地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月20日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
オメガ賞B1三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝7 山下新一 下河辺牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
15-7-0-14 0-2-0-3 15-5-0-10 10-7-0-10 |
浦和23.03.23 9 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.0 重 39.4 1.6 54.0和田譲9人 11ト 11ワク 520 5-5-4-4 グランパラディーゾ |
大井23.02.21 1 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.0 54.0和田譲5人 15ト 1ワク 522 7-7 ジューンステータス |
大井23.01.23 13 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.7 54.0和田譲1人 16ト 2ワク 511 6-4 ラルムオブダリア |
大井22.12.30 13 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:44.0 良 43.2 3.6 53.0和田譲8人 13ト 6ワク 511 2-2-2-2 スピーディキック |
大井22.12.05 6 ノースウインド賞A 1200m 右 1:12.5 重 37.5 1.4 53.0笹川翼9人 13ト 11ワク 507 7-7 バーンフライ |
2 | 2 | 父エピファネイア 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) レッドブロンクス 黒鹿毛 牡6 伊藤捷一 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
2-6-2-21 0-3-0-3 2-2-1-15 0-0-0-4 |
大井23.03.27 12 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.4 重 38.2 1.4 57.0和田譲12人 16ト 15ワク 493 11-9-12 ランディスシティ |
大井23.03.06 6 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.2 良 36.9 1.1 57.0的場文10人 16ト 7ワク 494 10-10 オリジネイター |
大井23.01.25 15 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.9 57.0御神訓4人 16ト 9ワク 492 15-14-13 ディモールト |
大井22.12.31 4 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:26.9 良 37.3 1.0 55.0御神訓9人 16ト 10ワク 494 13-12-12 マックス |
J阪神22.11.06 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 38.4 1.5 57.0池添謙16人 16ト 15ワク 494 6-6 ニューフロンティア |
2 | 3 | 父ナムラタイタン 母レオキラメキ 母父(アルカセット) ラルムオブダリア 鹿毛 牝5 江里口弘一郎 若林順一 |
53.0kg 菅原涼(大井) 6-3-3-5 鷹見浩(大井) |
7-3-4-14 0-0-0-0 7-3-4-14 7-3-4-14 |
大井23.03.27 3 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.1 重 38.0 0.1 54.0☆菅原涼7人 16ト 11ワク 492 1-1-1 ランディスシティ |
大井23.03.06 5 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.1 良 37.8 1.0 54.0☆菅原涼2人 16ト 13ワク 489 2-2 オリジネイター |
大井23.01.23 1 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:12.2 良 37.4 0.8 53.0☆菅原涼2人 16ト 8ワク 498 2-2 ドーロカグラ |
大井22.12.26 5 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.7 稍 38.5 1.1 53.0△菅原涼6人 16ト 15ワク 499 1-1 リコーバルカン |
大井22.11.16 2 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.6 良 38.1 0.1 52.0△菅原涼2人 14ト 14ワク 490 1-1 フィリオデルソル |
3 | 4 | 父ディープインパクト 母カホマックス 母父(クロフネ) ディスモーメント 黒鹿毛 牡7 大塚亮一 杵臼牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 坂井英(大井) |
3-2-3-20 0-1-2-5 2-1-1-7 0-1-0-3 |
大井23.03.27 13 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.4 重 37.5 1.4 57.0今野忠13人 16ト 3ワク 531 16-15-15 ランディスシティ |
大井23.03.06 14 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.7 良 37.3 1.6 57.0笹川翼5人 16ト 2ワク 527 12-11 オリジネイター |
大井23.01.27 10 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:15.3 良 39.1 2.4 57.0笹川翼1人 11ト 11ワク 526 5-4 フォラステロ |
大井22.07.29 2 サマービーチ賞B1 1000m 右 0:59.6 良 34.8 0.2 57.0笹川翼2人 8ト 2ワク 526 7-5 ウィンウッド |
J東京22.06.05 15 麦秋S3歳上3勝ク 1400m 左 1:26.0 良 37.6 3.7 57.0岩田康12人 16ト 9ワク 530 14-13 タイセイサムソン |
3 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ダブルアクセル 母父(アグネスタキオン) ノアヴィグラス 栗毛 牝5 佐山公男 酒井牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
3-1-3-11 2-0-1-2 1-1-2-7 0-0-0-2 |
大井23.03.28 9 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:13.9 不 40.1 2.4 52.0☆菅原涼7人 10ト 10ワク 502 2-2 ロードグラディオ |
大井23.02.24 15 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:15.0 良 40.5 2.2 52.0☆菅原涼8人 16ト 1ワク 503 1-1 オリジネイター |
J中山22.12.25 15 2022フェアウェ 1200m 右 1:11.7 稍 38.7 1.5 55.0藤田菜13人 16ト 8ワク 486 1-1 チェイスザドリーム |
J福島22.11.06 6 フルーツラインC3 1150m 右 1:08.9 良 37.7 0.8 55.0藤田菜10人 13ト 6ワク 478 1-1 ヤマトコウセイ |
J新潟22.08.13 7 稲妻S3歳上3勝ク 1000m 芝直 0:56.9 重 34.6 0.6 51.0藤田菜5人 18ト 18ワク 464 トミケンルーア |
4 | 6 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡7 蔀英二 村田牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-2 佐々洋(大井) |
7-6-4-25 0-0-0-0 7-6-4-25 7-6-4-25 |
大井23.03.31 7 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.4 重 39.8 1.1 56.0横川怜11人 11ト 4ワク 499 9-9-11-10 フラテルニテ |
大井23.03.06 13 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.7 良 36.3 1.6 57.0西啓太15人 16ト 3ワク 497 16-16 オリジネイター |
大井22.11.18 6 スマイルシティ・品 1600m 右 1:44.3 良 41.4 4.2 57.0藤田凌6人 6ト 5ワク 502 3-3-4-4 トーセンクロード |
大井22.11.04 11 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:15.0 良 38.7 2.7 57.0藤本現9人 11ト 1ワク 500 9-10 オーヴァーライト |
大井22.10.07 13 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:15.2 不 38.9 2.9 55.0横川怜13人 13ト 1ワク 503 11-12 セイジミニスター |
4 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) ウインヒストリオン 鹿毛 牡8 (株)ウイン 様似共栄牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
11-2-6-23 0-0-0-1 11-2-6-14 10-2-5-7 |
大井23.03.27 6 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.6 重 38.4 0.6 57.0真島大6人 16ト 14ワク 482 3-2-3 ランディスシティ |
大井23.03.06 3 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.1 良 37.4 1.0 57.0御神訓6人 16ト 16ワク 482 7-5 オリジネイター |
大井23.02.24 7 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.6 良 37.9 0.8 55.0山崎誠9人 16ト 3ワク 484 8-8 オリジネイター |
大井23.01.27 2 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.3 0.2 57.0和田譲2人 11ト 3ワク 484 1-1 フォラステロ |
大井22.09.20 3 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:12.4 不 37.5 0.3 57.0真島大1人 9ト 6ワク 479 2-3 ショコラティエール |
5 | 8 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-3 佐野謙(大井) |
6-0-5-20 5-0-0-5 1-0-3-11 1-0-2-8 |
大井23.03.27 10 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.0 重 36.9 1.0 57.0安藤洋15人 16ト 9ワク 455 15-16-16 ランディスシティ |
大井23.03.06 7 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.3 良 36.3 1.2 57.0安藤洋12人 16ト 9ワク 457 15-14 オリジネイター |
大井23.02.24 9 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.8 良 36.5 1.0 55.0安藤洋15人 16ト 10ワク 461 16-15 オリジネイター |
大井23.01.27 3 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.9 0.9 55.0町田直10人 11ト 1ワク 452 8-8 フォラステロ |
川崎23.01.01 9 時計修理のクイック 1500m 左 1:37.7 良 40.5 2.0 55.0町田直9人 10ト 3ワク 449 6-5-9-9 プレストカイザー |
5 | 9 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ムルシェラゴ 黒鹿毛 牡8 椎名節 高岸順一 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-2-2 福永敏(大井) |
8-4-6-27 1-1-1-9 7-3-5-18 6-2-5-11 |
大井23.03.27 7 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.6 重 38.3 0.6 57.0西啓太10人 16ト 16ワク 544 6-3-4 ランディスシティ |
大井23.01.23 3 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.1 良 36.9 0.9 56.0西啓太7人 16ト 14ワク 541 12-11 ラルムオブダリア |
大井22.12.26 3 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.0 稍 37.1 0.4 57.0西啓太15人 16ト 7ワク 541 7-6 リコーバルカン |
大井22.12.08 5 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:26.5 不 37.5 0.5 56.0本田重8人 13ト 8ワク 546 7-8-7 エアロストリーム |
大井22.11.18 7 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:45.5 良 40.3 1.2 57.0本田重4人 12ト 4ワク 546 3-4-5-5 デルマアズラエル |
6 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母オーヴァーアンダー 母父(Seeking the Gold) オーヴァーライト 栗毛 セン8 (有)サンデーレーシング 須崎牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-5-4-21 0-0-0-5 4-5-4-13 1-5-3-5 |
大井23.03.27 14 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.5 重 38.5 1.5 57.0笹川翼4人 16ト 8ワク 497 7-8-8 ランディスシティ |
大井22.11.04 1 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.3 良 36.4 0.2 57.0笹川翼1人 11ト 7ワク 496 5-5 ノーブルノヴァ |
大井22.09.20 2 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:12.3 不 37.3 0.2 57.0笹川翼3人 9ト 2ワク 499 4-4 ショコラティエール |
大井22.08.17 2 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.0 56.0笹川翼2人 10ト 7ワク 492 8-8 ドーロカグラ |
大井22.07.12 2 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:12.9 良 36.9 0.5 57.0笹川翼5人 12ト 11ワク 491 9-10 モンサンラファータ |
6 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝5 (有)PRIDEROCK グランド牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-5-7-14 2-5-2-10 0-0-5-4 0-0-2-3 |
船橋23.03.17 8 春疾風スプリントB 1200m 左 1:17.4 良 40.0 1.5 54.0☆野畑凌2人 10ト 1ワク 497 5-5-6 ハセノエクスプレス |
大井23.02.24 6 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.7 52.0☆野畑凌11人 16ト 13ワク 497 9-10 オリジネイター |
川崎23.02.03 4 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.1 52.0☆野畑凌6人 8ト 7ワク 492 3-4-4 シャドウハンター |
大井22.09.09 3 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.6 良 37.5 0.9 50.0▲新原周4人 6ト 5ワク 480 2-3 ブラックストーム |
川崎22.08.29 4 宮前スプリント3上 900m 左 0:54.0 良 36.0 0.3 51.0藤本現4人 5ト 4ワク 479 3-4-4 コウギョウブライト |
7 | 12 | 父エンパイアメーカー 母ローレルマロン 母父(フォーティナイナー) オリジネイター 鹿毛 牡9 平本敏夫 有限会社石川牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 13-2-0-1 的場直(大井) |
21-3-0-3 0-1-0-0 21-2-0-3 21-2-0-2 |
大井23.03.28 2 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:11.6 不 37.8 0.1 55.0和田譲1人 10ト 4ワク 562 1-1 ロードグラディオ |
大井23.03.06 1 スプリングタイム賞 1200m 右 1:12.1 良 36.9 0.6 57.0和田譲1人 16ト 10ワク 559 1-1 ショコラティエール |
大井23.02.24 1 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:12.8 良 38.2 0.2 55.0和田譲1人 16ト 7ワク 564 2-2 ロードグラディオ |
大井22.09.08 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.7 良 38.4 1.3 53.0和田譲3人 11ト 10ワク 554 2-1 プライルード |
大井22.07.26 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:10.8 不 35.9 0.1 53.0和田譲1人 8ト 7ワク 565 2-2 ブラックストーム |
7 | 13 | 父クリエイター2 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) フィリオデルソル 青鹿毛 牡4 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-2-1-4 荒山勝(大井) |
5-2-1-4 0-0-0-1 5-2-1-3 3-2-1-3 |
大井23.03.10 8 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.6 良 38.5 0.8 55.0笹川翼5人 11ト 10ワク 490 4-3-3 パワースレイヴ |
大井23.02.24 10 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.8 良 37.6 1.0 55.0笹川翼3人 16ト 5ワク 494 11-11 オリジネイター |
大井22.12.06 1 トゥインクルナイト 1200m 右 1:12.6 不 36.6 0.0 56.0笹川翼1人 14ト 14ワク 488 9-9 ラストバリオン |
大井22.11.16 1 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.5 良 36.5 0.1 56.0笹川翼1人 14ト 3ワク 489 8-7 ラルムオブダリア |
大井22.10.04 1 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.7 良 36.6 0.4 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 485 4-4 ハローキャンディ |
8 | 14 | 父クロフネ 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルロッシュ 栗毛 牡7 扇寿堂(株) ビッグレッドファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-2 宗形竹(大井) |
10-7-3-25 0-0-1-0 10-7-2-24 10-6-2-19 |
大井23.03.31 1 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:40.6 重 38.6 0.0 56.0和田譲3人 12ト 9ワク 486 3-3-3-3 トーホウスザク |
大井23.03.08 2 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.2 良 38.4 0.6 56.0和田譲6人 12ト 4ワク 486 9-9-8-8 ウェイキー |
大井23.02.23 7 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.1 良 37.9 0.9 56.0和田譲5人 16ト 3ワク 488 4-7-7 ココロイキ |
大井23.01.23 4 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.2 良 37.1 1.0 56.0安藤洋14人 16ト 12ワク 487 11-12 ラルムオブダリア |
大井22.12.26 11 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:14.0 稍 37.3 1.4 55.0安藤洋14人 16ト 10ワク 488 12-13 リコーバルカン |
8 | 15 | 父パイロ 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) プレストレジェーロ 鹿毛 牝6 米津佳昭 小倉光博 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
5-3-3-29 0-0-0-2 5-3-3-25 3-3-1-14 |
大井23.03.28 4 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.3 不 36.7 0.6 55.0矢野貴7人 12ト 11ワク 476 6-6 カズノイケヅキ |
大井23.03.06 16 スプリングタイム賞 1200m 右 1:14.7 良 38.7 2.6 52.0☆仲原大16人 16ト 15ワク 480 9-9 オリジネイター |
大井23.02.21 14 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:15.5 良 38.1 1.8 54.0山崎誠12人 15ト 2ワク 480 14-13 モンサンラファータ |
大井22.11.04 10 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.6 良 38.4 2.3 55.0山崎誠6人 11ト 2ワク 469 7-7 オーヴァーライト |
川崎22.10.14 4 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:54.6 重 36.9 1.3 53.0山崎誠5人 7ト 6ワク 470 4-4-5 レベルフォー |
[PR] |
---|