地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月12日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
エメラルド賞A2B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母アルドラ 母父(マイネルラヴ) オルトスラッガー 鹿毛 セン5 寺嶋博史 原口牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 4-3-2-0 井上弘(大井) |
6-6-4-23 0-0-0-1 6-6-4-22 6-6-4-23 |
大井23.03.31 2 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:40.4 重 38.8 0.1 56.0達城龍1人 11ト 9ワク 504 10-10-7-7 フラテルニテ |
大井23.03.09 3 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:54.5 良 37.7 0.2 57.0達城龍1人 16ト 1ワク 501 7-7-7-8 グレースルビー |
大井23.02.23 3 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:26.9 良 37.7 0.7 56.0達城龍1人 16ト 1ワク 504 6-7-8 ココロイキ |
大井23.01.26 2 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:41.4 良 39.2 0.1 57.0達城龍1人 16ト 3ワク 499 9-9-9-6 パワースレイヴ |
大井22.12.29 2 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:54.3 良 37.5 0.1 57.0達城龍3人 16ト 14ワク 496 5-5-6-5 ハデスキーパー |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡8 金石守 金石牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-12 阪本一(大井) |
8-8-6-36 0-0-0-1 8-8-6-35 8-8-6-35 |
大井23.04.18 13 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.8 重 36.7 1.8 57.0藤本現4人 14ト 10ワク 485 14-13-12 ロードグラディオ |
大井23.03.30 9 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.0 不 39.4 2.1 55.0藤本現9人 11ト 9ワク 487 7-5-3-3 レッドソルダード |
大井22.09.20 6 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:40.1 不 40.1 1.0 57.0藤本現5人 12ト 11ワク 481 5-5-3-4 リンゾウチャネル |
大井22.08.14 3 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:53.0 重 37.8 0.0 57.0張田昂4人 8ト 7ワク 472 3-3-2-2 ブラヴール |
大井22.07.12 3 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.9 良 37.8 0.1 57.0藤本現5人 8ト 1ワク 475 7-7-7-7 コバルトウィング |
2 | 3 | 父グランプリボス 母グランプリエンゼル 母父(アグネスデジタル) モズピンポン 栗毛 牡6 鈴木昌樹 上村清志 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 福田真(大井) |
3-4-4-23 1-0-1-10 2-4-3-13 0-0-0-0 |
J東京23.01.28 15 白嶺S4歳上3勝ク 1600m 左 1:40.0 良 38.0 3.2 54.0横山和11人 15ト 8ワク 528 14-13 コンシリエーレ |
J小倉23.01.22 11 豊前S4歳上3勝ク 1700m 右 1:44.8 稍 37.4 1.0 55.0勝浦正12人 16ト 6ワク 518 4-4-6-5 ラヴィータエベラ |
J中京23.01.05 14 門松S4歳上3勝ク 1400m 左 1:26.2 良 38.4 1.7 58.0坂井瑠9人 16ト 11ワク 526 5-4 ヴァルキュリア |
J東京22.11.13 13 銀嶺S3歳上3勝ク 1400m 左 1:27.6 良 40.3 3.6 57.0鮫島駿6人 14ト 10ワク 514 5-5 ゴールドパラディン |
J札幌22.08.13 5 TVh賞3歳上3勝 1700m 右 1:45.8 稍 37.5 1.0 57.0齋藤新13人 14ト 5ワク 534 2-2-2-2 オセアダイナスティ |
3 | 4 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝6 井上久光 サンバマウンテンファ |
53.0kg 内田利(浦和) 1-1-1-0 櫻木英(大井) |
4-3-3-35 3-1-1-8 1-2-2-22 2-3-2-18 |
大井23.04.20 2 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:40.6 良 38.0 0.2 54.0内田利3人 8ト 5ワク 531 7-7-4-3 カツノナノリ |
大井23.03.31 3 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:40.6 重 38.2 0.0 54.0内田利10人 12ト 10ワク 531 11-11-6-6 マイネルロッシュ |
大井23.02.24 1 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:45.1 良 38.7 0.5 55.0内田利7人 11ト 4ワク 528 9-9-8-6 グレースルビー |
大井23.01.23 8 ウェルカム2023 1800m 右 1:56.6 良 40.2 1.0 54.0☆仲原大14人 14ト 14ワク 531 11-12-8-7 コスモファルネーゼ |
大井22.12.29 15 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.4 良 40.3 3.2 52.0▲鷹見陸12人 16ト 12ワク 520 8-7-9-9 ハデスキーパー |
3 | 5 | 父バトルプラン 母ノワゼット 母父(ウォーニング) バトルバーリライ 栗毛 牡7 大久保和夫 キヨタケ牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 辻野豊(大井) |
12-7-2-1 0-0-0-0 12-7-2-1 12-7-2-1 |
大井22.09.08 2 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.8 良 37.9 0.7 57.0本田重3人 16ト 14ワク 469 8-6-5 マックス |
大井22.07.25 1 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:39.4 良 38.5 0.7 57.0御神訓1人 11ト 3ワク 472 1-1-1-1 ミスターオーネット |
大井22.07.01 1 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.9 良 37.6 0.1 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 473 5-4-3 マイネルロッシュ |
大井22.06.09 4 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:27.0 重 38.1 0.4 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 473 1-1-1 レコンキスタ |
大井22.01.28 1 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:27.6 良 37.3 0.0 56.0森泰斗1人 16ト 7ワク 473 7-6-5 ムルシェラゴ |
4 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母シャスターデイジー 母父(アグネスタキオン) ソプラドール 栗毛 牝6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
3-4-4-17 0-2-1-3 3-2-3-13 0-1-1-5 |
大井23.04.18 12 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.6 重 36.7 1.6 55.0達城龍10人 14ト 1ワク 510 11-11-11 ロードグラディオ |
大井22.12.08 9 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:43.3 不 38.9 2.7 55.0本田重7人 9ト 6ワク 494 9-9-9-9 アベニンドリーム |
大井22.11.17 6 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.6 良 39.9 1.0 55.0本田重6人 10ト 5ワク 499 3-3-3-4 セパヌイール |
船橋22.10.28 8 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:53.2 良 42.6 2.1 55.0森泰斗4人 11ト 5ワク 504 1-1-1-2 デスティネ |
大井22.07.15 2 カーネリアン賞A2 1650m 左 1:43.2 不 39.4 0.0 55.0西啓太3人 5ト 4ワク 490 3-3-2-2 キャノンバローズ |
4 | 7 | 父スマートファルコン 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーシーウルフ 鹿毛 牡6 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
8-12-3-16 0-0-0-0 8-12-3-16 6-11-3-13 |
大井23.04.18 7 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.0 重 37.5 1.0 57.0笹川翼7人 14ト 5ワク 509 1-1-1 ロードグラディオ |
大井22.12.08 3 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:40.8 不 39.4 0.2 57.0真島大1人 9ト 2ワク 511 1-1-1-1 アベニンドリーム |
大井22.11.17 5 霜月賞A2B1一選 1800m 右 1:55.3 良 39.9 1.6 57.0真島大4人 8ト 4ワク 511 1-1-1-1 ブリッグオドーン |
大井22.11.02 11 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.7 良 37.5 2.0 57.0和田譲5人 16ト 10ワク 508 11-12-12 スターシューター |
大井22.07.27 12 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.7 重 40.3 2.5 55.0和田譲4人 12ト 2ワク 495 1-1-2-3 ゴールドホイヤー |
5 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡9 村野康司 下河辺牧場 |
55.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-5 鈴木啓(大井) |
4-4-8-49 0-1-1-14 4-3-7-35 1-1-5-22 |
大井23.04.18 10 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.3 重 36.1 1.3 55.0石川駿14人 14ト 8ワク 515 13-14-14 ロードグラディオ |
大井23.03.27 9 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.9 重 37.7 0.9 57.0石川駿11人 16ト 1ワク 518 10-9-9 ランディスシティ |
大井23.03.10 7 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.6 良 37.7 0.8 55.0石川駿9人 11ト 1ワク 510 8-9-8 パワースレイヴ |
大井23.02.21 6 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:42.4 良 39.6 1.4 55.0石川駿10人 10ト 6ワク 510 10-10-5-5 グランコージー |
船橋23.02.06 6 アメジスト特別B1 1600m 左 1:46.1 良 39.9 1.2 57.0達城龍5人 7ト 2ワク 512 6-6-7-6 シティーオブスター |
5 | 9 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡7 山口裕介 浦河小林牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-4 小久智(浦和) |
6-3-6-29 4-3-5-19 2-0-1-10 2-0-1-10 |
川崎23.04.04 10 スパーキングマイラ 1600m 左 1:46.3 良 42.0 3.0 57.0山口達11人 12ト 9ワク 481 10-10-12-12 アイウォール |
川崎23.03.03 6 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:38.8 良 39.3 1.6 57.0山口達12人 14ト 6ワク 486 12-11-13-9 プレストカイザー |
川崎23.02.02 10 多摩川OP4上 1600m 左 1:45.9 良 42.2 3.3 55.0山口達14人 14ト 6ワク 484 13-12-10-10 ギャルダル |
川崎22.11.10 13 生田OP3上 2000m 左 2:16.4 良 42.5 4.5 55.0左海誠10人 14ト 11ワク 487 10-10-12-12 キタノオクトパス |
川崎22.05.17 4 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:34.3 重 38.9 1.3 57.0笹川翼4人 14ト 6ワク 481 9-8-8-6 ジョーパイロライト |
6 | 10 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡6 布施慶士 マルシチ牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 3-0-0-5 福田真(大井) |
10-1-4-10 6-0-3-7 3-1-1-2 1-0-0-0 |
川崎23.04.04 8 スパーキングマイラ 1600m 左 1:45.4 良 42.0 2.1 57.0本田重2人 12ト 7ワク 524 3-3-3-4 アイウォール |
大井23.02.21 1 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.0 良 38.8 0.2 57.0本田重3人 10ト 10ワク 522 1-1-1-1 ルノワール |
水沢22.12.31 3 桐花賞OP 2000m 右 2:08.2 重 39.4 1.4 57.0鈴木祐5人 12ト 12ワク 524 1-1-1-3 ノーブルサターン |
水沢22.12.05 5 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.9 稍 38.6 1.1 57.0鈴木祐2人 9ト 5ワク 526 2-2-2-1 ノーブルサターン |
盛岡22.11.07 1 晩秋特別A一組 1600m 左 1:38.7 良 37.4 0.2 56.0鈴木祐1人 11ト 6ワク 522 1-1 ヴォウジラール |
6 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母アイーンベル 母父(サンデーサイレンス) ヴィーダ 栗毛 セン8 吉川朋宏 スマイルファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
7-8-4-22 1-1-3-2 6-7-1-17 0-0-0-1 |
大井23.04.21 11 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:10.2 良 40.9 3.8 57.0藤本現12人 12ト 3ワク 451 7-7-7-7 フラテルニテ |
船橋23.03.16 5 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:46.0 良 41.7 2.2 54.0藤本現7人 8ト 5ワク 436 7-7-7-6 ゴールドホイヤー |
浦和22.11.22 11 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:29.9 良 38.9 1.8 57.0秋元耕9人 12ト 6ワク 463 9-10-11-11 モリデンアロー |
J函館22.07.09 9 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:44.8 良 37.4 0.8 54.0勝浦正13人 14ト 4ワク 444 6-5-5-5 フルデプスリーダー |
J福島22.05.01 14 吾妻小富士S4歳上 1700m 右 1:45.7 重 38.7 2.4 56.0勝浦正12人 15ト 13ワク 450 5-6-6-9 ラーゴム |
7 | 12 | 父クロフネ 母ハマナス 母父(キングカメハメハ) リッターシュラーク 黒鹿毛 牡6 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
4-0-1-12 1-0-0-5 3-0-1-6 0-0-0-0 |
川崎23.04.06 7 幸OP4歳上 2100m 左 2:21.0 良 41.1 1.3 55.0町田直2人 10ト 10ワク 521 8-9-6-5 キーピリオッド |
J中山23.01.08 7 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:52.9 良 37.0 1.0 57.0宮崎北13人 14ト 12ワク 528 14-14-14-14 ニューモニュメント |
J福島22.07.24 6 ジュライS3歳上O 1700m 右 1:44.6 良 37.4 0.9 56.0宮崎北12人 15ト 5ワク 516 8-8-9-8 ニューモニュメント |
J東京22.05.01 14 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:09.5 不 37.4 2.4 54.0宮崎北6人 16ト 7ワク 520 14-14-14-14 アルドーレ |
J中山22.04.10 5 卯月S4歳上OP 1800m 右 1:52.4 良 37.0 0.8 56.0宮崎北8人 16ト 12ワク 520 11-13-12-13 ウィリアムバローズ |
7 | 13 | 父トビーズコーナー 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) ピュアオーシャン 栗毛 牡6 鶴見芳子 伏木田牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 森下淳(大井) |
6-8-0-7 0-2-0-1 6-6-0-6 6-6-0-6 |
川崎23.04.04 2 スパーキングマイラ 1600m 左 1:43.9 良 40.3 0.6 57.0御神訓3人 12ト 11ワク 529 5-5-4-3 アイウォール |
大井23.03.08 14 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.5 良 39.0 1.6 57.0笹川翼1人 15ト 9ワク 541 3-3-4-4 ブリッグオドーン |
大井22.10.04 2 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.0 良 37.9 0.0 57.0笹川翼3人 7ト 5ワク 530 4-5-4-4 マッドルーレット |
川崎22.08.03 2 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.3 良 39.5 0.9 57.0真島大2人 6ト 2ワク 528 4-4-3-2 ジョーパイロライト |
大井22.07.12 2 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.8 良 38.5 0.0 57.0笹川翼3人 8ト 8ワク 535 4-4-3-2 コバルトウィング |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母グラナディラ 母父(ファスリエフ) エスポワールガイ 鹿毛 牡4 菊地博 ノースガーデン |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-3-1 市村誠(大井) |
3-1-3-4 0-0-0-2 3-1-3-2 3-1-3-2 |
盛岡22.10.02 9 ダービーグランプリ 2000m 左 2:07.6 良 40.7 2.7 56.0森泰斗5人 15ト 9ワク 490 2-2-2-4 シルトプレ |
大井22.08.17 1 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.5 重 38.0 0.3 56.0森泰斗8人 12ト 10ワク 491 1-1-1-1 クライオジェニック |
大井22.06.28 2 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.3 良 37.4 0.4 57.0岡村健11人 16ト 10ワク 482 3-5 プライルード |
大井22.05.23 3 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.5 稍 37.2 0.7 57.0森泰斗6人 14ト 7ワク 478 5-5 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 4 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 重 38.8 1.7 56.0石崎駿9人 11ト 4ワク 479 8-7-6 スティールルージュ |
8 | 15 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
13-5-0-20 6-1-0-6 7-4-0-14 2-1-0-9 |
大井23.03.08 7 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.6 良 37.9 0.7 57.0張田昂11人 15ト 11ワク 514 6-6-6-6 ブリッグオドーン |
大井22.11.03 1 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:06.1 良 39.3 0.2 57.0真島大5人 9ト 4ワク 506 5-6-3-2 ドスハーツ |
大井22.09.06 5 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:41.2 良 38.1 1.1 57.0本橋孝4人 6ト 5ワク 499 4-5-4-4 キタノインディ |
浦和22.09.01 5 長月特別A2下 1500m 左 1:35.9 良 38.1 0.7 57.0本橋孝3人 10ト 8ワク 514 3-3-3-4 ジョーパイロライト |
浦和22.08.11 4 ’22トワイライト 1400m 左 1:28.5 良 37.0 0.3 57.0本橋孝3人 7ト 4ワク 513 5-4-4-3 ウインプリンツ |
[PR] |
---|