地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月22日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)620,000 (2着)186,000 (3着)93,000 (4着)62,000 (5着)31,000 |
||
陽炎特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ハヤブサピクシー 母父(ジャングルポケット) ヒロチャン 黒鹿毛 牝3 三田正眞 市正牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-2-1-2 栗本陽(笠松) |
1-4-5-7 0-0-0-0 1-4-5-7 0-3-1-1 |
笠松23.03.08 6 子葉賞3歳・OP 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.2 54.0友森翔4人 10ト 10ワク 419 6-7-4-4 トーセンサブリナ |
名古屋23.02.14 9 梅桜賞牝馬OP 1700m 右 1:56.1 重 44.0 5.2 54.0友森翔3人 12ト 11ワク 423 6-5-3-6 セブンカラーズ |
笠松23.01.11 2 新春特別3歳1 1600m 右 1:45.6 良 41.1 0.2 54.0友森翔1人 9ト 4ワク 417 6-5-2-2 ロッソ |
笠松22.12.30 2 ライデンリーダー記 1400m 右 1:30.2 良 40.0 0.0 54.0友森翔9人 12ト 6ワク 418 7-3-3-3 エムエスドン |
笠松22.12.14 3 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.2 良 40.7 1.0 54.0友森翔5人 10ト 4ワク 413 5-5-4-3 セイジグラット |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ダンカンズビー 母父(Shamardal) ミコフランシスカ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
1-1-0-4 1-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松23.03.08 4 子葉賞3歳・OP 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.9 54.0松本剛7人 10ト 2ワク 406 4-4-7-5 トーセンサブリナ |
船橋23.02.09 7 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:17.6 良 39.6 0.7 54.0本田重12人 12ト 11ワク 392 9-10-10 バシュラマック |
船橋23.01.19 8 若駒スプリント3歳 1200m 左 1:19.0 良 41.5 1.6 54.0矢野貴7人 11ト 7ワク 394 3-3-6 デザートウインド |
船橋22.12.17 取消 千両スプリント2歳 1200m 左 良 54.0矢野貴 8ト 2ワク - |
船橋22.12.01 5 J認 ネームヴァリ 1500m 左 1:41.6 良 41.5 2.0 54.0御神訓6人 12ト 5ワク 408 4-4-5-5 メイドイットマム |
3 | 3 | 父ベストウォーリア 母ロジカルクィーン 母父(Deputy Minister) ナッチャン 鹿毛 牝3 柴田浩二 ゼットステーブル |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
1-0-1-13 0-0-0-0 1-0-1-13 1-0-0-8 |
笠松23.03.08 6 早春特別3歳1 1600m 右 1:50.2 良 44.4 4.6 54.0松本剛6人 6ト 2ワク 420 6-6-6-6 コンバットグランデ |
笠松23.02.22 8 J交 仲春特別3歳 1400m 右 1:34.0 良 40.3 4.9 54.0東川慎8人 8ト 8ワク 417 8-8-8-8 キージョーカー |
笠松23.02.09 4 菜の花特別3歳1 1400m 右 1:33.6 良 41.1 2.2 54.0松本剛5人 6ト 6ワク 422 6-6-6-4 ワールドミッション |
笠松23.01.11 8 新春特別3歳1 1600m 右 1:49.1 良 44.0 3.7 54.0平瀬城8人 9ト 3ワク 423 5-6-8-7 ロッソ |
笠松22.12.14 10 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:48.4 良 41.2 3.2 54.0東川慎8人 10ト 1ワク 429 10-10-10-9 セイジグラット |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ボンセジュール 母父(ダイワメジャー) フォルテッサ 鹿毛 牡3 小橋亮太 高橋フアーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-2-2 藤田正(笠松) |
1-1-3-9 0-0-0-0 1-1-3-9 1-1-3-5 |
笠松23.01.25 取消 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 良 56.0高野誠 6ト 4ワク - |
笠松23.01.11 6 新春特別3歳1 1600m 右 1:49.0 良 44.2 3.6 56.0高野誠9人 9ト 2ワク 406 3-3-6-6 ロッソ |
笠松22.12.30 7 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:33.9 良 41.5 2.1 55.0高野誠8人 9ト 9ワク 405 4-6-6-7 ニャー |
笠松22.12.14 9 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:48.2 良 41.2 3.0 55.0高野誠10人 10ト 2ワク 398 8-9-9-9 セイジグラット |
笠松22.12.01 1 2歳2組 1400m 右 1:33.5 稍 42.1 0.1 55.0塚本征4人 5ト 4ワク 399 2-2-1-1 メイクアドリーム |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) レイズユアリミット 栗毛 牡3 野田善己 西村牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 0-0-0-0 |
笠松23.03.08 除外 子葉賞3歳・OP 1400m 右 良 56.0渡邊竜 10ト 7ワク 計不 |
姫路23.02.16 1 3歳B特別 1400m 右 1:34.2 良 40.9 0.0 55.0下原理1人 10ト 1ワク 504 4-4-4-4 ベラジオウマムスコ |
姫路23.01.24 2 3歳B特別 1400m 右 1:35.2 良 39.6 0.0 55.0下原理1人 12ト 9ワク 502 1-1-1-1 タライロン |
園田22.12.30 1 2歳初出走 1400m 右 1:34.1 良 39.7 0.7 55.0下原理1人 7ト 7ワク 510 2-2-1-1 マコトクガニゼーク |
|
6 | 6 | 父ガルボ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャマカロン 鹿毛 牝3 福永實 高村伸一 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-3-6 0-0-0-0 1-1-3-4 1-1-3-4 |
笠松23.03.08 3 早春特別3歳1 1600m 右 1:46.1 良 40.9 0.5 51.0▲田口貫3人 6ト 4ワク 382 4-4-5-3 コンバットグランデ |
笠松23.02.22 3 春告草賞3歳2特選 1600m 右 1:48.5 良 41.2 0.6 54.0友森翔5人 6ト 4ワク 385 5-6-4-3 フレンドキング |
笠松23.02.08 6 J交 寒梅特別3歳 1400m 右 1:33.4 良 40.3 2.9 54.0服部大8人 8ト 6ワク 387 8-8-8-6 キーウィル |
笠松23.01.25 5 若菜賞3歳2特選( 1600m 右 1:49.2 良 41.0 1.8 54.0服部大4人 8ト 5ワク 390 7-7-6-6 トーセンサクセス |
笠松23.01.11 3 若菜野賞3歳2特選 1400m 右 1:32.7 良 40.3 1.3 54.0服部大8人 8ト 4ワク 391 6-6-5-4 ワールドミッション |
7 | 7 | 父デクラレーションオブウォー 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) エンドオブウォー 鹿毛 牡3 上山浩司 三石川上牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-3-2-10 0-0-0-0 1-3-2-10 1-3-2-5 |
笠松23.03.08 9 子葉賞3歳・OP 1400m 右 1:32.4 良 40.1 2.4 56.0大畑雅10人 10ト 5ワク 441 7-6-10-10 トーセンサブリナ |
笠松23.02.22 7 節分草特別3歳1 1400m 右 1:32.8 良 41.7 1.9 56.0大畑雅6人 8ト 1ワク 442 6-4-6-7 ワールドミッション |
笠松23.02.09 2 菜の花特別3歳1 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.3 56.0今井貴3人 6ト 1ワク 448 3-3-3-3 ワールドミッション |
笠松23.01.25 5 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 1:34.1 良 42.1 2.1 56.0今井貴4人 6ト 1ワク 447 6-4-5-5 アイファーダイオウ |
笠松23.01.11 9 新春特別3歳1 1600m 右 1:49.1 良 44.7 3.7 56.0今井貴3人 9ト 1ワク 453 1-1-3-5 ロッソ |
8 | 8 | 父コパノリッキー 母ヴァケア 母父(Lear Fan) コンバットグランデ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ シンボリ牧場 |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-7 3-1-0-0 |
笠松23.03.08 1 早春特別3歳1 1600m 右 1:45.6 良 41.1 0.3 54.0渡邊竜1人 6ト 5ワク 431 2-3-1-1 フレンドキング |
笠松23.02.08 1 3歳3組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.7 54.0渡邊竜1人 6ト 6ワク 432 1-1-1-1 トーセンベガス |
笠松23.01.26 2 3歳3組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.2 54.0渡邊竜2人 6ト 3ワク 431 1-1-1-1 トーセンサブリナ |
笠松23.01.11 1 3歳4組 800m 右 0:48.4 良 35.9 1.5 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 432 1-1 ヤマジュンゲノム |
門別22.11.02 取消 2歳 未勝利 1000m 右 稍 54.0井上俊 6ト 7ワク - |
8 | 9 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝3 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-1-4 大橋敬(笠松) |
1-1-2-9 0-0-0-0 1-1-2-9 1-1-2-9 |
笠松23.02.22 4 節分草特別3歳1 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.1 54.0塚本征7人 8ト 8ワク 401 8-7-7-5 ワールドミッション |
笠松23.02.09 8 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:47.3 良 41.4 4.5 54.0加藤聡9人 9ト 8ワク 404 9-9-9-8 ニシケンボブ |
笠松23.01.11 4 新春特別3歳1 1600m 右 1:46.5 良 41.7 1.1 54.0岡部誠5人 9ト 8ワク 400 9-7-4-3 ロッソ |
笠松22.12.30 4 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:32.3 良 40.0 0.5 54.0塚本征5人 9ト 4ワク 400 6-5-5-4 ニャー |
笠松22.12.14 6 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:47.2 良 41.5 2.0 54.0塚本征7人 10ト 6ワク 403 7-7-7-5 セイジグラット |
[PR] |
---|