地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ラグジャリー 母父(Storm Cat) ジェミニテソーロ 黒鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 矢野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-5 佐藤雅(岩手) |
2-2-6-20 0-1-1-3 2-0-2-11 0-1-1-2 |
水沢23.04.25 3 駒形賞C1 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.8 58.0高松亮5人 8ト 6ワク 502 7-6-6-5 ボーンブレジーヌ |
水沢23.04.11 4 C1 1300m 右 1:23.6 良 39.6 0.6 56.0高松亮4人 11ト 1ワク 500 8-7-7-5 ラブロック |
水沢23.03.28 3 C1 1300m 右 1:22.7 稍 38.6 0.4 56.0高松亮5人 11ト 5ワク 495 8-7-5-5 ノラ |
水沢23.03.13 1 C1 1300m 右 1:24.2 良 39.1 0.1 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 496 7-7-7-3 ヤマショウキャット |
水沢22.12.31 12 ナムラタイタン・メ 1400m 右 1:32.7 不 42.5 2.9 56.0村上忍6人 12ト 11ワク 519 6-6-4-7 モズベイビー |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母ザナイトビフォー 母父(クロフネ) ソイギネー 黒鹿毛 牝7 成富直行 グランド牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-2-6 飯田弘(岩手) |
5-10-12-31 2-5-4-17 3-5-8-14 1-0-2-2 |
盛岡23.04.30 7 B2 1000m 左 1:02.3 重 37.9 1.2 54.0小林凌8人 8ト 5ワク 462 5-6 ルーティンベル |
水沢23.04.03 5 ストロングゴールド 850m 右 0:53.3 良 37.7 0.8 54.0小林凌6人 7ト 1ワク 447 4-4 シエリナロッジ |
水沢23.03.12 10 B2 850m 右 0:53.8 良 37.9 1.8 52.0◇関本玲6人 10ト 8ワク 445 9-10 カルーナブルガリス |
水沢23.01.03 2 C1 850m 右 0:52.6 不 36.5 0.4 52.0◇関本玲1人 6ト 4ワク 443 4-2 シーオブセレニティ |
水沢22.12.20 3 C1 850m 右 0:51.8 不 36.3 0.7 52.0◇関本玲4人 9ト 6ワク 450 6-5 ドラゴンツリー |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アルーリングボイス 母父(フレンチデピュティ) オールザゴー 鹿毛 牡9 川添裕起 (有)社台コーポレー |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
5-6-4-52 0-0-0-2 0-2-1-12 0-0-0-2 |
盛岡23.05.01 7 B2三組 1600m 左 1:43.7 稍 39.9 1.6 56.0大坪慎8人 8ト 4ワク 495 6-6 ニジイロ |
水沢23.04.04 10 B2 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.2 56.0大坪慎11人 12ト 2ワク 483 9-9-12-12 フェンドオフ |
水沢23.03.20 5 B2 1300m 右 1:25.6 良 40.2 2.4 56.0大坪慎5人 5ト 1ワク 483 5-5-5-5 トキノワンカラット |
水沢23.03.11 11 東日本大震災津波を 1400m 右 1:35.1 良 43.3 4.0 56.0大坪慎9人 11ト 1ワク 485 6-6-11-11 ブルーウィザード |
水沢22.12.30 9 B2 1400m 右 1:31.3 不 40.7 2.3 56.0大坪慎9人 9ト 5ワク 494 6-5-6-9 アドマイヤザルミナ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡7 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 塚本涼(岩手) 4-4-1-13 新田守(岩手) |
11-11-5-44 7-6-4-23 4-5-1-21 7-6-4-20 |
盛岡23.04.30 5 B2 1000m 左 1:01.6 重 37.1 0.5 56.0塚本涼2人 8ト 7ワク 486 5-7 ルーティンベル |
水沢23.04.17 6 B2 1400m 右 1:31.5 稍 41.5 0.8 56.0塚本涼3人 12ト 9ワク 486 4-4-4-5 セカイノホシ |
水沢23.04.04 4 B2 850m 右 0:52.1 良 36.3 0.6 56.0塚本涼3人 7ト 6ワク 490 4-4 ファルーク |
水沢23.03.20 4 B2 1300m 右 1:24.7 良 40.1 1.5 56.0塚本涼2人 5ト 4ワク 488 2-2-3-4 トキノワンカラット |
水沢23.03.11 2 B2 1400m 右 1:31.6 良 40.7 0.4 56.0塚本涼3人 12ト 2ワク 487 4-4-4-2 トーアクリスティー |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 滝本健二 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-2-9 瀬戸幸(岩手) |
3-3-4-23 1-1-0-7 2-2-4-16 1-1-0-7 |
水沢23.04.18 9 B2二組 1600m 右 1:50.3 稍 46.0 6.5 54.0菅原辰9人 9ト 4ワク 491 1-4-9-9 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.04.03 11 B2二組 1600m 右 1:47.0 良 42.0 2.2 54.0菅原辰9人 11ト 11ワク 490 1-1-2-2 シェアザモーメント |
水沢23.03.11 10 東日本大震災津波を 1400m 右 1:33.9 良 43.3 2.8 54.0菅原辰8人 11ト 2ワク 483 1-1-2-3 ブルーウィザード |
水沢22.12.30 11 B2一組 1600m 右 1:47.1 不 43.0 5.6 54.0菅原辰10人 11ト 3ワク 495 3-3-11-11 チムドンドン |
水沢22.12.11 4 B2 850m 右 0:51.6 重 36.6 0.3 54.0菅原辰4人 10ト 3ワク 500 2-1 ズアー |
6 | 6 | 父エピファネイア 母クロンヌドール 母父(アグネスタキオン) ビスボッチャ 鹿毛 牝5 北原摩留 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-2 橘友和(岩手) |
2-1-4-27 1-0-0-4 0-0-2-14 1-0-0-3 |
名古屋23.04.13 10 C7組 1500m 右 1:40.7 良 43.5 3.8 54.0加藤利10人 11ト 8ワク 487 6-5-5-7 モンストルシチー |
名古屋23.03.31 11 蔵開き賞B7 1500m 右 1:40.6 良 42.5 3.7 53.0☆浅野皓11人 12ト 9ワク 482 8-8-8-11 フェードス |
名古屋23.03.17 6 B8組 1700m 右 1:55.4 良 42.2 3.5 53.0☆浅野皓8人 9ト 4ワク 479 9-9-7-7 フェノメーヌ |
名古屋23.03.03 6 B8組 1700m 右 1:55.7 良 42.5 2.3 53.0☆浅野皓10人 10ト 7ワク 485 9-9-8-7 プリマヴィータ |
笠松23.02.09 6 B7組 1400m 右 1:34.0 良 39.6 1.3 52.0◇関本玲6人 7ト 2ワク 479 3-4-4-5 カルチェリノイオリ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ケンタッキーミント 母父(ゼンノロブロイ) サンパリス 青鹿毛 牝5 木村益生 株式会社ケイズ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-0-11 櫻田康(岩手) |
3-4-5-33 0-0-0-7 3-3-5-26 0-0-0-7 |
盛岡23.04.30 4 B2 1000m 左 1:01.5 重 37.8 0.4 54.0鈴木祐6人 8ト 3ワク 471 1-2 ルーティンベル |
水沢23.04.25 9 C1 850m 右 0:52.9 良 37.3 1.9 55.0鈴木祐10人 10ト 6ワク 461 4-7 ダイセンメイト |
水沢23.04.11 10 C1 850m 右 0:53.2 良 38.0 2.1 54.0鈴木祐8人 10ト 3ワク 463 6-7 ヴィーグリーズ |
水沢23.03.21 2 B2 850m 右 0:52.3 良 37.1 0.3 54.0鈴木祐5人 7ト 1ワク 459 1-1 ミラコロアムレート |
水沢22.12.25 7 B2 850m 右 0:52.3 不 37.6 1.0 54.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 469 2-3 アウマクア |
7 | 8 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝9 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 10-9-7-25 畠山信(岩手) |
12-14-13-59 4-8-4-27 8-6-9-31 4-8-4-27 |
水沢23.04.25 5 駒形賞C1 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.9 56.0阿部英6人 8ト 7ワク 428 8-8-7-6 ボーンブレジーヌ |
水沢23.04.11 3 C1 1300m 右 1:23.2 良 39.4 0.2 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 429 7-7-5-4 エクスポーネント |
水沢23.03.19 3 B2 1300m 右 1:24.8 良 39.3 0.5 54.0高松亮4人 9ト 1ワク 432 5-6-6-4 ボーンブレジーヌ |
水沢22.12.30 4 B2 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.7 54.0木村暁10人 10ト 4ワク 440 8-7-6-4 リリーアロー |
水沢22.12.11 8 B2一組 1600m 右 1:44.8 重 39.3 1.2 54.0村上忍10人 12ト 8ワク 434 10-10-10-11 チムドンドン |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母ジーズドリームス 母父(キングカメハメハ) アンドゥビジュー 鹿毛 牝5 福岡隆史 高藤茂 |
52.0kg 関本玲(岩手) 3-1-1-9 関本浩(岩手) |
3-3-2-24 3-3-2-18 0-0-0-6 3-1-1-9 |
盛岡23.04.30 6 B2 1000m 左 1:01.7 重 37.2 0.6 52.0◇関本玲5人 8ト 1ワク 443 7-4 ルーティンベル |
水沢23.04.18 7 B2 850m 右 0:52.4 稍 36.2 1.1 52.0◇関本玲7人 8ト 5ワク 452 8-8 ビーエイブルトゥ |
水沢23.04.03 8 B2三組 1600m 右 1:47.5 良 42.1 3.0 52.0◇関本玲9人 9ト 9ワク 456 5-6-8-7 ガレス |
水沢22.12.26 8 B2 1400m 右 1:32.0 不 41.2 2.8 52.0◇関本玲7人 10ト 8ワク 464 8-8-10-10 ボーンブレジーヌ |
盛岡22.11.22 5 レディスジョッキー 1200m 左 1:15.1 良 38.7 1.3 54.0深澤杏6人 7ト 7ワク 457 4-5 エクシードスター |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) アルコローザ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-2-5-13 1-2-1-2 1-0-2-7 1-2-1-2 |
水沢23.04.25 除外 駒形賞C1 1400m 右 良 56.0高橋悠 8ト 1ワク 436 |
水沢23.04.11 5 C1 1300m 右 1:23.8 良 39.4 0.8 54.0村上忍6人 11ト 9ワク 438 9-9-8-7 ラブロック |
水沢23.03.27 1 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:22.3 重 39.4 0.1 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 434 5-5-4-4 アドレマピュス |
水沢23.03.13 7 C1 1300m 右 1:25.3 稍 39.7 1.2 54.0高松亮2人 11ト 8ワク 432 9-9-9-6 ネオネオモッズ |
水沢22.12.26 3 B2 1400m 右 1:29.8 不 39.9 0.6 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 435 4-3-3-2 ボーンブレジーヌ |
[PR] |
---|