地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月14日 (日曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
C3-15 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ビーイング 鹿毛 牡4 山本浩司 中橋正 |
56.0kg 高野誠(高知) 0-0-1-2 國澤輝(高知) |
1-0-3-24 0-0-0-1 1-0-3-16 1-0-3-16 |
高知23.04.30 5 C3-11 1400m 右 1:34.0 不 40.7 1.7 56.0高野誠9人 11ト 2ワク 474 9-9-8-8 ケーリエール |
高知23.04.15 8 野根山特別C3-1 1600m 右 1:48.1 不 41.0 3.6 56.0木村直5人 10ト 10ワク 478 8-8-6-7 サンメディル |
高知23.03.29 7 C3-9 1400m 右 1:33.7 重 40.6 1.8 56.0高野誠8人 11ト 9ワク 474 10-11-8-7 ミーハディビーナ |
高知23.03.15 3 C3-7 1400m 右 1:34.6 重 41.7 2.4 56.0高野誠11人 12ト 10ワク 478 8-9-9-6 ノアペルーサ |
高知23.03.01 4 C3-8 1400m 右 1:33.7 稍 41.0 1.3 56.0上田将7人 9ト 9ワク 475 6-6-5-3 ドット |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ダノンスウィート 母父(ステイゴールド) ダノンパペット 黒鹿毛 牝4 組)志士十二組合 坂東牧場 |
51.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
2-3-2-20 0-0-0-2 2-3-2-18 2-3-2-17 |
高知23.04.29 9 C3-9 1400m 右 1:33.6 不 41.5 2.2 54.0高野誠5人 9ト 6ワク 379 3-4-6-6 ギャラクシーセブン |
高知23.04.16 1 ヒスイカズラ特別C 1300m 右 1:24.5 不 39.0 0.9 54.0井上瑛1人 10ト 10ワク 375 2-2-2-1 ハコダテジョー |
高知23.03.29 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.2 重 42.1 0.1 54.0妹尾浩8人 12ト 5ワク 379 2-2-2-2 ホシハタノキセキ |
高知23.03.15 6 C3-7 1400m 右 1:35.6 重 43.4 3.4 54.0中島龍10人 12ト 4ワク 385 5-5-4-5 ノアペルーサ |
高知23.03.01 8 C3-8 1400m 右 1:35.0 稍 42.6 2.6 54.0妹尾浩6人 9ト 2ワク 377 2-2-3-8 ドット |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) キーフラッシュ 栗毛 牡8 小橋亮太 浜口牧場 |
56.0kg 石本純(高知) 0-1-0-0 田中伸(高知) |
3-4-5-33 1-1-2-4 2-3-3-23 0-1-0-0 |
高知23.04.29 2 C3-15 1600m 右 1:45.8 不 39.1 1.1 56.0石本純5人 11ト 6ワク 485 10-10-7-4 サンメディル |
姫路23.02.01 10 ひょうご雪姫ポーク 1500m 右 1:39.6 良 38.2 2.6 56.0長谷駿10人 10ト 6ワク 498 10-9-9-10 タガノウィリアム |
姫路23.01.18 7 福寿草特別A1 4 2000m 右 2:18.6 良 40.3 1.3 56.0鴨宮祥7人 8ト 5ワク 498 7-7-8-8 ドリュウ |
園田23.01.02 9 2023初夢賞4歳 1700m 右 1:57.2 良 38.1 1.2 57.0笹田知6人 10ト 8ワク 505 10-10-9-9 ムキズ |
園田22.12.07 4 ヤマトポーク特別A 1700m 右 1:53.8 稍 38.4 0.4 56.0廣瀬航9人 11ト 10ワク 503 6-6-7-8 エイシンナセル |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ピリカ 母父(Monsun) ピカケ 鹿毛 牝4 岡林英雄 社台ファーム |
54.0kg 井上瑛(高知) 1-0-0-6 宗石大(高知) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-8 |
高知23.04.30 4 C3-12 1400m 右 1:34.8 不 41.5 1.7 54.0井上瑛4人 8ト 4ワク 386 8-8-7-5 フェスティヴノンノ |
高知23.04.16 6 ヒスイカズラ特別C 1300m 右 1:26.2 不 39.8 1.7 54.0石本純7人 10ト 2ワク 379 9-10-8-7 ダノンパペット |
高知23.03.29 4 C3-10 1400m 右 1:34.3 重 40.6 0.9 54.0井上瑛2人 12ト 1ワク 383 11-9-8-7 トレジャーシップ |
高知23.03.15 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.3 重 41.2 0.4 54.0井上瑛8人 12ト 6ワク 387 9-9-9-2 サンセットオーラ |
高知23.03.01 10 C3-10 1400m 右 1:40.1 稍 46.7 7.5 54.0井上瑛4人 10ト 5ワク 384 2-2-4-4 ブレイヴルーラー |
5 | 5 | 父Malibu Moon 母カーリンホーク 母父(Curlin) ダノンパルス 栗毛 牡5 谷口信喜 下河辺牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
3-4-1-7 0-0-0-3 3-4-1-2 0-0-0-0 |
J福島23.04.09 15 4歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:48.1 良 39.5 4.3 58.0松田大16人 16ト 4ワク 506 8-9-11-15 エリカヴァレリア |
J阪神23.02.11 7 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.5 良 40.6 3.6 58.0ムルザ6人 8ト 7ワク 514 6-6-7-7 パトリオットラン |
J中京23.01.22 10 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:04.5 良 41.1 2.2 58.0松山弘10人 12ト 4ワク 502 10-11-11-12 ショウサンキズナ |
園田22.10.26 1 C2四3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 38.7 0.1 56.0吉村智2人 10ト 10ワク 520 4-4-3-3 トニーヒアロ |
園田22.10.05 1 C3二3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 39.5 0.3 56.0吉村智1人 10ト 8ワク 516 1-1-1-1 エイユーラトゥール |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ブリリン 母父(タイキシャトル) バッファローボム 栗毛 牡6 吉田紘子 フジワラフアーム |
56.0kg 上田将(高知) 0-1-2-18 國澤輝(高知) |
0-3-5-63 0-0-0-1 0-3-5-60 0-3-5-54 |
高知23.04.29 6 C3-15 1600m 右 1:47.9 不 41.6 3.2 56.0塚本雄11人 11ト 3ワク 549 3-3-5-6 サンメディル |
高知23.04.15 4 野根山特別C3-1 1600m 右 1:47.3 不 40.4 2.8 56.0上田将9人 10ト 1ワク 550 5-4-5-5 サンメディル |
高知23.03.29 9 C3-7 1400m 右 1:34.6 重 40.8 3.5 56.0上田将8人 10ト 1ワク 550 10-10-10-10 ディーズルージュ |
高知23.03.22 6 C3-5 1300m 右 1:27.3 不 40.7 2.9 56.0上田将5人 8ト 8ワク 551 8-8-8-8 アトムズスピアー |
高知23.03.06 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.7 稍 41.5 1.7 56.0妹尾浩5人 12ト 9ワク 551 9-11-12-11 フロスティグレイ |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母サトノサクラ 母父(シンボリクリスエス) スリーズロワイヤル 黒鹿毛 牝4 小菅誠 千代田牧場 |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-1-1-4 別府真(高知) |
0-3-2-19 0-0-0-1 0-3-2-15 0-3-2-13 |
高知23.04.16 8 C3-11 1300m 右 1:27.1 不 41.8 2.9 54.0永森大5人 9ト 9ワク 409 7-8-7-8 レリスタット |
高知23.03.29 4 C3-8 1400m 右 1:33.0 重 40.6 0.6 54.0永森大5人 12ト 9ワク 407 10-9-7-5 ブレイヴルーラー |
高知23.03.21 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.8 不 40.1 0.4 54.0永森大6人 12ト 1ワク 410 12-10-8-8 エムテイオー |
高知23.03.07 6 祝レオス爆誕前夜特 1300m 右 1:28.4 稍 40.0 0.7 54.0中島龍6人 10ト 2ワク 406 9-10-9-8 アトムズスピアー |
高知23.03.01 2 C3-8 1400m 右 1:33.7 稍 40.6 1.3 54.0岡村卓5人 9ト 6ワク 405 7-7-7-5 ドット |
8 | 8 | 父Dawn Approach 母Caterwaul 母父(Street Cry) ノイジーアプローチ 鹿毛 牡3 上岡和男 Godolphin |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
1-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山23.04.02 14 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.9 良 40.0 3.4 56.0石橋脩12人 16ト 9ワク 488 13-13-13-15 シェットランド |
J中京23.03.11 10 3歳1勝クラス 1800m 左 1:55.1 良 37.9 1.5 56.0齋藤新11人 13ト 2ワク 490 12-12-13-12 ソッコータルマカ |
J東京23.02.19 11 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:34.8 良 35.4 1.9 56.0横山武9人 12ト 1ワク 490 8-7 ノッキングポイント |
J東京22.11.27 7 ベゴニア賞2歳1勝 1600m 芝左 1:35.5 良 34.4 0.9 55.0マーカ8人 10ト 5ワク 490 5-5 シャンパンカラー |
J東京22.10.30 1 2歳未勝利 1600m 芝左 1:34.7 良 34.0 0.1 55.0マーカ4人 10ト 6ワク 484 6-5 パールテソーロ |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母ゴールデンプライズ 母父(ホワイトマズル) ファーストプライズ 鹿毛 牡4 上岡和男 川越ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
1-3-1-23 0-0-0-1 1-3-1-20 1-3-1-18 |
高知23.04.29 7 C3-15 1600m 右 1:48.1 不 40.8 3.4 56.0木村直8人 11ト 11ワク 460 7-8-8-9 サンメディル |
高知23.04.15 8 C3-10 1300m 右 1:25.4 不 39.7 2.1 56.0木村直10人 10ト 9ワク 459 9-10-10-10 スカディ |
高知23.03.29 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.7 重 42.4 1.6 56.0井上瑛5人 12ト 10ワク 463 11-11-12-12 ホシハタノキセキ |
高知23.03.22 5 C3-5 1300m 右 1:26.5 不 40.9 2.1 56.0井上瑛4人 8ト 2ワク 459 7-7-7-7 アトムズスピアー |
高知23.03.15 5 優木かな生誕祭特別 1400m 右 1:33.8 重 41.1 2.2 56.0佐原秀10人 12ト 9ワク 463 4-4-4-4 ヴィクトリアダンス |
[PR] |
---|