地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月10日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
3歳以上 C1-2 C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母キュルミナン 母父(シンボリクリスエス) スズロビンソン 鹿毛 牡5 森達郎 ディアレストクラブ |
56.0kg 井上俊(北海道) 2-6-4-6 櫻井拓(北海道) |
2-6-4-11 0-0-0-0 2-6-4-7 2-6-4-6 |
門別23.04.20 3 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.8 56.0井上俊4人 8ト 5ワク 482 4-2 スティールキング |
門別22.11.01 4 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 1.6 56.0井上俊3人 10ト 3ワク 472 2-2 マイアミュレット |
門別22.10.18 5 ミズヒキ特別B4- 1200m 右 1:15.5 良 39.4 2.0 56.0井上俊6人 10ト 9ワク 472 4-4 ドリームビリーバー |
門別22.10.05 3 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.0 重 37.9 0.7 56.0井上俊5人 8ト 2ワク 472 5-5 リッキオ |
門別22.09.21 4 地域応援商品券特別 1200m 右 1:14.3 重 38.2 0.8 56.0井上俊9人 10ト 2ワク 472 5-5 コスモサミット |
2 | 2 | 父Smart Strike 母Every Cloud 母父(Storm Cat) モズストフラ 栗毛 セン8 (株)ラグジュアリースタンダード KendallE.H |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
5-4-6-80 0-0-0-0 5-4-6-78 0-0-0-1 |
門別23.04.20 7 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:17.6 稍 40.5 3.7 56.0亀井洋8人 8ト 2ワク 468 8-8 スティールキング |
園田22.09.08 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 39.9 2.4 56.0中田貴9人 10ト 5ワク 466 8-8-8-9 ファビュラスノヴァ |
園田22.08.25 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.6 稍 42.2 2.7 55.0☆大山龍10人 10ト 6ワク 468 10-10-9-10 エンプレスアロー |
園田22.08.03 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:36.7 良 40.5 2.6 55.0☆大山龍9人 10ト 8ワク 466 5-5-9-9 アピールデザイン |
高知22.05.31 6 C3-11 1400m 右 1:35.0 不 41.9 3.2 56.0林謙佑8人 11ト 2ワク 483 7-7-6-7 ヴァイスブリッツ |
3 | 3 | 父ラニ 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ポップツッキー 芦毛 牡4 橘井広幸 川島正広 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-2 千葉津(北海道) |
2-1-1-12 1-0-1-9 1-1-0-3 1-1-0-2 |
門別23.04.20 5 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:15.9 稍 39.6 2.0 56.0服部茂5人 8ト 8ワク 520 4-6 スティールキング |
盛岡22.11.15 6 B1 1000m 左 1:01.2 良 35.7 0.9 56.0高橋悠5人 9ト 5ワク 501 7-7 バットオールソー |
盛岡22.11.03 9 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:28.1 良 38.6 1.5 56.0高橋悠7人 11ト 3ワク 506 11-10 ベストフィーチャー |
川崎22.08.29 4 ヴェルトラオム賞3 900m 左 0:56.6 良 38.0 1.1 56.0加藤和3人 12ト 9ワク 514 10-9-7 モンゲーアラシ |
船橋22.08.24 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 40.2 2.1 56.0加藤和7人 11ト 1ワク 510 3-3-4 ジゼル |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝7 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
6-9-16-38 0-0-0-0 6-9-16-38 5-9-14-36 |
門別23.04.20 6 リーディングジョッ 1200m 右 1:15.9 稍 40.4 1.1 54.0黒澤愛6人 10ト 9ワク 454 3-3 フィティアンガ |
門別22.11.02 7 騎手候補生大大大募 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 1.0 53.0五十冬6人 10ト 4ワク 462 10-10 クインズソフィア |
門別22.10.18 5 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.1 55.0五十冬5人 9ト 6ワク 466 7-7 ラストトレビアン |
門別22.10.06 8 サイアーライン特別 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 1.5 53.0五十冬6人 9ト 7ワク 466 4-5 ツウカイアペックス |
門別22.09.20 3 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.1 重 37.4 0.6 55.0五十冬2人 10ト 5ワク 470 4-5 クインズソフィア |
5 | 5 | 父クリエイター2 母アサンテサーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アサンテギア 芦毛 牝5 北原大史 ノースガーデン |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
2-3-1-21 0-0-0-0 2-3-1-21 1-2-1-6 |
門別23.05.04 9 サッポロGOLD 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.4 51.0▲阿岸潤10人 12ト 8ワク 410 9-8 ヌマ |
門別23.04.19 7 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:03.0 稍 37.6 1.5 54.0小野楓8人 9ト 8ワク 410 8-8 ピュアカガヤキ |
大井23.03.06 8 C2十四 十五 1200m 右 1:15.6 良 37.8 1.1 51.0▲後藤蒼9人 11ト 10ワク 423 7-5 ウイングウインド |
大井23.02.20 11 C2十二 十三 1200m 右 1:16.1 良 38.3 1.4 54.0笹川翼8人 16ト 15ワク 414 11-9 エムオーナイナー |
大井23.01.23 14 C2十三 十四 十 1200m 右 1:15.6 良 38.1 1.9 54.0笹川翼5人 16ト 1ワク 420 12-10 ビーアップ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン5 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-3-2-34 0-2-0-10 0-1-2-24 0-0-2-16 |
門別23.05.03 9 来て見て恋してピン 1000m 右 1:04.5 良 38.5 2.7 56.0松井伸9人 10ト 4ワク 492 10-8 コインポケット |
門別23.04.27 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.1 重 39.7 3.3 56.0坂下秀8人 9ト 2ワク 496 6-8 ヴィルベッピンサン |
門別23.04.19 10 3歳以上 C3 1200m 右 1:18.4 稍 40.8 3.7 56.0松井伸7人 11ト 4ワク 494 10-10 マジックゲール |
佐賀23.04.02 2 C2-14組 1300m 右 1:27.5 良 42.0 0.3 56.0長田進7人 11ト 1ワク 512 1-1-2-2 ブルータンゴ |
佐賀23.03.24 4 C2-7組 1300m 右 1:26.5 不 40.7 1.0 56.0田中直4人 8ト 7ワク 521 1-1-1-3 ブレーヴソウル |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡4 牧野聖子 びらとり牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-4 小国博(北海道) |
3-5-4-12 1-1-1-5 2-4-3-6 2-4-2-4 |
門別23.04.20 1 3歳以上 C3 1200m 右 1:14.6 稍 39.3 0.2 56.0井上俊4人 12ト 5ワク 482 1-1 スズオリーブ |
浦和23.03.22 7 C2五 六 七 1500m 左 1:39.0 良 41.3 3.8 56.0橋本直7人 11ト 7ワク 493 3-3-4-4 モニュメントキング |
浦和23.02.15 11 C2六 七 八 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 3.4 56.0加藤和8人 12ト 4ワク 487 8-9-10-9 ソプラヴェステ |
船橋23.01.18 1 C3選抜馬 1200m 左 1:19.0 良 41.3 0.2 56.0橋本直3人 10ト 10ワク 481 4-3-2 イナリンクローバー |
浦和23.01.11 2 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.8 良 40.7 0.3 56.0橋本直5人 11ト 8ワク 486 3-3-2-2 タイガーキャット |
7 | 8 | 父キタサンブラック 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) テーオークレール 鹿毛 牡4 北原大史 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-6-14 0-0-3-3 0-0-3-9 0-0-0-1 |
門別23.05.03 10 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:03.3 良 38.2 2.3 53.0▲阿岸潤10人 12ト 1ワク 478 8-10 メイクザウインド |
園田23.04.05 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 41.0 1.4 56.0鴨宮祥6人 10ト 8ワク 483 3-3-5-4 ラピュセル |
姫路23.03.22 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.1 稍 41.3 1.0 55.0☆長尾翼4人 10ト 2ワク 480 6-6-8-8 トキメキナイト |
姫路23.03.01 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 40.8 1.6 56.0田中学6人 10ト 5ワク 480 2-2-3-4 アイノカタマリ |
姫路23.02.07 9 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.1 稍 39.4 1.8 56.0田中学1人 10ト 10ワク 477 10-10-10-10 エリュシデータ |
7 | 9 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡7 杉山元洋 大滝康晴 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 5-2-0-12 小国博(北海道) |
6-2-0-25 0-0-0-3 6-2-0-22 6-2-0-15 |
門別23.04.26 5 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:14.9 不 38.5 1.5 56.0岩橋勇2人 7ト 4ワク 500 1-1 タンバオー |
門別22.11.02 8 騎手候補生大大大募 1200m 右 1:15.3 稍 39.5 1.3 56.0岩橋勇7人 10ト 2ワク 500 3-4 クインズソフィア |
門別22.10.19 5 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.6 良 38.3 0.9 55.0岩橋勇8人 10ト 2ワク 494 4-3 クインズソフィア |
門別22.10.05 7 日高報知新聞創刊7 1200m 右 1:14.2 重 37.4 0.8 55.0中越琉7人 10ト 3ワク 494 7-8 ノブ |
門別22.09.22 4 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.3 稍 38.6 1.4 55.0岩橋勇10人 11ト 2ワク 498 7-6 ツウカイアペックス |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝5 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-2-2-10 佐々国(北海道) |
2-5-4-32 0-1-0-13 2-4-4-19 2-4-4-19 |
門別23.04.26 3 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:14.6 不 37.7 1.2 54.0亀井洋4人 7ト 5ワク 478 4-3 タンバオー |
門別23.04.19 8 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:03.1 稍 38.2 1.6 54.0亀井洋7人 9ト 3ワク 482 6-6 ピュアカガヤキ |
門別22.11.02 9 ビアパーティーAi 1000m 右 1:02.9 稍 37.6 1.3 54.0亀井洋7人 12ト 1ワク 476 9-9 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 4 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.6 54.0亀井洋5人 12ト 12ワク 476 7-7 モリミライ |
門別22.10.05 5 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:00.8 重 36.7 0.9 54.0亀井洋4人 9ト 4ワク 470 4-6 ジェネラルウィル |
8 | 11 | 父フリオーソ 母コーリングオブラブ 母父(キングカメハメハ) ササノハクズ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 前田ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 桧森邦(北海道) |
1-2-1-12 1-1-1-11 0-1-0-1 0-1-0-0 |
門別23.04.26 2 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:14.4 不 37.3 1.0 54.0小野楓3人 7ト 2ワク 456 5-3 タンバオー |
川崎23.04.06 13 リムジン賞C1一 1500m 左 1:42.1 良 44.2 4.2 50.0★小林捺12人 14ト 13ワク 466 3-5-11-12 カルナック |
船橋23.03.15 10 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:49.1 良 42.7 4.9 53.0☆野畑凌11人 12ト 2ワク 457 12-12-12-12 タイムモーメント |
川崎23.03.02 12 C1一 二 三 1400m 左 1:34.9 良 42.6 2.2 53.0☆野畑凌10人 12ト 3ワク 459 5-5-8-11 アジュディカグラ |
浦和23.02.15 5 高麗川特別C1三 1400m 左 1:31.2 稍 39.5 0.8 53.0☆野畑凌10人 12ト 4ワク 461 4-3-3-2 レアリゼシチー |
[PR] |
---|