地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月09日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ニューアイデア 母父(Cape Cross) ワセダメジャー 黒鹿毛 牡4 前田敏文 日高大洋牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-1-14 1-1-1-9 0-0-0-5 0-0-0-2 |
水沢23.03.28 5 C1二組 1600m 右 1:45.3 稍 40.6 1.2 56.0岩本怜11人 11ト 4ワク 504 5-7-8-8 コウギョウサウス |
水沢23.03.13 9 アイスランドポピー 1600m 右 1:47.0 稍 43.0 1.6 56.0岩本怜11人 12ト 10ワク 504 3-3-4-5 サンエイマジック |
姫路23.01.19 10 モクレン賞C1二4 1500m 右 1:43.7 良 43.2 4.7 56.0竹村達10人 10ト 9ワク 498 3-3-4-7 キーワード |
園田23.01.03 12 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:36.7 良 44.1 5.3 56.0高畑皓12人 12ト 1ワク 492 8-7-12-12 スタローン |
園田22.12.21 11 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:34.3 良 41.3 2.6 56.0高畑皓9人 12ト 11ワク 505 11-12-12-12 ビッグウェーブ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝10 小橋亮太 真壁信一 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
13-9-5-126 5-8-5-103 8-1-0-13 4-0-0-4 |
水沢23.03.27 4 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:22.5 重 39.2 0.2 52.0◇関本玲9人 10ト 10ワク 468 10-8-7-6 アルコローザ |
水沢23.03.13 7 C1 1300m 右 1:26.0 良 41.9 1.8 54.0菅原辰6人 11ト 1ワク 468 1-1-3-5 ジェミニテソーロ |
水沢22.12.26 5 B2 1400m 右 1:30.7 不 39.4 0.9 54.0関本淳10人 11ト 11ワク 456 8-8-8-9 ドルズプライスレス |
水沢22.12.12 10 オッズパークプレミ 1400m 右 1:31.0 重 40.4 1.7 54.0坂口裕8人 11ト 8ワク 469 7-8-8-10 フェアウェザー |
盛岡22.11.14 7 B2 1400m 左 1:29.2 良 39.3 2.2 54.0菅原辰7人 10ト 8ワク 457 7-8 プチョヘンザ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝4 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-2 菅原右(岩手) |
1-1-1-17 0-0-0-2 1-1-1-13 0-0-1-4 |
水沢23.03.27 4 C1 1300m 右 1:22.9 重 39.5 0.3 54.0岩本怜4人 11ト 11ワク 445 3-3-2-3 ライラックベルン |
水沢23.03.14 4 C1 850m 右 0:52.9 良 37.1 0.5 54.0陶文峰2人 9ト 7ワク 455 4-5 ウインディ |
水沢22.12.31 4 C2 850m 右 0:52.2 不 36.3 1.2 54.0坂口裕4人 10ト 6ワク 462 5-4 ファルーク |
水沢22.12.19 4 C2 850m 右 0:52.1 不 36.3 0.6 54.0陶文峰2人 10ト 8ワク 460 6-4 クォーツ |
水沢22.12.06 3 C1 850m 右 0:52.1 稍 36.8 0.3 54.0陶文峰1人 8ト 8ワク 467 3-3 イエローブーケ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母プリンセスドルチェ 母父(アドマイヤベガ) アドマイヤシナイ 鹿毛 牡9 大塚亮一 レイクヴィラファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-5 佐藤雅(岩手) |
4-5-8-45 1-1-1-1 0-0-0-14 0-0-0-4 |
水沢23.03.27 5 C1 1300m 右 1:23.1 重 39.5 0.5 56.0高松亮5人 11ト 2ワク 458 6-5-5-5 ライラックベルン |
水沢23.03.13 10 C1二組 1600m 右 1:47.6 稍 43.4 1.5 56.0高松亮11人 11ト 10ワク 461 4-5-5-9 エイシンマエストロ |
水沢23.01.03 5 C1二組 1600m 右 1:47.8 不 43.1 2.5 56.0高松亮4人 8ト 5ワク 457 2-2-3-3 アラリンホルン |
水沢22.12.20 9 C1三組 1600m 右 1:46.3 不 42.6 2.8 56.0高松亮2人 10ト 9ワク 459 4-3-5-9 ジョリルミエール |
盛岡22.11.15 2 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 38.7 0.6 56.0高松亮3人 9ト 3ワク 455 4-4 ニジイロ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ラストヴィグラス 栗毛 牡5 会田裕一 佐藤鉄也 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-2-4-32 0-0-0-0 4-2-4-32 0-0-0-0 |
大井23.03.10 10 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.6 2.2 56.0横川怜9人 16ト 8ワク 476 9-8 ザッキング |
大井23.02.23 2 C1五 六 1200m 右 1:14.0 良 37.6 0.1 56.0達城龍6人 14ト 13ワク 477 11-11 ノースジャスティス |
大井23.01.25 13 C1五 六 1200m 右 1:15.2 良 37.6 1.6 56.0達城龍6人 16ト 10ワク 476 16-16 ザッキング |
大井22.12.30 8 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.9 良 38.2 1.5 56.0江里裕11人 16ト 13ワク 475 9-9 デュアルテイルズ |
大井22.12.07 8 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:13.8 不 38.2 2.7 56.0横川怜13人 15ト 7ワク 475 9-10 リコーバルカン |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-0-10 三野通(岩手) |
1-5-1-28 1-5-1-17 0-0-0-6 0-0-0-4 |
水沢23.03.28 8 C1 850m 右 0:52.5 稍 36.3 1.6 54.0岩本怜9人 9ト 5ワク 425 8-8 ヴィーグリーズ |
水沢23.03.14 8 C1 850m 右 0:53.1 良 36.9 1.1 54.0岩本怜9人 10ト 1ワク 425 8-9 ストームブレイカー |
水沢23.01.03 5 C1 850m 右 0:53.3 不 37.5 0.8 54.0岩本怜5人 6ト 5ワク 433 6-6 ポップディーヴァ |
水沢22.12.18 取止 C1 850m 右 54.0高橋悠 0ト 4ワク - |
水沢22.12.06 4 イーストスタッド特 850m 右 0:52.0 稍 36.1 1.2 54.0岩本怜6人 8ト 7ワク 431 7-8 トミケンエンデレア |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) アースアワー 栗毛 牝4 増田隆彰 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-3-3-7 佐藤雅(岩手) |
1-3-4-11 1-2-3-5 0-1-1-4 0-1-1-4 |
水沢23.03.27 9 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:23.1 重 40.1 0.8 54.0山本聡6人 10ト 3ワク 419 3-4-5-5 アルコローザ |
水沢23.03.14 5 C1 850m 右 0:52.6 良 37.1 0.6 54.0高松亮5人 10ト 3ワク 416 3-3 ストームブレイカー |
水沢23.01.02 2 C1 850m 右 0:52.0 不 36.9 0.5 54.0山本聡1人 7ト 6ワク 420 2-2 ルーティンベル |
水沢22.12.18 取止 C1 850m 右 54.0山本聡 0ト 4ワク - |
水沢22.12.06 4 C1 850m 右 0:51.7 稍 35.9 0.7 54.0山本聡4人 9ト 4ワク 425 7-4 ケイティディライト |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母レインボーハート 母父(エアジハード) ゴーフォーゴールド 鹿毛 牡5 村井良孝 新井昭二 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-2-0-6 小西重(岩手) |
2-2-0-11 0-1-0-5 2-1-0-4 2-1-0-3 |
盛岡22.11.08 11 C1 1200m 左 1:18.9 良 42.5 5.0 56.0山本政5人 11ト 9ワク 501 4-10 ウインカンターレ |
盛岡22.10.24 2 C1 1000m 左 1:01.0 良 36.6 0.2 56.0山本政9人 11ト 6ワク 498 2-2 グレイトホーン |
盛岡22.10.09 11 C1四組 1600m 左 1:45.1 稍 42.3 3.7 56.0山本政7人 12ト 5ワク 498 9-11 ポイントオブオナー |
盛岡22.09.25 10 C1二組 1600m 左 1:44.4 稍 40.3 3.8 56.0山本政2人 10ト 2ワク 501 4-5 フルミント |
水沢22.06.07 6 C2三組 1400m 右 1:31.5 不 41.6 3.1 56.0山本政2人 8ト 5ワク 498 2-2-2-3 ガレス |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-9-8-34 0-6-4-14 3-3-4-20 3-3-4-16 |
水沢23.03.27 2 C1 1300m 右 1:22.7 重 39.4 0.1 56.0坂口裕1人 11ト 9ワク 446 1-2-2-2 ライラックベルン |
水沢23.03.13 3 C1 1300m 右 1:24.7 良 39.4 0.2 56.0坂口裕6人 10ト 4ワク 447 4-3-3-3 ミキノイチゴ |
水沢22.12.30 6 C1 1400m 右 1:30.9 不 40.6 1.6 56.0菅原辰7人 8ト 7ワク 465 3-3-4-8 シエリナロッジ |
水沢22.12.18 取止 C1 1300m 右 56.0菅原辰 0ト 2ワク - |
水沢22.12.04 3 C1 1300m 右 1:25.2 稍 39.4 0.6 56.0菅原辰7人 11ト 4ワク 462 7-7-8-7 モズベイビー |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ミヤビキャッスル 母父(マンハッタンカフェ) ブラウンザウバー 栗毛 牡5 森田徹 金石牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-6-5-20 1-1-3-10 1-5-2-9 0-0-1-2 |
水沢23.03.26 3 C1四組 1400m 右 1:28.9 不 38.1 1.4 54.0◇関本玲7人 11ト 11ワク 462 8-9-11-10 ゴールデンギフト |
水沢22.12.30 4 B2 1400m 右 1:29.8 不 39.0 0.8 56.0坂口裕5人 9ト 8ワク 467 8-8-5-5 アドマイヤザルミナ |
水沢22.12.11 11 B2二組 1600m 右 1:45.5 重 41.2 2.0 56.0坂口裕5人 12ト 6ワク 472 10-9-9-11 ビクトリーカノン |
船橋22.10.28 6 馬い!男は村っちあ 1500m 左 1:40.9 良 41.1 1.1 56.0笹川翼5人 12ト 3ワク 470 6-6-6-6 トーアクリスティー |
船橋22.09.30 6 C2六 1500m 左 1:39.0 良 40.5 1.3 56.0矢野貴2人 11ト 6ワク 471 7-7-6-5 トミケンミステリオ |
8 | 11 | 父トーセンラー 母フローラルホール 母父(オペラハウス) サンドフィッシュ 鹿毛 牡5 石瀬浩三 土田和男 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-3-3-2 高橋純(岩手) |
0-9-11-24 0-7-3-12 0-2-8-12 0-2-8-12 |
水沢23.03.27 7 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:22.9 重 39.5 0.6 56.0高松亮8人 10ト 1ワク 424 7-7-9-7 アルコローザ |
水沢23.03.13 8 アイスランドポピー 1600m 右 1:46.9 稍 40.9 1.5 56.0関本淳5人 12ト 12ワク 427 10-10-11-10 サンエイマジック |
水沢23.01.02 9 初夢賞C1 1600m 右 1:44.9 不 40.9 1.9 56.0高橋悠6人 10ト 8ワク 434 4-4-6-9 ストロングフォース |
水沢22.12.20 3 C1一組 1600m 右 1:42.8 不 39.0 0.9 56.0関本淳11人 11ト 3ワク 432 3-3-4-4 ストロングフォース |
水沢22.12.04 7 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:46.2 稍 39.8 1.4 56.0関本淳3人 11ト 9ワク 433 9-9-7-7 ブラザーサン |
[PR] |
---|