地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月19日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) クセモノ 鹿毛 牡3 岡田祐一 日西牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-0 柳澤好(北海道) |
0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-1 |
門別22.11.09 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 稍 37.9 0.1 55.0岩橋勇7人 12ト 8ワク 438 1-1 レディアバンティ |
門別22.10.25 3 弾ダンク ナナーダ 1000m 右 1:04.1 良 37.2 0.5 55.0岩橋勇4人 8ト 5ワク 438 7-6 ストーリータイム |
門別22.08.25 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 良 39.3 2.9 54.0小野楓7人 10ト 8ワク 428 6-5 リアルミー |
||
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ナロウゲート 母父(フォーティナイナーズサン) ソルテア 栗毛 牡3 杉浦和也 丸幸小林牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-2-1-6 0-2-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.01.17 2 3歳四 五 1500m 左 1:42.7 良 40.3 0.5 56.0岡村健8人 12ト 12ワク 442 11-11-10-11 ビービーシャーンス |
川崎23.01.03 3 寿老人賞3歳4 1500m 左 1:41.2 良 41.7 0.9 56.0岡村健9人 10ト 1ワク 445 4-4-6-4 ピックミー |
川崎22.12.13 8 スコーピオン特別2 1400m 左 1:36.2 重 41.7 2.2 55.0岡村健6人 9ト 3ワク 449 8-7-7-6 ブレバ |
川崎22.11.07 5 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:40.1 良 41.2 1.1 55.0岡村健10人 10ト 10ワク 445 7-7-9-7 スマイルフォーユウ |
川崎22.10.11 5 グラスホッパー特別 1400m 左 1:35.1 重 40.8 2.7 55.0岡村健11人 11ト 2ワク 446 9-8-8-8 トワキ |
3 | 3 | 父レインボーライン 母モシモシ 母父(ジャングルポケット) エスペラール 鹿毛 牡3 柳裕一郎 木村牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-1-10 |
門別22.11.10 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.0 稍 41.8 0.8 55.0黒澤愛4人 12ト 10ワク 440 12-11-8-6 ダブルシックス |
門別22.11.03 2 軽種馬生産振興会と 1700m 右 1:52.2 稍 40.0 0.8 55.0黒澤愛5人 7ト 6ワク 438 6-6-5-2 カプアーノ |
門別22.10.19 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 39.6 0.7 55.0松井伸10人 11ト 10ワク 434 10-9 ケンタスペシャル |
門別22.10.05 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 38.8 1.1 55.0松井伸8人 9ト 3ワク 434 8-8 サザンフルーヴ |
門別22.09.22 6 日高町フルーツほお 1000m 右 1:04.0 稍 38.9 1.8 55.0落合玄6人 9ト 4ワク 434 7-6 カグラハルカ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) フィールマイウェイ 鹿毛 牡3 (有)日進牧場 高村牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別22.11.09 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 37.5 1.5 55.0石川倭5人 12ト 6ワク 506 11-10 レディアバンティ |
||||
5 | 5 | 父パイロ 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) スプレマシー 栗毛 牡3 谷謙介 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別22.11.10 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.8 稍 39.2 2.2 55.0阪野学9人 12ト 1ワク 476 11-11 ムーンライトマリー |
門別22.10.27 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 38.9 1.4 55.0阪野学8人 10ト 3ワク 482 9-9 ビービーシャーンス |
門別22.10.13 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.4 2.2 55.0服部茂9人 12ト 5ワク 478 8-6 プラチナムロッド |
門別22.09.29 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 38.4 1.4 55.0阪野学10人 12ト 9ワク 478 11-12 レイワホクト |
門別22.09.15 7 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:19.1 良 41.1 3.0 54.0服部茂5人 8ト 4ワク 476 4-4 アリバダ |
5 | 6 | 父ダンカーク 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) クライオブジアース 栗毛 牡3 境亮二 田中裕之 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-2-9 0-0-1-5 |
園田23.03.28 6 3歳C2 1400m 右 1:36.9 稍 41.8 2.9 55.0鴨宮祥7人 7ト 4ワク 460 6-6-6-6 ソーマイティ |
姫路23.03.07 取消 3歳C2 1500m 右 良 55.0鴨宮祥 11ト 5ワク - |
姫路23.02.15 4 3歳C2 1400m 右 1:37.0 良 40.7 1.3 55.0鴨宮祥7人 12ト 10ワク 458 9-10-8-6 シュネルクィーン |
姫路23.01.24 4 3歳C2 1400m 右 1:38.3 良 40.6 0.9 55.0永井孝1人 10ト 6ワク 452 5-4-3-2 バーバラサクラ |
園田23.01.10 3 3歳C2 1400m 右 1:37.3 良 41.5 0.7 55.0永井孝4人 10ト 3ワク 456 6-6-4-3 エイシンジェダイト |
6 | 7 | 父サトノクラウン 母バイタルスタイル 母父(スペシャルウィーク) スマイルウェーブ 鹿毛 牡3 組)SRT 矢野牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-7 村上正(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別22.11.09 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.5 稍 39.5 0.8 55.0井上俊4人 12ト 4ワク 514 1-1 ピックミー |
門別22.10.26 7 ドーレくん賞2歳未 1100m 右 1:10.3 良 39.0 0.8 55.0井上俊4人 9ト 1ワク 514 5-5 ハコスカ |
門別22.10.12 4 静内産馬サンクス賞 1100m 右 1:08.3 重 37.9 0.4 55.0井上俊6人 12ト 4ワク 516 3-3 ヘニーレット |
門別22.09.15 取消 ホクレン「てんさい 1200m 右 良 54.0井上俊 8ト 6ワク - |
門別22.08.30 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 40.6 1.8 54.0井上俊3人 12ト 9ワク 502 4-3 ミニアチュール |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母ラクリモーサ 母父(ウォーエンブレム) バララララララ 青鹿毛 牝3 古谷剛彦 ヒサイファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-3 堂山芳(北海道) |
0-0-4-5 0-0-3-1 0-0-1-4 0-0-1-4 |
船橋23.03.13 11 3歳四 五 1200m 左 1:19.5 良 40.8 2.3 54.0笹川翼7人 12ト 3ワク 424 7-5-5 サイレントウルフ |
船橋23.02.07 3 3歳六 1200m 左 1:19.1 良 40.2 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 427 6-6-6 マッドルル |
船橋23.01.18 3 3歳七 1200m 左 1:19.7 良 40.6 1.8 54.0笹川翼2人 11ト 3ワク 426 10-9-8 キラット |
船橋22.12.19 3 2歳六 1200m 左 1:19.0 良 40.1 0.0 54.0笹川翼1人 8ト 2ワク 429 4-4-4 ゴールドボンド |
門別22.11.10 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 稍 41.1 2.3 54.0小野楓4人 12ト 4ワク 426 5-5 ムーンライトマリー |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母マックスユーキャン 母父(ゴールドアリュール) ユヅルハ 栗毛 牝3 (株)YGGホースクラブ 岡田スタツド |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-3 0-0-0-0 |
姫路23.01.27 8 3歳AB特別 1800m 右 2:06.9 稍 41.7 3.6 53.0大山真7人 8ト 4ワク 482 8-8-8-8 グロリアドーロ |
園田22.12.30 7 2歳未勝利リミテッ 1400m 右 1:34.5 良 41.0 1.4 54.0吉村智2人 12ト 3ワク 493 7-6-5-6 カレーパン |
園田22.12.13 2 2歳未勝利 1400m 右 1:34.2 稍 40.0 0.1 54.0吉村智2人 12ト 12ワク 494 4-4-3-2 リゴートゥー |
園田22.10.20 4 2歳未勝利 1400m 右 1:34.0 良 40.6 1.3 54.0吉村智2人 10ト 6ワク 491 4-4-4-4 バウアーズ |
園田22.10.05 2 2歳初出走 1400m 右 1:35.4 良 40.8 1.1 54.0吉村智2人 5ト 2ワク 490 3-3-3-3 グロリアドーロ |
7 | 10 | 父コパノリッキー 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) モーニングヒマワリ 鹿毛 牝3 今朝光 王蔵牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-2-1-6 0-0-0-0 0-2-1-6 0-2-1-6 |
門別22.11.08 4 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.3 稍 39.3 0.5 54.0服部茂1人 11ト 2ワク 476 7-7 リコーカービン |
門別22.10.25 3 闘将 橋本竜馬賞2 1100m 右 1:10.9 良 41.1 2.0 54.0服部茂5人 7ト 4ワク 476 2-3 デザートウインド |
門別22.10.11 5 新冠産駒応援賞2歳 1000m 右 1:01.3 不 37.7 0.7 54.0落合玄3人 9ト 7ワク 476 2-2 ティーズブライト |
門別22.09.28 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.4 2.0 54.0服部茂2人 11ト 8ワク 478 4-4 スティールシャトル |
門別22.09.14 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.4 0.2 54.0服部茂2人 12ト 7ワク 466 1-1 アニモミホ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母プリマゴールド 母父(ステイゴールド) ゴンドレス 黒鹿毛 牡3 山本晋也 トモファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-0 |
姫路23.03.07 10 3歳C2 1500m 右 1:45.5 良 42.0 3.2 55.0中田貴10人 11ト 1ワク 438 9-9-10-10 アメリカーノ |
姫路23.02.21 9 3歳C2 1500m 右 1:45.3 稍 41.3 3.0 55.0中田貴12人 12ト 6ワク 438 12-12-12-12 ラクプエル |
姫路23.02.07 10 3歳C2 1500m 右 1:45.6 稍 42.4 3.6 55.0中田貴11人 12ト 7ワク 446 11-11-10-10 ポアゾンシップ |
姫路23.01.17 10 3歳C1C2 800m 右 0:53.8 稍 39.4 2.9 55.0中田貴10人 10ト 7ワク 448 9-10 ヨシノタルマエ |
園田23.01.02 10 3歳未勝利 1230m 右 1:25.1 良 41.5 3.4 55.0中田貴9人 10ト 10ワク 447 9-9-10-10 ラガーワンチーム |
8 | 12 | 父タリスマニック 母シャドウマスク 母父(ハーツクライ) モーニングアイリス 黒鹿毛 牝3 萩澤俊雄 成隆牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別22.11.09 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.1 稍 38.9 1.4 54.0松井伸9人 12ト 5ワク 414 10-10 ピックミー |
門別22.11.02 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.9 1.4 54.0小野楓6人 9ト 4ワク 418 6-5 ブリックロード |
門別22.10.19 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.6 良 41.8 2.2 54.0小野楓9人 11ト 1ワク 420 4-6 ケンタスペシャル |
門別22.10.06 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.9 稍 37.8 2.2 54.0松井伸5人 11ト 2ワク 418 8-11 ウォーゲーム |
門別22.09.21 4 日高町山菜採り賞2 1100m 右 1:08.6 重 38.1 0.5 54.0小野楓6人 8ト 3ワク 422 6-6 リーデレ |
[PR] |
---|