地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月07日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C1-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エアミジェーン 母父(サンデーサイレンス) コクシネル 栗毛 セン8 (同)JPN技研 北島牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
8-7-7-55 0-0-0-1 8-7-7-54 0-2-2-2 |
高知23.04.23 5 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:33.1 稍 42.0 1.8 56.0林謙佑6人 10ト 2ワク 466 7-5-6-7 ヘルシャフト |
高知23.04.09 3 C1-2 1400m 右 1:30.6 不 39.8 0.9 56.0林謙佑2人 10ト 5ワク 457 5-4-4-4 ヘルシャフト |
高知23.03.29 2 室戸岬特別C1-1 1400m 右 1:30.3 重 39.9 0.8 56.0林謙佑7人 10ト 7ワク 462 4-3-3-3 アイファーキングズ |
高知23.03.22 2 星街すいせい生誕特 1600m 右 1:45.5 不 38.9 0.9 56.0林謙佑2人 6ト 1ワク 466 3-3-3-3 フィアレスハート |
高知23.03.07 4 堀ヶ生橋特別C1- 1400m 右 1:33.9 稍 40.7 1.2 56.0林謙佑6人 11ト 11ワク 463 9-9-8-6 ナスノコウラン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ラヴィーダ 母父(ウォーエンブレム) エンゼルキッズ 黒鹿毛 牝7 国田正忠 伏木田牧場 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-3 宮川真(高知) |
8-4-2-33 0-0-0-0 8-4-2-33 3-2-2-21 |
高知23.04.23 7 C1-3 1400m 右 1:34.9 稍 42.2 1.2 54.0大澤誠8人 9ト 8ワク 483 8-7-7-7 ララパルーザ |
高知23.04.09 5 C1-2 1400m 右 1:31.2 不 39.1 1.5 54.0大澤誠10人 10ト 3ワク 487 10-10-10-7 ヘルシャフト |
高知23.03.28 5 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.0 不 39.5 1.2 54.0宮川実3人 11ト 4ワク 492 10-9-9-8 マイネルキャラバン |
高知23.03.14 8 ナウマンカルスト特 1400m 右 1:32.4 不 39.4 2.1 54.0西森将10人 11ト 6ワク 485 11-11-11-11 ナムラゴロフキン |
高知23.02.28 4 ちょんまげGOD特 1600m 右 1:48.1 重 40.7 2.8 54.0西森将7人 8ト 7ワク 478 8-8-7-7 ナムラゴロフキン |
3 | 3 | 父クリーンエコロジー 母ワンファインデイ 母父(ディープインパクト) ディープエコロジー 鹿毛 牝5 小濱正智 千代田牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 2-1-0-5 平和人(高知) |
7-1-2-21 0-0-0-0 6-1-2-16 5-1-2-12 |
高知23.04.23 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.3 稍 41.8 2.4 54.0赤岡修2人 12ト 1ワク 465 6-5-2-4 シンアンドケン |
高知23.04.09 6 C1-2 1400m 右 1:31.4 不 41.0 1.7 54.0赤岡修4人 10ト 4ワク 458 2-2-2-3 ヘルシャフト |
高知23.03.28 5 フナバシボンバー特 1400m 右 1:31.0 不 40.0 1.2 53.0赤岡修8人 10ト 2ワク 458 6-6-6-6 ヘキクウ |
高知23.03.22 7 伊尾木洞特別C1- 1600m 右 1:46.3 不 42.8 2.9 54.0郷間勇5人 8ト 8ワク 458 5-5-5-5 コスモインペリウム |
高知23.03.07 3 第2回広島県もみじ 1400m 右 1:34.6 稍 40.8 1.0 54.0赤岡修4人 9ト 1ワク 456 2-2-2-2 グリニッジシチー |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ディアジーローズ 母父(ワイルドラッシュ) チアフルローズ 青鹿毛 牝7 須田靖之 ディアレストクラブ |
54.0kg 赤岡修(高知) 3-0-0-1 田中守(高知) |
4-2-2-37 0-0-1-12 4-2-1-25 3-0-0-1 |
高知23.04.22 6 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 41.7 2.3 54.0赤岡修5人 12ト 10ワク 485 8-8-6-6 サノハニー |
高知23.03.29 1 高穂先生誕生日特別 1400m 右 1:31.4 重 40.5 0.2 54.0赤岡修1人 11ト 2ワク 487 6-4-3-2 マイネルエスペルト |
高知23.03.12 1 浅春特別C2-1選 1400m 右 1:31.2 重 40.1 0.1 54.0赤岡修1人 11ト 7ワク 484 6-6-4-3 ヴィータファン |
高知23.02.26 1 C2-2 1300m 右 1:25.5 重 38.0 0.2 54.0赤岡修1人 8ト 8ワク 482 4-4-4-2 マイコレット |
J東京23.02.05 12 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 36.9 2.2 56.0江田照14人 15ト 6ワク 480 13-13 スノーグレース |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母コスモミール 母父(ヘクタープロテクター) チューウィー 栗毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム 金石牧場 |
54.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-5-4-11 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-3 |
高知23.04.23 2 C1-3 1400m 右 1:34.2 稍 41.9 0.5 54.0宮川実3人 9ト 1ワク 456 4-3-4-2 ララパルーザ |
高知23.04.09 3 C1-3 1400m 右 1:31.3 不 40.0 0.5 54.0永森大3人 11ト 5ワク 456 5-5-4-3 メイショウギガース |
高知23.03.29 1 C1-4 1400m 右 1:31.1 重 39.5 0.2 54.0宮川実4人 10ト 8ワク 457 6-6-5-4 フィールドモーリス |
高知23.03.12 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 重 40.8 0.8 54.0宮川実1人 12ト 8ワク 453 4-5-5-3 アスクマンカップ |
高知23.02.26 6 C2-2 1300m 右 1:26.6 重 38.6 1.1 54.0宮川実3人 8ト 2ワク 451 7-7-6-6 チアフルローズ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母キモンクイーン 母父(クロフネ) ハイプリーステス 芦毛 牝5 小橋亮太 田原橋本牧場 |
54.0kg 永森大(高知) 3-3-2-7 川野勇(高知) |
5-6-3-26 0-1-0-6 4-5-2-10 4-5-2-9 |
高知23.04.23 9 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:33.4 稍 41.7 2.1 54.0郷間勇9人 10ト 4ワク 433 10-9-8-8 ヘルシャフト |
高知23.04.09 1 C1-4 1400m 右 1:31.9 不 39.6 0.1 54.0永森大7人 12ト 2ワク 431 11-11-9-5 テンチシンメイ |
高知23.03.29 4 C1-4 1400m 右 1:31.5 重 39.6 0.4 54.0永森大5人 10ト 5ワク 430 9-9-9-5 チューウィー |
高知23.03.15 7 牧野公園特別C1- 1400m 右 1:32.2 重 40.2 1.4 54.0永森大8人 10ト 6ワク 430 8-8-7-7 メイショウデージー |
高知23.03.01 4 アメガエリの滝特別 1400m 右 1:31.5 稍 39.1 1.2 54.0永森大8人 8ト 4ワク 425 7-6-7-6 プレトリア |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-5 宗石大(高知) |
7-14-10-41 0-0-0-0 7-14-10-41 3-6-3-28 |
高知23.04.23 7 C1-2 1400m 右 1:34.6 稍 41.9 1.5 54.0木村直6人 8ト 5ワク 478 4-5-5-5 ロードサージュ |
高知23.04.09 10 C1-2 1400m 右 1:32.1 不 40.5 2.4 54.0木村直7人 10ト 9ワク 481 3-6-6-8 ヘルシャフト |
高知23.03.21 7 B-4 1400m 右 1:31.5 不 40.0 1.0 54.0木村直8人 9ト 4ワク 483 4-4-5-5 トレイトセオリー |
高知23.03.06 9 祝ちかちゃん卒業特 1400m 右 1:34.3 稍 41.0 1.2 54.0木村直8人 11ト 10ワク 486 3-5-5-8 ノーベルプライズ |
高知23.02.21 8 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.4 稍 42.0 0.9 54.0木村直8人 10ト 7ワク 484 2-2-2-5 アルコーン |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ヴァイスハイト 母父(アドマイヤベガ) オーチャードロード 鹿毛 牡6 保坂和孝 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 1-2-4-7 國澤輝(高知) |
5-4-8-28 0-0-0-0 5-4-8-28 2-3-6-17 |
高知23.04.23 3 C1-2 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 0.8 56.0上田将3人 8ト 3ワク 473 2-2-2-3 ロードサージュ |
高知23.04.09 4 C1-2 1400m 右 1:31.0 不 40.0 1.3 56.0井上瑛6人 10ト 1ワク 475 6-5-5-5 ヘルシャフト |
高知23.03.29 5 室戸岬特別C1-1 1400m 右 1:31.2 重 39.9 1.7 56.0井上瑛5人 10ト 5ワク 472 7-7-5-6 アイファーキングズ |
高知23.03.15 3 牧野公園特別C1- 1400m 右 1:31.5 重 40.1 0.7 56.0上田将10人 10ト 4ワク 474 7-6-6-6 メイショウデージー |
高知23.03.01 4 生誕半世紀記念特別 1400m 右 1:31.6 稍 40.1 1.4 56.0井上瑛8人 9ト 5ワク 475 4-4-4-4 ヘキクウ |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母アガペー 母父(シンボリクリスエス) シンギングロード 黒鹿毛 セン4 (株)前川企画 ハシモトフアーム |
56.0kg 宮川実(高知) 7-3-1-1 打越勇(高知) |
7-3-1-10 0-0-0-4 7-3-1-6 7-3-1-2 |
高知23.04.09 2 C1-3 1400m 右 1:31.0 不 40.1 0.2 56.0宮川実1人 11ト 9ワク 495 3-3-2-2 メイショウギガース |
高知23.03.15 1 池田一樹トラベル特 1400m 右 1:32.3 重 40.7 0.3 56.0宮川実1人 11ト 3ワク 495 4-3-1-1 メイショウワダイコ |
高知23.02.26 1 雨水特別C2-1選 1300m 右 1:24.1 重 39.4 0.7 56.0宮川実1人 11ト 10ワク 494 1-1-1-1 ムーンオブバローダ |
高知23.02.12 3 C2-2 1600m 右 1:48.5 重 42.5 0.0 56.0宮川実2人 9ト 2ワク 496 2-2-2-5 ムジョウ |
高知22.11.20 2 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:46.2 稍 40.0 0.2 56.0宮川実6人 11ト 4ワク 505 3-3-3-2 ナナコロビヤオキ |
[PR] |
---|