地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月19日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
協賛競走公式アンバサダー杉谷拳士特別C1-2C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝6 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-3-1-15 田中正(北海道) |
3-6-1-17 0-0-0-0 3-6-1-17 3-6-1-17 |
門別22.11.01 12 ポットマム特別B4 1200m 右 1:16.0 重 40.3 2.1 54.0阪野学12人 12ト 1ワク 522 6-7 ジェネラルウィル |
門別22.10.19 7 ハマギク特別B4- 1000m 右 1:03.5 良 39.1 2.2 55.0阪野学7人 8ト 2ワク 522 2-4 クラルージュ |
門別22.10.04 5 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:01.4 不 37.1 0.3 54.0松井伸8人 8ト 2ワク 518 2-2 アローイアロイ |
門別22.09.20 5 日高町商工会特別B 1000m 右 1:01.4 重 36.8 1.0 54.0阪野学7人 8ト 4ワク 522 5-5 スティールノーヴァ |
門別22.08.23 8 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:01.9 稍 38.4 1.7 55.0阪野学8人 9ト 8ワク 518 3-3 メイショウサミダレ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝6 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
2-5-10-32 0-0-0-0 2-5-10-32 2-5-10-32 |
門別22.11.01 10 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:16.8 稍 40.9 3.9 54.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 448 2-4 マイアミュレット |
門別22.10.20 7 SPAT4ならお得 1200m 右 1:17.8 良 40.6 3.7 54.0桑村真7人 8ト 2ワク 444 4-5 ダルダヌス |
門別22.10.04 9 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.1 不 38.3 2.0 54.0小野楓5人 9ト 4ワク 444 6-6 カツベンケイ |
門別22.09.06 3 コスモス特別C1- 1200m 右 1:16.6 稍 40.1 2.1 54.0小野楓9人 10ト 8ワク 444 8-8 ピースファイン |
門別22.08.24 5 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:02.0 良 37.4 0.7 54.0小野楓8人 10ト 3ワク 442 7-4 ポアゾンルージュ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝5 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-2-1-9 佐々国(北海道) |
2-5-3-31 0-1-0-13 2-4-3-18 2-4-3-18 |
門別22.11.02 9 ビアパーティーAi 1000m 右 1:02.9 稍 37.6 1.3 54.0亀井洋7人 12ト 1ワク 476 9-9 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 4 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.6 54.0亀井洋5人 12ト 12ワク 476 7-7 モリミライ |
門別22.10.05 5 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:00.8 重 36.7 0.9 54.0亀井洋4人 9ト 4ワク 470 4-6 ジェネラルウィル |
門別22.09.21 5 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.2 重 36.5 0.6 54.0亀井洋5人 12ト 9ワク 470 7-8 アローイアロイ |
門別22.09.07 2 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:02.8 良 37.7 0.8 54.0亀井洋7人 9ト 3ワク 474 6-6 スティールノーヴァ |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝4 佐竹学 佐竹学 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
4-1-4-10 0-0-0-0 4-1-4-10 4-1-4-10 |
門別22.11.02 8 ビアパーティーAi 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 1.2 54.0小野楓8人 12ト 10ワク 444 6-8 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.6 良 38.6 1.1 54.0山本政6人 12ト 9ワク 442 1-1 モリミライ |
門別22.10.04 7 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:02.1 不 37.8 1.0 54.0落合玄5人 8ト 4ワク 440 2-3 アローイアロイ |
門別22.09.07 1 プルメリア特別C2 1000m 右 1:02.4 良 37.6 0.4 54.0落合玄2人 6ト 6ワク 442 1-1 コネイブル |
門別22.08.24 3 111周年リボンナ 1000m 右 1:02.4 良 38.1 0.7 54.0落合玄1人 9ト 1ワク 436 1-1 ソングオブソフィア |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡6 江川伸夫 川上牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
7-9-15-34 0-0-0-1 7-9-15-33 0-3-8-17 |
笠松23.03.06 5 A7・B3組A7B 1400m 右 1:31.2 良 39.1 1.4 56.0馬渕繁2人 7ト 3ワク 523 7-7-7-6 カツゲキドラゴン |
笠松23.02.06 3 立春特別B1 1600m 右 1:47.7 良 38.9 0.4 57.0馬渕繁1人 9ト 9ワク 526 9-7-5-3 ユメミルボニータ |
笠松23.01.23 1 雪見特別B1 1800m 右 2:00.6 良 40.3 0.5 56.0馬渕繁4人 8ト 1ワク 522 8-6-3-3 サンドアラバスタ |
笠松23.01.12 1 B8組 1400m 右 1:31.0 良 38.1 0.6 56.0馬渕繁2人 9ト 2ワク 521 7-6-5-1 キタノエンディング |
笠松22.12.15 5 B5組 1600m 右 1:45.9 良 39.6 0.7 56.0馬渕繁1人 8ト 2ワク 516 8-4-5-5 サンドアラバスタ |
6 | 6 | 父Discreet Cat 母I'm Not Afraid 母父(Maria's Mon) ジャスパーエース 栗毛 牡6 加藤和夫 DreamWalki |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 佐久雅(北海道) |
1-2-1-14 0-0-1-0 1-2-0-12 0-1-0-5 |
門別22.11.01 9 ポットマム特別B4 1200m 右 1:15.3 重 39.0 1.4 56.0阿部龍4人 12ト 11ワク 474 9-10 ジェネラルウィル |
門別22.09.06 6 フジバカマ特別B3 1000m 右 1:04.0 稍 40.0 2.0 57.0桑村真6人 8ト 3ワク 466 5-4 パフュームリボン |
門別22.08.23 4 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:00.9 稍 36.5 0.7 56.0阿部龍6人 9ト 1ワク 466 7-7 メイショウサミダレ |
門別22.08.09 2 優駿の里安平町「馬 1000m 右 1:00.7 不 36.4 0.2 56.0桑村真2人 10ト 4ワク 466 4-4 ピエールモンタナ |
門別22.07.26 5 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:14.4 良 36.9 1.3 56.0阿部龍4人 9ト 7ワク 468 8-8 ビービーミューズ |
7 | 7 | 父グランプリボス 母ストック 母父(キングカメハメハ) ストックグロリー 黒鹿毛 牡5 門別敏朗 桜井牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-6 角川秀(北海道) |
4-3-2-20 0-0-0-0 4-3-2-20 4-3-2-20 |
門別22.11.01 6 しべつ牛乳特別B3 1200m 右 1:15.0 重 37.2 1.1 56.0桑村真6人 8ト 1ワク 550 8-8 チビノシズカ |
門別22.10.19 5 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.4 良 38.4 1.4 57.0阿部龍8人 11ト 9ワク 544 8-8 ジランドール |
門別22.10.04 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.6 不 36.7 1.8 57.0桑村真5人 7ト 2ワク 544 7-6 ピースファイン |
門別22.09.20 8 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.7 重 38.0 1.2 57.0桑村真6人 10ト 6ワク 546 6-4 クインズソフィア |
門別22.08.24 7 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.2 良 37.4 1.3 56.0桑村真10人 12ト 6ワク 544 12-12 サクラファシナンテ |
8 | 8 | 父クリエイター2 母アサンテサーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アサンテギア 芦毛 牝5 北原大史 ノースガーデン |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
2-3-1-19 0-0-0-0 2-3-1-19 1-2-1-4 |
大井23.03.06 8 C2十四 十五 1200m 右 1:15.6 良 37.8 1.1 51.0▲後藤蒼9人 11ト 10ワク 423 7-5 ウイングウインド |
大井23.02.20 11 C2十二 十三 1200m 右 1:16.1 良 38.3 1.4 54.0笹川翼8人 16ト 15ワク 414 11-9 エムオーナイナー |
大井23.01.23 14 C2十三 十四 十 1200m 右 1:15.6 良 38.1 1.9 54.0笹川翼5人 16ト 1ワク 420 12-10 ビーアップ |
大井22.12.31 7 C2二 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.9 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 421 9-8-7 ヒロノランマン |
大井22.12.08 2 C2四 五 六 1400m 右 1:28.0 不 38.1 1.0 54.0笹川翼6人 14ト 10ワク 425 8-7-6 ベルルークザンダー |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ワイルドラヴ 鹿毛 牡8 竹下浩一 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-4 田中正(北海道) |
6-1-6-17 0-0-0-0 6-1-6-17 0-0-0-8 |
門別22.11.03 5 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.4 重 37.6 1.2 57.0阪野学10人 11ト 3ワク 456 11-11 ジランドール |
門別22.10.20 6 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.9 57.0阪野学8人 9ト 6ワク 458 5-6 ジークリンデ |
門別22.10.06 取消 サイアーライン特別 1200m 右 稍 57.0服部茂 9ト 2ワク - |
門別22.09.22 8 ルシナ特別B1~B 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.9 57.0阪野学8人 10ト 5ワク 456 9-7 ミラティオ |
門別22.09.14 5 静内産ミニトマト 1200m 右 1:16.2 良 39.4 0.4 56.0岩橋勇6人 10ト 6ワク 454 5-4 テンシノエア |
[PR] |
---|