地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月10日 (月曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
馬い!卵はサンサンエッグC2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-8 平山真(浦和) |
9-9-7-56 6-9-7-41 3-0-0-7 1-1-2-5 |
浦和23.03.21 5 爽春特別C2二 1500m 左 1:38.7 稍 39.6 1.3 56.0橋本直8人 12ト 10ワク 463 8-9-8-8 ミミコチャン |
川崎23.02.27 7 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.8 良 40.7 0.7 56.0橋本直9人 14ト 5ワク 466 10-10-10-8 アートオブライフ |
浦和23.02.13 3 C2三 四 1400m 左 1:31.1 不 39.5 2.6 56.0橋本直7人 12ト 8ワク 468 9-10-8-6 アンジュレイ |
船橋23.02.07 6 久留里賞C2一 1600m 左 1:48.7 良 41.7 1.8 56.0橋本直6人 9ト 2ワク 472 7-7-9-9 ナインゲーツ |
浦和23.01.10 8 C2二 三 1400m 左 1:32.7 良 39.0 0.7 56.0張田昂5人 11ト 10ワク 466 6-8-9-9 イチジン |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ルブアルハリ 芦毛 牡4 手嶋康雄 佐竹学 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-3 山本学(船橋) |
3-2-2-9 1-1-0-7 2-1-2-2 1-1-0-4 |
船橋23.03.13 12 舞浜賞C2一 1600m 左 1:49.5 良 42.0 2.9 56.0山崎誠10人 14ト 10ワク 507 14-14-11-13 フォールロワ |
船橋23.02.07 5 久留里賞C2一 1600m 左 1:48.6 良 42.2 1.7 56.0山崎誠5人 9ト 3ワク 504 6-6-5-7 ナインゲーツ |
船橋23.01.16 9 C2二 三 1500m 左 1:43.1 良 44.6 3.7 56.0山崎誠6人 12ト 12ワク 512 1-1-3-3 ウインアルバローズ |
浦和22.08.30 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 良 41.5 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 493 9-6-5-5 ニッショウアキラ |
船橋22.08.18 2 イエローゴールド特 1600m 左 1:45.7 稍 40.5 0.0 56.0森泰斗1人 7ト 4ワク 499 2-2-2-2 キタノトゥイスト |
3 | 3 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンクラーケン 鹿毛 牡5 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-1-3-11 3-1-3-7 1-0-0-3 1-0-3-5 |
船橋23.01.17 取消 C2一 1600m 左 良 56.0本橋孝 12ト 4ワク - |
川崎22.12.13 2 明治記念大磯邸園・ 1400m 左 1:33.0 重 41.7 0.2 56.0本橋孝2人 9ト 2ワク 484 1-2-1-1 ゲストプリンシパル |
浦和22.11.24 1 C1七 1500m 左 1:37.3 重 40.0 0.6 56.0本橋孝3人 12ト 11ワク 483 2-2-1-1 リベリュール |
船橋22.10.28 9 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.8 良 38.2 1.1 56.0本橋孝11人 14ト 10ワク 480 9-12 ハイガーデン |
船橋22.09.26 10 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.1 稍 39.9 2.8 56.0本橋孝3人 11ト 9ワク 495 4-7-9 アブルマドール |
3 | 4 | 父カジノドライヴ 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) ムーンドライヴ 栗毛 牝8 (有)ランドエコノミーコンサルタント ノーザンファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 3-0-0-4 佐々清(船橋) |
10-3-2-43 5-1-0-10 5-2-2-33 3-1-0-7 |
船橋23.03.15 1 C2四 五 1500m 左 1:39.8 良 40.0 0.5 54.0小杉亮3人 12ト 11ワク 461 3-3-3-2 ポテンシャルリアル |
川崎23.02.28 6 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.3 1.5 54.0笠野雄9人 14ト 4ワク 461 8-8-8-7 リンクスエルピス |
船橋23.02.08 4 C2三 四 1500m 左 1:40.0 良 39.9 1.1 54.0笠野雄9人 12ト 6ワク 464 8-9-10-9 エティエンヌ |
船橋22.12.18 6 街路樹賞C2一 1600m 左 1:48.9 良 41.2 2.1 54.0町田直7人 8ト 2ワク 460 4-4-6-6 タイセイクレセント |
船橋22.11.28 7 Funabashi 2200m 左 2:34.1 良 44.4 2.7 54.0西村栄7人 12ト 10ワク 459 9-9-7-8 タンタシオン |
4 | 5 | 父カレンブラックヒル 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) アミフジウジョウ 鹿毛 牡6 内藤好江 内藤牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 1-6-2-13 矢野義(船橋) |
3-8-5-33 3-8-5-33 0-0-0-0 1-3-1-25 |
船橋22.12.17 1 C1六 七 1500m 左 1:40.3 良 39.8 0.0 56.0小杉亮3人 9ト 6ワク 474 7-7-8-8 エミーズミツオー |
船橋22.11.28 6 C1六 七 1500m 左 1:39.9 良 40.5 1.6 53.0▲木間龍7人 13ト 9ワク 478 4-4-3-3 パーチル |
船橋22.10.24 6 馬い!田舎の野菜食 1500m 左 1:40.8 良 41.3 0.6 53.0▲木間龍2人 8ト 3ワク 469 6-5-3-3 ゴールドベレー |
船橋22.09.27 2 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:57.3 稍 39.5 0.2 57.0木間龍3人 14ト 7ワク 475 11-11-11-5 シャトワイエー |
浦和22.09.22 1 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:38.3 稍 39.7 0.2 53.0▲木間龍2人 9ト 2ワク 475 9-7-6-3 ハツネヘイロー |
4 | 6 | 父メイショウボーラー 母ハナウタ 母父(ドリームスプレッド) ヴェニーレ 鹿毛 牡5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-2-0-2 山田信(船橋) |
7-4-2-9 3-3-1-4 4-1-1-5 1-3-1-3 |
船橋23.03.14 1 馬い!淡路の新玉ね 1500m 左 1:39.9 良 39.9 0.5 56.0御神訓1人 12ト 10ワク 465 2-2-2-1 ウインチャチャ |
船橋23.02.08 2 C2三 四 1500m 左 1:38.9 良 39.6 0.0 56.0御神訓4人 12ト 7ワク 467 4-4-4-2 エティエンヌ |
船橋23.01.18 4 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:41.2 良 42.6 1.4 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 470 5-6-6-5 グレイグレイル |
川崎22.12.12 1 川崎競輪!ファン感 1500m 左 1:39.5 稍 40.5 0.3 56.0矢野貴2人 9ト 1ワク 465 6-6-6-5 ジェイケイボス |
船橋22.11.30 3 C2二 三 1500m 左 1:39.8 稍 42.2 0.6 56.0笹川翼6人 12ト 8ワク 474 2-3-3-2 ポジティブガール |
5 | 7 | 父キタサンブラック 母ロイヤルマリー 母父(Monsun) ベアビリーブ 青毛 牝4 熊木浩 (有)社台コーポレー |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-1-16 1-0-0-4 0-0-1-1 0-0-0-0 |
川崎23.04.03 6 イースター賞C2一 1400m 左 1:34.8 良 42.7 1.0 53.0☆古岡勇7人 12ト 2ワク 476 12-11-11-11 ウインオワーズ |
川崎23.02.27 9 C2一 二 三 1600m 左 1:48.5 良 43.2 2.4 54.0和田譲6人 14ト 12ワク 481 7-8-9-8 コスモキルカス |
川崎22.11.07 6 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:38.9 良 42.3 2.1 54.0和田譲2人 11ト 7ワク 471 9-9-4-6 ムーディナイル |
川崎22.10.14 1 木菟特別3歳1 1500m 左 1:38.3 重 40.1 0.3 54.0和田譲1人 9ト 8ワク 471 7-7-1-1 ピースオンアース |
J札幌22.08.28 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 良 37.9 0.6 54.0松岡正13人 14ト 3ワク 464 13-13-10-9 ジューンポンポン |
5 | 8 | 父ディープブリランテ 母アリュージョン 母父(アドマイヤムーン) ディープステイト 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-4-3-21 1-4-2-17 0-0-0-2 1-2-1-10 |
川崎23.04.03 2 フェアリーランド賞 1600m 左 1:48.6 良 42.5 0.9 56.0張田昂6人 12ト 11ワク 471 10-10-6-4 ダヴィンチ |
浦和23.03.21 11 爽春特別C2二 1500m 左 1:40.5 稍 41.5 3.1 56.0藤本現6人 12ト 2ワク 470 9-8-8-11 ミミコチャン |
船橋23.03.13 4 舞浜賞C2一 1600m 左 1:47.3 良 40.1 0.7 56.0藤本現11人 14ト 4ワク 472 9-8-10-6 フォールロワ |
船橋23.02.07 7 久留里賞C2一 1600m 左 1:48.9 良 42.7 2.0 56.0和田譲7人 9ト 1ワク 473 4-4-4-2 ナインゲーツ |
船橋23.01.16 10 C2二 三 1500m 左 1:43.2 良 43.9 3.8 56.0和田譲11人 12ト 3ワク 477 10-8-7-8 ウインアルバローズ |
6 | 9 | 父クロフネ 母フェリーク 母父(サンデーサイレンス) ムーランブラン 芦毛 牝7 村上卓史 白井牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-4 藤原智(浦和) |
12-5-5-41 1-1-1-14 11-4-4-25 0-0-0-1 |
浦和23.03.24 6 染色月特別C2C3 2000m 左 2:14.4 不 41.4 2.3 55.0笹川翼5人 12ト 8ワク 468 1-1-4-4 トレンチタウン |
川崎23.03.03 10 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:18.9 良 43.4 2.4 54.0町田直7人 14ト 9ワク 467 2-2-4-8 ローゼンリッター |
浦和23.02.17 6 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:15.6 良 41.7 1.1 55.0笹川翼7人 12ト 5ワク 472 3-3-4-4 シュティル |
浦和22.10.21 8 鰯雲特別C1一 1400m 左 1:31.0 稍 39.9 1.4 54.0笹川翼9人 12ト 2ワク 468 6-6-8-7 ミスターサファリ |
浦和22.09.23 5 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:37.9 稍 39.5 2.0 54.0山崎誠5人 8ト 3ワク 462 4-4-5-5 ネクサスエッジ |
6 | 10 | 父トランセンド 母ブルーライトクロス 母父(ファスリエフ) ダヴィンチ 栗毛 牡5 組)リノレーシング シンユウフアーム |
58.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-0 林 幻(船橋) |
10-4-5-23 5-2-5-9 5-2-0-14 1-1-1-0 |
川崎23.04.03 1 フェアリーランド賞 1600m 左 1:47.7 良 41.6 0.9 56.0和田譲1人 12ト 3ワク 527 5-5-2-2 ディープステイト |
船橋23.03.13 3 舞浜賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 40.2 0.0 56.0和田譲2人 14ト 8ワク 530 3-3-4-3 フォールロワ |
船橋23.02.07 2 C2二 1500m 左 1:40.0 良 39.4 0.1 56.0和田譲1人 10ト 5ワク 525 5-5-5-3 グリーンダイヤル |
船橋23.01.19 1 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:40.4 良 41.1 1.2 56.0和田譲1人 12ト 7ワク 536 2-2-2-2 トーアルドルフ |
高知22.11.26 1 C2-2 1400m 右 1:32.3 不 40.2 0.1 56.0石本純1人 12ト 5ワク 538 8-9-8-6 シュバルツリッター |
7 | 11 | 父ダンカーク 母サウスエンピリカル 母父(マンハッタンカフェ) キューランブラー 鹿毛 牝4 高樽秀夫 高岸順一 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-0-2 林正人(船橋) |
1-3-0-10 1-2-0-3 0-0-0-4 1-2-0-3 |
船橋23.03.17 12 株式会社榊原創業1 1200m 左 1:20.2 良 41.0 2.7 54.0篠谷葵9人 12ト 9ワク 436 9-9-11 シャオイーシャオ |
船橋23.02.08 7 馬い!江戸前漁師焼 1200m 左 1:18.3 良 39.7 1.1 54.0藤本現5人 11ト 9ワク 441 8-8-8 ピアレス |
船橋23.01.18 1 C2六 七 1200m 左 1:18.9 良 41.1 0.1 54.0篠谷葵3人 12ト 8ワク 438 9-9-6 フォースウィズユー |
船橋22.12.20 2 C2七 八 1200m 左 1:17.7 良 39.3 0.5 54.0篠谷葵2人 10ト 7ワク 441 8-7-7 サバンナキャット |
船橋22.12.02 2 C2八 九 1200m 左 1:17.6 良 39.8 1.0 54.0町田直3人 12ト 9ワク 441 7-7-6 フェアリーランド |
7 | 12 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝7 村田愼哉 笹地牧場 |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
5-5-5-33 5-5-5-32 0-0-0-1 1-0-0-6 |
浦和23.03.23 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.6 54.0橋本直4人 11ト 11ワク 454 1-1-1-1 エコロアジェンダ |
船橋22.11.29 9 C1四 五 1200m 左 1:18.4 良 42.6 2.7 54.0橋本直7人 10ト 3ワク 464 1-1-1 ニシノアクシス |
浦和22.11.22 4 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.9 良 41.2 0.7 54.0橋本直1人 12ト 2ワク 466 1-1-1-1 トモノエリザベス |
川崎22.11.08 7 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.2 0.3 54.0橋本直3人 12ト 5ワク 468 1-6-5 モンゲーアラシ |
浦和22.10.21 2 C1六 1400m 左 1:30.9 稍 41.7 0.5 54.0橋本直3人 12ト 7ワク 468 1-1-1-1 ガンコチャン |
8 | 13 | 父マクフィ 母マニエルトウショウ 母父(ネオユニヴァース) ワイワイウォリアー 鹿毛 牡4 山田泰司 宇南山牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-2-1-7 1-2-1-2 0-0-0-4 1-2-1-2 |
船橋23.03.14 6 馬い!淡路の新玉ね 1500m 左 1:41.5 良 41.6 1.6 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 477 1-1-1-2 ヴェニーレ |
船橋23.02.08 3 C2三 四 1500m 左 1:39.5 良 40.0 0.6 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 474 7-7-7-5 エティエンヌ |
船橋23.01.18 2 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:40.7 良 41.8 0.9 56.0森泰斗5人 12ト 12ワク 482 8-8-7-6 グレイグレイル |
船橋22.09.28 5 3歳二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.3 1.5 56.0森泰斗3人 11ト 5ワク 471 11-11-6-6 ホウオウブリッツ |
船橋22.08.19 1 3歳二 三 1500m 左 1:39.8 良 40.6 0.0 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 476 6-5-4-3 ワセダメジャー |
8 | 14 | 父ミッキーアイル 母ウインルミエール 母父(Saint Ballado) ハートロック 栗毛 セン5 (株)パニオロ 村上欽哉 |
56.0kg 岡村健(船橋) 4-0-2-10 岡林光(船橋) |
6-1-2-14 6-1-2-11 0-0-0-0 3-0-2-8 |
川崎23.04.03 7 フェアリーランド賞 1600m 左 1:49.7 良 43.7 2.0 56.0岡村健3人 12ト 8ワク 498 3-3-5-6 ダヴィンチ |
船橋23.03.13 7 舞浜賞C2一 1600m 左 1:47.8 良 41.1 1.2 56.0岡村健7人 14ト 13ワク 498 4-6-5-8 フォールロワ |
船橋23.02.07 4 久留里賞C2一 1600m 左 1:48.1 良 41.7 1.2 56.0岡村健4人 9ト 6ワク 497 5-5-6-8 ナインゲーツ |
船橋23.01.16 5 C2二 三 1500m 左 1:40.8 良 42.3 1.4 56.0岡村健4人 12ト 5ワク 502 2-2-4-4 ウインアルバローズ |
船橋22.12.20 4 C1二 三 1600m 左 1:46.9 良 41.4 0.9 56.0岡村健2人 6ト 5ワク 500 3-3-3-4 パーチル |
[PR] |
---|