地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月26日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
のびのびシティさいたま市賞C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) フーラリ 青毛 牡5 川上和彦 ノーザンファーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-3-5-21 0-0-0-10 1-2-3-10 0-0-0-7 |
川崎23.04.03 14 C1六 七 1500m 左 1:42.5 良 43.2 2.7 52.0★小林捺14人 14ト 10ワク 470 14-14-11-13 ビスバルト |
浦和23.03.20 10 アクアマリン特別C 1400m 左 1:33.0 稍 42.7 3.8 53.0▲室陽一8人 10ト 1ワク 481 4-4-6-9 マイアミ |
浦和23.02.13 4 春告草特別C1四 1500m 左 1:38.3 不 41.1 1.5 53.0▲室陽一6人 12ト 9ワク 480 4-4-2-2 デルタ |
浦和23.01.11 4 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:31.2 良 39.8 0.2 52.0★小林捺9人 10ト 9ワク 473 7-7-6-2 サンケイワールド |
浦和22.12.27 8 山羊座特別C1一 1400m 左 1:32.9 良 40.8 2.5 56.0見越彬8人 9ト 5ワク 473 8-7-7-8 ニシノアクシス |
2 | 2 | 父キズナ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) ガマン 黒鹿毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-11 水野貴(浦和) |
10-3-2-31 7-1-1-20 3-2-1-8 1-0-1-11 |
川崎23.04.05 7 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.6 2.7 56.0藤江渉9人 9ト 3ワク 464 9-8-8-7 コスモキルカス |
浦和23.03.21 9 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.9 稍 44.0 5.1 56.0藤江渉8人 10ト 8ワク 462 2-3-9-9 アトゥ |
船橋23.03.14 12 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:44.1 良 43.1 3.8 56.0藤江渉9人 12ト 1ワク 458 1-1-1-3 チェンカーン |
浦和23.02.13 12 春告草特別C1四 1500m 左 1:40.2 不 43.2 3.4 56.0藤江渉11人 12ト 3ワク 463 2-1-5-11 デルタ |
船橋23.02.07 10 アルデラミン特別C 1800m 左 2:05.3 良 46.5 5.9 56.0藤江渉10人 10ト 8ワク 460 1-1-5-10 エミーズミツオー |
3 | 3 | 父サクラオリオン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) スリーポイント 青鹿毛 牡8 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-5-5 山崎尋(川崎) |
7-5-14-35 4-5-11-20 3-0-3-15 0-1-2-2 |
川崎23.04.03 1 C1六 七 1400m 左 1:33.3 良 40.2 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 450 11-11-9-7 ソウヤミサキ |
浦和23.03.23 2 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:29.1 重 37.5 0.3 56.0山崎誠4人 12ト 4ワク 451 12-10-8-2 ローザロード |
川崎23.02.27 2 C2一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 39.6 1.0 55.0☆新原周6人 12ト 12ワク 449 5-6-6-5 ヘレンキムゼー |
川崎23.01.30 5 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.9 良 40.5 1.2 56.0山崎誠2人 14ト 9ワク 449 14-14-13-9 ビスバルト |
川崎23.01.02 4 美山加恋杯C2一 1500m 左 1:39.0 良 39.8 1.4 55.0☆新原周3人 8ト 7ワク 450 8-8-8-8 ペイシャガン |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母カーディアンゴット 母父(アスワン) ピュアファンタジー 鹿毛 牝6 堀口晴男 中川浩典 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-1-8 小澤宏(浦和) |
3-3-3-28 3-2-2-19 0-1-1-7 3-2-1-9 |
船橋23.04.12 9 京葉スプリントC1 1200m 左 1:16.9 良 40.1 3.1 51.0▲佐藤翔12人 12ト 5ワク 481 2-4-5 カツベンケイ |
川崎23.04.03 11 C1六 七 1400m 左 1:36.8 良 44.5 3.5 54.0岡村健8人 12ト 5ワク 481 3-3-4-10 スリーポイント |
浦和23.03.23 3 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:29.7 重 39.2 0.9 51.0▲佐藤翔6人 12ト 10ワク 483 3-3-3-3 ローザロード |
浦和23.02.13 11 春告草特別C1四 1500m 左 1:40.2 不 43.2 3.4 53.0☆古岡勇12人 12ト 2ワク 482 1-1-3-7 デルタ |
浦和22.06.03 除外 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 稍 53.0☆古岡勇 11ト 4ワク 482 |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ブラッシュウィズデスティニー 母父(Broad Brush) イチジン 鹿毛 牡6 早川正行 佐竹学 |
56.0kg 加藤和(浦和) 6-2-3-11 長谷忍(浦和) |
10-2-4-24 10-2-4-14 0-0-0-7 6-2-3-12 |
浦和23.03.20 9 アクアマリン特別C 1400m 左 1:31.6 稍 41.3 2.4 56.0加藤和2人 10ト 6ワク 458 3-3-5-6 マイアミ |
浦和23.02.13 2 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:29.9 不 39.6 0.4 56.0加藤和3人 12ト 2ワク 456 1-1-2-2 ジュース |
浦和23.01.10 1 C2二 三 1400m 左 1:32.0 良 38.9 0.1 56.0加藤和1人 11ト 6ワク 459 4-4-3-3 フィニッシュムーヴ |
浦和22.12.23 4 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.3 不 40.4 0.9 56.0加藤和3人 10ト 8ワク 465 6-6-5-5 ロンドンボーイ |
浦和22.11.21 4 小春空特別C1四 1400m 左 1:30.4 稍 39.8 0.7 56.0加藤和10人 12ト 3ワク 461 3-3-3-3 タキチャンゴー |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ドリームダンシーズ 母父(オジジアン) イグレック 鹿毛 セン6 酒井孝敏 三宅正弘 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-3 久保秀(川崎) |
5-5-1-28 5-5-1-28 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎23.04.03 8 C1六 七 1500m 左 1:40.9 良 41.6 1.1 55.0☆新原周3人 14ト 8ワク 493 13-13-14-14 ビスバルト |
浦和23.03.20 7 幸手桜まつり前日賞 1500m 左 1:38.5 稍 39.8 1.5 55.0☆新原周5人 12ト 6ワク 486 10-10-11-8 アンジュレイ |
川崎23.02.27 5 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:40.4 良 41.0 1.2 55.0☆池谷匠4人 14ト 13ワク 493 4-4-5-6 ガストン |
川崎23.01.31 1 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.2 56.0戸崎圭2人 14ト 12ワク 490 3-3-3-2 ガストン |
川崎23.01.03 1 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.4 良 40.6 0.5 56.0今野忠1人 13ト 10ワク 490 4-4-2-2 グレル |
6 | 7 | 父ワールドエース 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) アドミラブルエース 黒鹿毛 牡4 齊藤雅志 静内酒井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-3 繁田健(浦和) |
2-3-3-5 1-1-2-3 1-2-1-2 1-1-2-1 |
浦和22.12.23 除外 HBA日高軽種馬農 1400m 左 不 56.0和田譲 10ト 11ワク 476 |
川崎22.12.12 14 KEIRINグラン 1500m 左 1:43.9 稍 47.2 5.3 56.0笹川翼4人 14ト 1ワク 470 3-3-3-8 クロスオブドリーム |
浦和22.11.22 7 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.9 良 41.6 1.7 56.0笹川翼3人 12ト 3ワク 480 7-5-4-5 トモノエリザベス |
川崎22.04.07 8 頬白特別3歳2 1600m 左 1:46.9 重 41.7 1.6 56.0笹川翼3人 14ト 8ワク 465 5-5-4-5 ソウルストライク |
浦和22.02.22 2 J交 ツインサドル 1400m 左 1:31.0 良 37.9 0.2 56.0笹川翼3人 10ト 10ワク 467 2-2-2-2 ゴッドゲーム |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) クレウーサ 鹿毛 牝4 楠元貴司 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-0-19 1-1-0-15 0-0-0-3 1-1-0-10 |
川崎23.04.07 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.0 50.0★小林捺8人 11ト 2ワク 470 7-6-5 ノボシュンシュン |
浦和23.03.20 6 アクアマリン特別C 1400m 左 1:30.8 稍 39.8 1.6 53.0☆古岡勇10人 10ト 7ワク 470 10-8-9-7 マイアミ |
船橋23.03.14 11 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:43.9 良 42.2 3.6 51.0▲室陽一12人 12ト 2ワク 469 4-4-7-8 チェンカーン |
船橋22.10.25 7 C1四 五 1200m 左 1:17.7 良 40.3 1.0 53.0☆古岡勇10人 12ト 11ワク 480 11-11-12 ガクチカキッズ |
浦和22.10.17 10 秋麗特別C1四 1500m 左 1:40.3 重 41.7 2.7 53.0☆古岡勇8人 12ト 6ワク 482 9-9-9-10 フェリスダージ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) ソウヤミサキ 栗毛 牝5 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
5-7-6-30 1-3-3-19 4-4-3-11 1-1-3-13 |
川崎23.04.03 2 C1六 七 1400m 左 1:33.5 良 40.1 0.2 54.0橋本直10人 12ト 8ワク 451 12-12-10-8 スリーポイント |
浦和23.03.24 3 染色月特別C2C3 2000m 左 2:13.0 不 39.7 0.9 55.0橋本直6人 12ト 7ワク 455 7-7-2-3 トレンチタウン |
浦和23.02.14 10 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:31.0 不 39.1 1.4 54.0藤江渉10人 12ト 4ワク 467 12-10-10-8 コスモルージュ |
川崎23.01.30 4 C2一 二 三 1600m 左 1:47.9 良 40.9 0.7 54.0橋本直10人 14ト 4ワク 463 12-12-13-9 ヴィブエアー |
船橋23.01.17 8 C2一 1600m 左 1:50.0 良 40.8 3.5 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 465 8-10-11-10 タイムモーメント |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母エイシンチャーター 母父(クロフネ) ムナサワギノツキ 芦毛 牝4 (株)MMC 草薙利昭 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-3-1-15 0-1-0-1 2-2-1-14 0-1-0-1 |
浦和23.01.11 5 ガーネット特別C1 1400m 左 1:31.0 良 40.2 0.7 54.0橋本直5人 10ト 5ワク 479 4-2-2-3 シェナホープ |
浦和22.12.22 2 大原優乃来場記念C 1500m 左 1:34.9 不 39.2 0.2 54.0橋本直4人 10ト 5ワク 476 1-1-1-1 イデアノキセキ |
大井22.12.06 15 C1六 七 八 1200m 右 1:15.7 不 39.7 1.9 54.0石川駿10人 16ト 14ワク 480 7-7 コーリンジャッジ |
大井22.11.14 16 C1九 十 1200m 右 1:16.8 良 41.7 3.8 54.0石川駿9人 16ト 8ワク 487 2-2 ハクアイエール |
大井22.11.01 3 C1十 十一 1200m 右 1:14.4 良 38.5 0.8 54.0石川駿12人 15ト 8ワク 483 1-1 フォルティウス |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母ハルサンサン 母父(サウスヴィグラス) アキノポエム 黒鹿毛 牝4 徳山彰俊 三村卓也 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-0-1 小久智(浦和) |
4-2-1-9 3-0-0-2 1-2-1-5 3-0-0-2 |
浦和23.02.14 6 みんなのアイドル 800m 左 0:49.1 不 36.7 1.7 54.0福原杏3人 9ト 8ワク 461 5-5 スマイルキューティ |
浦和22.12.27 1 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.0 稍 36.3 0.1 54.0福原杏2人 11ト 11ワク 467 3-2 クウェンヤ |
浦和22.08.30 9 特選3歳一 1500m 左 1:40.0 良 42.0 2.2 54.0本橋孝2人 12ト 4ワク 450 3-3-3-4 ネゲヴ |
浦和22.08.09 1 3歳四 1400m 左 1:31.1 良 39.7 1.0 54.0本橋孝1人 7ト 7ワク 449 3-3-2-1 ユメミルツキ |
浦和22.07.21 1 3歳七 1400m 左 1:31.3 良 40.4 0.4 54.0本橋孝2人 9ト 8ワク 444 2-2-1-1 セイエイセンヌ |
8 | 12 | 父マクフィ 母ワンダーフウラン 母父(カリズマティック) ワンダーフェンリル 鹿毛 牡5 山本能成 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-1-2-8 鈴木勝(浦和) |
3-1-3-10 3-1-2-8 0-0-0-0 3-1-2-7 |
船橋23.04.10 4 C1四 五 1200m 左 1:16.9 良 39.0 0.8 56.0橋本直7人 10ト 2ワク 513 1-1-1 ボナセーラ |
浦和23.03.20 10 幸手桜まつり前日賞 1500m 左 1:40.0 稍 41.8 3.0 56.0橋本直3人 12ト 2ワク 515 4-5-10-12 アンジュレイ |
浦和23.02.13 3 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:30.0 不 39.4 0.5 56.0橋本直4人 12ト 12ワク 517 3-3-3-3 ジュース |
浦和23.01.11 7 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:32.2 良 41.2 1.2 56.0橋本直2人 10ト 7ワク 516 3-3-3-5 サンケイワールド |
浦和22.12.26 3 晩冬特別C1二 1500m 左 1:38.7 稍 40.3 1.7 56.0橋本直2人 8ト 8ワク 522 3-3-2-2 ジュンハンス |
[PR] |
---|