地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月18日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
青葉空(あおばぞら)特別A2B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ファーマジェンヌ 母父(プリサイスエンド) ナニハサテオキ 鹿毛 牡4 (株)目黒牧場 株式会社目黒牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
3-1-2-5 2-1-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和23.02.16 2 J交 マルチウイン 1400m 左 1:28.3 良 36.8 0.3 57.0橋本直1人 11ト 5ワク 517 8-8-3-3 タマモイットウセイ |
川崎23.02.01 1 猛虎特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 40.2 1.0 56.0橋本直1人 14ト 14ワク 514 6-5-2-2 ナインバイパー |
浦和23.01.12 1 福寿草特別B3二 1500m 左 1:36.8 良 38.5 0.4 56.0橋本直3人 9ト 9ワク 517 6-5-2-1 グーガルドリームズ |
J東京22.05.15 3 3歳1勝クラス 1800m 芝左 1:46.7 良 33.4 0.3 56.0池添謙3人 7ト 1ワク 474 7-7-5 エピファニー |
J阪神22.04.17 4 3歳1勝クラス 2000m 芝右 1:59.9 良 34.7 0.8 56.0池添謙4人 8ト 6ワク 476 6-6-6-4 メイショウラナキラ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ヴァヴィロフ 鹿毛 牡5 鈴木基容 対馬正 |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-3-1-4 高月賢(川崎) |
6-5-2-10 6-5-2-9 0-0-0-1 6-4-1-7 |
浦和23.04.27 4 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:27.1 重 37.1 1.1 55.0笹川翼5人 10ト 4ワク 475 2-2-2-4 アマネラクーン |
川崎23.04.04 6 スパーキングマイラ 1600m 左 1:45.4 良 41.4 2.1 57.0笹川翼6人 12ト 2ワク 468 7-7-8-8 アイウォール |
川崎22.12.15 3 麻生OP3上 1500m 左 1:36.6 稍 40.3 0.2 55.0笹川翼2人 7ト 8ワク 471 3-3-3-3 ブラックパンサー |
浦和22.11.22 2 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:28.3 良 38.0 0.2 57.0笹川翼8人 12ト 12ワク 478 3-3-3-3 モリデンアロー |
川崎22.10.11 1 薄紅葉特別B1二B 1500m 左 1:36.7 重 38.2 0.4 57.0笹川翼2人 6ト 1ワク 472 1-2-1-1 セルフメイド |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ロカマドール 鹿毛 牝7 庄司修二 三石橋本牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
8-2-1-27 6-1-1-9 1-1-0-8 4-1-0-4 |
浦和23.04.26 9 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.0 不 37.6 2.2 55.0山崎誠10人 12ト 4ワク 471 11-11-11-9 スティールルージュ |
浦和23.03.23 10 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.6 重 39.0 2.2 56.0山崎誠6人 11ト 8ワク 472 10-11-11-11 グランパラディーゾ |
大井22.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.5 良 38.6 1.1 55.0山崎誠11人 13ト 1ワク 466 10-10-11-11 スピーディキック |
船橋22.11.30 9 クイーン賞JpnI 1800m 左 2:00.4 稍 42.9 6.0 51.0藤本現9人 14ト 3ワク 467 11-11-11-10 テリオスベル |
船橋22.10.25 1 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.8 良 39.8 0.1 55.0山崎誠3人 11ト 2ワク 467 9-10-10-10 クールフォルテ |
3 | 4 | 父プリサイスエンド 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ビクトリーサイト 鹿毛 牡5 石瀬浩三 村上牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-1 矢野義(船橋) |
5-4-3-9 5-4-3-9 0-0-0-0 3-1-0-6 |
船橋23.05.01 4 アマゾナイト特別B 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.7 57.0御神訓2人 7ト 4ワク 491 2-2-2-2 マイブレイブ |
川崎23.03.02 1 J交 マーチスター 1600m 左 1:45.4 良 40.1 0.3 57.0御神訓6人 13ト 4ワク 482 2-2-2-1 グロリアスヒーロー |
川崎23.02.02 2 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:46.4 良 41.2 0.3 57.0御神訓5人 11ト 3ワク 480 6-5-5-3 ジャスパージェット |
川崎23.01.04 7 迎春賞B2二 1600m 左 1:45.7 良 41.4 1.5 56.0本橋孝6人 12ト 12ワク 483 7-7-8-7 メタスペクター |
船橋22.10.27 1 読書の日特別B3二 1600m 左 1:45.0 良 40.4 0.2 56.0本橋孝2人 13ト 5ワク 492 7-7-6-2 クロヒョウ |
4 | 5 | 父ディープインパクト 母ビタースウィート 母父(Afleet Alex) サトノフォース 黒鹿毛 セン7 里見治 桜井牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-3-4-20 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎23.04.03 7 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:48.4 良 40.3 1.6 57.0山崎誠7人 9ト 6ワク 464 8-9-8-8 ブラックネロ |
川崎23.02.03 11 しずおか早春特別B 1600m 左 1:47.0 良 39.6 2.4 57.0山崎誠6人 14ト 3ワク 472 12-11-10-10 アイウォール |
J中山22.12.04 11 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.6 良 39.1 1.6 57.0北村宏8人 16ト 13ワク 464 15-15-9-9 グラスデスティーノ |
J中山22.10.02 8 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.9 良 38.4 1.0 57.0北村宏13人 16ト 10ワク 466 14-15-14-15 ロードヴァレンチ |
J福島22.07.24 7 白河特別3歳上2勝 1800m 芝右 1:50.3 良 36.7 0.9 57.0内田博10人 10ト 9ワク 468 8-8-7-6 エリオトローピオ |
4 | 6 | 父エピファネイア 母エヴァモア 母父(Dansili) ロワマージュ 鹿毛 セン6 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
3-3-3-13 2-1-2-5 1-2-1-7 0-1-0-1 |
浦和23.04.25 5 卯月特別B1 1500m 左 1:36.9 良 37.8 1.1 56.0本田重6人 12ト 3ワク 476 7-7-7-5 スターライトブルー |
川崎23.04.03 2 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:47.0 良 39.7 0.2 57.0本田重6人 9ト 4ワク 477 3-3-3-3 ブラックネロ |
川崎23.03.03 9 2002年キングセ 1600m 左 1:47.5 良 42.0 2.6 57.0笹川翼2人 13ト 2ワク 472 5-4-4-4 ウインドブロウン |
J中山22.12.18 13 北総S3歳上3勝ク 1800m 右 1:55.4 稍 38.8 2.7 57.0石川裕12人 13ト 9ワク 470 12-12-12-12 ヴァルツァーシャル |
J阪神22.10.29 13 西脇S3歳上3勝ク 1800m 右 1:55.8 良 40.6 3.4 57.0鮫島駿13人 14ト 5ワク 470 10-10-11-12 ジュディッタ |
5 | 7 | 父エスポワールシチー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ロマンスグレー 芦毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-1-3 林正人(船橋) |
3-5-1-8 3-5-1-8 0-0-0-0 0-1-1-1 |
川崎23.04.04 3 スパーキングマイラ 1600m 左 1:44.3 良 40.3 1.0 57.0篠谷葵12人 12ト 5ワク 531 8-7-9-6 アイウォール |
船橋23.03.14 7 早春賞A2 1700m 左 1:54.4 良 40.0 2.5 56.0篠谷葵7人 9ト 8ワク 536 8-8-9-8 ユアヒストリー |
船橋23.02.07 10 J交 ハートビート 1600m 左 1:47.0 良 43.2 3.4 57.0藤本現12人 12ト 6ワク 537 5-5-6-7 クラーベドラド |
船橋23.01.19 8 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:47.2 良 44.1 2.6 56.0篠谷葵7人 10ト 2ワク 535 1-1-1-1 ホウオウスクラム |
船橋22.12.20 7 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:59.1 良 43.1 1.9 56.0篠谷葵8人 9ト 5ワク 545 1-1-1-1 ナッジ |
5 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーグランツ 鹿毛 牡8 上田江吏子 山際牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
8-8-5-21 8-6-3-14 0-2-2-7 3-4-2-3 |
大井23.01.27 6 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:14.0 良 36.9 1.1 57.0本橋孝7人 11ト 2ワク 483 10-10 フォラステロ |
浦和23.01.12 5 新春賞A2下 1400m 左 1:29.9 良 38.7 0.8 55.0矢野貴8人 10ト 7ワク 484 8-7-3-3 マムティキング |
浦和22.12.22 10 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.8 不 38.6 3.3 57.0橋本直10人 10ト 8ワク 485 10-10-10-10 スマイルウィ |
川崎22.12.12 5 川崎競輪の絶対エー 1500m 左 1:38.1 稍 40.7 1.0 57.0藤本現8人 13ト 1ワク 477 8-5-4-3 フレイムウィングス |
浦和22.09.01 8 長月特別A2下 1500m 左 1:37.0 良 39.1 1.8 55.0森泰斗6人 10ト 6ワク 491 7-7-6-7 ジョーパイロライト |
6 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールデンサイクル 黒鹿毛 牡7 高岡浩行 畔高牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 8-5-2-1 渡邊貴(船橋) |
14-6-2-3 8-5-2-1 6-1-0-1 4-2-1-0 |
川崎23.01.01 除外 時計修理のクイック 1500m 左 良 57.0矢野貴 10ト 9ワク 470 |
大井22.05.12 2 B1三 1800m 右 1:52.7 良 38.6 0.1 56.0森泰斗3人 11ト 2ワク 465 5-4-5-4 フラテルニテ |
川崎22.04.04 1 天皇杯連覇おめでと 1600m 左 1:43.7 不 40.1 0.1 57.0矢野貴1人 14ト 3ワク 461 5-4-4-3 アートムーブメント |
船橋22.01.13 2 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:42.6 重 39.3 1.0 57.5矢野貴1人 11ト 8ワク 466 3-3-3-3 グランコージー |
川崎21.12.13 1 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:34.6 稍 39.0 0.0 57.0矢野貴2人 13ト 4ワク 460 6-5-5-5 ロードオブザチェコ |
6 | 10 | 父クロフネ 母ハマナス 母父(キングカメハメハ) リッターシュラーク 黒鹿毛 牡6 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
4-0-1-13 1-0-0-5 3-0-1-7 0-0-0-1 |
大井23.05.12 13 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:41.4 良 38.8 1.6 57.0町田直7人 15ト 12ワク 525 13-13-10-10 ピュアオーシャン |
川崎23.04.06 7 幸OP4歳上 2100m 左 2:21.0 良 41.1 1.3 55.0町田直2人 10ト 10ワク 521 8-9-6-5 キーピリオッド |
J中山23.01.08 7 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:52.9 良 37.0 1.0 57.0宮崎北13人 14ト 12ワク 528 14-14-14-14 ニューモニュメント |
J福島22.07.24 6 ジュライS3歳上O 1700m 右 1:44.6 良 37.4 0.9 56.0宮崎北12人 15ト 5ワク 516 8-8-9-8 ニューモニュメント |
J東京22.05.01 14 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:09.5 不 37.4 2.4 54.0宮崎北6人 16ト 7ワク 520 14-14-14-14 アルドーレ |
7 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母マストバイアイテム 母父(アフリート) ヨハン 鹿毛 牡7 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
7-3-4-26 4-2-3-10 3-1-1-13 1-1-0-2 |
川崎23.04.04 11 スパーキングマイラ 1600m 左 1:46.6 良 42.4 3.3 57.0和田譲10人 12ト 10ワク 450 11-12-9-11 アイウォール |
浦和23.03.21 10 春光特別A2下 1500m 左 1:37.6 稍 41.1 3.0 57.0和田譲4人 11ト 10ワク 457 8-6-7-9 サヨノグローリー |
船橋23.02.07 7 J交 ハートビート 1600m 左 1:45.8 良 41.7 2.2 57.0和田譲6人 12ト 10ワク 461 10-10-8-9 クラーベドラド |
浦和22.12.23 1 師走特別A2下 1500m 左 1:35.1 不 38.2 1.1 57.0和田譲1人 6ト 5ワク 450 3-3-2-1 パーソナルマキ |
浦和22.11.22 5 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:28.9 良 38.6 0.8 57.0和田譲2人 12ト 10ワク 452 4-4-4-5 モリデンアロー |
7 | 12 | 父グラスワンダー 母エスカレートバイオ 母父(アルデバラン2) アラモードバイオ 栗毛 牡5 バイオ(株) 中館牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-5-2-15 0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J阪神23.04.08 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 重 36.6 1.0 58.0吉田隼10人 13ト 2ワク 510 10-10 クリーンジーニアス |
J阪神23.03.05 10 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.0 良 37.2 1.1 58.0藤岡康11人 16ト 11ワク 500 13-13 スプラウティング |
J小倉23.01.28 11 周防灘特別4歳上2 1200m 芝右 1:10.0 重 34.9 0.8 58.0菱田裕8人 18ト 11ワク 508 15-16 エナジーグラン |
J札幌22.08.27 5 2022ワールドオ 1200m 芝右 1:10.2 良 35.1 0.7 58.0福永祐1人 14ト 1ワク 514 11-12 メイショウツツジ |
J札幌22.08.07 6 HBC賞3歳上2勝 1200m 芝右 1:08.8 良 33.7 0.2 57.0吉田隼9人 16ト 7ワク 514 14-12 ショウナンラスボス |
8 | 13 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡5 岡田初江 村上牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 3-3-0-10 岩本洋(川崎) |
4-7-2-23 4-7-2-22 0-0-0-1 3-6-2-18 |
浦和23.04.25 7 卯月特別B1 1500m 左 1:37.7 良 38.4 1.9 55.0☆古岡勇7人 12ト 9ワク 453 9-9-8-8 スターライトブルー |
川崎23.04.03 1 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:46.8 良 39.1 0.2 56.0☆古岡勇5人 9ト 2ワク 454 6-6-4-4 ロワマージュ |
川崎23.03.03 6 2002年キングセ 1600m 左 1:46.2 良 40.0 1.3 57.0矢野貴3人 13ト 6ワク 454 7-8-7-7 ウインドブロウン |
川崎23.01.31 6 ベテルギウス賞B1 2000m 左 2:16.9 良 41.1 2.1 56.0☆古岡勇5人 10ト 10ワク 458 9-9-8-6 キーピリオッド |
川崎23.01.04 2 迎春賞B2二 1600m 左 1:45.0 良 40.7 0.8 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 454 8-8-8-6 メタスペクター |
8 | 14 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ニヨドスマイル 黒鹿毛 牡5 西森鶴 宝寄山拓樹 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-6 岩本洋(川崎) |
6-3-10-24 4-1-7-20 2-2-3-4 4-1-6-17 |
川崎23.04.04 12 スパーキングマイラ 1600m 左 1:46.6 良 42.8 3.3 55.0古岡勇8人 12ト 8ワク 487 11-11-4-10 アイウォール |
川崎23.02.03 6 しずおか早春特別B 1600m 左 1:45.8 良 38.0 1.2 56.0☆古岡勇3人 14ト 9ワク 491 14-13-12-9 アイウォール |
川崎23.01.01 5 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.7 良 38.7 1.0 57.0山崎誠1人 10ト 8ワク 494 10-10-10-8 プレストカイザー |
船橋22.12.02 3 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:43.6 良 39.8 0.9 57.0山崎誠5人 9ト 2ワク 491 9-9-9-8 タイセイアゲイン |
川崎22.11.10 10 生田OP3上 2000m 左 2:14.7 良 41.2 2.8 54.0☆古岡勇11人 14ト 10ワク 492 14-14-5-6 キタノオクトパス |
[PR] |
---|