地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月16日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)143,000 (5着)77,000 |
||
3歳A | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母フジワンキララ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドーユニコーン 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 秋場牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-2 板垣吉(岩手) |
0-3-2-5 0-0-0-0 0-3-2-5 0-0-1-2 |
水沢23.04.04 4 3歳 850m 右 0:52.4 良 36.7 1.3 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 385 4-4 エイシンゲッコウ |
水沢23.03.20 3 3歳A 1600m 右 1:46.8 良 42.0 1.6 54.0坂口裕6人 6ト 4ワク 384 1-1-1-1 プロタゴニスタ |
水沢23.03.11 6 3歳A 1600m 右 1:49.4 良 43.0 2.4 54.0坂口裕6人 7ト 6ワク 384 3-3-3-6 キタノムホウ |
笠松22.11.16 6 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:33.6 良 40.7 1.9 54.0今井貴4人 7ト 6ワク 378 3-3-3-3 ツミキヒトツ |
笠松22.10.20 9 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:33.8 良 42.7 2.9 54.0今井貴5人 9ト 3ワク 382 6-6-6-7 ボルドーネセバル |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ガーデンショット 母父(アサクサデンエン) ササキンシャリマー 栗毛 牝3 佐々木均 マルシチ牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-1-2 0-0-1-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢23.04.02 10 3歳B1 1400m 右 1:34.1 良 42.2 2.8 54.0村上忍7人 11ト 5ワク 440 9-8-7-7 リスレツィオ |
盛岡22.08.01 4 2歳 1600m 芝左 1:41.0 良 37.5 0.6 54.0坂口裕5人 8ト 6ワク 453 7-7-8-5 レジーナ |
盛岡22.07.05 3 2歳 1200m 左 1:16.8 良 39.1 3.1 54.0坂口裕3人 6ト 4ワク 446 4-3 フジラプンツェル |
水沢22.06.05 1 ファーストステップ 850m 右 0:54.3 稍 37.9 0.3 54.0坂口裕2人 7ト 2ワク 449 1-1 フミタツビックボス |
|
3 | 3 | 父セイクリムズン 母セイスピカ 母父(パイロ) セイオニックス 青鹿毛 セン3 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-1-0 佐々由(岩手) |
2-1-2-0 0-0-1-0 2-1-1-0 2-1-1-0 |
水沢23.03.11 3 3歳A 1600m 右 1:47.7 良 41.1 0.7 56.0山本政4人 7ト 3ワク 459 4-4-4-2 キタノムホウ |
水沢23.01.03 1 3歳B2 1400m 右 1:34.1 不 40.6 0.1 55.0山本聡1人 8ト 9ワク 459 2-2-2-2 ビッグノースルーフ |
水沢22.12.19 1 2歳C1二組 1300m 右 1:24.1 不 39.7 0.1 55.0山本聡2人 11ト 11ワク 453 4-3-1-1 ツアーモデル |
水沢22.12.06 2 2歳C2一組 1300m 右 1:24.8 稍 39.7 0.5 55.0山本聡2人 7ト 3ワク 454 5-5-5-4 クレンジングナイト |
盛岡22.11.22 3 2歳C2 1000m 左 1:02.7 良 37.8 0.6 55.0山本聡4人 12ト 5ワク 451 4-5 ビッグノースルーフ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) マツリダワールド 鹿毛 牡3 高橋文枝 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-0-5 0-1-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢23.03.20 5 3歳A 1600m 右 1:47.2 良 41.2 2.0 56.0村上忍5人 6ト 1ワク 479 6-6-6-5 プロタゴニスタ |
水沢22.12.13 8 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:47.1 重 40.1 2.0 55.0村上忍7人 8ト 3ワク 459 5-5-5-7 セイレジーナ |
水沢22.11.27 10 J認 フューチャー 1400m 右 1:30.8 重 40.1 2.2 55.0関本淳7人 12ト 11ワク 460 11-12-12-11 リッキーナイト |
盛岡22.11.14 4 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.8 良 40.1 0.9 55.0村上忍4人 10ト 9ワク 456 2-1 アサップ |
盛岡22.10.31 2 2歳B2 1400m 左 1:29.0 良 38.3 0.0 55.0村上忍5人 8ト 4ワク 463 3-3 エイシンメテオラ |
5 | 5 | 父ウインバリアシオン 母クーファレイア 母父(ワークフォース) キタノムホウ 鹿毛 牡3 北所拓也 ユーコー牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-2-2-5 飯田弘(岩手) |
2-2-2-5 1-2-2-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢23.04.02 8 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.5 良 40.9 2.1 56.0小林凌6人 9ト 2ワク 462 7-7-6-6 ミニアチュール |
水沢23.03.11 1 3歳A 1600m 右 1:47.0 良 40.0 0.0 56.0小林凌3人 7ト 7ワク 463 5-5-5-4 エスプレッシーボ |
水沢23.01.03 4 金杯3歳 1600m 右 1:45.7 不 40.2 1.0 55.0小林凌7人 10ト 4ワク 462 8-8-8-7 ミニアチュール |
水沢22.12.13 4 2歳B1 1400m 右 1:30.9 重 39.5 1.5 55.0小林凌3人 9ト 5ワク 459 6-7-6-5 ミニアチュール |
水沢22.11.28 5 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.5 稍 40.1 0.9 55.0小林凌3人 9ト 3ワク 458 1-1-1-1 ケープライト |
6 | 6 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) ストラダーレ 鹿毛 牡3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
1-2-0-8 0-0-0-0 1-2-0-8 0-0-0-4 |
水沢23.04.02 7 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.3 良 39.9 1.9 56.0山本政8人 9ト 6ワク 432 8-8-9-9 ミニアチュール |
水沢23.03.12 7 3歳B1 1400m 右 1:33.6 良 42.5 2.0 56.0小林凌2人 10ト 1ワク 435 3-3-6-5 ミヤギヴァラー |
水沢23.01.03 4 3歳B1 1400m 右 1:32.3 不 41.1 0.8 55.0小林凌7人 10ト 8ワク 444 5-5-6-5 エイシンゲッコウ |
水沢22.12.13 5 2歳B1 1400m 右 1:31.0 重 39.6 1.6 55.0山本政5人 9ト 3ワク 437 6-6-6-7 ミニアチュール |
門別22.11.02 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 0.9 55.0黒澤愛4人 11ト 5ワク 434 7-4 アソス |
7 | 7 | 父マインドユアビスケッツ 母リベラルタイプ 母父(ノヴェリスト) アシモトヨシ 黒鹿毛 牝3 南新宿商事(株) 有限会社松田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-2 千博次(岩手) |
1-1-3-5 1-0-2-3 0-1-1-2 0-1-1-2 |
水沢23.04.02 6 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.0 良 40.4 1.6 54.0南郷家7人 9ト 7ワク 465 6-6-7-7 ミニアチュール |
水沢23.03.20 2 3歳A 1600m 右 1:45.6 良 40.0 0.4 54.0高橋悠3人 6ト 3ワク 471 4-4-4-3 プロタゴニスタ |
水沢22.12.13 5 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.8 重 39.2 0.7 54.0南郷家2人 8ト 6ワク 468 2-2-2-2 セイレジーナ |
水沢22.11.27 3 J認 フューチャー 1400m 右 1:29.7 重 39.8 1.1 54.0南郷家6人 12ト 9ワク 464 8-7-8-9 リッキーナイト |
盛岡22.11.13 6 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:28.5 良 38.7 2.7 54.0村上忍6人 12ト 12ワク 457 10-9 フジラプンツェル |
7 | 8 | 父インカンテーション 母クールマジョリック 母父(エンパイアメーカー) セイレジーナ 黒鹿毛 牝3 金田成基 中島牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-1 板垣吉(岩手) |
2-2-2-3 1-0-1-2 1-2-1-1 1-2-1-1 |
水沢23.03.19 10 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.7 良 40.8 2.6 54.0高橋悠6人 11ト 1ワク 436 8-7-8-8 ミニアチュール |
水沢23.01.03 2 金杯3歳 1600m 右 1:45.4 不 40.4 0.7 54.0高橋悠3人 10ト 2ワク 438 7-6-6-5 ミニアチュール |
水沢22.12.13 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.1 重 38.7 0.4 54.0高橋悠3人 8ト 5ワク 440 1-1-1-1 アサップ |
水沢22.11.28 2 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.1 稍 38.9 0.5 54.0高橋悠5人 9ト 2ワク 445 6-6-6-6 ケープライト |
盛岡22.11.13 11 2歳B2 1400m 左 1:31.0 良 41.1 2.7 54.0岩本怜3人 12ト 10ワク 442 7-10 エスクマ |
8 | 9 | 父ディスクリートキャット 母サマーソルスティス 母父(サマーバード) リスレツィオ 栗毛 牝3 熊谷貴之 パカパカファーム |
54.0kg 葛山晃(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-0-1-3 0-0-0-0 3-0-1-3 3-0-0-0 |
水沢23.04.02 1 3歳B1 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.3 54.0葛山晃1人 11ト 8ワク 421 3-3-1-1 ツアーモデル |
水沢23.03.12 1 3歳B2 1400m 右 1:31.1 良 40.8 0.5 54.0山本政2人 10ト 2ワク 419 2-2-1-1 サンカプリス |
水沢22.12.20 1 2歳C2一組 1300m 右 1:24.4 不 40.5 0.8 54.0山本政2人 8ト 3ワク 417 2-1-1-1 ルドヴィカ |
門別22.11.08 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 39.2 1.0 54.0亀井洋5人 9ト 5ワク 424 3-3 リコースチェッキン |
門別22.10.11 3 ポロシリ生活館落成 1000m 右 1:01.6 不 37.5 1.7 54.0亀井洋5人 9ト 7ワク 422 4-3 フォルベルウェイ |
8 | 10 | 父トーセンラー 母トーセンウィッチ 母父(キングカメハメハ) ローズトレミエ 鹿毛 牝3 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
0-2-2-11 0-0-2-4 0-2-0-5 0-2-0-5 |
水沢23.04.04 5 3歳 850m 右 0:52.6 良 36.5 1.5 54.0塚本涼9人 10ト 8ワク 381 6-5 エイシンゲッコウ |
水沢23.03.19 11 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.2 良 41.1 3.1 54.0阿部英11人 11ト 7ワク 373 9-9-9-8 ミニアチュール |
水沢23.03.11 7 3歳A 1600m 右 1:49.7 良 42.2 2.7 54.0木村暁7人 7ト 2ワク 382 7-7-7-7 キタノムホウ |
水沢23.01.03 9 金杯3歳 1600m 右 1:47.4 不 41.6 2.7 54.0木村暁9人 10ト 7ワク 398 9-8-9-10 ミニアチュール |
水沢22.12.13 取消 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 重 54.0菅原辰 8ト 4ワク - |
[PR] |
---|