地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月21日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) アメリカンライト 鹿毛 牝3 吉岡泰治 栄進牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 1-0-1-10 加藤誠(川崎) |
1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.03.01 12 J交 アクアマリン 1400m 左 1:37.7 良 43.1 5.0 54.0増田充12人 12ト 6ワク 416 10-9-12-12 ジャスパーティアラ |
浦和23.02.14 12 3歳二 1400m 左 1:35.6 不 42.7 4.5 54.0増田充11人 12ト 4ワク 410 8-9-12-12 ブレバ |
川崎23.02.02 14 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:42.7 良 42.1 2.8 54.0増田充14人 14ト 12ワク 420 6-6-13-12 ゴールドラッドマン |
船橋23.01.16 8 マーガレット賞3歳 1500m 左 1:43.1 良 43.5 4.3 54.0増田充11人 11ト 8ワク 415 5-3-4-6 チェルカトローヴァ |
川崎23.01.01 6 2023幕開け特別 1500m 左 1:42.1 良 43.8 2.1 54.0増田充10人 11ト 1ワク 416 4-4-4-4 アンニンドウフ |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母トーアハナノマイ 母父(タップダンスシチー) ティフィンタイガー 黒鹿毛 牡3 瀬戸竜男 大道牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-0-0-10 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-4 |
川崎23.03.02 10 J交 マーチフラワ 1600m 左 1:50.2 良 42.2 5.1 56.0秋元耕13人 13ト 3ワク 405 11-11-11-11 モンテイゾラ |
浦和23.02.14 10 3歳二 1400m 左 1:33.4 不 40.8 2.3 56.0高橋哲12人 12ト 9ワク 410 12-12-11-9 ブレバ |
川崎23.01.30 13 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:42.2 良 44.5 3.8 56.0秋元耕10人 13ト 11ワク 409 5-6-9-12 ナガタエース |
浦和23.01.10 8 若水特別3歳一 1400m 左 1:33.7 良 41.1 2.4 56.0秋元耕9人 9ト 4ワク 409 7-9-9-9 テナシャスバイオ |
浦和22.12.22 9 若潮特別2歳一 1500m 左 1:37.9 不 38.4 2.4 55.0秋元耕12人 12ト 4ワク 410 12-12-12-9 ワラ |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母オノユウ 母父(バブルガムフェロー) カスミノモリ 鹿毛 牝3 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-1-2-5 0-0-0-2 2-1-2-3 0-0-0-2 |
浦和23.02.14 12 若盛特別3歳一 1500m 左 1:44.8 不 45.9 7.5 54.0笹川翼8人 12ト 3ワク 453 8-8-12-12 ラッキーストーリー |
浦和23.01.10 5 若水特別3歳一 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.0 54.0笹川翼1人 9ト 2ワク 464 4-4-3-5 テナシャスバイオ |
門別22.11.09 9 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.6 稍 40.4 1.6 55.0阿部龍3人 12ト 1ワク 470 4-7-5-9 ニシケンボブ |
門別22.10.27 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.8 良 41.2 0.8 55.0桑村真3人 6ト 2ワク 472 1-1-1-2 デステージョ |
門別22.09.28 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.6 稍 40.2 0.6 54.0阿部龍2人 8ト 1ワク 474 1-1-1-1 ラッキーストーリー |
4 | 4 | 父エーシントップ 母エイシンルーデンス 母父(サンデーサイレンス) サブリュウシン 鹿毛 牡3 渡部賢治 川端英幸 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-2-0-4 1-2-0-1 1-0-0-2 1-2-0-1 |
浦和23.02.14 2 3歳二 1400m 左 1:31.2 不 39.5 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 457 6-6-2-2 ブレバ |
浦和23.01.12 1 3歳三 1400m 左 1:32.5 良 39.8 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 461 6-6-3-2 トラックヤロー |
浦和22.12.23 2 2歳三 1400m 左 1:31.3 不 41.4 0.1 55.0橋本直3人 10ト 7ワク 463 3-3-3-3 デザートウインド |
浦和22.11.22 7 2歳三 1400m 左 1:33.3 稍 42.2 1.5 55.0森泰斗2人 11ト 10ワク 466 1-1-1-6 ネメシス |
J札幌22.08.21 11 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:33.0 良 36.6 1.4 54.0阿部龍11人 11ト 8ワク 452 9-11-11 ジョリダム |
5 | 5 | 父ビーチパトロール 母ミレナ 母父(リーチザクラウン) ビーチセイヴァー 黒鹿毛 牡3 栗山正 リトルブルーファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.03.01 5 連翹特別3歳2 1500m 左 1:39.7 良 41.9 0.5 56.0森泰斗2人 14ト 4ワク 480 2-2-1-2 ラーテル |
川崎22.12.12 4 スパイダー特別2歳 1500m 左 1:40.0 稍 41.9 1.1 55.0森泰斗6人 13ト 10ワク 476 7-7-7-7 エオリエンヌ |
川崎22.11.07 1 トノサマバッタ特別 1400m 左 1:34.1 良 41.1 0.9 55.0森泰斗1人 8ト 5ワク 474 1-2-1-1 シェナマリア |
川崎22.10.14 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.9 重 39.7 1.9 55.0森泰斗2人 5ト 2ワク 475 5-5-5-5 ネロディセッピア |
|
6 | 6 | 父ラニ 母ステラシスネ 母父(ルールオブロー) ヒメカグラ 芦毛 牝3 (有)龍光 長浜忠 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-2 久保秀(川崎) |
2-1-2-5 1-0-1-2 1-1-1-3 0-0-0-0 |
川崎23.02.27 10 桜花爛漫賞3歳選定 1400m 左 1:35.9 良 41.5 1.7 53.0☆池谷匠2人 12ト 3ワク 426 7-6-10-11 フェルベンゲート |
川崎23.02.01 3 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:33.8 良 41.2 0.8 53.0☆池谷匠9人 12ト 4ワク 427 1-1-1-1 キャッツライズ |
川崎23.01.01 10 2023幕開け特別 1500m 左 1:43.4 良 44.6 3.4 53.0☆池谷匠2人 11ト 4ワク 426 6-6-6-9 アンニンドウフ |
川崎22.12.13 1 バッグワーム特別2 1400m 左 1:34.4 重 41.8 0.3 53.0☆池谷匠1人 10ト 7ワク 432 2-2-2-2 ポッドゲイン |
門別22.11.03 1 軽種馬農協と共に走 1100m 右 1:08.2 重 37.7 0.1 54.0服部茂1人 7ト 6ワク 448 4-3 レイズアオーソ |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ピーチファービー 母父(ハードスパン) シェナクラウン 鹿毛 牡3 冨田藤男 富田恭司 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-1 冨田敏(浦和) |
0-3-2-4 0-3-2-4 0-0-0-0 0-3-2-2 |
川崎23.03.01 6 連翹特別3歳2 1500m 左 1:39.7 良 41.7 0.5 56.0藤江渉13人 14ト 2ワク 496 4-3-4-3 ラーテル |
浦和23.02.16 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.6 1.5 56.0福原杏2人 10ト 8ワク 498 2-2 レコルトハッピー |
浦和23.01.13 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 0.5 56.0藤江渉6人 11ト 11ワク 495 5-3 ルヴァンモンスター |
浦和22.12.26 3 今日からクライマッ 800m 左 0:49.4 稍 36.6 1.1 55.0吉留孝2人 8ト 8ワク 499 3-3 ルヴァンモンスター |
浦和22.11.25 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.1 1.0 55.0加藤和6人 10ト 3ワク 489 6-6 キョウエイカリーナ |
8 | 8 | 父ラニ 母ミコノキセキ 母父(キンシャサノキセキ) スマイルマハロ 芦毛 牡3 松野真一 松木加代 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-3 宇野博(浦和) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-6 |
船橋23.03.14 6 3歳二 三 1500m 左 1:43.1 良 42.1 2.4 56.0秋元耕9人 9ト 1ワク 492 4-4-5-5 クィーンズヒル |
浦和23.02.14 5 3歳二 1400m 左 1:32.1 不 40.1 1.0 56.0秋元耕9人 12ト 7ワク 481 7-7-7-5 ブレバ |
川崎23.02.02 4 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:41.3 良 40.9 1.4 56.0秋元耕10人 14ト 8ワク 486 12-12-11-12 ゴールドラッドマン |
浦和23.01.10 3 2023 浦和開幕 1400m 左 1:34.2 良 41.3 1.8 56.0秋元耕8人 10ト 9ワク 486 4-6-4-3 ブルグミューラー |
浦和22.10.20 7 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:42.0 稍 44.2 2.7 55.0見越彬8人 10ト 10ワク 493 5-5-5-6 アイグレース |
8 | 9 | 父イスラボニータ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) イスデボニュウタ 鹿毛 牡3 密山根成 白井牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-4-8 1-1-2-0 0-0-2-8 1-1-2-0 |
浦和23.02.13 1 3歳四 1400m 左 1:31.7 重 38.8 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 463 3-3-3-4 ハーピーレックス |
浦和23.01.12 3 3歳四 1400m 左 1:33.6 良 40.6 0.6 56.0藤本現2人 12ト 2ワク 457 7-6-6-4 エーヴベリー |
浦和22.12.26 2 クライマックスリレ 1400m 左 1:32.7 稍 41.5 0.1 55.0張田昂1人 11ト 10ワク 465 3-3-2-1 アイトアーサー |
浦和22.11.24 3 2歳五 1400m 左 1:32.5 不 39.3 2.0 55.0藤本現3人 12ト 5ワク 450 12-12-5-5 ワラ |
門別22.10.20 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.8 良 44.1 2.6 55.0井上俊5人 9ト 9ワク 458 6-3-2-3 ラブリービュー |
[PR] |
---|