地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月05日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,400,000 (3着)1,500,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
皐月盃4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウワカツキ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウワザシ 栗毛 牡8 松本好雄 富田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-4 宗形竹(大井) |
6-5-4-31 0-3-0-9 6-2-4-22 0-0-0-0 |
名古屋23.04.11 11 東海桜花賞OP 1500m 右 1:37.3 良 40.6 4.1 57.0今井貴7人 12ト 2ワク 524 5-8-9-11 ルーチェドーロ |
佐賀23.03.12 3 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:11.1 稍 41.1 0.5 56.0和田譲4人 10ト 2ワク 527 1-1-1-2 グリードパルフェ |
大井23.02.22 15 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.4 良 42.0 3.2 56.0的場文14人 16ト 8ワク 536 4-4-5-5 カイル |
大井22.11.02 15 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.8 良 41.2 3.8 57.0和田譲10人 16ト 15ワク 532 8-7-7-10 スマイルウィ |
名古屋22.10.13 4 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:35.2 良 39.6 0.5 57.0今井貴3人 12ト 7ワク 522 7-5-4-2 ベストマッチョ |
2 | 2 | 父パイロ 母チャームエンジェル 母父(Theatrical) サンビュート 栗毛 セン6 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-2 福田真(大井) |
8-7-1-12 1-0-1-5 7-7-0-7 0-0-0-1 |
船橋23.03.15 9 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.5 良 41.6 4.3 56.0笹川翼10人 14ト 4ワク 515 10-9-9-8 グロリアムンディ |
大井23.02.22 7 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.8 良 39.6 0.6 56.0笹川翼4人 16ト 6ワク 505 6-7-3-3 カイル |
川崎23.01.03 3 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.4 良 40.8 1.0 56.0落合玄3人 9ト 1ワク 508 7-7-4-2 エルデュクラージュ |
門別22.11.10 1 道営記念一般OP 2000m 右 2:06.3 稍 38.9 0.1 56.0五十冬2人 16ト 12ワク 506 6-6-4-1 シルトプレ |
門別22.09.15 2 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:10.3 良 38.6 0.1 57.0五十冬1人 12ト 10ワク 502 4-4-4-2 ルールソヴァール |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母アイムユアドリーム 母父(フジキセキ) ユアヒストリー 鹿毛 牡5 百瀬裕規 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
5-1-2-13 1-0-0-5 4-1-2-7 1-0-0-1 |
船橋23.04.13 5 柏の葉OP4上 1600m 左 1:43.2 良 40.3 0.4 57.0御神訓1人 9ト 2ワク 476 4-4-4-4 リッカルド |
船橋23.03.14 1 早春賞A2 1700m 左 1:51.9 良 38.7 0.3 56.0御神訓3人 9ト 1ワク 468 3-3-4-3 ショットメーカー |
J中京23.02.04 13 アルデバランS4歳 1900m 左 2:01.3 良 38.0 1.6 57.0古川吉15人 16ト 13ワク 470 12-11-13-13 メイショウフンジン |
J阪神22.11.27 14 カノープスS3歳上 2000m 右 2:06.9 稍 40.7 3.2 54.0團野大9人 16ト 5ワク 466 11-10-8-10 ウシュバテソーロ |
J阪神22.10.15 4 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:52.0 良 37.6 0.9 56.0濱中俊6人 16ト 2ワク 468 5-5-5-4 ハギノアレグリアス |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母スマートストーム 母父(アグネスタキオン) マンガン 栗毛 牡6 大栗芳一 岡田スタツド |
56.0kg 山崎誠(川崎) 5-4-1-9 石井勝(船橋) |
7-6-2-15 5-5-1-8 2-1-1-7 3-1-0-2 |
大井23.04.20 15 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.0 良 37.3 2.1 57.0山崎誠10人 15ト 7ワク 469 13-13-14-15 ランリョウオー |
船橋23.03.15 6 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.0 良 40.3 3.8 56.0山崎誠7人 14ト 7ワク 469 12-12-11-10 グロリアムンディ |
大井23.02.22 4 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.4 良 38.6 0.2 56.0山崎誠5人 16ト 15ワク 464 15-15-12-12 カイル |
川崎23.01.03 6 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.9 良 40.7 1.5 57.0山崎誠5人 9ト 2ワク 479 9-9-6-7 エルデュクラージュ |
浦和22.10.19 2 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:09.5 重 38.3 0.6 58.0山崎誠5人 12ト 2ワク 463 12-12-12-7 ライトウォーリア |
5 | 5 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) ブラヴール 栗毛 牡6 山口圭子 村田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-3-0-6 佐藤太(船橋) |
5-8-1-16 2-7-1-8 3-1-0-8 2-3-1-7 |
大井23.04.20 10 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.0 良 36.9 1.1 57.0石崎駿14人 15ト 11ワク 509 12-12-11-11 ランリョウオー |
名古屋23.03.16 9 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:11.0 良 37.9 2.8 54.0渡邊竜9人 12ト 12ワク 509 9-8-10-10 ハギノアレグリアス |
大井23.02.22 12 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.5 良 39.3 1.3 56.0石崎駿11人 16ト 11ワク 514 13-13-16-15 カイル |
船橋23.01.17 6 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:58.8 良 41.4 2.0 57.0石崎駿5人 10ト 5ワク 518 8-9-8-8 ギガキング |
大井22.12.26 6 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.4 稍 38.9 0.7 57.0石崎駿3人 9ト 9ワク 515 2-2-2-3 コバルトウィング |
5 | 6 | 父バンブーエール 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルトップ 黒鹿毛 牡5 城市公 城市公 |
56.0kg 仲野光(船橋) 3-2-0-14 渋谷博(船橋) |
4-4-0-18 3-4-0-15 1-0-0-2 1-3-0-8 |
川崎23.04.06 6 幸OP4歳上 2100m 左 2:20.3 良 41.2 0.6 57.0仲野光7人 10ト 3ワク 453 1-1-1-2 キーピリオッド |
船橋23.03.15 11 ダイオライト記念J 2400m 左 2:47.2 良 48.1 10.0 56.0仲野光11人 14ト 6ワク 456 5-6-8-11 グロリアムンディ |
川崎23.03.02 2 日吉OP4上 2000m 左 2:14.1 良 39.6 1.1 57.0仲野光4人 11ト 1ワク 456 1-1-1-2 キーピリオッド |
浦和23.02.16 6 梅花賞4上OP 1400m 左 1:28.9 良 37.9 1.4 57.0笹川翼7人 8ト 3ワク 457 4-6-8-8 アマネラクーン |
川崎23.02.02 9 多摩川OP4上 1600m 左 1:45.6 良 42.8 3.0 57.0内田利9人 14ト 5ワク 460 3-3-7-10 ギャルダル |
6 | 7 | 父クロフネ 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサレイア 栗毛 牝7 菅原広隆 村上欽哉 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-8 堀千亜(大井) |
3-7-8-36 2-2-4-12 1-5-4-24 0-0-1-4 |
大井23.04.20 14 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.7 良 37.0 1.8 55.0西啓太15人 15ト 4ワク 505 15-15-15-14 ランリョウオー |
船橋23.04.12 7 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.4 良 40.1 2.8 55.0矢野貴7人 12ト 3ワク 504 7-7-6-7 ペルアア |
船橋22.11.30 7 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:59.1 稍 42.4 4.7 51.0西啓太8人 14ト 10ワク 505 10-9-9-8 テリオスベル |
盛岡22.11.03 8 JBCレディスクラ 1800m 左 1:52.4 良 36.7 2.3 55.0山本政11人 11ト 11ワク 500 11-11-11-10 ヴァレーデラルナ |
大井22.10.06 10 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.3 重 38.7 2.6 55.0矢野貴9人 12ト 8ワク 500 11-12-11-11 プリティーチャンス |
6 | 8 | 父ストリートセンス 母ラストアロー 母父(アサティス) サトノプライム 鹿毛 牡9 里見治 フジワラフアーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 川島一(船橋) |
7-4-4-31 2-1-1-8 5-3-3-22 0-0-1-2 |
川崎23.04.06 2 幸OP4歳上 2100m 左 2:19.9 良 39.6 0.2 57.0御神訓4人 10ト 2ワク 507 10-10-9-8 キーピリオッド |
大井23.02.22 9 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.0 良 38.9 0.8 56.0張田昂13人 16ト 10ワク 510 16-16-15-16 カイル |
船橋23.01.17 7 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:59.2 良 41.7 2.4 57.0今野忠9人 10ト 2ワク 513 10-10-9-9 ギガキング |
大井22.12.26 7 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.5 稍 37.9 0.8 57.0笹川翼6人 9ト 10ワク 507 7-7-8-8 コバルトウィング |
川崎22.10.11 4 富士見OP3上 2100m 左 2:20.1 重 39.3 1.9 57.0張田昂4人 13ト 7ワク 506 10-10-5-7 スワーヴアラミス |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルール 黒鹿毛 牡5 八嶋長久 グランド牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-1 久保秀(川崎) |
5-10-6-29 5-6-5-20 0-4-1-9 2-1-0-3 |
川崎23.04.06 4 幸OP4歳上 2100m 左 2:20.0 良 40.4 0.3 55.0今野忠6人 10ト 4ワク 541 5-5-5-5 キーピリオッド |
船橋23.03.15 7 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.2 良 41.3 4.0 56.0和田譲12人 14ト 11ワク 539 11-10-10-9 グロリアムンディ |
川崎23.03.02 3 日吉OP4上 2000m 左 2:14.6 良 39.5 1.6 55.0今野忠3人 11ト 9ワク 541 5-6-6-6 キーピリオッド |
浦和23.02.14 2 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:10.9 不 38.4 1.1 57.0今野忠3人 9ト 4ワク 544 5-5-2-2 ヴィゴーレ |
川崎23.02.01 10 川崎記念JpnI 2100m 左 2:20.5 良 42.7 4.5 57.0町田直10人 10ト 9ワク 546 10-10-10-10 ウシュバテソーロ |
7 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-6-5-13 3-4-5-6 1-2-0-7 1-1-3-2 |
大井23.04.20 13 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.6 良 37.4 1.7 57.0庄司大13人 15ト 15ワク 527 11-11-12-12 ランリョウオー |
大井23.03.30 6 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.3 不 38.1 1.4 57.0張田昂5人 11ト 2ワク 523 5-4-9-8 レッドソルダード |
船橋23.02.08 7 報知グランプリカッ 1800m 左 1:58.0 良 40.7 1.3 56.0張田昂7人 11ト 8ワク 531 5-5-6-6 ギガキング |
船橋23.01.17 4 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:57.8 良 41.0 1.0 57.0張田昂8人 10ト 7ワク 532 6-6-7-4 ギガキング |
大井22.12.26 8 金盃トライアル3上 2600m 右 2:53.2 稍 39.6 1.5 57.0真島大5人 9ト 5ワク 532 3-3-3-2 コバルトウィング |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) キタノインディ 鹿毛 牡5 北所拓也 シンボリ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-0 張田京(船橋) |
6-2-3-15 3-1-2-5 3-1-1-9 2-0-2-2 |
船橋23.04.13 3 柏の葉OP4上 1600m 左 1:43.0 良 40.1 0.2 57.0森泰斗2人 9ト 8ワク 501 3-3-3-3 リッカルド |
船橋23.02.10 1 ジンチョウゲ特別A 1800m 左 1:59.6 良 39.1 0.3 57.0森泰斗1人 10ト 9ワク 508 2-2-2-2 エイシンガネーシャ |
大井23.01.24 7 ジャニュアリー賞A 1800m 右 1:55.6 良 40.2 0.9 57.0矢野貴3人 13ト 2ワク 502 4-4-4-3 トーセンクロード |
船橋22.09.27 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:40.6 稍 40.3 1.0 56.0張田昂1人 5ト 5ワク 502 3-3-2-2 アランバローズ |
大井22.09.06 1 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.1 57.0張田昂2人 6ト 6ワク 496 2-2-2-2 ゴライアス |
8 | 12 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡8 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
15-4-3-16 2-2-1-7 13-2-2-9 0-1-0-3 |
川崎23.04.06 5 幸OP4歳上 2100m 左 2:20.1 良 40.8 0.4 57.0矢野貴8人 10ト 1ワク 534 4-3-3-3 キーピリオッド |
川崎23.03.02 5 日吉OP4上 2000m 左 2:14.7 良 39.6 1.7 57.0矢野貴5人 11ト 4ワク 526 7-7-7-3 キーピリオッド |
船橋23.02.08 9 報知グランプリカッ 1800m 左 1:58.6 良 40.5 1.9 56.0矢野貴9人 11ト 2ワク 533 10-11-10-9 ギガキング |
門別22.11.10 13 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.6 稍 42.0 3.3 56.0吉原寛8人 16ト 16ワク 536 4-4-5-5 サンビュート |
門別22.10.13 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.9 稍 39.5 1.6 58.0山本聡7人 12ト 4ワク 532 8-7-7-6 ドテライヤツ |
[PR] |
---|