地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月27日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C8・C11組C8C11 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝7 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
7-6-10-40 0-0-0-0 7-6-10-34 7-6-10-33 |
笠松23.04.17 5 C14組 1400m 右 1:34.7 稍 41.1 1.3 54.0渡邊竜6人 9ト 4ワク 418 8-8-5-5 マウジュ |
笠松23.03.24 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.3 重 42.1 2.3 54.0塚本征3人 10ト 10ワク 413 7-7-7-8 パルスレート |
笠松23.03.07 4 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:47.6 良 40.8 1.8 54.0塚本征8人 9ト 5ワク 418 8-8-6-6 ライチトゥーム |
笠松23.02.22 8 C13組 1400m 右 1:35.3 良 42.3 3.2 54.0塚本征7人 8ト 1ワク 417 7-4-7-8 ピューリファイ |
笠松23.02.09 4 C13組 1400m 右 1:33.7 良 40.1 1.5 54.0青柳正7人 8ト 4ワク 418 7-6-7-5 メイショウヤナガセ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアリオン 鹿毛 牝4 ソウホウギョク 坂東牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-3 加藤幸(笠松) |
1-4-5-24 0-0-0-6 1-4-5-18 1-3-4-15 |
笠松23.04.17 2 C15組 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 0.1 54.0大原浩7人 10ト 7ワク 409 2-2-2-2 エルドラゴ |
笠松23.04.06 5 C14組 1400m 右 1:35.2 重 42.4 1.4 54.0大原浩4人 9ト 9ワク 405 2-4-4-4 マイネルケイローン |
笠松23.03.21 5 津田麻莉奈さん来場 1400m 右 1:34.6 良 41.5 2.0 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 405 2-2-2-3 インパチェンス |
笠松23.03.07 6 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:48.0 良 41.6 2.2 51.0▲深澤杏3人 9ト 9ワク 411 6-7-5-5 ライチトゥーム |
笠松23.02.20 1 C23組 1400m 右 1:33.3 稍 41.9 0.0 54.0岡部誠3人 7ト 6ワク 416 3-3-1-1 ナローパス |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母キシュウリベンジ 母父(グリーンアプローズ) アイファーキャノン 鹿毛 牝7 中島俊房 野表篤夫 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-3 加藤幸(笠松) |
3-2-9-64 0-0-0-0 3-2-9-46 1-1-3-36 |
笠松23.04.17 8 C14組 1400m 右 1:35.6 稍 42.0 2.2 51.0▲深澤杏7人 9ト 2ワク 436 4-7-9-9 マウジュ |
笠松23.04.06 3 C14組 1400m 右 1:34.5 重 40.9 0.7 51.0▲深澤杏3人 9ト 8ワク 436 8-8-6-5 マイネルケイローン |
笠松23.03.21 5 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:33.8 良 39.7 0.5 51.0▲深澤杏8人 8ト 6ワク 432 5-6-6-7 ウインドエラ |
笠松23.03.07 7 C16組 1400m 右 1:34.0 良 41.7 3.2 54.0大原浩6人 7ト 1ワク 434 4-4-5-7 メイショウトワニ |
笠松23.02.21 3 C17組 1400m 右 1:34.1 稍 41.4 1.6 54.0高野誠4人 7ト 4ワク 438 5-5-5-4 ニットウサーメット |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ウインオリアート 母父(ステイゴールド) ウインオリハルコン 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-3-2-8 藤田正(笠松) |
0-5-4-17 0-0-0-0 0-5-4-15 0-5-4-15 |
笠松23.04.17 3 C14組 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 1.0 56.0塚本征3人 9ト 3ワク 444 6-6-6-6 マウジュ |
笠松23.04.05 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.9 良 40.7 1.1 55.0☆浅野皓5人 9ト 3ワク 439 6-7-7-5 マボ |
笠松23.03.21 4 津田麻莉奈さん来場 1400m 右 1:34.4 良 40.3 1.8 56.0塚本征4人 8ト 8ワク 445 7-7-6-6 インパチェンス |
笠松23.03.07 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.4 56.0松本剛4人 8ト 5ワク 444 7-6-7-4 ヤマジュンヒルズ |
笠松23.02.21 4 C19組 1400m 右 1:34.2 稍 40.6 1.1 56.0松本剛3人 7ト 7ワク 445 3-3-3-4 ハーランズセンス |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) エスジースミチャン 栗毛 牝5 後藤貞夫 木戸口牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-1-3-24 0-0-0-0 5-1-3-24 5-1-3-24 |
笠松23.04.17 9 C10・C13組C 1400m 右 1:34.9 稍 40.2 2.4 54.0大原浩7人 10ト 10ワク 452 9-10-10-10 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 9 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:35.8 重 43.0 3.0 54.0大原浩10人 10ト 7ワク 454 3-4-5-5 ホウオウモンスター |
笠松23.03.23 8 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:36.1 稍 41.4 4.0 54.0大原浩5人 8ト 8ワク 451 7-8-8-8 ウエスタンプラチナ |
笠松22.11.17 7 C3組 1400m 右 1:34.1 良 41.2 2.3 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 458 6-5-7-7 レッツシンク |
笠松22.10.19 5 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:47.9 良 42.0 1.0 54.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 456 3-3-5-6 トーセントラスト |
6 | 6 | 父Midnight Lute 母My Kitty 母父(Catienus) マイサンライズ 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 ChadAustin |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-1-2-19 0-0-0-1 2-1-2-7 2-1-2-7 |
笠松23.04.17 4 C14組 1400m 右 1:34.6 稍 41.8 1.2 51.0▲松本一4人 9ト 5ワク 503 1-2-2-4 マウジュ |
笠松23.04.06 6 C13組 1400m 右 1:36.1 重 40.9 1.1 54.0岡部誠3人 10ト 9ワク 500 1-1-1-1 オーミルシア |
笠松23.03.21 6 ターフのカノジョこ 1600m 右 1:50.5 良 43.1 2.4 54.0岡部誠3人 9ト 6ワク 508 3-3-3-4 スーパーショット |
笠松23.03.07 3 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:32.9 良 40.6 1.2 54.0岡部誠3人 9ト 1ワク 505 1-1-1-1 クリノサンバ |
笠松23.02.21 6 木の花賞C15特選 1600m 右 1:50.5 稍 42.3 0.6 54.0今井貴3人 8ト 8ワク 508 3-3-3-3 エンライ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ネイビートウショウ 母父(アフリート) ブレットプルーフ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 片岡博 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-3-1-9 藤田正(笠松) |
1-6-3-27 0-0-0-2 1-6-3-21 0-1-1-8 |
笠松23.04.17 7 八重桜特別C11( 1400m 右 1:34.2 稍 40.6 1.9 56.0塚本征6人 9ト 8ワク 525 7-7-8-7 ムーランノワール |
笠松23.04.06 2 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:33.7 重 40.9 0.9 56.0塚本征5人 10ト 10ワク 527 5-6-4-4 ホウオウモンスター |
笠松23.03.23 5 上田さんありがとう 1400m 右 1:34.4 稍 40.3 1.6 56.0塚本征6人 8ト 6ワク 527 6-7-6-5 チャコワールド |
笠松23.03.07 8 C11組 1600m 右 1:48.2 良 40.1 1.8 56.0細川智6人 9ト 9ワク 526 8-9-9-9 アレナリア |
笠松23.02.23 6 第35回松原直人バ 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.7 56.0塚本征7人 8ト 5ワク 525 6-7-7-7 シャイニーメイン |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡10 (有)ホースケア 桜井牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-17 伊藤好(笠松) |
5-9-11-62 0-0-0-2 5-7-4-41 0-0-0-28 |
笠松23.04.17 10 C10・C13組C 1400m 右 1:35.4 稍 42.5 2.9 56.0森島貴10人 10ト 3ワク 527 5-5-6-7 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 7 C13組 1400m 右 1:36.2 重 40.9 1.2 56.0丸山真10人 10ト 10ワク 526 2-2-4-6 オーミルシア |
笠松23.03.23 6 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:35.7 稍 41.8 3.6 56.0森島貴8人 8ト 6ワク 525 6-6-7-7 ウエスタンプラチナ |
笠松23.03.10 9 C級サバイバル 1400m 右 1:34.5 良 41.8 1.7 56.0丸山真9人 9ト 9ワク 525 3-3-3-5 ケイツーリタス |
笠松23.02.23 8 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:35.1 良 41.8 2.0 56.0森島貴8人 8ト 7ワク 529 6-7-8-8 カレンブルーローズ |
[PR] |
---|