地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月16日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)10,000,000 (2着)3,500,000 (3着)2,000,000 (4着)1,500,000 (5着)1,000,000 |
||
株式会社高知広告センター協賛第39回 二十四万石賞4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1900m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母グレイスティアラ 母父(フジキセキ) ダノンロイヤル 鹿毛 牡8 組)志士十二組合 下河辺牧場 |
57.0kg 畑中信(高知) 7-3-1-1 別府真(高知) |
10-4-1-20 0-0-0-1 10-4-1-19 7-3-1-1 |
高知23.03.26 8 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.3 不 38.9 1.5 57.0畑中信4人 12ト 10ワク 533 6-8-8-8 モダスオペランディ |
高知23.03.14 1 がんばれ!中国・四 1600m 右 1:44.7 不 38.1 0.3 56.0畑中信2人 10ト 4ワク 532 5-5-4-2 リワードアンヴァル |
高知23.02.19 2 フェブラリー特別A 1400m 右 1:30.4 重 39.0 0.1 56.0畑中信2人 10ト 9ワク 541 3-3-2-3 アポロティアモ |
高知23.01.15 3 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:29.2 不 39.2 0.9 57.0畑中信2人 11ト 8ワク 537 5-5-5-5 モダスオペランディ |
高知23.01.01 1 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:29.3 重 39.1 0.7 56.0畑中信3人 11ト 6ワク 537 5-5-3-2 ウタマロ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母パイクーニャン 母父(フレンチデピュティ) ショーム 栗毛 牡8 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 別府真(高知) |
10-6-3-20 3-3-0-8 7-3-3-12 5-0-1-1 |
高知23.03.26 4 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:28.2 不 38.0 0.4 57.0中島龍1人 12ト 4ワク 501 8-7-6-6 モダスオペランディ |
高知23.02.28 1 早明浦ダム特別B- 1600m 右 1:44.6 重 38.5 1.0 56.0中島龍1人 8ト 7ワク 502 4-3-3-1 マイネルタイムリー |
高知23.02.13 1 真衣さん応援特別B 1600m 右 1:43.4 不 39.1 2.0 56.0中島龍1人 11ト 3ワク 505 5-4-2-1 ニーケススマイル |
高知23.01.25 1 白山洞門特別C1- 1400m 右 1:27.4 不 37.3 1.8 56.0中島龍1人 12ト 5ワク 505 6-6-4-1 サンロックランド |
高知23.01.08 3 八畳岩特別C級以下 1600m 右 1:47.3 重 40.6 0.3 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 506 5-5-3-2 ガラデレオン |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母リワードエンプレス 母父(オペラハウス) リワードアンヴァル 栗毛 牡7 宮崎冴子 有限会社リワード |
57.0kg 永森大(高知) 2-2-0-2 雑賀正(高知) |
10-6-4-8 0-0-0-2 10-6-4-5 6-3-1-2 |
高知23.03.26 1 A-2 1600m 右 1:42.3 不 38.0 0.7 56.0永森大1人 10ト 9ワク 535 2-2-2-1 マイネルラック |
高知23.03.14 2 がんばれ!中国・四 1600m 右 1:45.0 不 38.6 0.3 56.0永森大1人 10ト 8ワク 538 2-2-2-1 ダノンロイヤル |
高知23.02.26 1 令月特別A-1 1600m 右 1:45.5 重 39.5 0.7 56.0永森大1人 9ト 6ワク 532 4-4-2-1 マイネルナイペス |
高知23.02.12 4 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:46.5 重 41.6 1.1 57.0永森大2人 11ト 1ワク 533 1-1-1-1 ガルボマンボ |
高知23.01.22 2 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.7 重 39.1 0.1 56.0赤岡修1人 8ト 5ワク 544 1-2-2-1 ガルボマンボ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母ジョウショークイン 母父(ディアブロ) ジョウショーモード 栗毛 牡5 熊田義孝 五丸農場 |
57.0kg 岡村卓(高知) 1-2-2-4 雑賀正(高知) |
9-7-3-18 0-0-0-1 9-7-3-17 5-5-3-7 |
高知23.03.26 6 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:28.8 不 38.9 1.0 57.0岡村卓8人 12ト 9ワク 513 5-3-3-4 モダスオペランディ |
高知23.03.14 2 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:31.7 不 41.1 1.0 56.0岡村卓5人 12ト 1ワク 520 6-6-6-4 アポロティアモ |
高知23.02.12 3 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:46.0 重 40.8 0.6 57.0岡村卓6人 11ト 2ワク 519 3-2-2-2 ガルボマンボ |
高知23.01.29 3 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:23.1 重 38.9 2.4 57.0岡村卓8人 11ト 9ワク 517 9-9-6-6 イグナイター |
高知23.01.15 5 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:29.6 不 39.4 1.3 57.0岡村卓7人 11ト 10ワク 523 9-8-8-6 モダスオペランディ |
5 | 5 | 父クロフネ 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ゴールデンブレイヴ 栗毛 牡10 酒井孝敏 ノーザンファーム |
57.0kg 上田将(高知) 0-0-0-2 別府真(高知) |
11-6-5-30 2-1-1-6 9-5-4-24 6-5-3-13 |
高知23.03.26 9 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.4 不 38.5 1.6 57.0林謙佑11人 12ト 6ワク 503 12-12-11-12 モダスオペランディ |
高知23.03.14 5 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:32.5 不 40.7 1.8 56.0畑中信11人 12ト 4ワク 504 11-11-11-7 アポロティアモ |
高知23.02.12 5 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:47.4 重 40.9 2.0 57.0畑中信10人 11ト 10ワク 499 10-9-8-7 ガルボマンボ |
高知22.12.31 5 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:45.7 重 44.1 3.6 57.0多田誠11人 12ト 6ワク 503 9-9-7-4 ガルボマンボ |
高知22.12.18 4 サイト開設5周年特 1400m 右 1:32.5 重 39.9 0.5 56.0吉原寛5人 9ト 1ワク 496 8-8-9-6 ジャッキー |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) マイネルナイペス 鹿毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 宮川実(高知) 0-2-0-0 打越勇(高知) |
4-12-5-40 3-9-3-24 1-3-2-16 0-2-0-3 |
高知23.03.26 4 A-2 1600m 右 1:43.2 不 38.4 0.9 56.0井上瑛5人 10ト 5ワク 472 8-7-5-4 リワードアンヴァル |
高知23.03.14 6 がんばれ!中国・四 1600m 右 1:46.9 不 39.9 2.2 56.0井上瑛5人 10ト 5ワク 474 8-7-7-6 ダノンロイヤル |
高知23.02.26 2 令月特別A-1 1600m 右 1:46.2 重 39.6 0.7 56.0宮川実2人 9ト 2ワク 466 8-8-6-5 リワードアンヴァル |
高知23.02.12 2 A-2 1600m 右 1:46.7 重 40.6 1.2 56.0宮川実4人 11ト 10ワク 464 6-7-6-6 ウタマロ |
高知23.01.29 5 A-2 1300m 右 1:24.1 重 38.2 0.8 56.0吉原寛3人 10ト 6ワク 464 10-8-8-7 カバジェーロ |
6 | 7 | 父ガルボ 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) ガルボマンボ 芦毛 牡4 神岡賢太郎 原則夫 |
57.0kg 林謙佑(高知) 7-3-4-6 細川忠(高知) |
10-4-6-14 0-0-0-0 10-4-6-14 9-2-5-4 |
高知23.03.14 6 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.6 不 38.9 1.3 56.0林謙佑7人 12ト 12ワク 456 7-7-6-7 シャマル |
高知23.02.12 1 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.4 重 39.6 0.1 57.0林謙佑3人 11ト 11ワク 450 8-6-4-3 モダスオペランディ |
高知23.01.22 1 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.6 重 38.8 0.1 57.0永森大2人 8ト 1ワク 453 5-5-5-3 リワードアンヴァル |
高知22.12.31 1 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:42.1 重 41.1 0.0 56.0林謙佑5人 12ト 4ワク 453 5-3-2-2 スペルマロン |
高知22.12.04 3 A-2 1600m 右 1:46.7 重 39.3 0.3 56.0林謙佑4人 9ト 2ワク 457 3-6-3-5 グリードパルフェ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母アドニータ 母父(Singspiel) モダスオペランディ 鹿毛 牡7 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 赤岡修(高知) 3-1-0-1 田中守(高知) |
6-4-3-24 2-0-0-6 4-4-3-17 3-1-0-1 |
高知23.03.26 1 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:27.8 不 37.1 0.1 57.0赤岡修2人 12ト 12ワク 525 9-9-9-7 アポロティアモ |
高知23.03.14 7 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.8 不 38.9 1.5 56.0赤岡修8人 12ト 3ワク 524 8-8-9-8 シャマル |
高知23.02.12 2 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.5 重 39.9 0.1 57.0赤岡修1人 11ト 5ワク 534 4-4-3-4 ガルボマンボ |
高知23.01.15 1 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:28.3 不 38.2 0.8 57.0赤岡修1人 11ト 5ワク 537 7-7-6-1 アメージングラン |
高知23.01.09 1 第5回清楼銘応援特 1400m 右 1:30.8 重 39.0 0.6 56.0赤岡修1人 8ト 4ワク 542 5-4-3-1 シートン |
7 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラゴロフキン 鹿毛 牡6 西森鶴 王蔵牧場 |
57.0kg 倉兼育(高知) 2-0-0-1 別府真(高知) |
4-1-2-28 1-0-0-9 3-1-2-18 2-0-0-1 |
高知23.03.28 5 室津川特別B-1選 1400m 右 1:30.0 不 38.7 1.3 56.0倉兼育1人 11ト 5ワク 515 7-7-8-6 ヒカリオーソ |
高知23.03.14 1 ナウマンカルスト特 1400m 右 1:30.3 不 38.7 0.4 56.0倉兼育1人 11ト 9ワク 513 7-7-7-3 ヒカリオーソ |
高知23.02.28 1 ちょんまげGOD特 1600m 右 1:45.3 重 39.2 0.8 56.0倉兼育2人 8ト 1ワク 509 3-4-3-2 ケプラー |
J中京23.01.29 13 刈谷特別4歳上2勝 1800m 左 1:56.2 良 38.9 2.4 58.0國分優14人 16ト 14ワク 516 8-9-10-10 サンライズアリオン |
J中京23.01.08 12 濃尾特別4歳上2勝 1800m 左 1:56.2 良 40.4 2.2 58.0國分優14人 16ト 2ワク 524 7-5-9-9 ジロー |
8 | 10 | 父アンライバルド 母ジュピターズビコー 母父(Singspiel) ユピテルルークス 鹿毛 セン6 南條浩輝 オギオギ牧場 |
57.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
5-9-10-35 0-0-0-0 4-7-9-32 4-7-9-32 |
高知23.03.26 2 A-3 1600m 右 1:43.5 不 38.6 0.3 56.0多田誠6人 10ト 11ワク 489 9-9-9-6 ラヴィンフォール |
高知23.03.19 4 麗日特別AB混合 1400m 右 1:30.0 不 40.0 0.6 56.0赤岡修7人 11ト 5ワク 486 7-7-6-4 レベルスリー |
高知23.03.05 3 徳島県阿波尾鶏特別 1400m 右 1:34.2 稍 41.0 1.2 56.0吉原寛6人 11ト 10ワク 493 9-9-9-8 エースレイジング |
高知23.02.26 6 リアルチャンミ特別 1600m 右 1:47.3 重 40.2 1.4 56.0多田誠5人 9ト 5ワク 479 9-8-8-7 ハディア |
高知23.02.19 8 フェブラリー特別A 1400m 右 1:32.1 重 39.8 1.8 56.0多田誠8人 10ト 8ワク 490 10-10-10-10 アポロティアモ |
8 | 11 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡8 中山純子 雅牧場 |
57.0kg 塚本雄(高知) 2-2-7-8 松木啓(高知) |
6-6-13-35 0-0-0-5 6-6-13-28 3-5-8-14 |
高知23.03.26 7 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.0 不 38.2 1.2 57.0多田誠10人 12ト 7ワク 496 10-11-12-11 モダスオペランディ |
高知23.03.14 3 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:31.8 不 40.2 1.1 56.0塚本雄12人 12ト 6ワク 496 10-10-9-10 アポロティアモ |
高知23.02.26 4 令月特別A-1 1600m 右 1:46.6 重 40.2 1.1 56.0塚本雄4人 9ト 8ワク 493 6-5-5-6 リワードアンヴァル |
高知23.02.12 6 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:47.7 重 41.7 2.3 57.0塚本雄9人 11ト 6ワク 500 6-5-7-6 ガルボマンボ |
高知23.01.29 3 A-2 1300m 右 1:23.7 重 38.2 0.4 56.0塚本雄4人 10ト 9ワク 500 5-5-6-4 カバジェーロ |
[PR] |
---|