠松23.02.22 2 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.4 54.0塚本征4人 10ト 5ワク 460 1-1-1-1 チェリーヒック |
笠松23.02.08 5 B8組 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.9 54.0丸野勝4人 9ト 1ワク 465 6-6-5-5 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.23 6 風花賞B2特選 1600m 右 1:48.0 良 42.1 2.3 51.0▲深澤杏2人 7ト 7ワク 461 1-1-1-2 ラブアンバジョ |
笠松22.12.30 1 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:32.1 良 41.2 0.4 51.0▲深澤杏1人 8ト 1ワク 466 1-1-1-1 フラッグインハート |
名古屋22.12.08 10 C4組 1500m 右 1:39.1 良 41.3 1.4 54.0丸野勝1人 12ト 2ワク 463 8-9-8-9 パラマウント |
6 | 7 | 父レッドスパーダ 母マチカネアオイ 母父(サンデーサイレンス) アップショウ 黒鹿毛 牝7 田口順子 村上進治 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 3-4-7-15 倉地学(愛知) |
7-10-12-44 0-0-0-0 7-10-12-44 7-10-12-44 |
名古屋23.03.02 8 芳春賞B7 1500m 右 1:40.6 良 41.1 1.3 54.0加藤聡6人 11ト 5ワク 464 8-6-7-4 ギガドルマ |
名古屋23.02.16 6 B7組 1500m 右 1:39.4 稍 39.9 2.1 54.0陶文峰5人 9ト 1ワク 466 8-8-7-5 コーリンバニラ |
名古屋23.02.02 5 ふぐちり賞B7 1500m 右 1:38.3 良 39.6 0.9 54.0陶文峰5人 10ト 2ワク 467 5-4-4-5 ブエナディオサ |
名古屋23.01.20 6 寄せ鍋賞B6 1500m 右 1:37.8 稍 39.1 1.5 54.0陶文峰6人 10ト 2ワク 463 7-7-8-7 カゼノスバル |
名古屋23.01.06 2 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.4 良 39.2 0.4 54.0加藤聡7人 8ト 5ワク 460 7-6-7-2 メイショウイモジ |
6 | 8 | 父クリエイター2 母ウェスタリーズ 母父(フジキセキ) ネオリーズ 黒鹿毛 牡5 遠藤喜和 ムラカミファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
5-0-1-25 3-0-0-4 2-0-1-21 1-0-0-3 |
名古屋23.03.02 5 芳春賞B7 1500m 右 1:39.8 良 40.4 0.5 56.0塚本征2人 11ト 9ワク 462 3-3-4-6 ギガドルマ |
名古屋23.02.13 6 ぎょしゃ座特別B1 2000m 右 2:15.4 重 41.8 1.5 56.0塚本征9人 10ト 4ワク 459 9-9-8-8 パディオアヘッド |
名古屋23.02.03 1 FLS10周年記念 1500m 右 1:37.5 良 38.4 0.2 56.0塚本征5人 9ト 7ワク 459 4-4-3-2 ビュートラン |
名古屋23.01.20 6 C4組 1500m 右 1:39.4 稍 39.8 2.5 56.0塚本征5人 10ト 1ワク 461 10-7-9-7 コーリンバニラ |
大井22.12.26 7 C2十二 十三 十 1600m 右 1:45.9 稍 41.2 1.3 56.0本村直10人 13ト 2ワク 466 10-10-10-10 セイウンケルン |
7 | 9 | 父エピファネイア 母シャクンタラー 母父(ゼンノロブロイ) マニカルニカ 栗毛 牝4 谷伊織 (有)社台コーポレー |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 藤ケ男(愛知) |
0-2-2-15 0-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-5 |
名古屋23.03.02 11 芳春賞B7 1500m 右 1:45.6 良 45.4 6.3 53.0☆浅野皓11人 11ト 6ワク 478 10-9-10-11 ギガドルマ |
名古屋23.02.16 9 B7組 1500m 右 1:43.6 稍 43.6 6.3 53.0☆浅野皓9人 9ト 7ワク 480 9-9-9-9 コーリンバニラ |
名古屋23.02.02 10 ふぐちり賞B7 1500m 右 1:45.1 良 44.7 7.7 54.0山田祥10人 10ト 6ワク 481 10-10-10-10 ブエナディオサ |
名古屋23.01.19 9 B5組 1500m 右 1:42.3 稍 42.6 6.5 54.0山田祥10人 10ト 3ワク 481 10-10-10-10 アークストーン |
名古屋23.01.04 7 羽根つき賞B6 1500m 右 1:44.0 良 45.6 6.9 54.0山田祥7人 7ト 1ワク 476 2-2-5-7 セイシンクリア |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) サンラクロス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 厚賀古川牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-5-4-23 竹之昭(愛知) |
1-8-6-37 0-0-0-4 1-8-6-32 1-6-6-27 |
名古屋23.03.02 6 芳春賞B7 1500m 右 1:40.2 良 39.9 0.9 54.0加藤利9人 11ト 11ワク 463 5-11-11-10 ギガドルマ |
名古屋23.02.17 2 B8組 1500m 右 1:38.7 稍 39.6 0.9 54.0丸山真5人 8ト 5ワク 461 8-8-8-7 スターロード |
名古屋23.02.03 8 B9組 1500m 右 1:38.2 良 39.3 1.9 54.0丸山真9人 10ト 10ワク 462 10-10-9-10 パディオアヘッド |
名古屋23.01.18 7 おぼろ雲特別B 1700m 右 1:53.0 重 40.7 1.5 54.0丸山真5人 10ト 9ワク 465 7-8-8-5 クジラ |
名古屋23.01.06 6 福笑い賞B8 1700m 右 1:51.9 良 39.9 0.9 54.0丸山真4人 10ト 8ワク 469 8-9-8-8 ビッグベッター |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母ストームクオリティ 母父(Elusive Quality) メイショウクモジ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-0 竹下直(愛知) |
3-3-2-7 0-0-0-3 3-3-2-4 3-3-2-1 |
名古屋23.03.03 2 B9組 1500m 右 1:38.3 良 39.5 0.1 56.0塚本征2人 11ト 5ワク 472 7-7-7-3 マルブツハーモニー |
名古屋22.10.28 1 よっちゃん25さい 1500m 右 1:36.9 良 39.8 0.1 56.0今井貴2人 12ト 1ワク 486 7-8-7-7 ミスマチルダ |
名古屋22.10.14 3 C5組 1500m 右 1:37.3 良 40.3 0.7 56.0今井貴2人 12ト 3ワク 484 7-7-5-4 メイショウセロジネ |
名古屋22.09.27 4 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:37.3 良 39.7 1.0 56.0今井貴3人 12ト 4ワク 491 7-6-4-4 ナオミニデレデレヤ |
名古屋22.09.12 1 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.4 稍 41.1 0.6 56.0今井貴3人 10ト 3ワク 492 8-6-2-2 レセダ |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ストームツイスター 母父(ワイルドラッシュ) センショウレサイヤ 鹿毛 牝6 太田美津子 藤原牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-3-1-1 井手慎(愛知) |
6-7-6-28 0-0-0-0 6-7-6-25 6-6-6-21 |
名古屋23.03.03 3 B8組 1700m 右 1:53.7 良 41.3 0.3 54.0岡部誠5人 10ト 6ワク 430 6-5-6-4 プリマヴィータ |
名古屋23.02.16 7 B7組 1500m 右 1:41.7 稍 42.1 4.4 54.0大畑雅8人 9ト 2ワク 429 6-6-8-7 コーリンバニラ |
名古屋23.02.03 9 B8組 1700m 右 1:55.1 良 42.1 4.7 54.0大畑雅8人 10ト 7ワク 427 4-4-9-9 ルテリブル |
名古屋23.01.20 10 寄せ鍋賞B6 1500m 右 1:41.6 稍 42.7 5.3 54.0大畑雅8人 10ト 9ワク 437 4-5-9-10 カゼノスバル |
名古屋22.08.17 6 安城特別A4 1700m 右 1:52.9 不 42.0 1.5 54.0丸野勝4人 8ト 4ワク 435 2-2-3-5 ミストラルウインド |
[PR] |
---|