地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月18日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝6 (株)アプエンテ 中前牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-5-4-70 0-0-0-5 1-5-4-65 0-2-3-38 |
門別23.05.10 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 良 40.0 1.2 54.0宮平鷹11人 12ト 5ワク 426 8-9 クラモン |
門別23.04.26 8 樹海ロード日高賞C 1000m 右 1:03.7 不 38.8 2.2 54.0黒澤愛10人 12ト 10ワク 422 5-10 ポリゴン |
門別23.04.19 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 重 39.3 2.7 54.0松井伸8人 9ト 5ワク 424 5-5 コリュウカゲミツ |
佐賀23.03.19 9 C2-11組 1300m 右 1:30.2 重 41.9 4.3 54.0金山昇3人 10ト 7ワク 435 4-5-6-8 キョウエイオビエド |
佐賀23.03.04 1 SAGAリベンジャ 900m 右 0:57.0 重 38.7 0.1 54.0金山昇2人 12ト 4ワク 432 1-1 グッドラックラブ |
2 | 2 | 父パイロ 母アイロニック 母父(トニービン) シンデレラストリー 栗毛 牝10 (有)イシカリホースマンクラブ 地興牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
2-4-4-83 0-0-0-4 2-4-4-77 2-4-4-75 |
門別23.05.10 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.8 良 39.7 1.5 51.0▲若杉朝10人 12ト 8ワク 480 10-12 クラモン |
門別23.04.27 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.8 重 39.6 2.5 51.0▲若杉朝12人 12ト 7ワク 472 10-12 アリュシナシオン |
門別22.11.10 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.1 稍 38.6 2.6 51.0▲若杉朝9人 11ト 6ワク 474 11-11 キタサンドライバー |
門別22.10.27 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.1 良 39.5 3.2 51.0▲若杉朝10人 11ト 11ワク 470 11-11 モズフェニックス |
門別22.10.12 11 みついし花だより賞 1200m 右 1:16.7 重 38.2 2.4 54.0馬渕繁12人 12ト 6ワク 466 12-12 シトラスダル |
3 | 3 | 父シルバーステート 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) シルバーセレタ 黒鹿毛 牝4 (有)ユートピア牧場 村田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-7 角川秀(北海道) |
0-2-0-11 0-0-0-2 0-2-0-7 0-2-0-7 |
門別23.05.03 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 良 38.0 0.8 54.0阿部龍3人 7ト 5ワク 422 3-3 ラスターカノン |
門別23.04.19 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 重 38.4 2.1 54.0阿部龍3人 9ト 8ワク 434 6-6 コリュウカゲミツ |
門別22.11.08 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 稍 38.2 0.7 54.0阿部龍6人 12ト 12ワク 426 5-7 リアンスカイ |
門別22.10.26 9 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:03.5 良 38.7 2.1 54.0阿部龍6人 11ト 10ワク 426 5-6 シークレットグロウ |
門別22.10.06 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 重 37.8 0.4 54.0阿部龍2人 9ト 5ワク 424 2-2 ラブストーリー |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) クラーラ 青鹿毛 牝4 北原大史 ミルファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 秋田大(北海道) |
0-2-3-33 0-0-1-5 0-2-2-23 0-2-2-15 |
門別23.05.11 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.0 良 40.2 3.4 54.0坂下秀12人 12ト 7ワク 450 10-10 スティールカイザー |
門別23.05.03 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 37.9 1.3 54.0坂下秀7人 7ト 3ワク 442 5-5 ラスターカノン |
門別23.04.26 12 樹海ロード日高賞C 1000m 右 1:05.3 不 38.1 3.8 54.0坂下秀11人 12ト 12ワク 436 12-12 ポリゴン |
門別23.04.19 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 重 38.2 3.3 54.0落合玄6人 9ト 3ワク 436 9-9 コリュウカゲミツ |
笠松23.04.06 9 C15組 1400m 右 1:37.7 重 42.4 4.4 54.0細川智6人 10ト 7ワク 447 10-10-10-10 シルバ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母マンチャ 母父(King's Best) ワールドヒーロー 鹿毛 セン5 (有)イシカリホースマンクラブ 門別牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-1-2-30 0-0-0-0 0-1-2-30 0-1-2-30 |
門別23.05.03 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 37.9 1.2 56.0井上俊6人 8ト 5ワク 448 6-5 バウアーズ |
門別23.04.26 4 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:02.5 不 36.9 0.7 56.0井上俊9人 10ト 1ワク 452 9-9 ホッカイメルケル |
門別22.11.10 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 稍 39.2 2.0 56.0高野誠10人 11ト 7ワク 466 10-10 キタサンドライバー |
門別22.11.01 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 38.9 2.3 56.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 470 9-9 ラッキーホープ |
門別22.10.18 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 良 39.6 1.3 56.0馬渕繁6人 8ト 8ワク 466 8-8 ニシノアヤカマル |
6 | 6 | 父シルバーステート 母キタサンハルカゼ 母父(マヤノトップガン) キタサンシルバー 黒鹿毛 牝4 谷謙介 村田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-4 石本孝(北海道) |
1-1-1-21 0-0-0-0 1-1-1-19 0-0-0-11 |
門別23.05.04 10 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:49.3 良 44.1 4.1 54.0岩橋勇6人 11ト 5ワク 422 8-9-7-7 ベルモナーク |
門別23.04.27 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 重 38.9 1.1 54.0岩橋勇6人 12ト 4ワク 422 6-6 アリュシナシオン |
名古屋23.03.29 3 C17組 1500m 右 1:39.7 稍 39.6 1.0 54.0丸山真5人 10ト 6ワク 422 6-7-7-5 エムズフラッシュ |
名古屋23.03.14 2 がんばれ!愛知・岐 1500m 右 1:41.1 稍 40.0 0.4 54.0丸山真6人 12ト 7ワク 422 8-8-7-4 ヘクトゴン |
名古屋23.02.28 6 C24組 1500m 右 1:41.4 良 41.1 1.5 54.0加藤誓7人 10ト 5ワク 423 2-6-7-8 スズカマース |
7 | 7 | 父ミッキーアイル 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) カラフルワウ 栗毛 牝4 鈴木道隆 社台ファーム |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-1-0-2 櫻井拓(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-2 |
門別23.05.03 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 良 37.7 0.2 51.0▲若杉朝1人 7ト 7ワク 500 1-1 ラスターカノン |
門別23.04.19 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 重 39.4 1.8 51.0▲若杉朝4人 9ト 1ワク 504 1-2 ロザシアニン |
門別22.11.03 7 北海道馬主会と共に 1000m 右 1:03.5 重 39.0 3.1 51.0▲若杉朝3人 9ト 1ワク 480 3-3 ブルーディザイア |
J札幌22.08.27 13 3歳未勝利 1700m 右 1:56.6 良 47.1 10.0 54.0古川吉8人 14ト 12ワク 470 4-4-10-14 ヤマニンクイッカー |
J札幌22.07.31 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.7 1.2 54.0横山和7人 12ト 6ワク 468 2-2 ファンタジックラン |
[PR] |
---|