地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月16日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)21,000,000 (2着)7,350,000 (3着)4,200,000 (4着)2,100,000 (5着)1,050,000 |
||
第26回 京成盃グランドマイラーズ4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ゴールドホイヤー 鹿毛 牡6 岡田初江 静内酒井牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-2-13 岩本洋(川崎) |
7-2-2-15 4-1-2-7 3-1-0-8 1-0-2-2 |
船橋23.02.08 5 報知グランプリカッ 1800m 左 1:57.5 良 41.2 0.8 57.0山崎誠3人 11ト 6ワク 497 2-2-2-2 ギガキング |
大井22.12.29 8 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.8 良 38.0 1.8 57.0山崎誠14人 14ト 1ワク 497 10-11-13-13 ウシュバテソーロ |
大井22.12.08 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.6 不 40.0 2.0 58.0山崎誠5人 16ト 10ワク 498 2-2-2-3 ライトウォーリア |
大井22.11.02 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.5 良 37.4 1.5 58.0山崎誠2人 16ト 2ワク 492 13-12-14-13 スマイルウィ |
大井22.07.27 1 マイルグランプリ3 1600m 右 1:38.2 重 37.8 0.2 57.0山崎誠5人 12ト 12ワク 491 3-3-3-2 スマイルウィ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンク 栗毛 牡6 立山伸二 原田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-3-2-2 水野貴(浦和) |
10-7-7-10 6-4-4-4 4-3-3-6 0-0-1-1 |
浦和22.12.22 3 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:25.9 不 36.6 0.4 57.0和田譲1人 10ト 2ワク 517 5-5-3-3 スマイルウィ |
盛岡22.11.03 6 JBCスプリントJ 1200m 左 1:10.1 良 33.8 1.0 57.0和田譲11人 14ト 11ワク 506 13-14 ダンシングプリンス |
浦和22.09.21 3 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.7 重 36.6 0.9 54.0和田譲2人 11ト 5ワク 511 5-5-5-5 シャマル |
浦和22.07.20 1 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.2 良 38.3 0.2 58.0和田譲1人 10ト 6ワク 514 5-3-3-1 ワールドリング |
浦和22.06.01 2 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.3 良 36.4 0.0 56.0和田譲3人 11ト 5ワク 513 5-6-5-3 サルサディオーネ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母クラックコード 母父(ダンスインザダーク) ホウオウスクラム 栗毛 牡8 岡田牧雄 岡田スタツド |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-2-0 佐藤太(船橋) |
5-1-7-31 3-0-5-11 1-0-1-4 1-0-2-1 |
船橋23.02.07 3 J交 ハートビート 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.1 57.0笹川翼1人 12ト 8ワク 520 6-6-4-4 クラーベドラド |
船橋23.01.19 1 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:44.6 良 40.6 0.7 56.0笹川翼2人 10ト 7ワク 521 3-3-3-2 フレールフィーユ |
船橋22.12.21 3 カサブランカ特別A 1700m 左 1:51.1 良 39.1 0.4 57.0笹川翼3人 12ト 4ワク 515 4-4-5-5 マッドルーレット |
船橋22.12.02 4 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:43.6 良 40.8 0.9 57.0本田重3人 9ト 3ワク 518 5-5-5-5 タイセイアゲイン |
J阪神22.10.15 9 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:52.7 良 37.7 1.6 56.0角田河16人 16ト 14ワク 504 12-12-12-12 ハギノアレグリアス |
4 | 4 | 父フサイチリシャール 母キョウエイハツラツ 母父(オペラハウス) リッカルド 芦毛 セン12 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-2 佐藤太(船橋) |
16-11-6-35 8-5-3-12 8-6-3-23 6-1-0-6 |
浦和22.10.19 12 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:13.3 重 43.7 4.4 58.0笠野雄9人 12ト 8ワク 515 8-8-7-8 ライトウォーリア |
船橋22.09.27 5 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.0 稍 39.9 1.4 56.0矢野貴2人 5ト 2ワク 515 4-4-4-4 アランバローズ |
船橋22.08.24 1 フリオーソレジェン 1800m 左 1:55.7 良 38.7 1.5 57.0矢野貴6人 10ト 8ワク 509 2-2-2-1 ノットリグレット |
船橋22.07.22 5 ひまわり賞3上OP 1800m 左 2:04.8 良 50.5 8.0 57.0笹川翼3人 5ト 1ワク 513 2-2-3-3 エメリミット |
船橋22.06.22 5 短夜賞3上OP 1800m 左 1:55.4 稍 40.1 1.2 56.0笹川翼6人 10ト 3ワク 512 1-1-1-1 ギガキング |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母アイーンベル 母父(サンデーサイレンス) ヴィーダ 栗毛 セン8 吉川朋宏 スマイルファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
7-8-4-20 1-1-3-1 6-7-1-16 0-0-0-0 |
浦和22.11.22 11 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:29.9 良 38.9 1.8 57.0秋元耕9人 12ト 6ワク 463 9-10-11-11 モリデンアロー |
J函館22.07.09 9 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:44.8 良 37.4 0.8 54.0勝浦正13人 14ト 4ワク 444 6-5-5-5 フルデプスリーダー |
J福島22.05.01 14 吾妻小富士S4歳上 1700m 右 1:45.7 重 38.7 2.4 56.0勝浦正12人 15ト 13ワク 450 5-6-6-9 ラーゴム |
J中山22.03.06 12 総武S4歳上OP 1800m 右 1:56.0 良 39.4 1.9 56.0菊澤一12人 14ト 11ワク 456 5-4-4-4 バーデンヴァイラー |
J中山22.01.05 1 招福S4歳上3勝ク 1800m 右 1:54.0 良 39.7 0.1 57.0勝浦正4人 10ト 2ワク 460 4-4-4-4 ホウオウエーデル |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母プーカ 母父(キングカメハメハ) エメリミット 黒鹿毛 牡6 (有)太盛 飯岡牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 8-4-1-18 林正人(船橋) |
8-4-1-18 7-3-1-12 1-1-0-6 5-3-1-7 |
浦和22.10.19 5 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:10.4 重 41.0 1.5 58.0山口達12人 12ト 5ワク 492 6-7-6-5 ライトウォーリア |
大井22.09.07 12 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.4 良 41.3 3.1 56.0山口達8人 15ト 5ワク 484 6-6-6-9 ランリョウオー |
船橋22.08.24 6 フリオーソレジェン 1800m 左 1:58.5 良 41.5 2.8 57.0山口達1人 10ト 7ワク 482 1-1-1-3 リッカルド |
船橋22.07.22 1 ひまわり賞3上OP 1800m 左 1:56.8 良 42.6 1.1 57.0山口達4人 5ト 4ワク 486 3-3-2-1 キタノオクトパス |
園田22.06.02 8 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:41.6 良 42.0 1.9 56.0山口達3人 11ト 11ワク 486 3-3-3-5 ジンギ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母アップライジング 母父(コマンズ) スマイルウィ 鹿毛 牡6 組)SRT 芳住鉄兵 |
57.0kg 矢野貴(大井) 8-1-2-0 張田京(船橋) |
13-5-2-5 12-4-2-5 1-1-0-0 7-3-1-2 |
浦和22.12.22 1 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:25.5 不 36.4 0.2 57.0矢野貴3人 10ト 5ワク 575 2-2-2-2 サルサディオーネ |
大井22.11.02 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.0 良 37.5 0.0 58.0矢野貴1人 16ト 6ワク 558 1-1-1-1 アランバローズ |
川崎22.08.25 2 スパーキングサマー 1600m 左 1:41.3 良 40.3 0.0 57.0張田昂1人 14ト 9ワク 548 1-2-1-1 フィールドセンス |
大井22.07.27 2 マイルグランプリ3 1600m 右 1:38.4 重 38.1 0.2 58.0張田昂3人 12ト 9ワク 550 2-2-1-1 ゴールドホイヤー |
船橋22.03.24 1 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.5 不 38.6 0.1 56.0矢野貴4人 14ト 10ワク 564 2-2-2-2 カジノフォンテン |
8 | 8 | 父クロフネ 母セトウチソーラー 母父(スペシャルウィーク) エメラルファイト 芦毛 牡7 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-0-1-18 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山22.03.13 13 東風S4歳上OP 1600m 芝右 1:35.0 良 34.1 0.9 57.0丹内祐14人 14ト 12ワク 468 14-14-13 ボンセルヴィーソ |
J中山22.01.08 16 ニューイヤーS4歳 1600m 芝右 1:36.4 稍 36.6 3.0 57.0石川裕16人 16ト 1ワク 472 15-15-15 カラテ |
J中山21.04.03 11 ダービー卿チャレン 1600m 芝右 1:33.7 良 34.5 1.1 55.0丹内祐10人 15ト 15ワク 474 14-14-14 テルツェット |
J中山21.03.14 5 東風S4歳上OP 1600m 芝右 1:35.2 重 35.8 0.8 57.0丹内祐11人 14ト 10ワク 472 10-10-10 トーラスジェミニ |
J東京21.02.07 16 東京新聞杯GIII 1600m 芝左 1:33.7 良 35.5 1.3 56.0石川裕15人 16ト 15ワク 470 2-2 カラテ |
[PR] |
---|