地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月17日 (月曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝4 海谷幸司 谷岡牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-0-0 森山英(笠松) |
2-4-4-8 0-0-0-0 2-4-2-3 2-4-2-2 |
笠松23.04.05 8 B5組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 1.6 54.0馬渕繁4人 10ト 7ワク 403 2-2-1-1 セキテイホノオー |
笠松23.03.07 8 B4組 1600m 右 1:46.5 良 41.7 2.2 54.0大原浩1人 8ト 3ワク 400 1-1-1-3 ヴァーツラフ |
笠松23.02.20 2 白梅特別B1 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 0.5 51.0▲深澤杏3人 8ト 4ワク 399 2-2-1-1 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.09 1 B6組 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.1 54.0大原浩2人 6ト 1ワク 404 1-1-1-1 ニホンピロペリー |
笠松23.01.26 3 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.0 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 399 1-1-1-1 ユメミルボニータ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-2-3-20 0-0-0-9 3-2-2-10 3-1-2-8 |
笠松23.04.05 9 B5組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 2.5 56.0藤原幹10人 10ト 4ワク 496 9-7-7-9 セキテイホノオー |
笠松23.03.24 8 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:34.0 重 42.2 3.9 56.0渡邊竜8人 9ト 1ワク 490 8-8-9-8 ダルマワンサ |
笠松23.03.09 7 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.9 53.0▲田口貫9人 9ト 7ワク 492 9-9-9-8 ラングロワ |
笠松23.02.24 8 A6組 1400m 右 1:33.8 稍 42.0 2.8 56.0保園翔7人 8ト 8ワク 498 7-7-8-8 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 8 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:33.6 良 41.0 3.1 56.0丸野勝8人 8ト 8ワク 499 6-7-8-8 ユウヒノプリンス |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡6 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-3-8-17 森山英(笠松) |
4-5-9-41 0-0-0-11 4-4-8-23 4-4-8-22 |
笠松23.04.05 6 B5組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.6 56.0大原浩8人 10ト 2ワク 444 5-4-5-5 セキテイホノオー |
笠松23.03.21 3 B級サバイバル 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 0.2 56.0大原浩2人 10ト 4ワク 444 2-2-2-2 ビービーブレイデン |
笠松23.03.06 4 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:31.9 良 40.9 1.3 56.0大原浩4人 7ト 6ワク 449 6-5-5-5 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.20 4 白梅特別B1 1400m 右 1:32.6 稍 41.0 2.0 56.0高野誠7人 8ト 8ワク 448 3-4-5-6 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.06 4 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.8 56.0馬渕繁5人 8ト 6ワク 449 2-2-2-1 ヤマニンリリアーナ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝5 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-0-2-0 森山英(笠松) |
5-3-9-16 0-0-0-1 5-2-9-10 5-2-9-9 |
笠松23.03.21 10 スプリングアタック 1400m 右 1:32.6 稍 41.3 2.5 54.0大原浩8人 10ト 1ワク 448 4-5-9-10 ドラゴステ |
笠松23.02.21 1 B5組 1400m 右 1:32.5 稍 40.0 0.0 54.0馬渕繁2人 8ト 8ワク 448 2-2-2-3 セルクルクルミ |
笠松23.01.11 3 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:31.5 良 39.8 0.2 54.0馬渕繁5人 9ト 7ワク 444 2-2-2-4 シルバーリング |
笠松22.12.27 3 B4組 1400m 右 1:31.4 稍 38.6 0.2 54.0黒澤愛3人 10ト 7ワク 447 7-6-7-5 ハーディン |
笠松22.12.02 3 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:46.8 良 41.0 1.8 54.0馬渕繁4人 8ト 6ワク 443 3-5-3-3 ジョブックルーチェ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母アインライツ 母父(ティンバーカントリー) マイネルエキサイト 青鹿毛 牡7 酒井孝敏 坂本春雄 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-7-4-46 0-3-0-6 0-2-0-14 0-0-0-3 |
笠松23.04.05 10 B5組 1400m 右 1:33.6 良 40.9 2.5 56.0森島貴9人 10ト 9ワク 504 4-6-8-10 セキテイホノオー |
笠松23.03.24 8 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:49.8 重 44.7 4.8 56.0森島貴8人 8ト 2ワク 505 6-6-8-8 アドマイヤグルス |
笠松23.01.24 7 A5組 1400m 右 1:33.3 良 41.5 2.3 56.0丸野勝6人 7ト 6ワク 495 4-3-6-7 ワンダフルライフ |
水沢22.12.26 2 C2六組 1300m 右 1:24.7 不 41.2 0.7 56.0坂口裕1人 11ト 1ワク 511 1-1-1-1 ピクシーズパラソル |
水沢22.12.11 2 C2六組 1300m 右 1:23.6 重 39.2 0.1 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 504 6-5-4-3 フィングルブリッジ |
6 | 6 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝5 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
8-3-5-20 0-0-0-1 8-3-5-16 8-3-4-12 |
笠松23.03.24 7 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:31.8 重 41.3 1.7 54.0保園翔6人 9ト 8ワク 447 4-4-3-5 ダルマワンサ |
笠松23.03.09 8 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.2 54.0加藤聡2人 9ト 4ワク 445 2-2-3-5 ラングロワ |
笠松23.02.24 4 A6組 1400m 右 1:31.5 稍 40.8 0.5 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 440 3-3-3-3 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 2 A6組 1600m 右 1:45.0 良 40.9 0.9 54.0青柳正7人 9ト 2ワク 442 1-1-1-1 ラブアンバジョ |
笠松23.01.23 3 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.5 55.0青柳正5人 8ト 4ワク 440 3-3-2-2 エイシンピタゴラス |
[PR] |
---|