地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月24日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
春陽賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡9 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
15-13-10-39 0-0-0-0 15-13-10-39 14-13-9-34 |
笠松23.03.09 9 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:47.3 良 40.6 2.8 56.0藤原幹10人 10ト 6ワク 502 9-9-9-9 ハイライフ |
笠松23.02.24 7 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:33.5 稍 42.2 1.4 56.0東川慎6人 8ト 1ワク 506 4-4-6-8 マメニーニャ |
笠松23.02.08 3 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.2 良 41.2 1.3 56.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 507 2-2-2-3 ピースラヴィング |
笠松23.01.27 3 C4組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.3 56.0藤原幹8人 8ト 4ワク 509 7-7-2-2 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 9 C3組 1400m 右 1:33.0 良 41.7 2.2 56.0東川慎9人 9ト 2ワク 506 1-1-2-6 セキテイホノオー |
2 | 2 | 父ポアゾンブラック 母パシャ 母父(デュランダル) パシャディーバ 栗毛 牝4 上村秀一 出口牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-1-23 0-0-0-0 1-2-1-23 0-0-0-0 |
姫路23.02.21 6 C3 4歳以上 800m 右 0:51.6 稍 37.6 0.8 54.0中田貴8人 10ト 7ワク 415 5-6 ヴィタフェリーチェ |
姫路23.02.07 2 C3二4歳以上 800m 右 0:51.1 稍 37.0 0.4 54.0中田貴6人 10ト 4ワク 412 5-5 エイシンビーミング |
姫路23.01.27 6 C3二4歳以上 800m 右 0:51.5 稍 37.4 0.7 54.0石堂響6人 11ト 2ワク 415 8-8 メイショウコドマリ |
園田23.01.11 6 C3 4歳以上 1230m 右 1:23.1 良 39.3 0.8 54.0中田貴6人 10ト 8ワク 419 4-4-4-6 フーライラ |
園田22.12.21 3 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.5 良 40.5 1.0 54.0中田貴3人 10ト 2ワク 420 1-1-2-2 トゥワイス |
3 | 3 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
4-7-8-60 0-1-1-4 4-4-5-52 1-2-0-28 |
笠松23.03.10 2 C4組 1600m 右 1:47.6 良 41.7 0.3 53.0▲深澤杏4人 8ト 10ワク 496 5-4-2-2 リコネクト |
笠松23.02.08 7 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:33.5 良 42.8 1.9 56.0森島貴4人 8ト 8ワク 500 4-5-4-4 フレンドジェイ |
笠松23.01.27 4 C4組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.4 56.0森島貴5人 8ト 5ワク 498 4-3-4-4 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 4 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:31.7 良 39.7 1.7 54.0△長江慶7人 10ト 4ワク 490 7-7-7-5 スズカサンサン |
笠松22.12.31 1 C8組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 0.0 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 498 6-6-4-3 ガンバギフ |
4 | 4 | 父マクフィ 母ビバパーチェ 母父(エンパイアメーカー) トゥースアンネイル 黒鹿毛 牡4 豊原純弥 千代田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
3-2-0-9 0-0-0-0 3-2-0-9 2-2-0-3 |
笠松23.03.09 10 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:47.4 良 42.1 2.9 56.0加藤聡7人 10ト 2ワク 520 1-1-1-3 ハイライフ |
笠松23.02.24 2 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:32.1 良 41.5 0.2 56.0加藤聡2人 8ト 3ワク 522 2-1-1-1 トゥルーグリット |
笠松23.02.08 8 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.2 56.0青柳正4人 9ト 7ワク 526 9-9-9-9 コパノキャスター |
笠松23.01.27 1 C7組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.6 56.0青柳正2人 8ト 2ワク 521 1-1-1-1 ルクリリ |
笠松23.01.13 2 C7組 1600m 右 1:47.2 良 41.0 0.9 56.0青柳正2人 7ト 7ワク 518 2-2-2-1 ランディス |
5 | 5 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡7 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 7-6-13-33 水野善(笠松) |
8-7-16-55 0-0-0-0 8-7-16-55 8-6-13-34 |
笠松23.03.10 3 C4組 1600m 右 1:47.9 良 41.8 0.6 56.0森島貴1人 8ト 7ワク 473 4-4-7-4 リコネクト |
笠松23.02.24 3 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:32.8 良 41.5 0.9 56.0森島貴5人 8ト 6ワク 477 7-7-4-3 トゥルーグリット |
笠松23.02.08 7 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.4 56.0森島貴8人 9ト 4ワク 474 7-8-8-8 コパノキャスター |
笠松23.01.27 1 C8組 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.0 56.0森島貴3人 8ト 3ワク 480 5-5-4-2 ヴァンタンジェンヌ |
笠松23.01.12 9 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.7 良 40.5 2.7 53.0▲若杉朝8人 10ト 7ワク 468 8-9-8-9 スズカサンサン |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-0-3-12 川嶋弘(笠松) |
7-4-5-45 0-0-0-0 7-4-5-44 7-4-4-41 |
笠松23.02.24 8 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:34.1 稍 42.5 2.0 56.0保園翔4人 8ト 7ワク 438 8-7-4-5 マメニーニャ |
笠松23.02.08 5 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.3 56.0保園翔7人 9ト 5ワク 439 8-7-7-7 コパノキャスター |
笠松23.01.27 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 41.8 0.1 56.0東川慎7人 9ト 6ワク 439 4-4-4-2 イエローレンギョウ |
笠松23.01.12 4 C5組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.7 56.0東川慎7人 8ト 3ワク 435 3-5-4-4 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.30 7 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.0 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 437 8-8-6-6 キラリヒカルゲーム |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァーグエスタード 栗毛 牡4 山邉浩 ディアレストクラブ |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-2-2-15 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-5 |
笠松23.03.10 2 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.2 56.0馬渕繁5人 8ト 5ワク 463 5-3-6-6 コスモマイディア |
笠松23.02.24 7 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:33.2 良 42.2 1.3 56.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 466 3-3-5-7 トゥルーグリット |
笠松23.02.10 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 重 41.3 0.7 56.0馬渕繁4人 9ト 3ワク 467 6-6-6-6 アップリュウジン |
笠松23.01.27 6 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 0.9 56.0馬渕繁3人 8ト 3ワク 467 6-6-7-6 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 6 C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.5 56.0馬渕繁2人 9ト 5ワク 469 6-6-6-7 セキテイホノオー |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝6 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
4-7-4-36 0-2-2-5 4-5-2-31 4-5-2-25 |
笠松23.03.10 8 C4組 1600m 右 1:49.4 良 43.7 2.1 54.0松本剛5人 8ト 3ワク 457 3-3-6-7 リコネクト |
笠松23.02.24 4 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:32.8 良 41.6 0.9 54.0松本剛7人 8ト 4ワク 459 5-5-6-5 トゥルーグリット |
笠松23.02.10 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.1 重 41.4 0.6 54.0大原浩1人 9ト 7ワク 457 3-3-4-5 アップリュウジン |
笠松23.01.27 7 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.8 0.9 54.0大原浩4人 8ト 6ワク 460 5-5-6-7 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 4 C3組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.0 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 455 5-4-5-4 セキテイホノオー |
[PR] |
---|