地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月17日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
山王坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母グッドファイト 母父(チーフベアハート) マコトゴコタイ 青鹿毛 牡5 (株)ディアマント 藤本ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 森下淳(大井) |
6-2-3-6 0-0-0-0 6-2-3-6 4-2-1-4 |
大井23.03.29 7 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.5 重 38.2 1.2 56.0真島大2人 16ト 9ワク 493 8-8-7 パルヴニール |
大井23.03.06 5 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.5 良 37.7 0.6 56.0本田重1人 14ト 2ワク 497 9-8-7 トゥーパンクス |
大井23.02.20 5 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.7 良 37.6 0.3 56.0本田重3人 16ト 2ワク 499 6-6-6 ジュンユウコー |
門別22.11.09 1 由仁町 開町130 1200m 右 1:13.6 稍 36.5 0.1 56.0阿部龍4人 10ト 3ワク 500 9-8 スティールグレート |
門別22.10.26 3 カレーパンだ。記念 1200m 右 1:14.2 良 37.1 0.5 55.0阿部龍5人 9ト 7ワク 506 8-8 ソルサリエンテ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) バリチューロ 鹿毛 牡5 西森鶴 槇本牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 4-0-1-8 鈴木啓(大井) |
6-1-1-15 0-0-0-0 6-1-1-15 5-1-1-13 |
大井23.03.29 9 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.7 重 37.8 1.4 56.0達城龍7人 16ト 1ワク 442 13-13-10 パルヴニール |
大井22.10.31 5 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.4 良 38.2 0.6 56.0達城龍9人 13ト 12ワク 432 10-8-8 ミラコロカナーレ |
大井22.10.03 9 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:27.5 良 37.5 2.2 55.0達城龍12人 13ト 9ワク 429 9-10-10 マックス |
大井22.09.18 6 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.0 不 38.2 1.1 56.0達城龍9人 15ト 9ワク 431 8-9-9 ロマンスロード |
大井22.09.07 13 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:15.1 良 39.5 2.3 57.0和田譲6人 13ト 11ワク 431 7-7 ナックファルコン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母シルクブルームーン 母父(ブライアンズタイム) ファーガス 栗毛 牡4 古賀禎彦 中橋清 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-5-5-15 0-0-0-0 1-5-5-15 0-4-3-10 |
大井23.03.29 3 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:26.8 重 37.9 0.5 56.0和田譲10人 16ト 14ワク 466 5-4-5 パルヴニール |
大井23.03.06 7 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.6 良 37.6 0.7 56.0和田譲6人 14ト 6ワク 463 9-10-9 トゥーパンクス |
大井23.02.20 3 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.5 良 37.7 0.1 56.0和田譲7人 16ト 1ワク 466 3-3-3 ジュンユウコー |
大井23.01.26 6 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.6 良 38.6 0.7 56.0和田譲10人 15ト 7ワク 467 8-9-9 サイレントギフト |
大井22.12.31 4 B3七 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 3ワク 468 4-4-4 ケイトップロード |
4 | 4 | 父Kingman 母Minorette 母父(Smart Strike) モンゴリアンキング 鹿毛 セン4 吉田千津 ShadaiFarm |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 荒山勝(大井) |
1-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
大井23.03.27 11 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.7 重 37.8 2.1 56.0今野忠9人 15ト 3ワク 495 10-9 リコージーン |
大井23.03.09 8 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:43.2 良 40.5 1.5 56.0今野忠8人 16ト 3ワク 495 6-6-6-6 フォルデュラン |
大井22.12.09 13 カノープス賞B3二 1400m 右 1:29.3 重 39.8 2.6 56.0真島大2人 16ト 13ワク 515 8-6-7 サイレントギフト |
大井22.11.14 13 シリウス賞B3二選 1600m 右 1:43.4 良 41.2 2.3 56.0真島大1人 14ト 4ワク 515 7-6-6-6 レジェンドルーラー |
J中山22.09.24 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:51.5 不 38.6 2.3 54.0横山和1人 12ト 2ワク 488 3-3-3-2 プリーチトヤーン |
4 | 5 | 父ストロングリターン 母アーキタイプ 母父(ディープインパクト) ゴールデンヨシノ 鹿毛 牡4 清水義徳 下河辺牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 荒井朋(大井) |
2-1-3-10 0-1-0-4 2-0-2-2 2-0-2-2 |
大井23.03.29 6 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.5 重 38.3 1.2 56.0山崎誠9人 16ト 16ワク 458 9-7-8 パルヴニール |
大井23.01.26 7 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.7 良 38.8 0.8 56.0達城龍3人 15ト 5ワク 453 7-8-7 サイレントギフト |
大井22.12.30 3 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.6 56.0達城龍3人 16ト 1ワク 443 1-1 デュアルテイルズ |
大井22.12.07 3 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:12.3 不 37.1 1.2 56.0達城龍4人 15ト 1ワク 446 7-6 リコーバルカン |
大井22.11.17 1 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:26.9 良 37.5 0.1 56.0達城龍3人 12ト 4ワク 445 8-7-4 サランスク |
5 | 6 | 父クロフネ 母ミラクルアイドル 母父(オレハマッテルゼ) ラストサムライ 芦毛 牡5 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
2-1-1-13 0-0-1-2 2-1-0-9 0-0-0-3 |
大井22.12.28 12 L-WING賞B2 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 1.8 53.0▲鷹見陸14人 16ト 15ワク 485 11-12-12 コウユーユメフワリ |
大井22.12.06 10 トゥインクルナイト 1200m 右 1:14.2 不 37.8 1.6 56.0真島大9人 14ト 1ワク 491 12-11 フィリオデルソル |
大井22.11.16 7 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.8 良 37.5 1.3 56.0真島大6人 14ト 5ワク 496 10-9 フィリオデルソル |
J中山22.09.11 13 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 良 36.8 0.8 57.0大野拓14人 15ト 12ワク 472 12-12 プレフェリータ |
J福島22.07.24 15 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:09.2 稍 36.7 1.7 57.0菅原明11人 16ト 2ワク 474 13-13 エスケーアタランタ |
5 | 7 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝7 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
4-5-4-25 0-0-0-0 4-5-4-25 4-5-4-25 |
大井23.03.29 8 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.6 重 37.8 1.3 54.0安藤洋13人 16ト 6ワク 469 10-12-13 パルヴニール |
大井22.11.15 4 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.2 良 38.8 1.0 55.0森泰斗6人 13ト 6ワク 466 2-4-4 ハローキャンディ |
大井22.11.03 4 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:26.8 良 37.8 0.8 54.0森泰斗3人 11ト 6ワク 465 4-5-5 エアロストリーム |
大井22.10.06 3 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:27.3 重 37.7 0.2 54.0森泰斗6人 12ト 8ワク 467 3-3-3 カンパリフレイバー |
大井22.07.27 9 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.7 重 38.0 1.4 54.0山崎良8人 12ト 12ワク 467 10-10-10 イッツソーラッド |
6 | 8 | 父キズナ 母セクシーディナー 母父(キンググローリアス) モンサンイルベント 鹿毛 セン6 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 宗形竹(大井) |
2-4-2-13 0-0-2-3 2-4-0-9 0-0-1-0 |
大井23.03.31 3 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:45.6 重 40.1 0.1 56.0和田譲1人 9ト 2ワク 506 1-1-1-1 ケイトップロード |
J新潟22.10.30 10 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:53.9 稍 37.1 0.9 57.0富田暁12人 15ト 11ワク 496 9-10-10-10 ルーチェット |
J新潟22.10.16 11 菅名岳特別3歳上2 1800m 左 1:54.8 良 38.7 2.6 57.0今村聖10人 15ト 6ワク 504 10-10-10-11 ジャズブルース |
J小倉22.07.24 13 岩国特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.8 良 39.1 2.3 57.0北村友14人 16ト 11ワク 502 15-15-13-12 レガーメペスカ |
J小倉22.07.09 6 インディアT3歳上 1700m 右 1:44.0 重 37.1 1.3 57.0北村友10人 12ト 9ワク 496 9-9-9-8 アラジンバローズ |
6 | 9 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) フォルドンナ 栗毛 牝5 八嶋長久 有限会社グッドラック |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
3-4-1-15 0-0-0-0 3-4-1-15 3-4-1-15 |
大井23.03.29 12 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:28.1 重 37.3 1.8 54.0瀬川将11人 16ト 10ワク 478 15-16-16 パルヴニール |
大井23.03.09 14 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:44.3 良 39.9 2.6 54.0石川駿6人 16ト 14ワク 465 13-15-16-15 フォルデュラン |
大井22.07.13 2 オーストラリアンタ 1400m 右 1:25.7 不 37.7 0.3 54.0町田直3人 10ト 10ワク 462 4-3-3 ハイブランド |
大井22.06.08 2 B2五 1600m 右 1:41.0 重 38.6 0.3 54.0町田直8人 12ト 10ワク 466 3-3-3-3 フレアリングキング |
大井22.05.23 5 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 稍 37.0 1.0 54.0町田直2人 12ト 1ワク 465 9-12-11 サブノキコウシ |
7 | 10 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡5 中川三郎 坂東ファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-1-1-25 0-0-0-0 3-1-1-25 3-1-1-25 |
大井23.03.28 6 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:43.5 不 40.9 1.5 56.0藤本現13人 15ト 10ワク 444 3-3-2-1 カツノナノリ |
大井23.03.09 13 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:44.2 良 42.0 2.5 56.0西啓太10人 16ト 5ワク 443 1-2-1-3 フォルデュラン |
大井23.02.22 13 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:58.2 良 42.2 2.7 56.0藤田凌14人 15ト 1ワク 445 1-1-1-1 トップロイヤル |
大井23.01.26 14 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.6 良 41.4 2.7 56.0藤田凌13人 15ト 2ワク 450 1-2-2 サイレントギフト |
大井22.12.29 13 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:43.0 良 39.1 1.5 55.0西啓太15人 16ト 6ワク 449 10-11-14-13 フラテルニテ |
7 | 11 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝7 中山博 広富牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 4-2-0-21 蛯名雄(大井) |
4-4-1-33 0-0-0-1 4-4-1-32 4-3-1-31 |
大井23.03.29 11 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.9 重 38.5 1.6 54.0藤本現15人 16ト 13ワク 494 7-9-9 パルヴニール |
大井23.03.06 6 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.7 54.0藤本現7人 14ト 1ワク 498 5-4-4 トゥーパンクス |
大井23.02.20 8 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.0 良 37.7 0.6 54.0藤本現9人 16ト 7ワク 501 8-8-7 ジュンユウコー |
大井22.09.18 11 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.7 不 38.9 1.8 54.0藤本現8人 15ト 7ワク 500 9-10-10 ロマンスロード |
大井22.09.08 7 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.3 良 37.8 1.2 53.0藤本現14人 16ト 13ワク 505 14-13-13 マックス |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) キョウワセイヴァー 鹿毛 セン6 浅川昌彦 協和牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-4-0-6 佐宗応(大井) |
6-4-0-16 0-0-0-0 5-4-0-8 5-4-0-8 |
大井23.03.29 10 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.8 重 39.2 1.5 56.0森泰斗1人 16ト 4ワク 518 2-1-1 パルヴニール |
大井23.02.20 4 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.6 良 37.0 0.2 56.0森泰斗2人 16ト 9ワク 521 10-12-11 ジュンユウコー |
大井23.01.26 2 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.1 良 38.9 0.2 56.0森泰斗5人 15ト 8ワク 524 2-1-1 サイレントギフト |
大井22.12.26 5 ウインターテール賞 1400m 右 1:27.2 稍 38.0 0.8 56.0和田譲6人 12ト 9ワク 526 4-6-5 サイレントギフト |
大井22.12.07 7 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:13.7 不 38.5 2.6 56.0森泰斗3人 15ト 10ワク 526 5-5 リコーバルカン |
8 | 13 | 父ヘニーヒューズ 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) ハクアイエール 栗毛 牝4 アシスト・ハクユウ不動産(株) 佐藤牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 5-1-0-0 松浦裕(大井) |
6-1-1-4 0-0-0-2 6-1-1-1 5-1-0-0 |
大井23.03.07 1 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.1 良 37.7 0.1 54.0矢野貴2人 14ト 10ワク 472 3-2 モズマンジロウ |
大井23.01.23 1 おうし座特別C1C 1400m 右 1:27.7 良 38.0 0.2 55.0矢野貴1人 15ト 12ワク 469 3-3-3 カワイイ |
大井22.12.07 1 C1四 五 1200m 右 1:12.7 不 37.0 0.5 54.0矢野貴1人 16ト 14ワク 465 3-3 グラスレオ |
大井22.11.14 1 C1九 十 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.6 54.0矢野貴1人 16ト 3ワク 471 3-3 フロリアーノ |
大井22.11.02 1 C2六 七 1200m 右 1:13.2 良 37.4 0.6 54.0矢野貴1人 14ト 13ワク 470 2-2 ゴールドブレイン |
[PR] |
---|