地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月04日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
特選 川崎2000シリーズアフロディーテ賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母エジル 母父(Stormy Atlantic) エントシュピール 鹿毛 牝4 保坂和孝 レースホース牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-1-1 山崎裕(川崎) |
3-1-1-1 3-1-1-1 0-0-0-0 3-1-1-1 |
川崎23.03.01 3 レコードな町 にい 1500m 左 1:38.8 良 39.9 0.7 54.0笹川翼2人 9ト 5ワク 525 4-4-4-2 ミッドナイトバード |
川崎22.11.08 1 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:15.2 良 42.0 0.9 54.0笹川翼1人 11ト 9ワク 519 1-1-1-1 ダイスギミッチー |
川崎22.10.13 10 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:15.3 重 42.5 1.7 52.0笹川翼8人 14ト 6ワク 523 7-8-8-7 レディオスター |
川崎22.09.12 1 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:37.8 良 40.2 1.9 54.0笹川翼2人 14ト 10ワク 523 3-3-4-3 ドゥラッツォ |
川崎22.08.26 1 コスモス賞3歳20 900m 左 0:55.0 良 37.3 0.0 54.0町田直2人 9ト 7ワク 534 7-1-3 マイオス |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母エースシャイン 母父(ネオユニヴァース) エーススパークル 黒鹿毛 牡4 (有)オート・エース 山田昇史 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-5 小澤宏(浦和) |
1-0-6-12 1-0-6-12 0-0-0-0 1-0-5-8 |
浦和23.03.21 8 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:14.1 稍 41.2 2.3 52.0★中島良9人 10ト 1ワク 462 8-7-8-8 アトゥ |
船橋23.03.15 6 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:47.5 良 42.1 3.3 52.0★中島良12人 12ト 5ワク 460 10-10-10-10 タイムモーメント |
川崎23.02.28 8 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:18.2 良 41.2 2.0 52.0★中島良10人 10ト 3ワク 462 7-8-9-9 サンオークレア |
浦和23.02.15 7 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.9 稍 41.4 3.9 51.0★中島良7人 9ト 8ワク 465 8-9-9-9 トーセンインディゴ |
浦和23.01.12 11 水仙特別C1三 1400m 左 1:31.3 良 39.0 1.3 52.0★中島良10人 11ト 10ワク 460 8-8-10-10 トーセンインディゴ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母キーブギー 母父(Lyphard) ローゼンリッター 栗毛 牡7 石塚史典 飛野牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 3-0-1-6 林隆之(川崎) |
6-1-5-28 5-0-3-14 1-1-2-8 5-0-0-11 |
浦和23.03.21 3 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.5 稍 40.3 0.7 55.0☆新原周2人 10ト 6ワク 558 1-1-1-2 アトゥ |
川崎23.03.03 1 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:16.5 良 41.3 0.0 55.0☆新原周3人 14ト 12ワク 565 1-1-1-1 ハイエストコード |
川崎23.02.03 中止 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 良 55.0☆新原周4人 12ト 5ワク 563 |
川崎23.01.01 1 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:19.2 良 40.7 0.2 55.0☆新原周4人 11ト 8ワク 566 4-4-5-3 ジャポニズム |
川崎22.12.16 10 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:18.7 稍 43.3 2.8 53.0△新原周11人 14ト 9ワク 567 4-4-7-7 ミッキーハッスル |
3 | 4 | 父スマートボーイ 母ベストヒット 母父(サウスヴィグラス) ディーエスマグナム 栗毛 セン7 永見貴昭 グランド牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-2-2 田邊陽(川崎) |
9-12-6-17 6-8-5-8 3-4-1-9 6-6-5-7 |
川崎23.02.28 6 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:17.6 良 40.8 1.4 56.0山崎誠5人 10ト 10ワク 494 6-6-7-6 サンオークレア |
川崎23.02.03 1 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.6 良 40.1 0.0 56.0山崎誠3人 12ト 9ワク 496 7-7-3-6 エアセイラン |
川崎23.01.01 3 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:19.4 良 40.5 0.2 56.0山崎誠1人 11ト 2ワク 491 9-9-8-8 ローゼンリッター |
川崎22.12.16 3 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.0 稍 40.5 0.1 55.0山崎誠5人 14ト 13ワク 492 10-11-4-4 ミッキーハッスル |
川崎22.11.11 5 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:16.4 良 41.3 0.6 56.0山崎誠2人 11ト 9ワク 493 7-7-7-5 アトゥ |
4 | 5 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡5 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-5 加藤誠(川崎) |
1-1-5-28 1-0-2-16 0-0-3-1 0-0-1-10 |
浦和23.03.21 4 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.9 稍 40.2 1.1 56.0矢野貴5人 10ト 4ワク 477 9-9-3-3 アトゥ |
川崎23.02.28 5 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:17.4 良 40.6 1.2 56.0御神訓8人 10ト 7ワク 475 7-7-8-7 サンオークレア |
佐賀23.01.21 3 睦月賞B 1750m 右 1:55.5 不 37.6 1.0 56.0石川倭3人 11ト 1ワク 494 8-8-8-5 メイショウキートス |
佐賀23.01.03 7 新春特別B 1800m 右 2:03.1 重 40.8 2.4 56.0石川倭3人 11ト 3ワク 489 1-1-3-4 メイショウキートス |
水沢22.12.11 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.3 重 40.8 0.1 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 492 11-11-9-10 ソロムコ |
4 | 6 | 父ハービンジャー 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) ハイエストコード 黒鹿毛 牡4 川上和彦 (有)社台コーポレー |
52.0kg 小林捺(川崎) 1-3-1-1 田島寿(川崎) |
1-3-2-7 1-3-2-2 0-0-0-0 0-2-2-2 |
船橋23.03.14 1 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:01.5 良 39.5 0.7 52.0★小林捺2人 14ト 10ワク 476 13-13-8-4 グレイグレイル |
川崎23.03.03 2 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:16.5 良 40.5 0.0 52.0★小林捺5人 14ト 4ワク 477 14-14-3-3 ローゼンリッター |
川崎23.02.03 3 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.7 良 39.6 0.1 52.0★小林捺6人 12ト 1ワク 471 11-11-9-7 ディーエスマグナム |
船橋23.01.19 2 C3一特選 1500m 左 1:41.2 良 40.3 0.5 52.0★小林捺7人 11ト 11ワク 472 11-11-8-9 エティエンヌ |
川崎23.01.01 3 お年玉賞C3 4歳 1400m 左 1:33.9 良 41.8 0.8 56.0藤本現5人 10ト 2ワク 469 10-10-5-5 フォールロワ |
5 | 7 | 父ダノンシャンティ 母キクノセンヒメ 母父(キングヘイロー) コスモビックラコグ 栗毛 セン7 岡田壮史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-2 今井輝(川崎) |
2-6-8-24 2-5-6-17 0-0-0-0 0-3-5-13 |
浦和23.03.21 2 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.3 稍 39.4 0.5 56.0今野忠4人 10ト 3ワク 477 10-10-5-4 アトゥ |
川崎23.02.28 7 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:17.7 良 41.2 1.5 55.0☆新原周6人 10ト 5ワク 473 4-4-6-8 サンオークレア |
川崎23.02.02 5 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:17.3 良 40.8 0.5 55.0今野忠7人 7ト 4ワク 474 3-3-2-3 ミッキーハッスル |
川崎23.01.06 5 伊邪那美賞C1選定 2000m 左 2:17.2 良 41.9 0.9 56.0町田直3人 9ト 6ワク 478 3-3-3-3 サンオークレア |
川崎22.12.16 9 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:18.5 稍 42.4 2.6 57.0町田直2人 14ト 6ワク 474 13-13-14-12 ミッキーハッスル |
5 | 8 | 父ドゥラメンテ 母ラブレター 母父(Rock of Gibraltar) ギルトレターズ 黒鹿毛 牡4 水上ふじ子 笠松牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-1 佐々仁(川崎) |
1-2-1-12 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-3 |
川崎23.03.01 4 レコードな町 にい 1500m 左 1:39.0 良 39.9 0.9 56.0森泰斗4人 9ト 2ワク 484 5-5-5-5 ミッドナイトバード |
川崎23.01.31 4 C1四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 41.0 0.2 56.0御神訓1人 11ト 7ワク 480 8-9-8-6 ニーヨル |
船橋23.01.19 4 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:46.6 良 41.6 1.1 56.0御神訓3人 11ト 11ワク 476 9-9-9-6 タイセイクレセント |
川崎23.01.02 1 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:45.8 良 40.2 0.0 56.0御神訓2人 8ト 8ワク 480 4-4-3-3 ヴィブエアー |
川崎22.12.12 3 花大根賞C2一 二 1600m 左 1:47.8 稍 43.0 1.6 56.0森泰斗2人 8ト 7ワク 481 2-2-1-1 サンオークレア |
6 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母コスモネモシン 母父(ゼンノロブロイ) ウインプロスト 鹿毛 牡5 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-4 河津裕(川崎) |
2-2-0-18 2-2-0-8 0-0-0-10 1-1-0-2 |
浦和23.03.24 9 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.2 不 40.7 2.9 56.0和田譲5人 11ト 6ワク 489 5-5-7-7 カード |
川崎23.03.02 12 C1一 二 三 1600m 左 1:48.0 良 42.3 3.0 56.0和田譲7人 13ト 6ワク 488 6-6-6-10 デルマローレライ |
川崎23.02.03 5 C1一 二 三 1600m 左 1:48.0 良 40.0 1.6 55.0☆池谷匠4人 11ト 10ワク 496 6-6-7-7 シンメカイヤー |
大井22.12.28 6 ラストトゥインクル 1650m 左 1:47.1 稍 41.7 0.8 56.0和田譲5人 11ト 1ワク 495 3-4-4-5 コスモファルネーゼ |
大井22.12.09 16 カノープス賞B3二 1400m 右 1:31.0 重 41.5 4.3 56.0和田譲9人 16ト 5ワク 500 6-7-6 サイレントギフト |
6 | 10 | 父ドゥラメンテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ビーブルー 鹿毛 牝4 谷口祐人 北田剛 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-3 佐々功(船橋) |
3-2-2-11 0-1-0-4 3-1-2-6 0-0-0-1 |
船橋23.03.13 11 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:41.4 良 41.5 2.8 54.0臼井健11人 12ト 2ワク 463 6-6-9-10 スクナ |
川崎23.02.27 9 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:40.8 良 41.4 1.6 54.0臼井健12人 14ト 2ワク 456 4-6-8-9 ガストン |
船橋23.02.06 9 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:19.3 良 41.1 3.1 54.0臼井健10人 11ト 11ワク 470 9-9-11 レムリアンシード |
金沢22.12.23 取止 楽天競馬で50名様 1400m 右 53.0中島龍 0ト 4ワク - |
金沢22.12.05 6 B1六 1500m 右 1:36.7 不 39.4 1.6 53.0青柳正2人 8ト 3ワク 460 3-2-3-4 ヤマカツレオン |
7 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡6 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-31 川島豊(浦和) |
1-1-3-48 1-0-1-42 0-0-0-2 0-0-0-6 |
浦和23.03.20 7 アクアマリン特別C 1400m 左 1:31.3 稍 40.1 2.1 56.0秋元耕9人 10ト 5ワク 514 8-9-10-10 マイアミ |
船橋23.03.14 6 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:41.6 良 39.4 1.3 56.0秋元耕11人 12ト 6ワク 511 11-11-12-12 チェンカーン |
浦和23.02.15 4 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:14.2 稍 39.9 2.2 55.0秋元耕8人 9ト 5ワク 515 7-7-5-4 トーセンインディゴ |
船橋23.02.09 8 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:47.8 良 40.5 1.6 56.0秋元耕10人 10ト 1ワク 510 7-7-7-7 タイムモーメント |
船橋23.01.20 10 ガーネット2200 2200m 左 2:38.6 良 46.3 5.3 56.0秋元耕10人 10ト 3ワク 511 8-10-9-10 リンクスアイ |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) クロガネ 芦毛 牡4 伊藤恵介 下河辺牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-9 山田質(川崎) |
0-1-0-25 0-1-0-17 0-0-0-7 0-0-0-9 |
船橋23.03.16 10 アクアマリン220 2200m 左 2:35.6 良 45.0 3.6 56.0藤本現9人 10ト 1ワク 488 7-7-9-10 ナショナルモール |
川崎23.02.28 9 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:18.3 良 41.3 2.1 56.0藤本現9人 10ト 2ワク 485 9-8-10-9 サンオークレア |
浦和23.02.15 6 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.1 稍 41.8 3.1 55.0藤本現6人 9ト 6ワク 490 3-3-3-5 トーセンインディゴ |
川崎23.01.31 7 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:39.2 良 40.9 1.8 56.0藤本現9人 13ト 13ワク 489 6-5-5-5 ペイシャガン |
船橋23.01.18 2 Funabashi 1800m 左 2:02.7 良 41.2 0.0 56.0庄司大9人 13ト 12ワク 494 2-2-1-1 プリマヴィータ |
8 | 13 | 父ロゴタイプ 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) アートクリティック 栃栗毛 牝4 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-4-5 1-1-4-5 0-0-0-0 1-1-4-4 |
川崎23.03.02 3 2022レディスジ 1600m 左 1:47.8 良 40.6 0.6 54.0関本玲3人 8ト 6ワク 444 6-6-6-5 グローリアスゾスマ |
浦和23.02.14 6 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.6 不 39.2 1.0 54.0笹川翼7人 12ト 5ワク 441 8-8-8-7 コスモルージュ |
川崎23.01.02 5 美山加恋杯C2一 1500m 左 1:39.2 良 40.3 1.6 54.0笹川翼4人 8ト 8ワク 447 7-6-6-6 ペイシャガン |
川崎22.12.12 9 川崎競輪!ファン感 1500m 左 1:44.4 稍 45.9 4.9 54.0笹川翼3人 9ト 4ワク 445 4-4-5-6 ヴェニーレ |
川崎22.08.25 3 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:38.1 良 40.6 1.4 54.0笹川翼4人 11ト 10ワク 449 3-4-2-3 ミッドナイトバード |
8 | 14 | 父トランセンド 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) アークボルト 鹿毛 牡5 AHC(株) 野表俊一 |
53.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-3-2-9 2-3-2-9 0-0-0-0 1-3-1-9 |
川崎23.03.02 7 C1一 二 三 1600m 左 1:46.9 良 40.7 1.9 56.0岡村健9人 13ト 9ワク 481 10-12-8-12 デルマローレライ |
川崎23.02.03 7 C1一 二 三 1600m 左 1:48.3 良 40.1 1.9 56.0矢野貴3人 11ト 1ワク 479 9-9-9-9 シンメカイヤー |
船橋23.01.20 3 初富賞C1一 1600m 左 1:47.2 良 40.7 0.8 56.0岡村健3人 14ト 14ワク 477 9-10-10-9 インペラートル |
川崎23.01.04 4 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.6 良 39.7 0.3 56.0岡村健6人 8ト 3ワク 488 4-4-5-4 サンオルソーライズ |
川崎22.12.14 8 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:40.4 稍 41.0 2.6 56.0岡村健8人 10ト 9ワク 498 10-10-10-10 ワイプアウト |
[PR] |
---|