地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月18日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母サダムルーティン 母父(ハーツクライ) シンクロゲイザー 黒鹿毛 牡6 ウマスター(株) 杵臼牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-0 齋藤雄(岩手) |
3-0-5-28 2-0-3-7 1-0-2-13 0-0-1-5 |
水沢23.04.03 3 B2三組 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.4 56.0高松亮4人 9ト 3ワク 464 8-8-6-4 ガレス |
水沢23.03.21 8 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 41.5 1.3 56.0山本政9人 10ト 1ワク 467 4-4-6-6 ジュンツバサニセイ |
水沢23.03.12 8 B2一組 1600m 右 1:45.7 良 41.0 1.3 56.0山本政7人 10ト 3ワク 470 3-3-3-3 ヒカルマドンナ |
水沢22.12.26 9 B2三組 1600m 右 1:45.5 不 40.2 2.2 56.0関本淳6人 11ト 7ワク 459 7-7-9-8 トキノファースト |
水沢22.12.13 5 B2三組 1600m 右 1:44.4 重 39.7 1.1 56.0山本政1人 12ト 8ワク 462 6-7-8-4 グーテオヌール |
2 | 2 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 栄進牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-3 千博次(岩手) |
2-3-4-23 2-0-2-8 0-3-2-15 0-1-0-3 |
水沢23.04.03 2 B2二組 1600m 右 1:45.6 良 38.9 0.8 52.0◇関本玲11人 11ト 3ワク 439 10-10-10-7 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 9 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 41.2 1.3 52.0◇関本玲7人 10ト 10ワク 440 8-7-7-9 ジュンツバサニセイ |
水沢23.03.11 6 東日本大震災津波を 1400m 右 1:32.4 良 40.9 1.3 52.0◇関本玲5人 11ト 10ワク 436 11-11-8-5 ブルーウィザード |
浦和23.02.15 7 C2六 七 八 1500m 左 1:39.9 稍 41.1 1.9 54.0藤本現10人 12ト 3ワク 449 10-10-7-5 ミミコチャン |
川崎23.02.01 7 川崎記念3連覇 ホ 1500m 左 1:41.2 良 42.1 1.4 54.0藤本現9人 14ト 11ワク 451 9-8-7-8 ウインプロヴァンス |
3 | 3 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡7 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
4-4-12-54 4-4-7-35 0-0-4-13 0-0-1-5 |
水沢23.04.03 6 B2二組 1600m 右 1:46.0 良 39.1 1.2 53.0▲佐々志7人 11ト 10ワク 458 11-11-11-11 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 10 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 41.7 1.5 56.0岩本怜6人 10ト 8ワク 459 5-5-4-9 ジュンツバサニセイ |
水沢23.03.12 10 B2一組 1600m 右 1:46.3 良 41.3 1.9 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 455 5-6-5-9 ヒカルマドンナ |
水沢22.12.30 9 B2一組 1600m 右 1:44.0 不 39.9 2.5 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 454 11-11-7-9 チムドンドン |
水沢22.12.11 3 B2一組 1600m 右 1:44.0 重 38.6 0.4 56.0高橋悠5人 12ト 4ワク 453 7-7-7-6 チムドンドン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 滝本健二 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-2-8 瀬戸幸(岩手) |
3-3-4-22 1-1-0-7 2-2-4-15 2-2-3-7 |
水沢23.04.03 11 B2二組 1600m 右 1:47.0 良 42.0 2.2 54.0菅原辰9人 11ト 11ワク 490 1-1-2-2 シェアザモーメント |
水沢23.03.11 10 東日本大震災津波を 1400m 右 1:33.9 良 43.3 2.8 54.0菅原辰8人 11ト 2ワク 483 1-1-2-3 ブルーウィザード |
水沢22.12.30 11 B2一組 1600m 右 1:47.1 不 43.0 5.6 54.0菅原辰10人 11ト 3ワク 495 3-3-11-11 チムドンドン |
水沢22.12.11 4 B2 850m 右 0:51.6 重 36.6 0.3 54.0菅原辰4人 10ト 3ワク 500 2-1 ズアー |
水沢22.11.27 3 B2 850m 右 0:50.7 重 35.9 0.3 54.0菅原辰3人 10ト 3ワク 499 3-3 ハートホイップ |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母ドリームシフト 母父(コマンダーインチーフ) ステップアップ 黒鹿毛 セン8 谷謙介 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
6-11-2-25 4-10-2-18 2-1-0-6 0-0-0-3 |
水沢23.04.03 4 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 39.7 1.0 56.0阿部英4人 11ト 1ワク 486 7-5-8-5 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 4 B2二組 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.4 56.0小林凌8人 10ト 3ワク 479 10-10-8-6 ジュンツバサニセイ |
水沢23.03.12 7 B2一組 1600m 右 1:45.7 良 40.8 1.3 56.0阿部英9人 10ト 2ワク 478 4-4-7-6 ヒカルマドンナ |
船橋23.01.19 8 C3一特選 1500m 左 1:42.9 良 42.0 2.2 56.0和田譲9人 11ト 6ワク 464 9-8-9-10 エティエンヌ |
船橋22.12.20 6 C2七 八 1500m 左 1:42.6 良 40.5 1.8 56.0和田譲2人 9ト 7ワク 469 2-2-2-3 グリーンダイヤル |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝7 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-4 村上昌(岩手) |
2-4-2-34 1-3-1-15 0-1-1-10 0-1-0-4 |
水沢23.04.03 2 B2二組 1600m 右 1:45.6 良 39.2 0.8 54.0坂口裕6人 11ト 8ワク 455 9-9-9-7 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 7 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.9 54.0坂口裕10人 10ト 7ワク 455 9-9-10-8 ジュンツバサニセイ |
水沢22.12.30 5 B2二組 1600m 右 1:44.3 不 38.4 1.4 54.0坂口裕8人 11ト 11ワク 458 11-11-10-8 シェアザモーメント |
水沢22.12.11 10 B2一組 1600m 右 1:44.9 重 38.0 1.3 54.0南郷家7人 12ト 1ワク 450 12-12-12-12 チムドンドン |
水沢22.11.27 4 B2二組 1600m 右 1:43.2 重 39.6 0.3 54.0南郷家5人 11ト 5ワク 454 11-10-5-5 エイシンマエストロ |
7 | 7 | 父アンライバルド 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ヒーローネバーダイ 鹿毛 牡5 木部嚴生 木部ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
3-3-1-17 0-0-0-1 3-3-1-13 0-0-0-0 |
笠松22.12.29 1 寒冷賞C15特選( 1600m 右 1:48.0 稍 40.5 1.0 56.0加藤誓1人 9ト 9ワク 491 3-3-2-1 ヤマジュンヒルズ |
名古屋22.12.22 2 安田小夜子感謝あり 1500m 右 1:38.7 稍 40.7 0.5 56.0加藤誓5人 12ト 5ワク 493 4-4-5-3 キタノダロマ |
名古屋22.12.06 5 C16組 1500m 右 1:39.4 良 41.0 1.7 56.0加藤誓6人 12ト 3ワク 493 1-1-1-3 ウォーターアイアイ |
名古屋22.11.23 5 C17組 1500m 右 1:40.3 不 42.9 1.2 56.0加藤誓4人 12ト 9ワク 495 2-2-2-3 アルティマボス |
名古屋22.11.09 2 C19組 1500m 右 1:38.6 良 40.0 1.1 56.0加藤誓4人 12ト 8ワク 494 3-3-2-3 シウン |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母エンドレストライ 母父(ゼンノロブロイ) ナンベイコー 鹿毛 牝4 阿部哲也 アスラン |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-3-1-14 1-2-1-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
水沢23.03.21 6 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 41.7 0.9 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 438 1-1-1-1 ジュンツバサニセイ |
水沢22.12.26 4 B2三組 1600m 右 1:44.1 不 39.9 0.8 54.0菅原辰3人 11ト 1ワク 444 3-3-3-3 トキノファースト |
水沢22.12.12 7 オッズパーク入会応 1400m 右 1:31.1 重 40.8 2.7 54.0菅原辰3人 10ト 4ワク 445 5-7-4-4 トーセンダーウィン |
盛岡22.11.13 3 B2 1400m 左 1:27.9 良 39.0 0.5 54.0菅原辰1人 11ト 4ワク 440 2-2 オールザベスト |
盛岡22.10.30 2 B2五組 1600m 左 1:41.6 良 38.5 0.5 54.0菅原辰1人 10ト 2ワク 445 3-2 シェアザモーメント |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ボンナターレ 母父(フジキセキ) マツリダショパン 栗毛 牡4 高橋文枝 中地義次 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-0-2 三野通(岩手) |
1-3-1-7 1-1-1-5 0-2-0-2 0-2-0-2 |
水沢23.04.03 2 B2三組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.1 56.0岩本怜8人 9ト 10ワク 450 2-2-2-2 ガレス |
水沢23.03.21 8 B2三組 1600m 右 1:46.4 良 40.1 1.8 56.0岩本怜5人 9ト 3ワク 442 8-8-7-8 ブライリー |
水沢23.03.12 7 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 43.9 2.7 56.0岩本怜4人 9ト 8ワク 447 7-6-4-5 ネオヴォイス |
水沢22.12.26 2 B2四組 1600m 右 1:44.2 不 39.5 0.0 56.0岩本怜2人 9ト 7ワク 450 4-5-3-3 カミノシルヴィ |
川崎22.11.07 除外 C2一 二 三 1400m 左 良 56.0矢野貴 10ト 2ワク 計不 |
[PR] |
---|