地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月23日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母タマユラ 母父(Tamayuz) ロジフェーヴル 栗毛 牡7 山下勇 追分ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-1-3 小林俊(岩手) |
12-9-7-33 4-4-2-8 8-5-5-24 5-1-2-5 |
水沢23.04.11 8 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 良 35.9 1.2 56.0陶文峰5人 9ト 6ワク 454 8-9 カタナ |
水沢23.03.28 6 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.4 稍 38.4 2.1 56.0陶文峰2人 8ト 5ワク 464 4-4-5-6 オンラインボス |
水沢23.03.13 2 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.3 稍 37.6 0.2 56.0陶文峰4人 6ト 5ワク 460 6-6-6-5 リュウノゾロ |
水沢22.12.25 1 B1 1400m 右 1:29.4 不 39.0 0.0 56.0山本聡3人 12ト 9ワク 469 10-10-8-6 フィナルタ |
水沢22.12.11 1 B1 1300m 右 1:22.6 重 38.8 0.0 56.0陶文峰6人 11ト 4ワク 466 4-4-6-6 タイセイビルダー |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡7 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-6 新田守(岩手) |
4-12-7-34 1-3-3-9 1-6-3-17 1-3-2-9 |
水沢23.04.10 8 陽春特別A三組 1600m 右 1:45.1 稍 39.7 1.9 56.0菅原辰10人 11ト 2ワク 480 3-4-6-6 ブレイニーラン |
水沢23.03.21 6 アラバスター賞B1 1300m 右 1:24.4 良 38.8 0.4 57.0菅原辰3人 8ト 2ワク 480 3-4-6-5 ビッグタマテルーフ |
水沢23.03.12 3 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.9 良 39.9 2.5 56.0菅原辰4人 12ト 3ワク 481 11-11-8-8 ドルズプライスレス |
水沢22.12.25 4 B1 1400m 右 1:29.8 不 40.4 0.4 56.0菅原辰7人 12ト 1ワク 483 6-5-3-4 ロジフェーヴル |
水沢22.12.13 4 B1 1300m 右 1:22.2 重 38.5 0.3 56.0菅原辰7人 11ト 8ワク 483 7-8-8-5 ベストフィーチャー |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) チャナ 鹿毛 牝7 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
9-8-4-26 6-6-3-12 3-2-1-13 3-1-0-3 |
水沢23.04.10 11 若草特別A二組 1600m 右 1:45.3 稍 40.3 3.3 54.0山本聡7人 12ト 6ワク 451 12-12-12-11 ボウトロイ |
水沢23.03.28 5 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:28.9 稍 39.2 1.6 54.0塚本涼6人 8ト 3ワク 452 3-3-3-3 オンラインボス |
水沢23.03.14 6 浅春特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 39.6 1.1 54.0塚本涼5人 10ト 7ワク 459 2-2-1-3 トキノパイレーツ |
水沢22.12.25 1 B1 1400m 右 1:29.3 不 39.6 0.1 54.0山本聡1人 12ト 6ワク 461 5-5-3-3 キョウワスピネル |
水沢22.12.13 2 B1 1300m 右 1:22.3 重 38.5 0.1 54.0山本聡2人 10ト 1ワク 462 5-6-6-3 コパノラクラク |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-5-3-12 及川良(岩手) |
5-7-5-37 1-2-1-15 3-4-4-18 2-4-2-4 |
水沢23.04.10 7 陽春特別A三組 1600m 右 1:45.0 稍 39.3 1.8 56.0村上忍3人 11ト 8ワク 496 5-6-8-8 ブレイニーラン |
水沢23.03.21 2 アラバスター賞B1 1300m 右 1:24.0 良 38.4 0.0 57.0村上忍1人 8ト 5ワク 495 6-6-4-4 ビッグタマテルーフ |
水沢23.03.12 2 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.6 良 39.8 2.2 56.0木村暁1人 12ト 12ワク 492 9-9-7-7 ドルズプライスレス |
水沢22.12.30 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.8 不 38.3 0.9 56.0関本淳5人 8ト 4ワク 501 5-5-7-7 セイペイシェンス |
水沢22.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 不 56.0陶文峰 0ト 3ワク - |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝4 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
7-3-1-11 4-2-0-7 3-1-1-3 3-1-1-2 |
水沢23.04.10 12 若草特別A二組 1600m 右 1:45.6 稍 41.6 3.6 54.0塚本涼12人 12ト 11ワク 449 3-4-6-12 ボウトロイ |
水沢22.12.13 1 B1 1300m 右 1:21.9 重 38.5 0.2 54.0山本聡5人 11ト 1ワク 448 4-4-5-3 フィナルタ |
水沢22.11.27 5 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.2 稍 39.3 0.5 54.0村上忍1人 12ト 9ワク 449 5-6-4-3 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.15 7 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.1 良 40.1 2.1 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 448 3-3-4-5 ブローヴェイス |
盛岡22.11.03 1 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:26.6 良 38.4 0.1 54.0村上忍2人 11ト 8ワク 449 3-1 チャナ |
5 | 6 | 父アジアエクスプレス 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) セイキングダム 黒鹿毛 牡4 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 佐々由(岩手) |
7-2-2-12 4-1-0-7 3-1-2-5 0-0-1-2 |
水沢23.04.11 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.0 良 35.3 0.4 56.0岩本怜4人 9ト 7ワク 468 5-4 カタナ |
川崎23.02.27 5 愛川町への次の移住 900m 左 0:56.1 良 38.2 1.1 55.0☆野畑凌6人 10ト 7ワク 463 8-9-9 サンダーゼウス |
川崎23.01.30 8 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.7 1.1 55.0☆野畑凌6人 12ト 2ワク 465 10-10-9 ライヴトパーズ |
船橋23.01.17 12 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:05.1 良 41.2 2.4 55.0☆野畑凌4人 12ト 1ワク 462 3-4 トンデコパ |
川崎23.01.01 1 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.5 0.1 54.0△野畑凌2人 11ト 6ワク 464 2-2-2 セピアノーツ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ジャッジ 鹿毛 牡6 由利一郎 元茂牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-2-0-19 1-2-0-6 1-0-0-12 0-0-0-0 |
J阪神23.03.18 12 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.2 不 37.3 1.8 58.0中井裕16人 16ト 3ワク 510 12-12 スウィートプロミス |
J東京23.02.04 11 テレビ山梨杯4歳上 1400m 芝左 1:24.7 良 35.5 3.2 52.0石川裕11人 11ト 7ワク 518 10-11 ファロロジー |
J阪神22.12.10 13 豊中特別3歳上2勝 1800m 右 1:55.2 良 40.3 2.5 52.0森裕太11人 15ト 9ワク 504 4-4-4-7 ゼウスバイオ |
J阪神22.12.03 12 境港特別3歳上2勝 2000m 右 2:10.2 稍 42.5 4.1 57.0中井裕10人 12ト 9ワク 514 6-6-7-11 シルバーエース |
J阪神22.10.29 10 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.8 良 38.9 1.8 57.0中井裕12人 12ト 10ワク 514 7-7-8-9 インベルシオン |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝6 熊谷清則 堂島牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-3 石川栄(岩手) |
8-8-2-20 5-4-1-10 3-4-1-10 3-4-1-10 |
水沢23.04.10 8 若草特別A二組 1600m 右 1:43.4 稍 38.9 1.4 54.0高橋悠11人 12ト 8ワク 489 7-8-7-8 ボウトロイ |
水沢23.01.02 6 睦月特別A 1600m 右 1:43.1 不 39.6 0.9 54.0岩本怜9人 11ト 7ワク 496 9-9-7-6 バスカヴィル |
水沢22.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 不 54.0岩本怜 0ト 7ワク 494 |
水沢22.12.06 6 師走特別A一組 1600m 右 1:42.1 稍 38.4 0.6 54.0山本政6人 12ト 2ワク 494 10-8-9-6 スパイスマジック |
盛岡22.11.22 6 2022盛岡ファイ 1600m 左 1:40.9 良 38.7 1.4 54.0関本淳6人 10ト 10ワク 494 9-8 リリーモントルー |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) ツルマルオーソ 栗毛 牡6 谷謙介 原口牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
7-6-5-23 3-2-2-11 4-4-3-12 0-2-2-8 |
水沢23.04.10 9 陽春特別A三組 1600m 右 1:45.4 稍 39.3 2.2 56.0葛山晃11人 11ト 9ワク 491 10-10-10-8 ブレイニーラン |
水沢23.03.28 8 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:30.0 稍 38.7 2.7 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 490 7-7-7-7 オンラインボス |
水沢23.03.14 9 浅春特別A二組 1600m 右 1:47.0 良 40.4 3.0 56.0菅原辰8人 10ト 6ワク 490 5-5-9-9 トキノパイレーツ |
水沢22.12.12 4 オッズパーク10% 1600m 右 1:43.8 重 40.0 0.6 56.0山本政3人 11ト 10ワク 494 6-6-7-7 ソルメンシス |
水沢22.11.27 9 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.8 0.9 56.0山本政4人 12ト 8ワク 495 8-8-8-8 ビクトリールーラー |
7 | 10 | 父リオンディーズ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンエステル 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-2-4-6 伊藤忍(岩手) |
5-2-4-8 4-2-3-2 1-0-1-6 1-0-1-5 |
水沢23.04.10 5 陽春特別A三組 1600m 右 1:44.5 稍 39.3 1.3 56.0高橋悠7人 11ト 3ワク 515 2-2-2-3 ブレイニーラン |
水沢23.03.11 4 興和電設・コスモ通 1600m 右 1:45.2 良 41.0 1.1 56.0高橋悠6人 12ト 7ワク 524 2-2-2-3 ユノートルベル |
水沢22.12.12 6 オッズパーク10% 1600m 右 1:44.2 重 40.9 1.0 56.0高橋悠1人 11ト 9ワク 494 2-2-2-3 ソルメンシス |
水沢22.11.29 3 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.6 稍 39.1 0.1 56.0高橋悠1人 12ト 12ワク 500 3-3-2-2 アナンクス |
盛岡22.11.14 3 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 38.1 0.3 56.0高橋悠1人 12ト 2ワク 496 4-3 ツルマルオーソ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝7 高橋清彦 小西ファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-3-2-9 小林俊(岩手) |
8-5-7-37 6-2-3-27 2-3-4-8 2-3-2-4 |
水沢23.03.28 4 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:28.8 稍 37.5 1.5 54.0関本淳4人 8ト 8ワク 452 7-7-5-5 オンラインボス |
水沢23.03.13 3 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.4 稍 38.3 0.3 54.0関本淳3人 6ト 6ワク 454 5-5-4-4 リュウノゾロ |
水沢22.12.25 2 B1 1400m 右 1:29.4 不 39.1 0.0 54.0関本淳5人 12ト 6ワク 456 7-7-7-6 ロジフェーヴル |
水沢22.12.13 2 B1 1300m 右 1:22.1 重 38.4 0.2 54.0関本淳3人 11ト 9ワク 452 8-7-7-7 ベストフィーチャー |
水沢22.11.27 4 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.1 稍 38.3 0.4 54.0関本淳6人 12ト 6ワク 455 9-9-7-6 ビクトリールーラー |
8 | 12 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボユキ 栗毛 牝6 渡邉孝祐 高昭牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
8-8-5-26 4-6-3-16 4-2-2-8 2-0-2-6 |
水沢23.03.19 1 B1 850m 右 0:51.3 良 36.5 0.1 54.0高橋悠2人 6ト 1ワク 474 1-1 ズアー |
水沢23.03.11 1 B1 850m 右 0:51.5 良 36.8 0.5 54.0高橋悠1人 7ト 6ワク 479 1-1 パームアイル |
水沢22.12.11 8 B1 1300m 右 1:23.5 重 40.4 0.9 54.0高橋悠5人 11ト 3ワク 466 1-1-1-1 ロジフェーヴル |
水沢22.11.28 3 B1 850m 右 0:50.8 稍 35.4 0.2 54.0高橋悠1人 8ト 8ワク 475 2-2 イヴァルディ |
盛岡22.11.15 4 B1 1000m 左 1:00.6 良 36.6 0.2 54.0山本政1人 8ト 6ワク 470 2-1 カレンエクスカリバ |
[PR] |
---|