地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月11日 (火曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
3歳C2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デクラレーションオブウォー 母モリトシラギク 母父(クロフネ) チエチャン 栗毛 牝3 飛田光大 日高大洋牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 瀬戸幸(岩手) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-3 |
水沢23.03.26 9 3歳C1二組 1400m 右 1:33.7 重 41.5 3.1 54.0高橋悠7人 11ト 4ワク 504 9-9-9-8 ステキナココロ |
水沢23.03.14 3 3歳C2一組 1300m 右 1:28.4 良 41.9 1.5 54.0菅原辰6人 9ト 6ワク 506 3-3-3-3 エーデルシュタイン |
水沢22.12.31 8 2歳C2一組 1300m 右 1:27.1 不 41.3 1.0 54.0木村暁2人 8ト 2ワク 499 7-6-6-7 ファロブンスリング |
水沢22.12.20 6 2歳C2一組 1300m 右 1:28.1 不 43.1 3.7 54.0菅原辰7人 8ト 5ワク 507 6-6-7-7 リスレツィオ |
門別22.11.01 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 39.9 1.2 54.0坂下秀7人 9ト 8ワク 496 8-8 ピンクマーメイド |
2 | 2 | 父シャンハイボビー 母レイナグラシア 母父(ヘニーヒューズ) レイナバレンティア 黒鹿毛 牝3 吉田啓 北洋牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-1 |
水沢23.03.28 3 3歳C2一組 1300m 右 1:25.7 重 40.3 1.3 54.0木村暁3人 9ト 7ワク 433 6-7-6-5 イチズ |
水沢23.03.14 5 3歳C2二組 1300m 右 1:25.6 良 38.3 0.4 52.0◇関本玲5人 10ト 1ワク 440 10-10-9-8 ハクシンレガロ |
J東京23.02.04 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.6 良 39.3 3.1 52.0△小林脩13人 16ト 4ワク 424 15-16 スイッチオン |
J福島22.11.20 11 2歳未勝利 1150m 右 1:11.1 良 36.7 1.5 52.0△原優介14人 16ト 11ワク 434 16-15 エコロレジーナ |
J中山22.09.11 11 2歳新馬 1600m 芝右 1:37.8 良 36.5 2.6 52.0△永野猛13人 16ト 16ワク 438 10-12-12 ダノンゴーイチ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) エンカント 黒鹿毛 牡3 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢23.03.28 6 3歳C2一組 1300m 右 1:27.3 重 41.3 2.9 56.0高松亮7人 9ト 6ワク 487 9-8-7-8 イチズ |
水沢23.03.14 6 3歳C2一組 1300m 右 1:29.3 良 42.7 2.4 56.0高松亮5人 9ト 2ワク 497 4-4-5-6 エーデルシュタイン |
水沢22.12.31 4 2歳C2二組 850m 右 0:54.1 不 37.9 0.8 55.0村上忍5人 8ト 3ワク 493 4-3 ピアブルー |
水沢22.12.20 7 2歳C2二組 850m 右 0:55.7 不 39.1 2.0 55.0小林凌9人 9ト 5ワク 485 6-6 アギレラビーム |
盛岡22.11.08 9 2歳C2 1200m 左 1:20.0 良 41.1 3.9 55.0小林凌10人 10ト 1ワク 488 8-9 リッキーナイト |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母サセッティ 母父(Selkirk) アセットミューズ 栗毛 牝3 中澤加那子 今井秀樹 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢23.03.28 4 3歳C2一組 1300m 右 1:26.0 重 40.9 1.6 54.0岩本怜4人 9ト 3ワク 403 7-5-5-3 イチズ |
大井23.02.20 5 3歳24万円以下 1400m 右 1:31.2 稍 39.9 1.6 54.0西啓太11人 14ト 12ワク 394 3-3-3 マーシャン |
大井23.01.23 10 3歳選抜牝馬 1400m 右 1:32.2 良 41.3 2.9 54.0藤本現9人 10ト 9ワク 393 2-3-3 ジョリーハーモニー |
大井22.12.26 11 2歳新馬 1200m 右 1:18.4 稍 39.3 4.6 54.0西啓太10人 12ト 4ワク 400 12-12 キタサンベレーザ |
|
5 | 5 | 父ネロ 母プロスペラスマム 母父(マイネルセレクト) アオイカゲ 青鹿毛 牝3 高野英彦 瀬戸牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢23.03.28 5 3歳C2二組 1300m 右 1:25.2 重 41.4 1.4 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 466 3-3-3-3 キバルダンシ |
水沢23.03.14 6 3歳C2二組 1300m 右 1:25.6 良 40.6 0.4 54.0鈴木祐9人 10ト 7ワク 470 3-3-5-5 ハクシンレガロ |
J東京23.01.29 13 3歳未勝利 1400m 左 1:29.9 良 39.8 3.1 52.0△原優介13人 15ト 11ワク 472 14-12 ジェイケイファイン |
J東京22.11.27 14 2歳未勝利 1400m 左 1:28.3 稍 39.0 3.1 54.0武士友15人 16ト 11ワク 480 15-15 プラチナジュビリー |
J中山22.10.01 13 2歳新馬 1200m 右 1:15.6 良 39.6 3.9 52.0△山田敬16人 16ト 16ワク 488 9-7 オメガシンフォニー |
6 | 6 | 父バゴ 母リージェンツパーク 母父(キングズベスト) ロックハンドパーク 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 有限会社中田牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-4 飯田弘(岩手) |
0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
水沢23.03.28 9 3歳C2一組 1300m 右 1:28.3 重 41.9 3.9 54.0小林凌9人 9ト 8ワク 418 8-9-9-9 イチズ |
水沢23.03.13 7 3歳C1二組 1300m 右 1:29.8 良 43.2 5.0 54.0小林凌7人 8ト 6ワク 419 7-8-8-7 タイセイヴィゴーレ |
水沢22.12.31 3 2歳C2二組 850m 右 0:54.0 不 38.4 0.7 54.0小林凌7人 8ト 7ワク 419 2-2 ピアブルー |
水沢22.12.06 8 2歳C2二組 850m 右 0:54.5 稍 38.4 2.9 54.0小林凌9人 9ト 6ワク 419 6-7 ベロニカブレイン |
盛岡22.11.22 12 2歳C2 1000m 左 1:05.6 良 38.4 3.5 54.0小林凌8人 12ト 4ワク 421 11-10 ビッグノースルーフ |
6 | 7 | 父イスラボニータ 母マツリダワルツ 母父(チーフベアハート) アークワルツ 鹿毛 牝3 アークフロンティア(株) 様似堀牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢23.03.28 8 3歳C2一組 1300m 右 1:27.9 重 42.3 3.5 54.0高橋悠8人 9ト 1ワク 398 3-4-7-7 イチズ |
水沢23.03.14 5 3歳C2一組 1300m 右 1:29.2 良 43.4 2.3 54.0高橋悠4人 9ト 7ワク 400 1-1-1-2 エーデルシュタイン |
水沢22.12.31 5 2歳C2二組 850m 右 0:54.2 不 37.9 0.9 54.0高橋悠3人 8ト 4ワク 396 5-5 ピアブルー |
||
7 | 8 | 父タリスマニック 母ヴィトンクイーン 母父(ダンスインザダーク) サンアクセソワール 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 稲葉牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-1-0 |
水沢23.03.28 3 3歳C2二組 1300m 右 1:24.3 重 40.3 0.5 54.0岩本怜6人 10ト 10ワク 455 5-5-4-4 キバルダンシ |
J阪神23.02.12 16 3歳未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.3 3.5 54.0竹之智16人 16ト 13ワク 452 14-15 エイシンフェンサー |
J中京23.01.22 14 3歳新馬 1200m 左 1:18.7 良 39.4 4.3 54.0竹之智13人 16ト 7ワク 456 14-14 スクルプトーリス |
||
7 | 9 | 父スピルバーグ 母シャイニーデジタル 母父(アグネスデジタル) シャイニーダンサー 鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-1 |
水沢23.03.28 5 3歳C2一組 1300m 右 1:26.8 重 41.9 2.4 54.0関本淳5人 9ト 2ワク 411 5-5-3-3 イチズ |
門別22.11.08 9 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.4 稍 40.7 1.6 54.0落合玄8人 11ト 4ワク 408 2-2 リコーカービン |
門別22.10.19 7 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.9 良 39.2 1.3 54.0高野誠10人 12ト 8ワク 410 2-2 アソス |
門別22.10.04 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.7 0.5 54.0高野誠7人 8ト 7ワク 420 3-3 エイシンエメラルド |
門別22.09.13 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.3 0.5 54.0高野誠5人 8ト 1ワク 426 2-1 ティーズアヴァンセ |
8 | 10 | 父クリエイター2 母ファービヨンド 母父(ディープスカイ) スキダッチ 芦毛 牝3 大田恭充 ハシモトフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.03.14 4 3歳C2一組 1300m 右 1:28.6 良 42.0 1.7 54.0大坪慎2人 9ト 5ワク 417 9-6-3-3 エーデルシュタイン |
J小倉23.01.15 17 3歳新馬 1200m 芝右 1:12.9 稍 35.1 3.0 54.0荻野琢17人 18ト 8ワク 424 18-18 テーオーヴァイナー |
|||
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) ゴールドウォリアー 黒鹿毛 牡3 後藤順男 株式会社ホース・マネ |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 |
水沢23.03.28 7 3歳C2一組 1300m 右 1:27.5 重 42.6 3.1 56.0陶文峰6人 9ト 4ワク 497 3-3-4-6 イチズ |
水沢23.03.13 8 3歳C1二組 1300m 右 1:30.8 良 45.1 6.0 56.0菅原辰5人 8ト 8ワク 508 4-5-6-8 タイセイヴィゴーレ |
水沢22.12.31 4 2歳C2一組 1300m 右 1:26.6 不 41.3 0.5 55.0菅原辰4人 8ト 7ワク 509 3-3-2-2 ファロブンスリング |
水沢22.12.20 4 2歳C2二組 850m 右 0:54.9 不 38.7 1.2 55.0菅原辰7人 9ト 3ワク 510 4-4 アギレラビーム |
門別22.11.08 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 稍 39.5 2.6 55.0山本咲5人 9ト 5ワク 496 7-7 スカイロック |
[PR] |
---|