地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月18日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
梅月賞3歳条件オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーロケット 母ジュヴィ 母父(ハーツクライ) オンドリータイザン 鹿毛 牡3 平野照子 静内フアーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 0-0-0-0 |
園田23.04.18 7 3歳C1一 1400m 右 1:36.1 稍 42.4 3.3 55.0杉浦健6人 9ト 6ワク 480 6-5-7-7 エイシンペペロミア |
園田23.04.04 6 3歳C1 1400m 右 1:34.4 良 39.9 1.0 55.0杉浦健6人 12ト 9ワク 481 12-12-11-9 ヒナタレディー |
姫路23.03.21 8 3歳C1 1400m 右 1:35.8 稍 40.7 2.4 55.0杉浦健6人 11ト 3ワク 478 6-6-9-8 ゴールドボンド |
姫路23.03.02 4 3歳C1 1500m 右 1:41.6 稍 40.5 1.0 55.0杉浦健3人 9ト 8ワク 483 5-5-4-4 ニシノウール |
姫路23.02.16 5 3歳C1 1500m 右 1:41.9 良 40.9 0.8 55.0杉浦健2人 11ト 4ワク 485 2-2-2-3 スエヒロイナズマ |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ジョウノノーブル 母父(キングカメハメハ) キアキア 鹿毛 牝3 高瀬真尚 桑原牧場桑原康裕 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-1 齊藤正(北海道) |
2-1-0-7 0-0-0-3 2-1-0-3 2-1-0-2 |
門別23.05.04 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.2 良 39.6 0.1 54.0岩橋勇7人 12ト 7ワク 440 1-1 フィールマイウェイ |
門別23.04.19 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.7 0.4 54.0岩橋勇6人 10ト 7ワク 446 5-3 ハコスカ |
川崎23.03.01 6 3歳8 1400m 左 1:36.0 良 42.2 1.6 54.0山崎誠3人 9ト 2ワク 444 1-1-1-2 ポッピングシャワー |
川崎23.01.31 6 3歳6 1400m 左 1:35.6 良 42.8 1.8 54.0山崎誠3人 10ト 6ワク 443 1-1-1-1 ポッドクリフ |
川崎23.01.03 6 おみくじ賞3歳7 1400m 左 1:36.6 良 43.3 1.2 54.0山崎誠2人 11ト 5ワク 441 1-1-1-2 リコーベレッタ |
3 | 3 | 父バンブーエール 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ディーエスエール 栗毛 牡3 秋谷壽之 大北牧場 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-1-0 松本隆(北海道) |
2-4-3-2 0-0-0-0 2-4-3-2 2-4-3-2 |
門別23.05.03 3 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.6 55.0福原杏1人 9ト 9ワク 492 1-1 ジョルジュ |
門別23.04.20 3 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.5 稍 39.8 0.6 54.0井上俊5人 10ト 10ワク 494 2-2 サワヤカローズ |
門別22.11.10 8 トパーズ特別2歳O 1200m 右 1:16.5 稍 40.0 2.4 55.0山本咲3人 10ト 1ワク 490 4-5 フクノユリディズ |
門別22.10.25 1 LEGEND 折茂 1200m 右 1:15.0 良 39.1 0.9 55.0山本咲1人 8ト 8ワク 488 1-1 プラチナムロッド |
門別22.10.12 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.5 重 38.4 0.5 55.0山本咲3人 10ト 3ワク 488 4-4 スタードラマー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母バトルアンコール 母父(フジキセキ) ブリックロード 鹿毛 牝3 橋本富夫 門別敏朗 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-0-1-0 山口竜(北海道) |
2-2-2-5 0-0-0-0 2-2-2-5 2-2-2-5 |
門別23.05.04 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.1 良 37.5 0.6 54.0落合玄2人 10ト 4ワク 460 1-1 クラキンカ |
門別23.04.19 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.3 稍 37.8 0.8 54.0落合玄3人 12ト 1ワク 450 1-1 ネオトキオ |
門別22.11.02 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.1 稍 38.2 0.7 54.0落合玄1人 9ト 8ワク 464 1-1 ヤマジュンセーヌ |
門別22.10.19 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 良 39.8 0.0 54.0岩橋勇3人 11ト 11ワク 462 3-1 ケンタスペシャル |
門別22.10.05 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.7 0.9 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 462 6-7 ストラダーレ |
5 | 5 | 父バンブーエール 母リベリーターン 母父(ヴァーミリアン) エアポートライナー 黒鹿毛 牡3 小菅誠 バンブー牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-3 田中淳(北海道) |
1-2-3-4 0-0-0-0 1-2-3-4 1-1-1-3 |
門別23.05.04 4 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:43.7 良 40.3 2.5 56.0服部茂3人 8ト 6ワク 554 1-1-2-3 ベルピット |
門別23.04.20 2 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.3 稍 39.8 0.4 56.0福原杏1人 10ト 9ワク 560 1-1 サワヤカローズ |
大井23.02.24 3 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:42.9 良 39.3 0.1 56.0笹川翼5人 11ト 9ワク 572 2-2-2-2 ドラケン |
大井23.01.27 10 3歳306万円以上 1200m 右 1:15.0 良 38.2 1.1 56.0笹川翼3人 16ト 2ワク 567 8-8 スタードラマー |
大井22.12.30 3 2歳255.7万円 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.3 56.0笹川翼2人 14ト 12ワク 563 3-2 スタードラマー |
[PR] |
---|