地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月25日 (火曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
3歳三 四 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母タヒチアンメモリ 母父(コマンダーインチーフ) コンパルティール 鹿毛 牝3 福地幸一 坂本健一 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-2-1-12 0-2-0-3 1-0-1-9 0-1-0-3 |
川崎23.04.04 2 レインボー特別3歳 1400m 左 1:34.0 良 42.0 0.4 50.0★小林美3人 12ト 12ワク 444 1-1-1-1 シェナダイヤ |
浦和23.03.20 6 3歳四 1400m 左 1:32.0 重 40.6 0.7 54.0笹川翼1人 9ト 7ワク 448 1-1-2-1 ノンリミタシオン |
浦和23.02.13 4 3歳四 1400m 左 1:32.0 重 39.1 0.3 54.0笹川翼4人 12ト 6ワク 454 1-1-1-1 イスデボニュウタ |
浦和23.01.13 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.1 1.0 54.0笹川翼4人 11ト 1ワク 445 4-5 ルヴァンモンスター |
浦和22.12.26 2 今日からクライマッ 800m 左 0:49.1 稍 36.5 0.8 54.0赤津和3人 8ト 5ワク 445 2-2 ルヴァンモンスター |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母バトルサクヤビメ 母父(フジキセキ) ワールドバトル 黒鹿毛 牡3 神田貢典 西村牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
浦和23.03.21 9 3歳三 1400m 左 1:32.6 稍 40.9 3.1 56.0町田直6人 12ト 3ワク 482 6-6-6-7 サイレントウルフ |
浦和23.02.14 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.7 不 39.7 1.3 56.0町田直8人 12ト 4ワク 488 9-8-8-6 ローアヴァンフレア |
浦和23.01.10 5 2023 浦和開幕 1400m 左 1:34.5 良 41.4 2.1 56.0町田直7人 10ト 3ワク 493 6-4-6-5 ブルグミューラー |
浦和22.08.31 7 ’22ルーキーズサ 1400m 左 1:33.9 良 42.5 3.9 54.0町田直4人 8ト 6ワク 486 5-4-3-5 ポリゴンウェイヴ |
浦和22.07.21 1 2歳二 1400m 左 1:32.9 良 39.1 0.4 54.0町田直2人 11ト 6ワク 484 6-6-5-2 スマイルマハロ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母サウスキャロライナ 母父(ステイゴールド) リュウノファントム 鹿毛 牡3 蓑島竜一 坂東牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-1 野口孝(浦和) |
1-3-3-8 1-0-0-2 0-3-3-6 1-0-0-2 |
浦和23.03.24 1 3歳七 1400m 左 1:31.6 不 39.3 0.1 56.0高橋哲2人 12ト 10ワク 466 2-2-1-1 シャインルージュ |
浦和23.02.17 5 3歳七 1400m 左 1:33.0 良 39.9 1.3 56.0高橋哲4人 11ト 1ワク 455 6-7-8-6 アメ |
浦和23.01.13 5 3歳五 1400m 左 1:34.5 良 40.6 1.9 56.0内田利6人 12ト 7ワク 460 9-9-8-9 サンカプリス |
金沢22.12.25 取止 加藤家矢野家結婚式 1400m 右 55.0中島龍 0ト 3ワク - |
金沢22.12.11 8 オッズパーク杯2歳 1500m 右 1:39.0 不 39.1 1.5 55.0吉原寛8人 11ト 1ワク 457 9-9-10-10 モズアンカー |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) コスモスミッチー 鹿毛 牝3 茂木国久 絵笛牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-2-2 田邊陽(川崎) |
1-0-2-2 1-0-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.03 3 黄連雀特別3歳3 1500m 左 1:42.2 良 42.8 0.6 54.0山崎誠1人 13ト 1ワク 445 10-8-7-8 ポッドクリフ |
川崎23.02.27 3 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:39.9 良 42.4 1.2 54.0山崎誠4人 13ト 9ワク 445 3-3-3-3 ヘルシェイク |
川崎23.01.30 7 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.7 良 42.0 0.7 54.0山崎誠2人 11ト 9ワク 445 3-3-3-4 ラブバイオレット |
川崎23.01.04 1 3歳8 1400m 左 1:34.9 良 41.2 0.4 54.0山崎誠1人 7ト 4ワク 445 1-1-1-1 ポッドクリフ |
川崎22.12.16 5 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.5 稍 42.8 3.3 54.0山崎誠3人 7ト 2ワク 445 1-1-1-4 ゴールドラッドマン |
5 | 5 | 父ミッキーロケット 母シレーナ 母父(アドマイヤムーン) シナノフローレンス 鹿毛 牝3 小林和義 ゼットステーブル |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-1-2-7 0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-2-6 |
浦和23.03.21 11 3歳三 1400m 左 1:33.3 稍 41.1 3.8 53.0☆七夕裕10人 12ト 2ワク 394 10-8-11-11 サイレントウルフ |
川崎23.03.03 10 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:41.7 良 42.1 1.1 53.0☆七夕裕9人 13ト 2ワク 389 3-4-6-4 ツネノフージン |
浦和23.02.14 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.4 不 40.4 1.0 54.0寺島憂9人 12ト 9ワク 391 2-2-1-3 ローアヴァンフレア |
浦和23.01.10 8 2023 浦和開幕 1400m 左 1:35.8 良 42.7 3.4 53.0☆七夕裕4人 10ト 2ワク 393 5-5-7-7 ブルグミューラー |
浦和22.12.22 4 2歳二 1400m 左 1:31.6 不 38.8 0.6 53.0☆七夕裕5人 8ト 3ワク 396 3-3-3-3 トウヨウノマジョ |
5 | 6 | 父ミッキーアイル 母ミヤジマミー 母父(ヴィクトワールピサ) ミヤジミニー 鹿毛 牝3 酒井孝敏 村中牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-2-0-10 0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 |
川崎23.04.03 11 アルコンスィエル賞 900m 左 0:59.3 良 41.3 2.6 54.0☆野畑凌8人 12ト 3ワク 405 6-8-9 スカイロック |
船橋23.03.13 10 3歳四 五 1200m 左 1:19.0 良 40.0 1.8 53.0☆野畑凌9人 12ト 8ワク 400 9-8-9 サイレントウルフ |
川崎23.02.27 9 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:41.0 良 41.5 2.3 53.0☆野畑凌11人 13ト 12ワク 407 12-12-13-11 ヘルシェイク |
川崎23.01.30 2 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.4 良 38.2 0.4 53.0☆野畑凌3人 12ト 9ワク 414 3-2-3 スワンオーキッド |
高知22.12.10 9 2歳-2 1300m 右 1:29.5 重 43.2 3.0 54.0赤岡修6人 10ト 6ワク 417 5-4-3-5 ミズワリヲクダサイ |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ホワイトアウト 母父(フォーティナイナーズサン) イエローエイト 芦毛 牝3 (株)ファーストビジョン 丸村村下ファーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-1 川島豊(浦和) |
3-0-1-9 1-0-0-3 2-0-1-6 1-0-0-2 |
川崎23.04.06 8 頬白特別3歳2 1600m 左 1:49.2 良 44.1 2.8 53.0☆七夕裕5人 14ト 14ワク 451 2-1-2-5 ヘルシェイク |
浦和23.03.22 1 3歳六 1400m 左 1:30.3 稍 38.3 0.3 53.0☆七夕裕8人 10ト 8ワク 448 1-1-1-1 ロックフレイバー |
浦和23.02.15 8 3歳五 1400m 左 1:33.9 重 40.7 2.7 54.0見越彬8人 9ト 7ワク 439 6-8-7-8 クリスタルミリオン |
浦和23.01.12 10 3歳四 1400m 左 1:35.8 良 42.0 2.8 50.0★中島良4人 12ト 10ワク 445 8-9-10-10 エーヴベリー |
金沢22.12.25 取止 楽天競馬のスマホ投 1400m 右 54.0青柳正 0ト 7ワク - |
6 | 8 | 父ミッキーロケット 母サダムルーティン 母父(ハーツクライ) ブリエロード 黒鹿毛 牡3 吉田郁実 スガタ牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-1 平田正(川崎) |
1-0-2-2 1-0-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.06 9 頬白特別3歳2 1600m 左 1:49.2 良 42.4 2.8 55.0☆野畑凌12人 14ト 5ワク 429 11-11-12-10 ヘルシェイク |
川崎23.03.01 1 ハリケーン特別3歳 1400m 左 1:35.4 良 42.9 0.1 56.0町田直2人 9ト 8ワク 424 1-1-1-2 シナノホワイト |
川崎23.01.31 6 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:36.3 良 43.0 1.3 56.0西啓太3人 10ト 6ワク 428 6-4-5-5 ビービーベジェサ |
川崎23.01.03 3 おみくじ賞3歳7 1400m 左 1:35.7 良 41.8 0.3 54.0△野畑凌6人 11ト 4ワク 437 6-6-5-7 リコーベレッタ |
川崎22.12.16 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:37.4 稍 40.9 1.5 53.0△新原周2人 5ト 5ワク 431 2-2-3-4 エスプリイガラシ |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母オージーアイドル 母父(スニッツェル) アンジュブースター 鹿毛 牝3 竹下浩一 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-0-1-3 0-0-1-1 1-0-0-2 0-0-1-0 |
川崎23.04.03 7 黄連雀特別3歳3 1500m 左 1:42.7 良 43.7 1.1 54.0森泰斗4人 13ト 11ワク 418 1-1-1-1 ポッドクリフ |
浦和23.01.13 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.9 0.8 54.0橋本直5人 11ト 7ワク 423 2-2 ルヴァンモンスター |
門別22.10.26 9 北海道とともに、世 1200m 右 1:16.9 良 39.8 1.9 54.0岩橋勇11人 11ト 10ワク 428 11-11 クラティアラ |
門別22.06.28 14 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:14.9 不 39.8 1.9 54.0岩橋勇12人 14ト 11ワク 422 9-10 コルドゥアン |
門別22.05.26 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 良 39.4 0.3 54.0岩橋勇1人 11ト 2ワク 430 4-4 ヤマノリッチ |
7 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) アメリカンライト 鹿毛 牝3 吉岡泰治 栄進牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 1-0-1-12 加藤誠(川崎) |
1-0-1-12 1-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎23.04.06 13 頬白特別3歳2 1600m 左 1:50.4 良 43.6 4.0 54.0増田充13人 14ト 1ワク 414 12-11-13-13 ヘルシェイク |
浦和23.03.21 9 3歳二 1500m 左 1:42.1 稍 41.2 3.0 54.0増田充9人 9ト 1ワク 403 9-9-9-9 スマイルマハロ |
川崎23.03.01 12 J交 アクアマリン 1400m 左 1:37.7 良 43.1 5.0 54.0増田充12人 12ト 6ワク 416 10-9-12-12 ジャスパーティアラ |
浦和23.02.14 12 3歳二 1400m 左 1:35.6 不 42.7 4.5 54.0増田充11人 12ト 4ワク 410 8-9-12-12 ブレバ |
川崎23.02.02 14 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:42.7 良 42.1 2.8 54.0増田充14人 14ト 12ワク 420 6-6-13-12 ゴールドラッドマン |
8 | 11 | 父セイントアレックス 母レッドベリル 母父(スペシャルウィーク) ハレノチアラシ 鹿毛 セン3 清水ゆみ子 渋谷牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-2-3 山田質(川崎) |
1-0-2-4 1-0-2-4 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎23.04.06 6 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.7 良 39.0 0.8 55.0藤江渉5人 12ト 9ワク 448 4-1-3 ナナドリーム |
浦和23.03.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 重 36.3 1.1 56.0藤江渉4人 12ト 3ワク 440 6-3 ピカンチダブル |
川崎23.02.28 8 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.7 良 38.6 1.3 55.0藤江渉3人 12ト 3ワク 439 6-6-6 スワンオーキッド |
川崎23.02.03 4 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.5 良 38.1 0.5 55.0藤江渉7人 12ト 8ワク 444 9-8-8 ナナドリーム |
川崎23.01.04 1 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.1 56.0藤江渉4人 12ト 8ワク 454 5-3-1 ハーピーレックス |
8 | 12 | 父ファインニードル 母スズカエンジェル 母父(High Yield) エンジェルリッター 鹿毛 牡3 岡本真二 グランド牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.03 取消 黄連雀特別3歳3 1500m 左 良 56.0町田直 13ト 14ワク - |
川崎23.03.02 6 J交 マーチフラワ 1600m 左 1:49.1 良 43.5 4.0 56.0町田直8人 13ト 2ワク 499 4-4-6-5 モンテイゾラ |
川崎22.09.16 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.3 良 40.7 0.3 54.0今野忠2人 6ト 4ワク 485 4-4-3-3 シェナダイヤ |
[PR] |
---|