地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月06日 (木曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
川崎スプリントシリーズアルコバレーノ賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリチャード 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) メガバズーカランチ 鹿毛 牝3 柴田茂樹 桑嶋峰雄 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-1-9 河津裕(川崎) |
1-1-1-10 1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-1-9 |
川崎23.03.03 1 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.7 良 38.4 0.1 54.0櫻井光8人 12ト 12ワク 449 4-3-3 パクスロマーナ |
川崎23.01.30 7 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.9 良 38.7 1.9 54.0櫻井光5人 12ト 2ワク 449 7-11-12 スワンオーキッド |
船橋23.01.17 10 3歳四 五 1200m 左 1:20.9 良 43.7 3.2 54.0櫻井光12人 12ト 7ワク 448 2-2-2 ナリノヴァニーユ |
川崎23.01.02 13 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:42.4 良 43.5 3.5 54.0櫻井光9人 14ト 1ワク 449 8-8-12-13 モトサン |
川崎22.12.13 5 スコーピオン特別2 1400m 左 1:35.5 重 42.2 1.5 54.0櫻井光7人 9ト 2ワク 453 1-1-1-1 ブレバ |
2 | 2 | 父ニシケンモノノフ 母フェバリットソング 母父(ゴールドアリュール) マサカド 栗毛 牡3 篠山賢一 坂本牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 佐藤博(川崎) |
0-2-0-5 0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-3 |
川崎22.11.09 13 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.7 良 41.9 2.5 55.0今野忠12人 13ト 13ワク 458 12-13-13-13 ハセノゴールド |
浦和22.10.20 4 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.9 稍 40.9 0.6 55.0今野忠7人 10ト 8ワク 452 10-9-7-5 アイグレース |
船橋22.09.26 5 2歳二 三 1200m 左 1:16.5 稍 39.0 2.0 54.0今野忠6人 8ト 4ワク 445 4-6-7 スーパーファルコン |
川崎22.09.14 6 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.4 良 43.3 2.1 54.0森泰斗3人 8ト 5ワク 454 3-3-3-5 コンプラドール |
川崎22.08.25 6 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.2 良 41.8 1.6 51.0▲野畑凌7人 9ト 8ワク 457 2-2-2-2 エスプリダーコ |
3 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母イガノポポー 母父(オペラハウス) アタッシュマン 黒鹿毛 牡3 吉岡廣樹 荒谷輝和 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-5 平田正(川崎) |
1-1-0-5 1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 |
川崎23.02.28 10 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.9 良 38.3 1.5 55.0西啓太9人 12ト 6ワク 475 6-11-11 スワンオーキッド |
川崎23.02.01 7 J交 ジャニュアリ 1400m 左 1:35.3 良 42.2 1.3 56.0西啓太10人 10ト 8ワク 474 4-3-2-4 トワキ |
川崎23.01.01 9 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:49.6 良 42.3 2.5 56.0西啓太12人 12ト 13ワク 471 7-7-8-7 キャッツライズ |
川崎22.12.16 2 ジングルベル特別2 1500m 左 1:41.6 稍 43.1 1.3 55.0西啓太9人 11ト 7ワク 468 7-6-6-4 ボルドーグリフォン |
川崎22.11.11 9 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:39.8 良 40.8 1.9 55.0西啓太12人 13ト 7ワク 472 12-12-11-10 フェルベンゲート |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) ジャスタースパーク 鹿毛 牡3 安喰武雄 天馬杵臼牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-0-2-2 1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-2 |
川崎23.03.01 11 連翹特別3歳2 1500m 左 1:40.7 良 41.8 1.5 56.0町田直7人 14ト 12ワク 460 7-9-11-13 ラーテル |
川崎23.01.30 1 テンペスタース特別 1400m 左 1:34.1 良 40.0 0.0 56.0町田直2人 9ト 9ワク 462 4-3-1-2 コスモマルーン |
川崎23.01.02 4 坊主めくり賞3歳5 1400m 左 1:34.6 良 42.0 0.4 56.0町田直3人 11ト 7ワク 459 6-6-8-6 アップグレーズ |
川崎22.12.12 3 2歳6 1400m 左 1:35.7 稍 41.3 1.2 55.0山崎誠1人 10ト 10ワク 466 4-5-7-8 メモリアルフィジー |
川崎22.11.11 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.4 良 39.2 2.0 55.0山崎誠2人 6ト 6ワク 467 4-3-3 ナナドリーム |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母ケイアイカミーリア 母父(タイキシャトル) ストリングポスト 鹿毛 牝3 松田三千雄 松田牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
2-5-0-1 0-1-0-0 2-4-0-1 0-1-0-0 |
川崎23.02.28 2 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.1 53.0山崎誠1人 12ト 12ワク 478 2-2-2 スワンオーキッド |
門別22.11.10 1 2歳 3組 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 0.2 54.0落合玄1人 11ト 7ワク 474 1-1 カツゲキウマムスビ |
門別22.10.27 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 良 38.1 0.7 54.0落合玄1人 11ト 12ワク 470 1-1 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 2 2歳 3組 1000m 右 1:00.7 稍 37.2 0.2 54.0落合玄2人 12ト 10ワク 472 1-1 リュウノボマーク |
門別22.09.28 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 稍 38.0 0.3 54.0落合玄7人 12ト 1ワク 472 1-1 サラキャサリン |
5 | 6 | 父ダノンシャーク 母パールレディ 母父(クロフネ) ナナドリーム 栗毛 牡3 SRE(同) ワールドファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-1 池田孝(川崎) |
2-1-1-3 2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-1 |
船橋23.03.16 7 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:17.7 良 40.8 0.9 57.0本田重9人 12ト 6ワク 456 4-2-2 クラティアラ |
川崎23.02.28 11 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:50.4 良 45.4 3.5 55.0櫻井光10人 13ト 11ワク 456 2-2-2-9 ハセノゴールド |
浦和23.02.14 11 若盛特別3歳一 1500m 左 1:40.3 不 42.4 3.0 57.0矢野貴4人 12ト 2ワク 452 2-4-4-7 ラッキーストーリー |
川崎23.02.03 1 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.0 良 38.1 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 3ワク 453 2-2-2 グリーリー |
川崎23.01.02 2 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:55.9 良 38.7 0.3 55.0矢野貴2人 9ト 6ワク 455 1-1-1 グリーリー |
6 | 7 | 父ニシケンモノノフ 母ニケ 母父(ダイワメジャー) アドベンチャーベイ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 プログレスファーム |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-1-1-10 0-0-0-1 1-1-1-9 0-0-0-1 |
川崎23.02.28 4 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.4 良 38.7 1.0 52.0☆古岡勇4人 12ト 10ワク 473 3-3-3 スワンオーキッド |
佐賀23.02.05 3 ウインタースター特 900m 右 0:55.4 良 37.4 0.9 54.0川島拓7人 11ト 5ワク 485 2-3 オンネマトカ |
佐賀23.01.03 10 ニュースター特別3 1300m 右 1:29.1 重 44.7 4.7 54.0川島拓8人 10ト 1ワク 484 1-1-1-7 テクノゴールド |
佐賀22.12.18 10 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:33.7 稍 43.4 2.9 54.0川島拓9人 11ト 2ワク 494 1-1-1-2 イケノシイチャン |
佐賀22.11.26 4 朔風賞2歳-2組 1400m 右 1:34.6 良 41.4 1.0 54.0川島拓7人 8ト 2ワク 485 1-1-1-1 ウォーボーイ |
6 | 8 | 父レーヴミストラル 母ディープスタイル 母父(ディープブリランテ) キョウエイカリーナ 栗毛 牝3 田中晴夫 本桐牧場 |
53.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-2-7 小澤宏(浦和) |
1-0-2-7 1-0-2-7 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和23.03.23 5 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:31.1 重 41.2 1.8 54.0秋元耕10人 12ト 6ワク 456 2-2-2-3 ネメシス |
船橋23.03.14 10 3歳二 三 1200m 左 1:19.2 良 41.7 1.8 54.0秋元耕9人 11ト 2ワク 447 2-2-1 ガーベランクイーン |
浦和23.02.14 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.8 不 42.8 3.4 54.0秋元耕6人 12ト 7ワク 464 1-1-3-7 ローアヴァンフレア |
川崎23.02.03 6 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:57.0 良 39.1 1.0 53.0秋元耕10人 12ト 2ワク 441 3-4-4 ナナドリーム |
浦和23.01.13 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.8 1.7 54.0秋元耕2人 11ト 2ワク 455 2-4 ルヴァンモンスター |
7 | 9 | 父セイントアレックス 母レッドベリル 母父(スペシャルウィーク) ハレノチアラシ 鹿毛 セン3 清水ゆみ子 渋谷牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-2-2 山田質(川崎) |
1-0-2-3 1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-1-3 |
浦和23.03.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 重 36.3 1.1 56.0藤江渉4人 12ト 3ワク 440 6-3 ピカンチダブル |
川崎23.02.28 8 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.7 良 38.6 1.3 55.0藤江渉3人 12ト 3ワク 439 6-6-6 スワンオーキッド |
川崎23.02.03 4 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.5 良 38.1 0.5 55.0藤江渉7人 12ト 8ワク 444 9-8-8 ナナドリーム |
川崎23.01.04 1 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.1 56.0藤江渉4人 12ト 8ワク 454 5-3-1 ハーピーレックス |
川崎22.10.11 7 マンティス特別2歳 1400m 左 1:35.8 重 41.3 3.0 55.0和田譲2人 9ト 3ワク 463 9-9-9-9 ゲットアップゲート |
7 | 10 | 父サトノアラジン 母ユーリトミクス 母父(キングカメハメハ) リトルジーニー 黒鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和23.03.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 重 37.3 1.9 54.0山崎誠5人 12ト 1ワク 409 7-6 ピカンチダブル |
川崎23.03.01 10 J交 アクアマリン 1400m 左 1:37.4 良 43.0 4.7 54.0山崎誠10人 12ト 9ワク 412 11-11-11-9 ジャスパーティアラ |
川崎23.02.01 11 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:37.5 良 43.8 4.5 54.0山崎誠3人 12ト 8ワク 408 9-8-10-9 キャッツライズ |
川崎22.12.16 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.9 稍 38.8 1.3 54.0山崎誠2人 7ト 1ワク 407 1-1-1 トゥーリナライト |
|
8 | 11 | 父タリスマニック 母テイクウォーニング 母父(ディープスカイ) シントーツバキ 鹿毛 牝3 中野辰三 ダーレー・ジャパン・ |
49.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 |
川崎23.02.28 7 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.6 良 38.2 1.2 53.0櫻井光8人 12ト 7ワク 424 8-7-7 スワンオーキッド |
川崎23.02.03 9 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:57.3 良 38.4 1.3 52.0☆野畑凌4人 12ト 5ワク 434 10-10-10 ナナドリーム |
川崎22.09.14 1 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.7 51.0▲野畑凌4人 11ト 3ワク 427 1-1-1 ベアデブリン |
川崎22.08.28 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.5 稍 38.9 0.0 54.0町田直4人 7ト 2ワク 431 2-1-1 マンジュ |
|
8 | 12 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-0-2-7 2-0-1-0 2-0-1-7 2-0-1-0 |
川崎23.02.28 1 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.4 良 38.0 0.1 53.0町田直2人 12ト 9ワク 458 1-1-1 ストリングポスト |
川崎23.01.30 1 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.0 良 38.0 0.4 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 460 1-1-1 ミヤジミニー |
川崎23.01.04 3 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.0 良 39.3 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 4ワク 458 2-2-1 ハレノチアラシ |
門別22.11.10 8 シトリン特別2歳O 1200m 右 1:16.8 稍 39.2 1.8 54.0五十冬7人 12ト 4ワク 474 10-9 ジョルジュ |
門別22.10.12 9 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.8 重 41.2 2.8 54.0五十冬7人 10ト 9ワク 468 1-3 スタードラマー |
[PR] |
---|