地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月13日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,400,000 (3着)1,500,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
よみうりランド賞柏の葉オープン4上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) インペリシャブル 鹿毛 牡6 (株)レッドマジック 大道牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
7-1-2-15 4-1-0-9 3-0-2-6 0-0-0-1 |
姫路23.02.23 7 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:30.3 稍 38.6 1.5 56.0吉原寛2人 10ト 9ワク 478 7-8-8-8 パールプレミア |
佐賀23.01.15 3 ゴールドスプリント 1300m 右 1:20.1 不 36.8 0.2 56.0山口勲4人 12ト 10ワク 478 5-4-4-1 ダノングッド |
川崎22.12.15 6 麻生OP3上 1500m 左 1:38.7 稍 42.7 2.3 57.0矢野貴6人 7ト 7ワク 488 2-2-1-3 ブラックパンサー |
浦和22.06.30 9 浦和スプリントOP 1400m 左 1:29.4 良 38.6 2.2 57.0張田昂3人 10ト 11ワク 476 3-4-3-5 アマネラクーン |
名古屋22.05.03 8 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:33.6 稍 38.7 1.8 53.0吉原寛6人 12ト 4ワク 475 8-8-8-8 イグナイター |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母アイムユアドリーム 母父(フジキセキ) ユアヒストリー 鹿毛 牡5 百瀬裕規 ノーザンファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 山下之(船橋) |
5-1-2-12 1-0-0-4 4-1-2-7 1-0-0-0 |
船橋23.03.14 1 早春賞A2 1700m 左 1:51.9 良 38.7 0.3 56.0御神訓3人 9ト 1ワク 468 3-3-4-3 ショットメーカー |
J中京23.02.04 13 アルデバランS4歳 1900m 左 2:01.3 良 38.0 1.6 57.0古川吉15人 16ト 13ワク 470 12-11-13-13 メイショウフンジン |
J阪神22.11.27 14 カノープスS3歳上 2000m 右 2:06.9 稍 40.7 3.2 54.0團野大9人 16ト 5ワク 466 11-10-8-10 ウシュバテソーロ |
J阪神22.10.15 4 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:52.0 良 37.6 0.9 56.0濱中俊6人 16ト 2ワク 468 5-5-5-4 ハギノアレグリアス |
J東京22.05.01 7 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:08.0 不 36.6 0.9 54.0石川裕9人 16ト 1ワク 464 7-8-8-8 アルドーレ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母プーカ 母父(キングカメハメハ) エメリミット 黒鹿毛 牡6 (有)太盛 飯岡牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 8-4-1-19 林正人(船橋) |
8-4-1-19 7-3-1-13 1-1-0-6 5-3-1-8 |
船橋23.03.16 7 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:47.3 良 43.4 3.5 56.0山口達6人 8ト 6ワク 493 4-4-6-8 ゴールドホイヤー |
浦和22.10.19 5 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:10.4 重 41.0 1.5 58.0山口達12人 12ト 5ワク 492 6-7-6-5 ライトウォーリア |
大井22.09.07 12 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.4 良 41.3 3.1 56.0山口達8人 15ト 5ワク 484 6-6-6-9 ランリョウオー |
船橋22.08.24 6 フリオーソレジェン 1800m 左 1:58.5 良 41.5 2.8 57.0山口達1人 10ト 7ワク 482 1-1-1-3 リッカルド |
船橋22.07.22 1 ひまわり賞3上OP 1800m 左 1:56.8 良 42.6 1.1 57.0山口達4人 5ト 4ワク 486 3-3-2-1 キタノオクトパス |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ワイルドラズベリー 母父(ファルブラヴ) ミッキーワイルド 鹿毛 牡8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
7-8-2-15 3-5-2-5 2-3-0-6 0-0-0-0 |
高知23.02.08 1 市原仁奈お誕生日特 1400m 右 1:32.1 重 40.3 0.1 56.0赤岡修1人 9ト 2ワク 535 7-1-1-1 ヒロブレイブ |
高知22.05.29 中止 丸塚池特別B-1選 1400m 右 稍 56.0赤岡修2人 11ト 8ワク 525 |
高知22.05.15 2 B-3 1300m 右 1:23.4 不 39.1 0.6 56.0赤岡修1人 9ト 1ワク 530 6-5-1-2 ガウナエルフリーデ |
高知22.04.24 1 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:29.5 不 38.4 0.2 56.0赤岡修1人 12ト 4ワク 522 7-7-4-1 マイネルブロッケン |
高知22.04.10 2 C1-2 1400m 右 1:33.0 良 40.6 0.4 56.0郷間勇1人 8ト 1ワク 526 4-3-1-1 バンクショット |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母キョウエイハツラツ 母父(オペラハウス) リッカルド 芦毛 セン12 (株)レックス 岡田スタツド |
57.0kg 矢野貴(大井) 10-3-1-11 佐藤太(船橋) |
16-11-6-36 8-5-3-13 8-6-3-23 6-1-0-7 |
船橋23.03.16 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:48.1 良 44.4 4.3 56.0笠野雄8人 8ト 4ワク 521 5-5-5-5 ゴールドホイヤー |
浦和22.10.19 12 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:13.3 重 43.7 4.4 58.0笠野雄9人 12ト 8ワク 515 8-8-7-8 ライトウォーリア |
船橋22.09.27 5 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.0 稍 39.9 1.4 56.0矢野貴2人 5ト 2ワク 515 4-4-4-4 アランバローズ |
船橋22.08.24 1 フリオーソレジェン 1800m 左 1:55.7 良 38.7 1.5 57.0矢野貴6人 10ト 8ワク 509 2-2-2-1 ノットリグレット |
船橋22.07.22 5 ひまわり賞3上OP 1800m 左 2:04.8 良 50.5 8.0 57.0笹川翼3人 5ト 1ワク 513 2-2-3-3 エメリミット |
6 | 6 | 父クロフネ 母インシスト 母父(シンボリクリスエス) ブンロート 鹿毛 牡6 石瀬浩三 プログレスファーム |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
8-8-5-19 8-5-4-8 0-0-1-5 8-5-4-7 |
大井23.03.09 8 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.0 良 38.0 1.3 57.0的場文9人 14ト 8ワク 543 3-3-3 ギャルダル |
船橋23.02.09 6 駿麗賞4上OP 1200m 左 1:15.7 良 38.5 0.7 56.0本田重1人 9ト 8ワク 548 6-5-5 スマートセラヴィー |
船橋23.01.18 3 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.4 良 38.1 0.2 57.0本田重4人 12ト 8ワク 545 1-2 ティアラフォーカス |
船橋22.12.01 3 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.1 良 36.8 0.5 57.0本田重3人 11ト 6ワク 546 5-5 ボンボンショコラ |
船橋22.10.27 1 総の国記念3上OP 1200m 左 1:14.0 良 38.6 0.4 57.0本田重3人 6ト 5ワク 543 2-2-2 ブラックストーム |
7 | 7 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡5 徳原英修 藤本ファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
3-4-2-15 1-1-1-7 2-3-1-8 0-0-0-0 |
川崎23.04.06 8 幸OP4歳上 2100m 左 2:21.4 良 42.1 1.7 57.0森泰斗3人 10ト 8ワク 475 2-2-2-4 キーピリオッド |
大井22.12.06 8 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:26.2 不 38.0 1.6 57.0森泰斗4人 12ト 12ワク 481 4-5-6 スターシューター |
川崎22.11.10 3 生田OP3上 2000m 左 2:12.0 良 39.5 0.1 57.0森泰斗6人 14ト 12ワク 481 4-4-3-4 キタノオクトパス |
浦和22.10.19 10 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:12.5 重 43.5 3.6 58.0森泰斗7人 12ト 6ワク 488 2-2-4-6 ライトウォーリア |
川崎22.08.25 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.5 良 39.8 1.2 57.0森泰斗11人 14ト 3ワク 480 14-14-12-12 フィールドセンス |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) キタノインディ 鹿毛 牡5 北所拓也 シンボリ牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 張田京(船橋) |
6-2-2-15 3-1-1-5 3-1-1-9 2-0-1-2 |
船橋23.02.10 1 ジンチョウゲ特別A 1800m 左 1:59.6 良 39.1 0.3 57.0森泰斗1人 10ト 9ワク 508 2-2-2-2 エイシンガネーシャ |
大井23.01.24 7 ジャニュアリー賞A 1800m 右 1:55.6 良 40.2 0.9 57.0矢野貴3人 13ト 2ワク 502 4-4-4-3 トーセンクロード |
船橋22.09.27 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:40.6 稍 40.3 1.0 56.0張田昂1人 5ト 5ワク 502 3-3-2-2 アランバローズ |
大井22.09.06 1 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.1 57.0張田昂2人 6ト 6ワク 496 2-2-2-2 ゴライアス |
船橋22.08.23 1 濃溝の滝賞A2B1 1700m 左 1:50.1 良 39.1 1.0 57.0張田昂2人 6ト 5ワク 499 2-2-2-1 オークハンプトン |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) ファルコンビーク 栗毛 牡6 吉田勝己 坂東牧場 |
58.0kg 本田重(船橋) 7-2-1-7 内田勝(川崎) |
10-5-3-12 5-2-1-6 5-3-2-6 1-1-0-0 |
浦和23.02.16 8 梅花賞4上OP 1400m 左 1:29.2 良 38.8 1.7 57.0本田重3人 8ト 5ワク 497 6-4-4-6 アマネラクーン |
川崎23.02.02 7 多摩川OP4上 1600m 左 1:45.2 良 42.8 2.6 56.0☆新原周6人 14ト 7ワク 499 1-1-1-2 ギャルダル |
大井22.11.02 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.6 良 40.0 2.6 58.0本田重7人 16ト 13ワク 495 6-5-4-5 スマイルウィ |
大井22.09.20 8 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:40.4 不 40.4 1.3 58.0本田重1人 12ト 8ワク 495 2-2-2-2 リンゾウチャネル |
川崎22.08.25 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.6 良 41.3 1.3 57.0本田重2人 14ト 2ワク 493 5-4-4-4 フィールドセンス |
[PR] |
---|