地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月11日 (火曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
卯月(うづき)昇竜戦A特別 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母アルマニンファ 母父(スペシャルウィーク) エムエスドン 栗毛 牡3 森哲 日高大洋牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-4-2-2 竹下直(愛知) |
4-4-3-2 0-0-0-0 4-4-3-2 3-4-3-2 |
名古屋23.03.14 3 中京ペガスターカッ 1700m 右 1:52.6 稍 41.1 1.4 56.0岡部誠2人 11ト 7ワク 488 2-2-2-1 スタンレー |
名古屋23.02.28 4 スプリングカップO 1700m 右 1:52.8 良 41.1 2.5 56.0岡部誠4人 12ト 3ワク 496 4-3-5-4 セブンカラーズ |
名古屋23.01.17 2 新春ペガサスカップ 1700m 右 1:50.7 重 39.8 0.5 56.0岡部誠2人 12ト 2ワク 494 5-5-4-3 リストン |
笠松22.12.30 1 ライデンリーダー記 1400m 右 1:30.2 良 40.2 0.0 55.0岡部誠2人 12ト 5ワク 492 2-2-1-1 ヒロチャン |
名古屋22.12.05 3 ラサルハグェ特別B 1500m 右 1:37.3 良 39.2 0.1 55.0岡部誠2人 10ト 3ワク 481 1-1-1-1 ジャヤワルダナ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡7 伊藤和夫 鮫川啓一 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-1-2-5 原口次(愛知) |
13-6-4-30 0-0-0-0 13-6-4-26 11-6-4-19 |
名古屋23.03.30 5 アイリス特別A2 1700m 右 1:51.0 良 40.7 2.3 56.0保園翔3人 9ト 3ワク 467 5-5-5-5 アイメイドイット |
名古屋23.03.01 3 真鱈特別A3 2000m 右 2:14.1 良 42.6 0.1 56.0保園翔5人 8ト 2ワク 471 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
名古屋23.02.16 4 スイセン特別A2 1500m 右 1:37.3 稍 40.6 0.8 56.0保園翔4人 5ト 3ワク 469 1-1-1-2 コンビーノ |
名古屋23.02.02 2 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.2 良 40.3 0.4 56.0保園翔4人 7ト 4ワク 471 1-1-1-1 パーソナルマキ |
名古屋23.01.18 9 J交 名古屋CCミ 1500m 右 1:37.8 重 41.9 2.3 57.0大原浩10人 10ト 6ワク 470 2-2-2-5 ドリームスイーブル |
3 | 3 | 父クロフネ 母レジュイール 母父(トニービン) リガス 芦毛 牡9 酒井孝敏 新井昭二 |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-6 安部幸(愛知) |
9-9-9-61 0-0-0-3 9-9-9-58 0-0-0-6 |
名古屋23.03.30 9 アイリス特別A2 1700m 右 1:54.0 良 43.1 5.3 56.0横井将9人 9ト 9ワク 512 3-6-9-9 アイメイドイット |
名古屋23.03.16 9 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.7 良 42.0 3.7 56.0横井将9人 10ト 3ワク 516 7-7-7-8 メイショウシルト |
名古屋23.03.02 7 フリージア特別A2 1700m 右 1:55.1 良 42.7 3.0 56.0横井将8人 8ト 2ワク 513 5-5-8-7 キンイロノツバサ |
名古屋23.02.02 7 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.8 良 40.8 2.0 56.0横井将7人 7ト 5ワク 519 5-6-7-7 パーソナルマキ |
名古屋23.01.19 9 プリムラ特別A2 1700m 右 1:53.3 稍 39.1 2.5 56.0横井将9人 9ト 8ワク 510 9-9-9-9 パーソナルマキ |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ユアカラー 母父(Jade Robbery) ファルコンウィング 栗毛 牡6 太田雅貴 新生ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
5-5-4-15 5-4-2-11 0-1-2-4 0-0-0-1 |
名古屋23.03.31 11 アクアマリンOPA 1500m 右 1:38.6 良 41.6 3.4 56.0保園翔6人 11ト 7ワク 509 5-3-4-9 メイショウシルト |
川崎23.03.02 10 日吉OP4上 2000m 左 2:16.6 良 41.1 3.6 54.0☆野畑凌10人 11ト 6ワク 517 6-7-11-11 キーピリオッド |
浦和23.02.14 8 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:14.0 不 41.3 4.2 56.0☆野畑凌8人 9ト 6ワク 517 1-1-6-7 ヴィゴーレ |
川崎23.02.02 11 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.3 良 42.4 3.7 54.0☆野畑凌12人 14ト 13ワク 516 11-14-12-13 ギャルダル |
川崎23.01.02 8 大師OP4上 1600m 左 1:45.9 良 39.8 2.2 55.0笹川翼6人 9ト 5ワク 508 8-7-9-8 ギャルダル |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン8 酒井孝敏 庄野牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
16-12-13-43 1-0-1-2 15-12-12-40 3-1-3-4 |
名古屋23.03.16 10 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:11.7 良 39.0 3.5 54.0大畑雅10人 12ト 11ワク 470 3-5-7-9 ハギノアレグリアス |
名古屋23.03.01 1 真鱈特別A3 2000m 右 2:14.0 良 42.1 0.1 56.0丸野勝3人 8ト 6ワク 473 3-3-3-4 キタサンヴィクター |
名古屋23.02.15 4 河豚特別A3 1500m 右 1:37.5 重 39.4 0.7 56.0加藤聡2人 10ト 4ワク 474 5-5-6-6 アオイスイセイ |
名古屋23.02.02 3 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.2 良 39.8 0.4 56.0加藤聡2人 7ト 6ワク 474 3-3-3-5 パーソナルマキ |
名古屋23.01.18 1 江南特別A4 1700m 右 1:50.9 重 38.4 0.0 56.0加藤聡3人 10ト 2ワク 471 7-8-6-4 ノボリスターリー |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ラストエンジェル 母父(バゴ) ヘイシリン 黒鹿毛 牡4 渋谷高雄 荻伏三好フアーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 5-5-2-6 坂口義(愛知) |
6-7-4-7 0-0-0-0 6-7-4-7 5-4-2-6 |
名古屋23.03.15 1 豊山特別A4 1700m 右 1:50.9 良 39.1 0.2 56.0加藤聡3人 12ト 1ワク 503 1-1-1-1 グラスピエーナ |
名古屋23.02.13 1 ショコラ特別A7 1500m 右 1:37.8 重 38.9 0.5 56.0加藤聡1人 8ト 1ワク 500 1-1-1-1 ネオヴォイス |
名古屋23.01.16 2 アルゲティ特別B2 1700m 右 1:50.8 重 40.3 0.0 56.0加藤聡3人 10ト 10ワク 507 1-1-1-1 メイショウセロジネ |
名古屋22.09.27 11 秋の鞍OP 1500m 右 1:41.5 良 46.6 6.4 56.0加藤聡9人 11ト 3ワク 500 1-1-1-6 アンティキティラ |
名古屋22.09.02 1 高浜特別A4 1500m 右 1:36.3 稍 39.9 0.0 56.0加藤聡2人 12ト 8ワク 503 1-1-1-1 メイショウシルト |
6 | 7 | 父リアルインパクト 母シルキーステラ 母父(ブライアンズタイム) スターインパクト 青鹿毛 牡5 服部豊 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
8-7-5-32 0-0-0-0 8-7-5-28 8-7-5-28 |
名古屋23.03.31 8 アクアマリンOPA 1500m 右 1:36.4 良 39.3 1.2 54.0丸野勝8人 11ト 2ワク 455 4-5-5-5 メイショウシルト |
名古屋23.03.17 1 蛤特別A3 1500m 右 1:34.7 良 38.5 0.1 56.0加藤聡5人 11ト 7ワク 453 5-4-3-2 ウィップラッシュ |
名古屋23.02.28 6 東浦特別A4 1500m 右 1:38.5 良 41.4 1.1 56.0加藤聡2人 10ト 1ワク 454 1-1-1-1 モズプラチナ |
名古屋23.02.15 7 河豚特別A3 1500m 右 1:37.7 重 40.1 0.9 56.0岡部誠3人 10ト 8ワク 456 2-2-2-2 アオイスイセイ |
名古屋23.02.03 6 クロッカス特別A2 2000m 右 2:15.0 良 42.7 2.9 56.0加藤聡2人 6ト 2ワク 457 1-1-1-3 シラカミロード |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドフローラ 母父(アグネスタキオン) コウイチ 芦毛 牡6 桂土地(株) 森永聡 |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
3-2-4-11 0-1-0-2 3-1-4-8 1-0-0-0 |
名古屋23.03.29 1 桜鱒特別A3 1700m 右 1:48.3 稍 38.9 0.2 56.0山田祥3人 11ト 8ワク 498 1-1-1-1 メガゴールド |
J阪神23.02.26 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 2.2 58.0川須栄11人 16ト 8ワク 498 5-8 クレア |
J中京23.01.05 16 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:14.3 良 39.4 1.9 58.0吉田隼13人 16ト 16ワク 506 2-2 タイセイグラシア |
J福島22.11.19 16 西郷特別3歳上2勝 1150m 右 1:10.5 良 38.7 2.2 54.0西村淳9人 16ト 7ワク 496 12-9 ヴァリアント |
J阪神22.04.24 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.8 稍 37.2 1.6 57.0幸英明9人 16ト 9ワク 494 9-12 コパシーナ |
7 | 9 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡10 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-4-3-10 錦見勇(愛知) |
29-13-9-34 0-0-0-0 29-13-9-34 23-7-7-28 |
名古屋23.01.06 6 門松特別A2 920m 右 0:56.5 良 36.7 1.0 56.0丹羽克5人 10ト 6ワク 526 2-3 アイメイドイット |
名古屋22.12.08 7 師走昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.0 良 42.1 1.7 56.0丹羽克8人 12ト 10ワク 528 3-3-3-5 トミケンシャイリ |
名古屋22.11.25 9 トパーズOPA1特 1500m 右 1:37.9 重 41.2 2.5 56.0丹羽克5人 11ト 7ワク 523 6-6-7-9 ブンブンマル |
名古屋22.10.28 3 トルマリンOPA1 1700m 右 1:48.8 良 39.7 0.2 56.0丹羽克4人 12ト 10ワク 514 2-2-1-2 ナムラアラシ |
名古屋22.09.30 3 シトリンOPA1特 2100m 右 2:20.0 良 41.5 0.2 56.0丹羽克5人 8ト 3ワク 516 2-1-1-1 キンイロノツバサ |
8 | 10 | 父シビルウォー 母オレンジローズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シラカミロード 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 真壁信一 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-0-1-2 坂口義(愛知) |
6-5-6-29 1-4-3-5 5-1-3-24 3-1-1-10 |
名古屋23.03.30 7 アイリス特別A2 1700m 右 1:51.5 良 40.8 2.8 56.0丸山真2人 9ト 5ワク 464 7-8-8-8 アイメイドイット |
名古屋23.03.17 4 チューリップ特別A 1500m 右 1:36.2 良 39.5 1.0 56.0今井貴4人 11ト 3ワク 464 7-7-7-7 ノボリスターリー |
名古屋23.03.01 8 真鱈特別A3 2000m 右 2:15.4 良 43.0 1.4 56.0丸山真1人 8ト 1ワク 465 4-6-6-7 コウエイスーシェフ |
名古屋23.02.17 2 サファイアOPA1 1700m 右 1:50.1 稍 39.0 0.0 54.0丸山真7人 8ト 6ワク 464 8-7-7-7 ナムラマホーホ |
名古屋23.02.03 1 クロッカス特別A2 2000m 右 2:12.1 良 39.7 1.0 56.0今井貴1人 6ト 4ワク 462 5-3-3-1 サバンナロード |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 セン9 村田裕子 社台ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-3 櫻井今(愛知) |
7-7-6-46 0-1-1-6 7-6-5-38 0-0-0-6 |
名古屋23.03.30 4 アイリス特別A2 1700m 右 1:50.8 良 40.3 2.1 56.0塚本征8人 9ト 6ワク 484 9-9-6-6 アイメイドイット |
名古屋23.03.16 8 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.1 良 39.5 2.1 56.0塚本征8人 10ト 10ワク 484 9-9-9-9 メイショウシルト |
名古屋23.02.16 5 スイセン特別A2 1500m 右 1:37.9 稍 40.5 1.4 56.0丸野勝5人 5ト 5ワク 484 5-5-3-4 コンビーノ |
名古屋23.02.02 4 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.3 良 39.3 0.5 56.0村上弘6人 7ト 2ワク 486 7-7-6-6 パーソナルマキ |
名古屋23.01.19 5 プリムラ特別A2 1700m 右 1:51.9 稍 38.5 1.1 56.0塚本征8人 9ト 7ワク 486 2-2-3-6 パーソナルマキ |
[PR] |
---|