地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月02日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,225,000 (3着)700,000 (4着)455,000 (5着)245,000 |
||
岩手日報杯第48回 スプリングカップ3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ローマンブリッジ 母父(ブライアンズタイム) ミニアチュール 鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
5-4-1-5 0-0-0-0 5-4-1-5 3-0-0-0 |
水沢23.03.19 1 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:29.1 良 39.4 0.7 54.0山本政1人 11ト 6ワク 420 1-1-1-1 ダレカノカゼノアト |
水沢23.01.03 1 金杯3歳 1600m 右 1:44.7 不 40.7 0.7 54.0山本政1人 10ト 6ワク 425 3-3-3-1 セイレジーナ |
水沢22.12.13 1 2歳B1 1400m 右 1:29.4 重 37.6 1.2 54.0山本聡2人 9ト 6ワク 425 2-2-2-1 エスプレッシーボ |
門別22.11.10 2 シトリン特別2歳O 1200m 右 1:15.4 稍 39.4 0.4 54.0山本咲8人 12ト 6ワク 424 7-3 ジョルジュ |
門別22.10.26 1 宮の沢白い恋人サッ 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.0 54.0山本咲5人 7ト 4ワク 428 1-1 レイワホクト |
2 | 2 | 父ウインバリアシオン 母クーファレイア 母父(ワークフォース) キタノムホウ 鹿毛 牡3 北所拓也 ユーコー牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-2-2-4 飯田弘(岩手) |
2-2-2-4 1-2-2-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
水沢23.03.11 1 3歳A 1600m 右 1:47.0 良 40.0 0.0 56.0小林凌3人 7ト 7ワク 463 5-5-5-4 エスプレッシーボ |
水沢23.01.03 4 金杯3歳 1600m 右 1:45.7 不 40.2 1.0 55.0小林凌7人 10ト 4ワク 462 8-8-8-7 ミニアチュール |
水沢22.12.13 4 2歳B1 1400m 右 1:30.9 重 39.5 1.5 55.0小林凌3人 9ト 5ワク 459 6-7-6-5 ミニアチュール |
水沢22.11.28 5 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.5 稍 40.1 0.9 55.0小林凌3人 9ト 3ワク 458 1-1-1-1 ケープライト |
盛岡22.11.13 2 2歳B2 1400m 左 1:28.7 良 39.2 0.4 55.0小林凌2人 12ト 4ワク 463 5-3 エスクマ |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母シーアクトレス 母父(ネオユニヴァース) タイセイヴィゴーレ 栗毛 牡3 田中成奉 松本信行 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-0-0-5 0-0-0-3 2-0-0-2 2-0-0-0 |
水沢23.03.21 1 3歳B2 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.9 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 495 1-1-1-1 アガット |
水沢23.03.13 1 3歳C1二組 1300m 右 1:24.8 良 41.2 1.1 56.0高松亮1人 8ト 3ワク 501 1-1-1-1 サンエントジアスタ |
J中京23.01.28 14 3歳未勝利 1900m 左 2:06.8 良 43.6 5.5 56.0高倉稜13人 15ト 15ワク 502 3-3-2-2 バンドマスター |
J中京23.01.15 12 3歳未勝利 1400m 左 1:28.6 稍 39.8 2.1 54.0△角田河12人 16ト 1ワク 502 9-7 マーブルロック |
J阪神22.11.06 10 2歳未勝利 1400m 右 1:27.9 良 39.3 2.2 55.0和田竜10人 12ト 9ワク 502 4-5 アームズレイン |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母コパノレイミー 母父(スターリングローズ) リッキーナイト 栗毛 牡3 小林祐介 へいはた牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-0 板垣吉(岩手) |
2-2-0-5 1-1-0-2 1-1-0-3 1-0-0-0 |
船橋23.02.06 7 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:41.8 良 42.4 2.6 56.0本橋孝7人 7ト 1ワク 476 4-3-5-5 ロッソナブア |
船橋23.01.17 8 インテリパワー・メ 1500m 左 1:41.2 良 41.2 0.9 56.0達城龍7人 10ト 2ワク 470 4-3-5-5 ルクバー |
水沢22.11.27 1 J認 フューチャー 1400m 右 1:28.6 重 38.9 1.0 55.0高橋悠4人 12ト 2ワク 463 4-4-5-2 エルメルクリオ |
盛岡22.11.14 2 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.0 良 39.0 0.1 55.0高橋悠2人 10ト 6ワク 461 4-3 アサップ |
盛岡22.11.08 1 2歳C2 1200m 左 1:16.1 良 38.6 0.8 55.0高橋悠1人 10ト 6ワク 464 3-2 スタージョン |
5 | 5 | 父アンライバルド 母アブマーシュ 母父(ディクタット) ペルトラン 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-2-2-10 0-1-1-4 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢23.03.19 5 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.5 54.0高松亮9人 11ト 5ワク 427 7-7-7-7 ミニアチュール |
船橋23.02.09 11 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:18.6 良 41.5 1.7 54.0和田譲9人 12ト 2ワク 433 6-7-7 バシュラマック |
水沢23.01.03 5 金杯3歳 1600m 右 1:45.8 不 40.9 1.1 54.0高松亮8人 10ト 8ワク 430 6-7-4-3 ミニアチュール |
水沢22.12.13 4 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.8 重 38.3 0.7 54.0高松亮6人 8ト 2ワク 432 7-7-8-8 セイレジーナ |
水沢22.11.27 4 J認 フューチャー 1400m 右 1:29.7 重 39.7 1.1 56.0高松亮8人 12ト 1ワク 437 12-9-9-6 リッキーナイト |
6 | 6 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) ストラダーレ 鹿毛 牡3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
1-2-0-7 0-0-0-0 1-2-0-7 0-0-0-3 |
水沢23.03.12 7 3歳B1 1400m 右 1:33.6 良 42.5 2.0 56.0小林凌2人 10ト 1ワク 435 3-3-6-5 ミヤギヴァラー |
水沢23.01.03 4 3歳B1 1400m 右 1:32.3 不 41.1 0.8 55.0小林凌7人 10ト 8ワク 444 5-5-6-5 エイシンゲッコウ |
水沢22.12.13 5 2歳B1 1400m 右 1:31.0 重 39.6 1.6 55.0山本政5人 9ト 3ワク 437 6-6-6-7 ミニアチュール |
門別22.11.02 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 0.9 55.0黒澤愛4人 11ト 5ワク 434 7-4 アソス |
門別22.10.25 5 LEGEND 折茂 1200m 右 1:16.3 良 39.3 1.3 55.0井上俊5人 8ト 2ワク 438 5-5 ディーエスエール |
7 | 7 | 父マインドユアビスケッツ 母リベラルタイプ 母父(ノヴェリスト) アシモトヨシ 黒鹿毛 牝3 南新宿商事(株) 有限会社松田牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-1 千博次(岩手) |
1-1-3-4 1-0-2-3 0-1-1-1 0-1-1-1 |
水沢23.03.20 2 3歳A 1600m 右 1:45.6 良 40.0 0.4 54.0高橋悠3人 6ト 3ワク 471 4-4-4-3 プロタゴニスタ |
水沢22.12.13 5 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.8 重 39.2 0.7 54.0南郷家2人 8ト 6ワク 468 2-2-2-2 セイレジーナ |
水沢22.11.27 3 J認 フューチャー 1400m 右 1:29.7 重 39.8 1.1 54.0南郷家6人 12ト 9ワク 464 8-7-8-9 リッキーナイト |
盛岡22.11.13 6 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:28.5 良 38.7 2.7 54.0村上忍6人 12ト 12ワク 457 10-9 フジラプンツェル |
盛岡22.10.16 5 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:42.0 良 38.1 1.9 54.0村上忍5人 6ト 6ワク 453 5-5 エイシンケプラー |
8 | 8 | 父スノードラゴン 母アポロレレ 母父(ディープスカイ) サンカプリス 芦毛 牡3 (株)加藤ステーブル ホースガーデンしらお |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-0-0 1-1-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢23.03.12 2 3歳B2 1400m 右 1:31.6 良 41.0 0.5 56.0塚本涼1人 10ト 3ワク 521 3-3-2-2 リスレツィオ |
浦和23.01.13 1 3歳五 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.0 56.0笹川翼1人 12ト 1ワク 503 1-1-1-1 クリスタルミリオン |
浦和22.11.21 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:31.2 重 38.3 0.2 55.0酒井忍3人 7ト 4ワク 505 1-1-1-2 ブルグミューラー |
||
8 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母スノーレパード 母父(ストーミングホーム) スノーパトロール 青鹿毛 牝3 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
0-1-0-7 0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.03.19 4 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.5 54.0坂口裕2人 11ト 10ワク 491 6-6-5-6 ミニアチュール |
J東京23.02.05 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 38.1 1.6 54.0戸崎圭6人 16ト 2ワク 498 11-12 アヴェッリーノ |
J東京22.11.27 4 2歳未勝利 1600m 左 1:39.9 稍 37.7 0.8 54.0戸崎圭9人 16ト 2ワク 496 1-1 トルズイーガー |
J東京22.11.06 2 2歳未勝利 1600m 左 1:40.1 良 38.2 1.5 54.0岩田望10人 11ト 7ワク 492 4-3 ラフエイジアン |
J東京22.10.22 10 2歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 37.9 2.0 54.0丸田恭5人 14ト 7ワク 490 12-12 サノノウォーリア |
[PR] |
---|