地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月17日 (月曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)147,000 (3着)73,000 (4着)55,000 (5着)46,000 |
||
B1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡10 前田敏文 明治牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
9-12-5-39 1-0-0-6 8-10-5-26 2-2-1-1 |
金沢22.10.30 4 楽天競馬10月の特 1700m 右 1:50.9 良 37.7 1.0 56.0吉原寛1人 6ト 4ワク 505 6-6-6-5 エムティアンジェ |
金沢22.05.15 2 利家盃【百万石賞ト 2000m 右 2:07.4 稍 38.0 0.5 56.0栗原大3人 9ト 9ワク 507 3-3-3-3 ハクサンアマゾネス |
金沢22.05.03 1 九十九湾特別A1一 1900m 右 2:02.4 稍 38.9 0.3 56.0青柳正2人 7ト 5ワク 508 2-2-1-1 トウショウデュエル |
金沢22.04.12 取消 ライラック特別A1 1900m 右 良 56.0栗原大 7ト 2ワク - |
川崎22.03.03 9 日吉OP4上 2000m 左 2:12.8 良 40.2 3.0 57.0今野忠10人 14ト 5ワク 501 8-8-7-7 ラッキードリーム |
2 | 2 | 父エピファネイア 母アファーブル 母父(ブライアンズタイム) ピエナパプリカ 栗毛 牡5 岡田龍太郎 岡本昌市 |
55.0kg 兼子千(金沢) 0-0-2-0 鋤田誠(金沢) |
4-2-10-35 0-0-0-4 4-2-10-27 3-0-5-9 |
金沢23.04.04 3 三番叟賞B1三 1400m 右 1:32.3 良 38.7 0.4 55.0☆兼子千3人 7ト 3ワク 483 3-3-3-3 フォルテベローチェ |
金沢23.03.21 4 SCなにわ8周年& 1500m 右 1:39.2 良 41.7 0.7 56.0魚住謙5人 6ト 6ワク 487 4-5-1-3 オーミテンペスト |
金沢23.03.12 3 第3回ショコ壱番屋 1500m 右 1:38.9 稍 40.4 2.1 55.0☆兼子千4人 10ト 4ワク 482 4-4-4-4 ハイアーグラウンド |
金沢22.12.21 6 競馬大好きじゅんB 1500m 右 1:39.6 不 41.3 2.4 56.0葛山晃5人 7ト 3ワク 484 1-1-5-6 コパノピッチング |
金沢22.12.05 4 おトクで楽しい楽天 1500m 右 1:36.5 不 39.0 1.2 56.0吉田晃5人 7ト 3ワク 478 3-5-4-5 ハジメテノチュウ |
3 | 3 | 父モーリス 母サクセスセレーネ 母父(ディープインパクト) アレレブルー 黒鹿毛 牡5 程田真司 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-1-4 加藤義(金沢) |
4-4-2-22 0-0-0-1 4-3-1-17 4-3-1-13 |
金沢23.04.02 6 金沢で競馬しよう! 1500m 右 1:40.2 良 40.0 3.4 53.0▲加藤翔7人 8ト 5ワク 436 6-6-5-6 メイショウソウビ |
金沢23.03.21 6 春分特別B1一 1500m 右 1:38.5 良 38.6 1.0 56.0田知弘7人 8ト 5ワク 438 7-7-7-7 ノーブルレゼル |
金沢23.03.12 8 2023金沢競馬開 1500m 右 1:39.5 稍 39.2 3.0 56.0鈴木太9人 11ト 11ワク 439 10-10-9-9 ノーウェイ |
佐賀23.02.19 9 アメジスト特選C1 1800m 右 2:02.8 不 41.4 2.5 56.0石川慎7人 11ト 8ワク 436 11-11-11-11 ウィッシュムーン |
佐賀23.02.04 5 フェブラリー特選C 1800m 右 2:05.1 稍 43.1 2.6 56.0竹吉徹3人 8ト 4ワク 438 6-6-5-6 クラックステソーロ |
4 | 4 | 父キズナ 母ハーランズロマン 母父(Harlan's Holiday) ルビースター 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 服部牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-2 加藤和(金沢) |
6-4-2-19 0-0-0-4 6-4-2-13 4-3-0-8 |
金沢23.04.04 5 三番叟賞B1三 1400m 右 1:32.4 良 38.4 0.5 54.0魚住謙4人 7ト 5ワク 505 3-5-4-4 フォルテベローチェ |
金沢23.03.21 6 SCなにわ8周年& 1500m 右 1:40.2 良 42.7 1.7 54.0青柳正4人 6ト 5ワク 500 3-3-4-5 オーミテンペスト |
金沢23.03.12 6 2023金沢競馬開 1500m 右 1:38.8 稍 38.8 2.3 54.0魚住謙10人 11ト 5ワク 506 8-7-8-7 ノーウェイ |
金沢22.12.21 7 プロテア賞B1特選 1400m 右 1:30.5 不 38.2 2.1 54.0堀場裕8人 8ト 5ワク 514 7-7-7-6 ヤマカツレオン |
金沢22.11.22 10 能登波の花賞B1級 1700m 右 1:52.7 重 40.1 2.8 54.0青柳正7人 11ト 1ワク 506 6-6-10-8 ナリノヴィエンヌ |
5 | 5 | 父ザファクター 母ティアップブロンド 母父(ゴールドアリュール) ティアップブランカ 芦毛 牝4 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
54.0kg 米倉知(金沢) 2-0-0-0 加藤和(金沢) |
6-3-0-7 0-0-0-3 6-3-0-4 4-0-0-0 |
金沢23.04.09 1 楽天競馬はスマホで 1400m 右 1:29.6 稍 38.0 0.8 54.0米倉知1人 7ト 7ワク 471 1-1-1-1 アットザヘルム |
金沢23.03.14 1 B2五 1400m 右 1:28.0 重 37.6 2.5 54.0米倉知1人 11ト 1ワク 462 1-1-1-1 イリュージョニスト |
高知23.02.21 9 コショウノキ特別C 1400m 右 1:35.7 稍 43.1 2.5 54.0塚本雄3人 12ト 11ワク 464 5-6-4-6 ニシノキントウン |
高知23.02.01 1 C3-6 1400m 右 1:31.8 重 40.0 0.7 54.0塚本雄1人 11ト 6ワク 459 1-1-1-1 ミズワリヲクダサイ |
高知23.01.17 2 C3-7 1400m 右 1:31.6 不 39.4 0.1 54.0塚本雄1人 9ト 5ワク 458 2-2-2-2 アンブローニュ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) アルカウン 栗毛 牝6 宮崎豊治 笹島智則 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 5-0-0-2 井樋一(金沢) |
6-7-0-19 1-1-0-1 5-6-0-17 5-3-0-8 |
金沢23.03.25 1 シャングリラG登録 1400m 右 1:30.2 重 39.5 0.8 54.0柴田勇1人 9ト 9ワク 450 1-1-1-1 アットザヘルム |
金沢23.03.12 1 楽天競馬で石川特産 1500m 右 1:37.6 稍 40.5 0.7 54.0柴田勇2人 10ト 3ワク 452 1-1-1-1 タートザッヘ |
金沢22.12.21 2 渋谷くんの誕生日B 1400m 右 1:30.1 不 39.9 0.3 54.0藤田弘1人 10ト 6ワク 459 1-1-1-1 オーミテンペスト |
金沢22.11.22 7 能登波の花賞B1級 1700m 右 1:52.2 重 40.8 2.3 54.0藤田弘3人 11ト 7ワク 458 2-2-1-2 ナリノヴィエンヌ |
金沢22.10.25 2 刀羅ナツコ&鹿島沙 1400m 右 1:30.0 稍 40.3 0.2 54.0藤田弘2人 9ト 9ワク 455 3-3-1-1 ノボノンノン |
7 | 7 | 父パイロ 母ミヤビソーダライト 母父(アドマイヤムーン) ロバリアスピード 黒鹿毛 牝4 安部重夫 金石牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-1-0-2 菅原欣(金沢) |
2-2-4-26 0-0-0-10 2-2-4-16 0-2-2-4 |
金沢23.04.04 2 三番叟賞B1三 1400m 右 1:32.1 良 39.0 0.2 54.0栗原大7人 7ト 1ワク 411 1-1-1-2 フォルテベローチェ |
金沢23.03.21 5 SCなにわ8周年& 1500m 右 1:39.3 良 41.5 0.8 54.0栗原大6人 6ト 2ワク 405 5-4-5-4 オーミテンペスト |
金沢23.03.12 8 菜の花特別B1一 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 2.4 54.0葛山晃10人 10ト 1ワク 408 3-3-4-4 ビッグタイマー |
金沢22.12.25 取止 第4回 とこまち真 1500m 右 54.0葛山晃 0ト 4ワク - |
金沢22.12.12 7 スマホで投票楽天競 1500m 右 1:38.4 重 40.5 1.5 54.0栗原大3人 10ト 8ワク 414 2-2-2-5 ビナプリンセス |
[PR] |
---|