地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月17日 (水曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷電(らいでん)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母ルージェリティ 母父(Dubawi) シャイニングルキア 鹿毛 牝5 伊藤享 グランド牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 2-1-0-2 佐々仁(川崎) |
6-4-1-3 2-2-1-2 4-2-0-1 2-2-1-2 |
川崎22.12.12 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.9 稍 42.6 1.8 54.0御神訓3人 12ト 7ワク 444 2-3-4-3 ドキ |
川崎22.11.09 4 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.2 0.4 54.0御神訓1人 11ト 2ワク 446 7-7-7 ウインフランドル |
川崎22.10.11 2 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.9 0.0 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 450 6-7-7 マーメイドソング |
川崎22.05.18 2 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.3 0.2 54.0御神訓1人 11ト 3ワク 439 3-5-5 シトリン |
川崎22.04.05 3 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 重 37.1 1.7 54.0本田重1人 12ト 6ワク 437 6-6-6 シークザトゥルース |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) ハロサン 鹿毛 牡4 乙訓史樹 清水牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
1-1-3-14 1-1-3-12 0-0-0-2 1-1-3-4 |
船橋23.05.02 5 C2二 三 1200m 左 1:16.8 良 40.0 1.9 55.0☆新原周9人 11ト 3ワク 464 3-7-7 タイセイロージー |
川崎23.04.05 8 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.3 良 44.2 3.3 55.0☆新原周7人 14ト 10ワク 466 4-4-4-6 ボンジュールイエル |
船橋23.03.14 8 C2二 三 1200m 左 1:18.8 良 39.3 1.4 56.0山林信9人 11ト 1ワク 465 10-10-10 リュウノケンシン |
川崎23.02.27 9 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:40.4 良 42.2 1.3 56.0森泰斗3人 14ト 10ワク 469 2-2-2-2 アートオブライフ |
川崎23.01.31 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.6 良 42.0 1.2 56.0森泰斗9人 14ト 5ワク 466 1-1-1-1 イグレック |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母ミヤジガンバレ 母父(ファスリエフ) チアリング 鹿毛 牝4 酒井孝敏 村中牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-1-0-21 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-2 |
船橋23.05.02 7 C2四 五 1200m 左 1:17.7 良 39.9 1.4 53.0☆古岡勇9人 12ト 5ワク 461 7-10-10 ウェイクール |
川崎23.04.05 10 C2四 五 六 1400m 左 1:36.7 良 45.1 3.8 53.0☆古岡勇8人 11ト 11ワク 453 3-3-5-7 ゼロカラ |
川崎23.02.28 4 C2四 五 六 1400m 左 1:35.4 良 41.8 1.9 53.0☆古岡勇9人 12ト 3ワク 464 9-9-8-6 シンキングスカイ |
大井23.01.24 15 C2九 十 1200m 右 1:16.8 良 40.3 3.2 54.0中村尚14人 16ト 2ワク 455 4-5 ウンエンリヒカイ |
大井22.12.27 13 C2九 十 十一 1200m 右 1:16.6 稍 39.6 2.3 54.0中村尚15人 15ト 10ワク 469 7-8 シトラスダル |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) ロージードラゴン 鹿毛 牝4 勝山陽介 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
1-1-2-13 1-1-2-13 0-0-0-0 1-1-2-12 |
川崎23.02.27 11 C2一 二 三 1600m 左 1:49.7 良 43.8 3.6 54.0藤本現14人 14ト 13ワク 451 11-10-10-10 コスモキルカス |
川崎23.01.30 14 C2一 二 三 1600m 左 1:52.8 良 47.7 5.6 54.0藤本現12人 14ト 14ワク 456 2-2-2-10 ヴィブエアー |
川崎23.01.06 5 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.4 良 42.1 1.4 53.0☆古岡勇3人 11ト 5ワク 458 9-9-8-7 コスモキルカス |
川崎22.12.15 7 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:41.0 稍 42.9 2.4 52.0△野畑凌7人 13ト 8ワク 464 3-3-3-5 ガリンシャ |
川崎22.11.07 9 C2一 二 三 1600m 左 1:49.2 良 44.5 2.3 52.0△野畑凌10人 10ト 1ワク 460 4-4-5-9 ノアブラック |
5 | 5 | 父ナムラタイタン 母バースデイパーティ 母父(アドマイヤムーン) ブラウオリゾン 鹿毛 牡5 高樽さゆり ディアレストクラブ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-2-4-3 山崎裕(川崎) |
4-3-6-12 2-3-5-9 2-0-1-2 2-3-3-6 |
船橋23.05.02 3 C2四 五 1200m 左 1:16.5 良 39.1 0.2 56.0山崎誠3人 12ト 3ワク 516 5-8-5 ウェイクール |
川崎23.04.03 7 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 良 39.6 1.0 56.0山崎誠3人 11ト 2ワク 518 4-4-5 アウタースペース |
川崎23.03.01 3 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 0.5 56.0町田直6人 12ト 5ワク 518 7-9-5 ガーレ |
川崎23.01.31 5 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 0.6 56.0笹川翼3人 12ト 4ワク 519 8-9-7 キタノブルーアレツ |
川崎23.01.06 1 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.0 56.0山崎誠2人 11ト 8ワク 514 1-1-1 キタノブルーアレツ |
5 | 6 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝5 瀬山孝一 上田昭治 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-3-3-36 2-3-3-36 0-0-0-0 0-0-0-7 |
船橋23.05.03 9 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.1 良 39.8 2.4 54.0川島正10人 12ト 7ワク 494 6-6-5 ハイオプターレ |
船橋23.04.14 13 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.8 良 38.9 1.7 50.0★神尾香7人 14ト 3ワク 497 8-8 リュウノマキロイ |
浦和23.03.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 36.6 1.8 54.0小杉亮9人 12ト 6ワク 493 9-10 ノボシュンシュン |
船橋23.03.13 11 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.9 良 39.3 0.5 54.0小杉亮4人 14ト 6ワク 495 5-5 アブルマドール |
船橋23.02.06 2 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.3 0.3 54.0小杉亮6人 13ト 5ワク 489 13-13 エンロサディラ |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) タンレイ 芦毛 牝7 (株)リバティホースナヴィゲイト 藤沢牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 林隆之(川崎) |
2-3-1-26 1-2-1-14 0-0-0-5 1-2-0-6 |
川崎23.04.05 1 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.9 54.0笹川翼1人 12ト 9ワク 454 1-1-1 テステッソ |
浦和23.02.17 8 吉川市の花はサツキ 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.5 53.0☆池谷匠8人 12ト 8ワク 461 6-6-7-8 フェアリートレイル |
船橋22.09.29 7 C2選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.1 1.7 53.0☆池谷匠7人 11ト 11ワク 446 9-9-9 センドハーマイラブ |
川崎22.08.01 11 C2一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 42.7 2.6 53.0☆池谷匠6人 12ト 12ワク 448 4-5-5-9 トペコンヒーロ |
川崎22.07.06 5 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.3 0.4 53.0☆池谷匠5人 10ト 10ワク 445 5-7-8 シャウト |
6 | 8 | 父ラブリーデイ 母シャドウライフ 母父(サクラバクシンオー) トゥルカナ 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 荒井ファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-1-2 平田正(川崎) |
4-4-5-19 1-3-5-13 3-1-0-5 1-3-5-9 |
浦和23.04.28 12 C2十 1500m 左 1:43.4 良 43.2 4.9 52.0★神尾香7人 12ト 5ワク 510 11-11-12-12 アントーニオ |
川崎23.04.04 12 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.9 52.0★神尾香10人 12ト 10ワク 502 11-11-11 シェリーアモール |
川崎23.02.27 3 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.9 良 38.6 0.0 53.0▲木間龍2人 11ト 9ワク 502 2-3-5 ゴールドマルタン |
川崎23.01.30 3 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.4 0.5 52.0★神尾香5人 12ト 4ワク 507 2-1-1 フェデフルール |
船橋23.01.19 10 C3選抜馬 1000m 左 1:05.7 良 41.0 1.7 55.0☆野畑凌6人 14ト 14ワク 508 6-8 マーシグッドラック |
7 | 9 | 父ジョーカプチーノ 母フラワーウィンド 母父(タニノギムレット) フェデフルール 鹿毛 牝4 (有)コスモヴューファーム コスモヴューファーム |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-4 0-0-0-3 1-1-1-4 |
川崎23.04.04 4 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.7 54.0丹内祐5人 12ト 1ワク 446 8-5-4 シェリーアモール |
川崎23.03.01 6 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.8 1.5 54.0矢野貴3人 12ト 9ワク 444 8-8-12 ガーレ |
川崎23.01.30 1 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.2 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 447 4-2-2 イソエイヒカリ |
川崎23.01.01 2 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.3 0.4 54.0矢野貴5人 12ト 1ワク 448 3-3-3 マーゴットリリー |
川崎22.12.13 10 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:42.3 重 44.8 3.3 54.0矢野貴6人 12ト 8ワク 457 2-2-3-5 ヴィブエアー |
7 | 10 | 父パドトロワ 母アイズオブナタリー 母父(カンパニー) マイオス 鹿毛 牝4 原久美子 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-3-3-5 村田順(川崎) |
0-4-3-9 0-4-3-9 0-0-0-0 0-4-3-9 |
川崎23.04.03 3 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.8 0.5 54.0伊藤裕9人 11ト 12ワク 429 4-4-1 アウタースペース |
川崎23.03.01 8 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.4 1.8 54.0伊藤裕12人 12ト 4ワク 431 3-7-6 ガーレ |
川崎23.01.31 12 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 40.0 1.7 54.0矢野貴8人 12ト 5ワク 432 3-4-3 キタノブルーアレツ |
川崎23.01.06 9 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.7 54.0伊藤裕5人 11ト 1ワク 437 7-8-8 ブラウオリゾン |
川崎22.12.16 2 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 37.4 0.1 53.0☆古岡勇7人 12ト 10ワク 438 9-10-8 マーメイドソング |
8 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) アマノジャク 黒鹿毛 牝4 宇都宮智治 グランド牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 甲田悟(川崎) |
1-1-0-9 1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-7 |
船橋23.04.14 10 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.6 良 37.9 1.5 54.0中越琉14人 14ト 1ワク 442 13-11 リュウノマキロイ |
川崎23.04.04 11 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.4 1.9 54.0中越琉12人 12ト 12ワク 447 9-4-5 シェリーアモール |
船橋23.03.15 5 C3選抜馬 1000m 左 1:03.8 良 39.2 0.7 50.0★小林捺7人 14ト 6ワク 449 9-9 フォースチルドレン |
川崎23.01.01 10 お年玉賞C3 4歳 1400m 左 1:38.8 良 46.9 5.7 50.0★小林捺7人 10ト 10ワク 448 4-4-6-10 フォールロワ |
川崎22.12.14 7 ティング賞3歳未格 900m 左 0:56.9 稍 38.8 2.1 50.0★小林捺6人 11ト 7ワク 446 7-4-5 キタノブルーアレツ |
8 | 12 | 父Tapit 母Funny Feeling 母父(Distorted Humor) アメリカンソレイユ 栗毛 セン7 (株)吉澤ステーブル S-B2010J.V |
56.0kg 和田譲(大井) 3-1-0-4 山崎尋(川崎) |
4-3-3-23 3-2-2-10 1-1-0-10 3-1-1-7 |
船橋23.04.14 2 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.7 良 38.3 0.6 56.0和田譲1人 14ト 8ワク 471 5-4 リュウノマキロイ |
川崎23.04.03 6 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.2 0.8 56.0和田譲1人 11ト 5ワク 476 6-3-4 アウタースペース |
川崎22.12.12 4 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.0 0.4 56.0和田譲1人 12ト 12ワク 470 8-3-3 モモサン |
川崎22.11.07 1 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.6 0.2 56.0和田譲1人 9ト 5ワク 478 4-3-1 マイネルリベラル |
川崎22.10.14 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.2 0.4 56.0和田譲2人 12ト 5ワク 476 2-2-2 ノボインパクト |
[PR] |
---|