地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月22日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアレインボー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 トーア牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
0-3-2-15 0-1-0-2 0-2-2-12 0-2-1-3 |
笠松23.03.07 7 C11組 1600m 右 1:48.2 良 42.2 1.8 54.0森島貴4人 9ト 4ワク 495 1-1-2-3 アレナリア |
笠松23.02.22 4 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:48.6 良 42.4 1.9 54.0森島貴2人 9ト 3ワク 492 3-4-2-2 エイシンウパシ |
笠松23.02.09 3 C11組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 2.0 54.0森島貴2人 9ト 9ワク 489 3-3-3-3 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 5 C11組 1400m 右 1:33.8 良 42.7 2.2 54.0青柳正2人 8ト 1ワク 493 2-3-5-4 トゥルーグリット |
笠松23.01.13 2 C12組 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.0 54.0加藤聡1人 8ト 7ワク 494 1-1-1-1 プルミエアシュテ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡5 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-4-9-15 加藤幸(笠松) |
3-6-10-19 0-0-0-0 3-6-10-19 3-6-10-18 |
笠松23.03.10 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.4 良 40.2 0.5 56.0松本剛2人 8ト 5ワク 489 3-3-2-1 ワッチーマシェリ |
笠松23.02.22 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.4 56.0松本剛7人 10ト 4ワク 491 9-10-10-5 ヒナゲシ |
笠松23.02.10 5 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:47.6 稍 41.1 0.8 56.0松本剛5人 8ト 8ワク 497 6-6-6-3 クッキートン |
笠松23.01.25 6 C級セレクション選 1600m 右 1:48.2 良 40.9 1.9 56.0松本剛4人 9ト 4ワク 501 9-9-9-7 ルーラーザクイーン |
笠松23.01.12 取消 C5組 1400m 右 良 56.0藤原幹 8ト 2ワク - |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-20 水野善(笠松) |
3-3-2-25 0-0-0-0 3-3-2-24 3-3-2-24 |
笠松23.03.10 4 C4組 1600m 右 1:48.1 良 41.6 0.8 54.0△長江慶2人 8ト 2ワク 445 8-8-4-3 リコネクト |
笠松23.02.24 5 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.9 54.0△長江慶6人 8ト 5ワク 454 8-8-8-8 トゥルーグリット |
笠松23.02.08 2 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.5 54.0△長江慶7人 8ト 2ワク 448 8-8-8-7 フレンドジェイ |
笠松23.01.27 4 C5組 1400m 右 1:32.4 良 39.6 0.5 56.0服部大8人 8ト 1ワク 451 8-8-8-7 トーセンパッソ |
笠松23.01.12 8 C4組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.3 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 447 8-7-8-8 ハニーメモリー |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母シャドウフェアリー 母父(フジキセキ) ヴァンタンジェンヌ 鹿毛 牝6 村田滋 成隆牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-6-7-43 0-0-0-1 3-6-7-41 0-3-1-3 |
笠松23.03.10 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.2 良 41.8 2.3 54.0塚本征5人 8ト 3ワク 393 2-2-6-7 ワッチーマシェリ |
笠松23.02.22 6 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 良 42.1 1.8 54.0塚本征2人 10ト 10ワク 399 5-4-4-7 ヒナゲシ |
笠松23.02.10 2 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:47.0 稍 41.1 0.2 54.0青柳正1人 8ト 5ワク 402 3-3-3-2 クッキートン |
笠松23.01.27 2 C8組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 0.0 54.0青柳正1人 8ト 4ワク 407 3-3-3-1 ポアンカレ |
笠松23.01.13 2 C9組 1400m 右 1:32.1 良 41.0 1.1 54.0塚本征2人 8ト 3ワク 404 2-2-2-2 オニジオオタニ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝6 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-4-3-14 森山英(笠松) |
1-9-9-31 0-0-0-1 1-9-9-29 1-9-9-26 |
笠松23.03.10 4 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:32.5 良 38.9 1.8 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 414 8-8-8-7 ホウオウカグヤ |
笠松23.02.24 4 C7組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.7 54.0大原浩6人 8ト 3ワク 413 7-7-7-6 アンサングヒーロー |
笠松23.02.10 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.8 稍 39.7 1.1 54.0大原浩5人 8ト 2ワク 414 8-8-8-6 リコネクト |
笠松23.01.27 3 C8組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.6 54.0大原浩4人 8ト 7ワク 412 8-8-7-6 ポアンカレ |
笠松23.01.13 4 C7組 1600m 右 1:47.5 良 40.3 1.2 54.0大原浩6人 7ト 3ワク 415 7-5-6-6 ランディス |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝7 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-4 藤田正(笠松) |
5-14-7-51 0-0-0-0 5-14-7-47 5-13-7-43 |
笠松23.03.10 7 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:32.9 良 41.3 2.2 54.0塚本征5人 8ト 5ワク 423 4-4-4-6 ホウオウカグヤ |
笠松23.02.23 4 C8組 1600m 右 1:47.7 良 41.6 0.7 54.0塚本征4人 10ト 3ワク 424 2-2-2-4 プルミエアシュテ |
笠松23.02.10 2 運命を司る女神降臨 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 0.8 54.0塚本征2人 8ト 6ワク 423 1-2-1-2 エスシーシリュウ |
笠松23.01.25 2 C11組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.7 51.0▲若杉朝4人 8ト 3ワク 432 5-5-3-2 トゥルーグリット |
笠松23.01.13 4 C10組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.3 51.0▲若杉朝5人 8ト 6ワク 427 5-4-5-3 アイドゥーテーラー |
7 | 7 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝5 武仲哲司 武田牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-3-2-11 大橋敬(笠松) |
3-5-6-30 0-0-0-0 3-5-6-30 3-5-6-30 |
笠松23.03.10 4 C9組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 1.2 52.0△長江慶4人 7ト 7ワク 437 4-5-5-4 クリノビビ |
笠松23.02.23 9 C8組 1600m 右 1:49.9 良 41.6 2.9 52.0△長江慶5人 10ト 8ワク 438 7-8-10-9 プルミエアシュテ |
笠松22.12.31 2 第4回17ライバー 1600m 右 1:47.8 良 42.1 0.0 52.0△長江慶5人 9ト 3ワク 440 6-6-5-3 アイゼングラフ |
笠松22.12.15 4 卵温めダイナソーと 1600m 右 1:48.1 良 41.4 0.4 51.0▲長江慶5人 9ト 5ワク 436 6-5-4-4 ファンスマイル |
笠松22.12.01 4 C9組 1400m 右 1:33.4 稍 40.4 0.5 51.0▲長江慶4人 7ト 6ワク 434 2-3-4-4 サクラトップグッド |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝7 菊地剛 社台ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
6-8-8-47 0-0-0-0 6-8-8-40 6-8-8-40 |
笠松23.02.24 取消 C6組 1400m 右 良 54.0高橋悠 6ト 2ワク - |
笠松23.02.08 6 C5組 1400m 右 1:33.1 良 41.9 1.6 54.0葛山晃3人 9ト 9ワク 464 4-6-4-4 コパノシューマン |
笠松23.01.27 2 C7組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.6 54.0葛山晃5人 8ト 5ワク 470 3-3-3-2 トゥースアンネイル |
笠松23.01.12 4 C6組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 1.0 54.0葛山晃7人 8ト 5ワク 466 2-2-2-2 メモリーアンクル |
笠松22.12.30 6 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:33.9 良 39.8 1.8 54.0東川慎5人 8ト 6ワク 466 6-8-8-8 オモイソメル |
8 | 9 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-5-6-26 0-0-0-2 3-5-6-23 3-5-6-23 |
笠松23.03.10 4 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.8 54.0大原浩1人 8ト 1ワク 427 6-6-7-7 コスモマイディア |
笠松23.02.22 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.6 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 425 10-8-6-4 ヒナゲシ |
笠松23.02.08 3 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:32.2 良 41.6 0.6 54.0大原浩6人 8ト 3ワク 427 3-3-3-2 フレンドジェイ |
笠松23.01.27 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 41.1 0.1 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 433 9-8-5-5 モズジャイキリ |
笠松23.01.12 5 C5組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.8 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 430 8-8-7-5 トーセンアンジェロ |
[PR] |
---|