地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月18日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
新助坂賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡6 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-5 遠藤茂(大井) |
5-7-3-28 5-7-2-17 0-0-1-11 0-0-1-11 |
大井23.03.28 9 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.7 不 36.4 1.0 55.0遠藤健11人 12ト 3ワク 480 10-11 カズノイケヅキ |
大井23.03.09 12 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:44.0 良 39.8 2.3 56.0遠藤健12人 16ト 16ワク 485 11-14-15-14 フォルデュラン |
大井23.02.20 10 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.5 良 37.4 1.4 56.0遠藤健15人 15ト 5ワク 486 14-14 アイアンサイズ |
大井23.01.24 11 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.6 良 37.4 1.7 56.0遠藤健14人 15ト 14ワク 485 13-14 キャンユーキッス |
大井22.12.31 11 B2五B3二 1000m 右 1:01.5 良 36.6 2.0 57.0石崎駿11人 12ト 2ワク 485 10-10 ビルドアップ |
2 | 2 | 父モーリス 母アンシェルブルー 母父(マンハッタンカフェ) モズマンジロウ 鹿毛 セン5 北側雅司 矢野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 赤嶺亮(大井) |
1-2-1-17 0-0-0-2 0-1-1-6 0-1-1-3 |
大井23.03.27 12 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.7 重 38.1 2.1 56.0笹川翼3人 15ト 12ワク 467 7-6 リコージーン |
大井23.03.07 2 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.2 良 37.3 0.1 56.0笹川翼4人 14ト 9ワク 462 7-8 ハクアイエール |
大井23.02.20 3 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.3 56.0本田重8人 15ト 3ワク 462 8-7 アイアンサイズ |
大井23.01.24 9 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.8 1.6 56.0本田重4人 15ト 3ワク 465 5-4 キャンユーキッス |
大井22.12.30 5 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.6 良 38.7 1.2 56.0的場文5人 16ト 6ワク 464 4-4 デュアルテイルズ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ウツセミ 母父(Machiavellian) カフジフェニックス 芦毛 牡8 加藤守 モリナガファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-6 松浦裕(大井) |
5-3-4-28 0-0-1-3 5-3-3-24 3-3-3-17 |
大井23.03.27 14 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:14.3 重 38.4 2.7 56.0吉井章10人 15ト 13ワク 488 9-10 リコージーン |
大井23.03.07 8 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:14.0 良 37.6 0.9 56.0吉井章12人 14ト 11ワク 488 11-11 ハクアイエール |
大井23.02.20 12 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.8 良 38.5 1.7 56.0吉井章7人 15ト 7ワク 491 9-8 アイアンサイズ |
大井22.07.01 8 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.0 良 38.3 1.1 56.0吉井章7人 11ト 1ワク 490 4-6-6 バトルバーリライ |
大井22.06.09 7 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:27.6 重 38.2 1.0 56.0西啓太9人 11ト 5ワク 492 7-5-6 レコンキスタ |
3 | 4 | 父リーチザクラウン 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) クラウンシューター 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 明治牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-4 栗田裕(大井) |
1-2-0-16 1-0-0-5 0-2-0-10 0-1-0-5 |
大井23.03.27 8 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.4 重 37.2 1.8 56.0岡村健6人 15ト 15ワク 506 12-12 リコージーン |
大井23.03.07 4 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.5 良 36.5 0.4 56.0岡村健11人 14ト 3ワク 503 13-13 ハクアイエール |
大井23.02.20 16 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.2 良 38.7 1.8 56.0岡村健10人 16ト 15ワク 509 13-10-12 ジュンユウコー |
大井23.01.27 2 C1二 三 四 1200m 右 1:14.6 良 36.4 0.2 56.0岡村健11人 16ト 12ワク 507 16-16 ノンロム |
大井22.12.31 7 C1二 三 四 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.8 56.0岡村健9人 13ト 1ワク 516 7-7 フォルリチャード |
4 | 5 | 父トビーズコーナー 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) ヒノカミカグラ 鹿毛 牝4 小橋亮太 市川牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
3-4-2-19 0-0-0-0 3-4-2-19 1-2-1-14 |
大井23.03.27 9 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.5 重 37.9 1.9 54.0瀬川将13人 15ト 2ワク 499 6-7 リコージーン |
大井22.12.27 2 師走特別C1一選抜 1000m 右 1:01.2 稍 37.5 0.4 54.0和田譲8人 12ト 4ワク 505 3-4 ブルベアダイズ |
大井22.12.09 16 C1一 二 三 1200m 右 1:14.8 重 39.2 1.8 51.0▲谷内貫16人 16ト 4ワク 512 6-6 セイブロッケン |
大井22.11.17 12 C1二 三 四 1200m 右 1:14.5 良 38.8 1.1 51.0▲谷内貫13人 14ト 13ワク 506 9-9 プロスペロ |
大井22.11.03 11 C1一 二 三 1200m 右 1:14.8 良 39.3 1.8 51.0▲谷内貫10人 12ト 5ワク 508 1-1 アイアンサイズ |
4 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝6 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-7 櫻木英(大井) |
4-5-4-39 0-0-0-0 4-5-4-39 3-4-3-34 |
大井23.03.28 7 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.6 不 36.5 0.9 53.0西啓太9人 12ト 9ワク 501 9-9 カズノイケヅキ |
大井23.03.07 10 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:14.3 良 38.7 1.2 54.0達城龍8人 14ト 1ワク 502 5-5 ハクアイエール |
大井23.02.20 13 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.8 54.0西啓太9人 15ト 11ワク 503 7-9 アイアンサイズ |
大井23.01.24 取消 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 良 54.0西啓太 15ト 8ワク - |
大井22.12.30 4 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.2 1.1 54.0西啓太10人 16ト 11ワク 496 6-7 デュアルテイルズ |
5 | 7 | 父モーリス 母メイクアミラクル 母父(ファスリエフ) ベルウッドツクバ 鹿毛 牡4 鈴木照雄 村上欽哉 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
0-3-1-8 0-0-0-1 0-1-0-2 0-1-0-2 |
大井23.03.29 16 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:29.3 重 39.1 3.0 55.0☆仲原大12人 16ト 15ワク 466 14-14-14 パルヴニール |
大井22.11.18 9 しな水来場者数2, 1200m 右 1:13.3 良 37.4 1.6 56.0安藤洋2人 12ト 9ワク 470 5-6 ビルドアップ |
大井22.11.03 2 C1一 二 三 1200m 右 1:13.2 良 36.5 0.2 56.0安藤洋5人 12ト 2ワク 470 11-10 アイアンサイズ |
J新潟22.08.27 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.1 良 34.8 0.1 56.0三浦皇2人 18ト 18ワク 460 3-3 クインズコスモス |
J新潟22.08.14 3 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.5 稍 34.2 0.0 56.0三浦皇1人 18ト 17ワク 464 アリビオ |
5 | 8 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝4 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-0 米田英(大井) |
1-1-3-11 0-0-0-3 1-1-3-8 1-1-3-9 |
大井23.03.27 3 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.2 重 37.6 1.6 54.0安藤洋14人 15ト 1ワク 433 5-5 リコージーン |
大井23.03.06 12 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:28.1 良 38.1 1.2 54.0笹川翼12人 14ト 3ワク 436 7-9-10 トゥーパンクス |
大井23.02.20 10 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.8 54.0笹川翼12人 16ト 3ワク 438 2-3-4 ジュンユウコー |
大井23.01.24 12 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.1 良 38.6 2.2 53.0☆野畑凌9人 15ト 5ワク 425 9-11 キャンユーキッス |
大井22.10.04 3 B3六 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.4 54.0笹川翼4人 8ト 3ワク 416 4-4 リコーバルカン |
6 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝7 (有)ランドエコノミーコンサルタント (有)社台コーポレー |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-2 田中人(大井) |
2-4-6-32 1-1-1-2 1-3-4-29 1-1-1-16 |
大井23.03.27 6 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.3 重 37.2 1.7 54.0御神訓8人 15ト 9ワク 488 11-11 リコージーン |
大井23.03.07 5 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.6 良 36.9 0.5 54.0御神訓7人 14ト 6ワク 488 12-12 ハクアイエール |
大井23.02.20 9 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.5 良 37.5 1.4 54.0張田昂6人 15ト 9ワク 487 13-13 アイアンサイズ |
大井23.01.24 6 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.9 良 37.0 1.0 54.0張田昂6人 15ト 11ワク 488 11-10 キャンユーキッス |
大井22.11.15 8 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.9 良 38.7 1.7 55.0張田昂10人 13ト 10ワク 481 10-11-11 ハローキャンディ |
6 | 10 | 父シニスターミニスター 母キョウエイトリガー 母父(イーグルカフェ) キョウエイソフィア 鹿毛 牝8 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-2-2-12 阪本一(大井) |
5-4-3-38 2-1-1-7 3-3-2-30 3-3-2-25 |
大井23.03.27 13 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:14.0 重 38.2 2.4 54.0藤本現12人 15ト 4ワク 454 8-8 リコージーン |
大井22.09.09 7 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.7 54.0藤本現7人 13ト 10ワク 468 5-5-4 サンドファルコン |
大井22.08.18 7 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.0 不 38.0 1.5 54.0藤本現12人 15ト 5ワク 467 11-10 エッジラッシュ |
大井22.07.12 10 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:14.0 良 38.4 1.6 53.0藤本現6人 12ト 12ワク 472 7-7 モンサンラファータ |
大井22.07.01 6 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.7 良 38.3 0.8 54.0藤本現5人 11ト 6ワク 473 6-5-5 バトルバーリライ |
7 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) ミギーフェイス 鹿毛 牝4 佐々木勉 パカパカファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-4 堀千亜(大井) |
1-1-3-14 1-0-1-2 0-0-2-9 0-0-0-4 |
大井23.03.30 11 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:59.3 不 42.7 4.4 53.0☆菅原涼12人 12ト 6ワク 534 2-2-3-6 スティルライフ |
大井23.03.08 7 B3五 1600m 右 1:42.7 良 40.3 2.0 53.0☆菅原涼10人 13ト 11ワク 522 2-2-2-3 ゴーザフォス |
大井23.02.22 15 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:58.8 良 42.1 3.3 53.0☆菅原涼12人 15ト 15ワク 527 4-5-9-13 トップロイヤル |
大井23.01.23 10 ウェルカム2023 1800m 右 1:56.7 良 41.4 1.1 52.0☆菅原涼7人 14ト 1ワク 522 1-1-1-1 コスモファルネーゼ |
J福島22.11.20 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.8 良 37.7 0.7 52.0☆小沢大10人 16ト 8ワク 514 2-2-2-2 ヴェントボニート |
7 | 12 | 父ゴールドアリュール 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコージーン 黒鹿毛 牡5 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
8-1-1-2 0-0-0-0 8-1-1-2 8-1-1-2 |
大井23.03.27 1 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:11.6 重 37.4 1.4 56.0真島大1人 15ト 5ワク 515 1-1 エピルシェール |
大井23.03.07 7 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.8 良 38.2 0.7 56.0本田重1人 14ト 8ワク 510 5-4 ハクアイエール |
大井22.11.02 1 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:11.4 良 36.3 0.1 56.0真島大1人 12ト 9ワク 518 3-2 ビルドアップ |
大井22.10.06 1 マティーニ賞C1二 1200m 右 1:12.1 重 37.0 0.5 56.0真島大2人 15ト 14ワク 518 2-2 ビルドアップ |
大井22.09.08 3 C1二 三 四 1200m 右 1:13.5 良 38.2 0.0 56.0真島大1人 11ト 1ワク 515 1-1 キャンユーキッス |
8 | 13 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡4 前田良平 高昭牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-3 松浦裕(大井) |
2-2-0-10 0-0-0-2 2-2-0-8 2-2-0-8 |
大井23.03.27 4 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.3 重 36.6 1.7 56.0矢野貴5人 15ト 7ワク 497 14-14 リコージーン |
大井23.02.20 4 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:13.9 良 37.0 0.8 56.0矢野貴3人 15ト 8ワク 492 12-12 アイアンサイズ |
大井23.01.24 5 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.9 良 38.0 1.0 56.0吉井章5人 15ト 2ワク 497 7-4 キャンユーキッス |
大井22.12.30 7 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.9 1.4 56.0吉井章7人 16ト 10ワク 502 10-11 デュアルテイルズ |
大井22.09.07 2 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.7 54.0吉井章8人 13ト 6ワク 482 8-8 ナックファルコン |
8 | 14 | 父エピファネイア 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) エピルシェール 鹿毛 牡4 吉田喜昭 タイヘイ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-4 佐野謙(大井) |
3-1-0-8 0-0-0-0 3-1-0-8 3-1-0-8 |
大井23.03.27 2 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.0 重 36.5 1.4 56.0西啓太11人 15ト 11ワク 495 13-13 リコージーン |
大井23.03.07 13 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:15.5 良 39.6 2.4 56.0西啓太9人 14ト 5ワク 497 9-9 ハクアイエール |
大井23.02.20 8 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.3 良 38.6 1.2 56.0町田直12人 15ト 10ワク 495 5-4 アイアンサイズ |
大井23.01.24 13 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.2 良 39.4 2.3 56.0町田直7人 15ト 7ワク 497 6-7 キャンユーキッス |
大井22.12.30 11 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.2 良 39.1 1.8 56.0町田直6人 16ト 16ワク 495 5-6 デュアルテイルズ |
[PR] |
---|