地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月19日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャーク 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) チアフルマノン 栗毛 牝3 高橋和磨 堂島牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-0-2-10 0-0-0-0 1-0-2-10 0-0-0-4 |
名古屋23.03.01 7 3歳3組 1500m 右 1:41.0 良 41.5 2.0 54.0横井将8人 11ト 3ワク 425 8-8-10-8 リュウノフラワー |
名古屋23.02.14 3 3歳4組 1500m 右 1:40.0 重 41.6 0.4 54.0今井貴4人 7ト 5ワク 420 3-3-3-2 マユグリーン |
名古屋23.02.03 1 3歳8組 1500m 右 1:39.2 良 40.4 1.1 54.0今井貴1人 8ト 2ワク 422 1-1-1-1 グラントフローラ |
名古屋23.01.20 4 3歳6組 920m 右 0:58.3 稍 37.8 0.5 54.0今井貴6人 11ト 3ワク 422 4-4 シーグラデーア |
名古屋23.01.06 9 3歳6組 920m 右 1:00.6 良 39.5 3.6 54.0今井貴5人 11ト 1ワク 423 7-8 アウレアレックス |
2 | 2 | 父マクフィ 母オペラガール 母父(オペラハウス) グルマンド 黒鹿毛 牡4 江川伸夫 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-0 森山雄(北海道) |
1-2-5-8 0-0-0-1 1-2-5-5 0-0-2-4 |
笠松23.03.07 2 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:46.4 良 40.4 0.6 56.0馬渕繁2人 9ト 1ワク 413 4-4-2-2 ライチトゥーム |
笠松23.02.20 1 C22組 1400m 右 1:33.3 稍 41.8 0.5 56.0馬渕繁5人 6ト 4ワク 418 1-1-1-1 エイシングリッター |
笠松23.02.06 3 C21組 1400m 右 1:33.1 良 41.3 1.6 56.0馬渕繁4人 10ト 1ワク 420 7-5-5-4 ライチトゥーム |
笠松23.01.23 3 C23組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 1.0 56.0馬渕繁4人 8ト 1ワク 421 5-5-4-4 ハーランズセンス |
笠松22.12.27 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.9 稍 41.8 0.8 56.0馬渕繁4人 9ト 2ワク 430 2-1-1-2 クリーンゲーム |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) クラーラ 青鹿毛 牝4 北原大史 ミルファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-2-3-29 0-0-1-5 0-2-2-19 0-2-2-11 |
笠松23.04.06 9 C15組 1400m 右 1:37.7 重 42.4 4.4 54.0細川智6人 10ト 7ワク 447 10-10-10-10 シルバ |
水沢23.01.02 12 C2四組 1400m 右 1:34.6 不 40.5 4.6 54.0小林凌11人 12ト 2ワク 469 12-12-12-12 ヤマニンドールアイ |
水沢22.12.20 10 C2三組 1400m 右 1:33.3 不 40.5 2.4 54.0小林凌11人 12ト 2ワク 467 8-9-11-10 ハイアキュレイト |
水沢22.12.13 9 C2三組 1400m 右 1:32.3 重 39.6 1.2 54.0小林凌10人 12ト 3ワク 464 12-12-12-10 デルマオベロン |
水沢22.12.06 10 C2三組 1400m 右 1:35.5 稍 44.7 4.4 54.0岩本怜7人 10ト 9ワク 459 1-1-4-10 スパイラルライズ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母レッドメイヴ 母父(ディープインパクト) コリュウカゲミツ 栗毛 牡3 岡田孝之 ムラカミファーム |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-1-3-3 0-0-0-0 1-1-3-3 0-0-0-1 |
名古屋23.03.15 9 3歳2組 1500m 右 1:41.2 良 42.9 3.5 56.0塚本征5人 12ト 2ワク 504 6-6-8-9 スリーディプテー |
名古屋23.03.01 3 3歳3組 1500m 右 1:40.1 良 42.0 1.1 56.0塚本征7人 11ト 11ワク 506 2-2-2-3 リュウノフラワー |
名古屋23.02.15 6 3歳3組 1500m 右 1:40.7 重 43.0 1.9 56.0塚本征4人 10ト 1ワク 511 1-1-1-3 キョウモモユリコ |
名古屋23.02.02 1 3歳6組 1500m 右 1:39.2 良 41.8 0.2 56.0塚本征2人 8ト 4ワク 514 1-1-1-1 ベアラブリー |
名古屋23.01.20 3 3歳5組 1500m 右 1:39.5 稍 40.2 0.5 56.0塚本征2人 11ト 9ワク 515 1-1-1-1 テイエムマンモス |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝6 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-5-4-67 0-0-0-5 1-5-4-62 0-2-3-35 |
佐賀23.03.19 9 C2-11組 1300m 右 1:30.2 重 41.9 4.3 54.0金山昇3人 10ト 7ワク 435 4-5-6-8 キョウエイオビエド |
佐賀23.03.04 1 SAGAリベンジャ 900m 右 0:57.0 重 38.7 0.1 54.0金山昇2人 12ト 4ワク 432 1-1 グッドラックラブ |
佐賀23.02.18 5 SAGAリベンジャ 900m 右 0:57.4 重 38.7 0.8 54.0小林凌5人 12ト 12ワク 431 2-3 レッドシャドー |
佐賀23.02.04 3 SAGAリベンジャ 900m 右 0:58.0 稍 39.0 0.5 54.0小林凌11人 11ト 3ワク 432 2-2 イズジョーメロディ |
佐賀23.01.21 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:36.0 不 40.7 2.7 54.0小林凌7人 11ト 7ワク 431 7-7-9-9 タイニーマイス |
6 | 6 | 父マクフィ 母アースビーガ 母父(ゴールドアリュール) レシフドコライユ 鹿毛 牝4 八嶋長久 習志野牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-2-1-1 0-0-0-0 0-2-1-1 0-2-1-1 |
門別22.11.01 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.4 良 39.4 0.6 54.0落合玄1人 7ト 2ワク 466 2-1 クイーニー |
門別22.10.18 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 良 38.2 1.4 54.0阿部龍1人 8ト 8ワク 478 3-2 ブルーディザイア |
門別22.10.04 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 不 38.1 1.2 54.0落合玄2人 10ト 7ワク 496 2-2 レインボーポラリス |
門別22.09.07 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.3 稍 37.3 0.5 54.0落合玄3人 10ト 6ワク 498 2-2 ピュアブラックヒメ |
|
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母キシュウレジアス 母父(シルバーチャーム) ターンザコーナ 芦毛 牡4 浅野正敏 日西牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-0-2-22 0-0-0-0 1-0-2-22 1-0-2-22 |
門別22.11.09 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.0 稍 41.1 1.2 56.0高野誠3人 12ト 10ワク 564 5-5-4-6 サードフォース |
門別22.10.18 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.9 良 41.3 0.1 56.0高野誠8人 10ト 3ワク 554 8-7-2-1 キックザファースト |
門別22.10.12 5 ライディングヒルズ 1600m 右 1:44.2 重 41.1 2.5 56.0高野誠8人 11ト 10ワク 550 5-5-5-5 タロマイスター |
門別22.10.05 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:49.3 重 38.8 1.3 56.0坂下秀8人 9ト 1ワク 544 6-8-6-7 ミヴィダロカ |
門別22.09.29 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 38.1 0.8 56.0高野誠10人 12ト 3ワク 542 8-7 フォースチルドレン |
8 | 8 | 父シルバーステート 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) シルバーセレタ 黒鹿毛 牝4 (有)ユートピア牧場 村田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-5 角川秀(北海道) |
0-2-0-9 0-0-0-2 0-2-0-5 0-2-0-5 |
門別22.11.08 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 稍 38.2 0.7 54.0阿部龍6人 12ト 12ワク 426 5-7 リアンスカイ |
門別22.10.26 9 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:03.5 良 38.7 2.1 54.0阿部龍6人 11ト 10ワク 426 5-6 シークレットグロウ |
門別22.10.06 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 重 37.8 0.4 54.0阿部龍2人 9ト 5ワク 424 2-2 ラブストーリー |
門別22.09.07 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.8 良 41.0 1.7 54.0阿部龍4人 9ト 5ワク 414 2-2 マジックゲール |
門別22.08.24 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 良 40.4 1.0 54.0阿部龍3人 10ト 1ワク 416 1-1 ヴィルベッピンサン |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母スターリーウインド 母父(ゼンノロブロイ) ウインドヴァレー 栗毛 牝4 門別敏朗 矢野牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-10 |
門別22.08.25 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.8 良 40.1 2.6 54.0石堂響9人 9ト 6ワク 460 3-4 ロージー |
門別22.08.10 8 日高さんご渓谷賞C 1000m 右 1:04.0 不 40.1 2.0 54.0石堂響8人 8ト 4ワク 454 2-2 フォルシード |
門別22.07.27 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 良 39.3 1.8 54.0石堂響8人 10ト 5ワク 464 4-5 ホワイトマルタン |
門別22.07.13 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 良 39.6 3.0 54.0岩橋勇10人 10ト 2ワク 464 6-8 エスペシャルストア |
門別22.06.29 12 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 不 38.3 2.7 54.0黒澤愛12人 12ト 2ワク 464 9-8 エイレーネ |
[PR] |
---|