地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月07日 (日曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) モズダッシュスター 栗毛 牡7 稲場澄 佐藤牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
6-1-2-19 1-1-0-3 5-0-2-16 0-0-0-0 |
高知23.04.09 取消 生見海岸特別C1- 1400m 右 不 56.0林謙佑 10ト 7ワク - |
大井23.03.06 12 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.7 良 36.7 1.6 57.0吉井章11人 16ト 8ワク 504 14-15 オリジネイター |
大井23.02.24 8 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.6 良 36.8 0.8 55.0吉井章14人 16ト 6ワク 501 14-14 オリジネイター |
大井23.01.27 4 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:13.8 良 37.4 0.9 57.0吉井章6人 11ト 5ワク 509 6-6 フォラステロ |
大井22.12.26 8 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.9 稍 37.0 1.3 57.0吉井章13人 16ト 3ワク 513 16-14 リコーバルカン |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母リアライズノユメ 母父(アフリート) マテラサンオウ 黒鹿毛 牡7 川村初美 高松牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-3-1-13 田中譲(高知) |
4-6-8-39 0-0-1-6 4-6-7-29 2-5-2-19 |
高知23.04.23 4 C1-2 1400m 右 1:33.9 稍 41.2 0.8 56.0郷間勇5人 8ト 4ワク 481 5-4-3-4 ロードサージュ |
高知23.03.21 5 こちま生誕祭前祝特 1400m 右 1:30.7 不 39.0 1.1 56.0郷間勇5人 9ト 9ワク 472 4-4-4-4 プレトリア |
高知23.03.14 6 B-2 1600m 右 1:49.3 不 41.9 1.4 56.0郷間勇3人 8ト 2ワク 474 4-3-4-4 サンロックランド |
高知23.02.28 5 B-2 1600m 右 1:48.4 重 40.5 1.1 56.0郷間勇4人 9ト 6ワク 468 5-5-5-5 マイネルグリット |
高知23.02.13 4 真衣さん応援特別B 1600m 右 1:46.0 不 40.9 2.6 56.0山崎雅3人 11ト 5ワク 471 7-8-7-7 ショーム |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ケアレスウィスパー 母父(フジキセキ) トラストミー 鹿毛 牡5 西岡透 ノーザンファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-4-4-8 田中譲(高知) |
5-8-9-24 0-0-0-1 5-8-9-20 5-6-8-17 |
高知23.04.23 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 稍 39.7 0.8 56.0佐原秀8人 12ト 8ワク 510 9-9-8-3 シンアンドケン |
高知23.04.09 8 C1-2 1400m 右 1:31.6 不 39.7 1.9 56.0山崎雅5人 10ト 10ワク 512 9-9-9-9 ヘルシャフト |
高知23.03.28 6 フナバシボンバー特 1400m 右 1:31.0 不 39.7 1.2 56.0佐原秀3人 10ト 9ワク 511 7-7-8-8 ヘキクウ |
高知23.03.21 3 B-4 1400m 右 1:30.5 不 38.6 0.0 56.0山崎雅5人 9ト 6ワク 515 9-9-9-6 トレイトセオリー |
高知23.03.06 7 祝ちかちゃん卒業特 1400m 右 1:34.0 稍 40.2 0.9 56.0林謙佑7人 11ト 9ワク 514 8-8-8-9 ノーベルプライズ |
4 | 4 | 父パイロ 母オーゴンサンデー 母父(マーベラスサンデー) アルマトップエンド 栗毛 牡8 湯浅健司 タツヤファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
6-2-6-41 0-0-1-5 6-2-5-30 5-0-3-15 |
高知23.04.23 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.1 稍 41.8 3.2 56.0多田誠6人 12ト 6ワク 513 8-8-11-12 シンアンドケン |
高知23.04.09 9 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:31.5 不 39.9 1.8 56.0多田誠5人 10ト 2ワク 510 7-7-8-8 ガンスリンガー |
高知23.03.28 4 目黒プライベ記念特 1400m 右 1:30.9 不 40.0 0.7 56.0林謙佑6人 8ト 8ワク 507 4-4-4-3 アルコーン |
高知23.03.21 9 一色夕美祝一周年特 1400m 右 1:30.8 不 39.5 1.3 56.0多田誠9人 9ト 7ワク 507 7-7-7-8 ナスノコウラン |
高知23.03.14 9 ナウマンカルスト特 1400m 右 1:32.7 不 40.4 2.4 56.0林謙佑11人 11ト 8ワク 506 10-9-9-10 ナムラゴロフキン |
5 | 5 | 父アンパサンド 母ビーボーン 母父(テンビー) ボンモマン 鹿毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-1-4 西山裕(高知) |
5-10-11-40 2-2-1-9 3-8-10-31 2-5-9-27 |
高知23.04.23 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.4 稍 40.3 1.5 56.0畑中信9人 12ト 4ワク 481 11-11-10-7 シンアンドケン |
高知23.03.28 5 目黒プライベ記念特 1400m 右 1:31.3 不 39.2 1.1 56.0妹尾浩8人 8ト 2ワク 486 6-6-7-7 アルコーン |
高知23.03.21 8 こちま生誕祭前祝特 1400m 右 1:31.9 不 39.4 2.3 56.0妹尾浩3人 9ト 2ワク 486 8-8-8-6 プレトリア |
高知23.03.06 6 宿屋杉特別B-1選 1400m 右 1:32.8 稍 39.7 0.9 56.0妹尾浩10人 10ト 5ワク 483 10-10-10-9 レベルスリー |
高知23.02.21 3 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:34.7 稍 42.0 0.9 56.0妹尾浩8人 11ト 11ワク 485 9-9-9-5 ロイズピーク |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ティファニータッチ 母父(Deputy Minister) タイセイシャトル 栗毛 セン7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 高野誠(高知) 0-0-0-1 宮路洋(高知) |
4-8-11-53 1-4-1-12 3-4-10-39 2-3-10-35 |
高知23.04.23 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.9 稍 40.3 2.0 56.0宮川実1人 12ト 5ワク 479 12-12-12-6 シンアンドケン |
高知23.04.09 6 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:31.0 不 39.2 1.3 56.0高野誠9人 10ト 6ワク 477 8-8-7-7 ガンスリンガー |
高知23.03.28 2 ファイナルレースB 1400m 右 1:31.6 不 38.6 0.8 55.0☆岡遼太4人 11ト 12ワク 482 9-10-10-10 マイネルキャラバン |
高知23.03.14 4 ファイナルレースB 1600m 右 1:47.8 不 40.4 0.7 55.0☆岡遼太7人 11ト 5ワク 480 10-10-10-8 ハイフォース |
高知23.02.28 5 ファイナルレースB 1600m 右 1:47.4 重 40.8 0.5 56.0畑中信3人 11ト 6ワク 480 8-8-8-6 コパノジャンピング |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母セレブデート 母父(キングカメハメハ) エースレイジング 黒鹿毛 牡6 三浦勝仁 チャンピオンズファー |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-0-1 宮川浩(高知) |
4-4-1-14 2-3-0-5 2-1-1-9 1-0-0-2 |
高知23.04.15 7 四万十川特別4歳以 1800m 右 1:59.8 不 41.2 2.9 56.0多田誠2人 12ト 10ワク 476 2-4-2-4 アイファーキングズ |
高知23.03.26 11 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.7 不 39.6 1.9 57.0永森大6人 12ト 11ワク 476 4-5-4-5 モダスオペランディ |
高知23.03.05 1 徳島県阿波尾鶏特別 1400m 右 1:33.0 稍 40.7 0.9 55.0永森大1人 11ト 3ワク 483 8-8-7-1 アポロダーウィン |
J阪神23.02.12 11 茨木S4歳上3勝ク 1800m 右 1:55.2 良 38.2 2.4 53.0藤懸貴12人 13ト 13ワク 480 13-13-12-11 ペルアア |
J小倉23.01.22 10 豊前S4歳上3勝ク 1700m 右 1:44.7 稍 36.7 0.9 53.0小崎綾15人 16ト 16ワク 472 11-10-13-11 ラヴィータエベラ |
7 | 8 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-1 田中譲(高知) |
9-10-8-74 6-7-4-9 3-3-4-61 1-3-2-44 |
高知23.04.23 6 C1-2 1400m 右 1:34.5 稍 41.0 1.4 56.0嬉勝則7人 8ト 8ワク 507 6-8-7-7 ロードサージュ |
高知23.03.28 4 ファイナルレースB 1400m 右 1:31.9 不 40.4 1.1 56.0中島龍7人 11ト 7ワク 498 6-6-5-5 マイネルキャラバン |
高知23.03.14 7 ファイナルレースB 1600m 右 1:48.8 不 42.3 1.7 56.0木村直8人 11ト 1ワク 500 7-7-8-9 ハイフォース |
高知23.02.28 6 ファイナルレースB 1600m 右 1:47.5 重 40.7 0.6 56.0上田将4人 11ト 5ワク 501 9-9-9-7 コパノジャンピング |
高知23.02.13 6 真友里ちゃん1歳特 1600m 右 1:47.1 不 40.1 1.1 56.0上田将9人 11ト 7ワク 503 10-10-10-9 ラヴレイアード |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母ラブミーナンシー 母父(ステイゴールド) リンガスウォリアー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-2-0-4 田中譲(高知) |
2-7-3-29 1-1-1-8 1-6-2-20 0-3-1-7 |
高知23.04.23 7 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 1.9 56.0山崎雅7人 10ト 6ワク 473 9-10-10-10 ヘルシャフト |
高知23.04.09 2 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.6 不 40.0 0.9 56.0塚本雄3人 10ト 11ワク 471 2-2-2-3 ガンスリンガー |
高知23.03.28 10 室津川特別B-1選 1400m 右 1:31.4 不 40.0 2.7 56.0塚本雄10人 11ト 6ワク 470 4-5-7-9 ヒカリオーソ |
高知23.03.21 2 B-4 1400m 右 1:30.5 不 39.1 0.0 56.0塚本雄4人 9ト 1ワク 476 3-3-4-2 トレイトセオリー |
高知23.03.14 11 ファイナルレースB 1600m 右 1:49.2 不 43.1 2.1 56.0林謙佑4人 11ト 2ワク 477 3-3-6-6 ハイフォース |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母スターコレクション 母父(アグネスタキオン) ケプラー 鹿毛 牡7 (株)カナヤマホールディングス ケイアイファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 4-0-0-2 打越勇(高知) |
7-3-1-14 1-0-0-1 6-3-1-12 4-1-0-2 |
高知23.03.14 4 ナウマンカルスト特 1400m 右 1:30.8 不 39.9 0.5 56.0宮川実3人 11ト 10ワク 501 1-1-1-1 ナムラゴロフキン |
高知23.02.28 2 ちょんまげGOD特 1600m 右 1:46.1 重 40.4 0.8 56.0吉原寛1人 8ト 6ワク 499 1-1-1-1 ナムラゴロフキン |
高知23.02.14 1 第16回嫉妬の炎特 1600m 右 1:45.2 重 39.5 1.2 56.0宮川実1人 9ト 8ワク 502 1-1-1-1 トラストミー |
高知23.01.01 5 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.3 重 40.5 1.0 56.0宮川実1人 11ト 8ワク 501 1-1-1-1 ダノンロイヤル |
高知22.11.26 1 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:30.0 不 39.3 1.0 56.0宮川実1人 9ト 1ワク 489 1-1-1-1 ヒロブレイブ |
8 | 11 | 父ワンダーアキュート 母クリムゾンスカイ 母父(ディープスカイ) サイセイセイ 鹿毛 セン5 石橋正人 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 大澤誠(高知) 2-1-4-3 別府真(高知) |
5-7-6-22 2-0-0-10 3-7-6-12 3-7-6-11 |
高知23.04.23 10 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:34.0 稍 43.3 2.7 56.0大澤誠8人 10ト 9ワク 501 3-3-3-5 ヘルシャフト |
高知23.04.09 3 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.7 不 40.0 1.0 56.0大澤誠4人 10ト 3ワク 504 3-3-3-2 ガンスリンガー |
高知23.03.28 3 フナバシボンバー特 1400m 右 1:31.0 不 40.4 1.2 56.0中島龍5人 10ト 10ワク 507 3-3-2-3 ヘキクウ |
高知23.03.22 2 C1-2 1600m 右 1:45.5 不 40.1 0.3 56.0中島龍6人 8ト 2ワク 509 1-1-1-1 アバンダンス |
高知23.03.07 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.3 稍 42.1 0.1 56.0中島龍1人 12ト 10ワク 505 3-3-2-1 トミケンジョメルト |
[PR] |
---|