地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月19日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ 田舎モダンな東日本で一番小さな町開成町賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ササキンローズ 鹿毛 牝4 佐々木均 シグラップファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
1-1-2-17 0-1-1-8 1-0-1-9 0-0-0-5 |
船橋23.05.04 11 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.9 良 40.1 3.1 53.0☆池谷匠11人 11ト 1ワク 396 6-7 シャインポラリス |
川崎23.04.05 10 C1四 五 1400m 左 1:36.0 良 43.6 3.5 53.0☆池谷匠10人 10ト 10ワク 399 3-3-3-5 サラサワン |
川崎23.03.01 11 C1四 五 1400m 左 1:36.2 良 42.2 3.0 53.0☆池谷匠10人 11ト 8ワク 396 3-3-4-6 グラスアラバニーユ |
浦和23.02.15 7 高麗川特別C1三 1400m 左 1:32.0 稍 40.0 1.6 53.0☆池谷匠11人 12ト 12ワク 392 7-6-6-7 レアリゼシチー |
川崎23.01.31 12 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:36.3 良 42.1 3.0 53.0☆池谷匠11人 12ト 9ワク 401 8-9-9-10 ゲストプリンシパル |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡8 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-3 林隆之(川崎) |
6-7-4-33 6-7-4-29 0-0-0-4 5-6-3-19 |
川崎23.04.04 9 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.6 56.0安藤洋9人 12ト 8ワク 461 7-7-7 ガーレ |
船橋23.03.15 12 カモミールダッシュ 1000m 左 1:05.0 良 39.8 3.0 56.0安藤洋12人 12ト 1ワク 465 10-10 ユキゲシズク |
船橋23.01.17 6 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.8 良 39.2 1.1 55.0☆池谷匠11人 12ト 12ワク 470 9-8 トンデコパ |
船橋22.11.30 8 トパーズダッシュB 1000m 左 1:04.1 稍 39.3 1.4 56.0安藤洋12人 12ト 2ワク 468 11-10 シンジダイ |
船橋22.10.26 9 秋収めスプリントB 1200m 左 1:18.6 良 41.7 3.2 55.0☆池谷匠9人 11ト 6ワク 463 6-5-6 エリオット |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡6 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 2-1-2-4 河津裕(川崎) |
4-9-12-39 3-6-10-29 1-3-2-9 3-4-6-15 |
浦和23.04.25 3 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.4 55.0笹川翼4人 12ト 8ワク 431 2-2 ノボシュンシュン |
川崎23.04.07 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.2 0.9 56.0笹川翼3人 11ト 3ワク 424 2-2-2 ノボシュンシュン |
船橋23.03.15 8 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.8 良 38.5 0.8 52.0★小林捺8人 12ト 4ワク 423 6-6 ユキゲシズク |
川崎23.02.27 3 愛川町への次の移住 900m 左 0:56.0 良 38.7 1.0 56.0笹川翼8人 10ト 3ワク 427 4-4-3 サンダーゼウス |
川崎23.01.30 5 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.3 1.1 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 425 3-3-4 ライヴトパーズ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-4 八木仁(川崎) |
4-4-9-38 1-1-5-25 3-3-4-13 1-0-4-18 |
浦和23.04.25 9 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.3 良 35.4 1.5 55.0西啓太6人 12ト 3ワク 445 12-11 ノボシュンシュン |
川崎23.04.03 1 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.6 0.5 56.0石崎駿10人 11ト 4ワク 445 10-10-6 アイノジヴェルニー |
川崎23.02.27 8 C2一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 39.8 2.4 56.0石崎駿8人 12ト 2ワク 446 11-11-10-10 ヘレンキムゼー |
川崎23.01.30 7 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:34.4 良 40.3 1.6 56.0石崎駿6人 12ト 2ワク 445 11-11-10-9 サラサワン |
船橋23.01.17 10 C2一 1600m 左 1:50.6 良 41.5 4.1 56.0石崎駿10人 12ト 7ワク 447 11-11-10-9 タイムモーメント |
5 | 5 | 父ディーマジェスティ 母ラッフォルツァート 母父(グラスワンダー) ヴェラフォルツァ 鹿毛 牝4 陣内豊 株式会社ブルースター |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
0-1-3-12 0-0-2-9 0-0-1-0 0-0-2-4 |
船橋23.05.04 4 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.1 良 38.0 1.3 54.0中越琉10人 11ト 6ワク 463 9-8 シャインポラリス |
川崎23.04.04 10 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 37.7 2.1 54.0中越琉10人 12ト 7ワク 460 11-9-8 ガーレ |
川崎23.02.27 除外 愛川町への次の移住 900m 左 良 54.0伊藤裕 10ト 8ワク 計不 |
川崎23.01.31 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.1 54.0藤江渉10人 12ト 1ワク 459 7-7-5 キタノブルーアレツ |
船橋23.01.20 8 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.6 良 40.5 1.4 54.0藤江渉11人 14ト 11ワク 458 3-3 スーパーローズ |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) アイノジヴェルニー 黒鹿毛 牝4 會田浩史 クリアファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-3-0-5 1-3-0-5 0-0-0-0 1-3-0-5 |
川崎23.04.03 2 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.4 0.5 54.0町田直4人 11ト 10ワク 463 1-1-1 アウタースペース |
川崎22.11.08 2 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.3 0.1 54.0町田直3人 12ト 1ワク 464 3-5-4 ジェットウイング |
川崎22.10.10 6 全国とつながる1万 1400m 左 1:34.8 重 42.5 2.3 54.0町田直4人 6ト 2ワク 461 5-5-5-5 カルラファクター |
川崎22.05.17 7 J交 メイフラワー 1400m 左 1:32.9 重 41.8 2.9 54.0和田譲8人 11ト 8ワク 464 3-7-9-10 グレイトショーマン |
川崎22.04.06 10 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:34.7 重 43.8 2.7 54.0町田直4人 11ト 3ワク 451 1-2-5-8 タカラジャンボ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d'Oro) モモサン 黒鹿毛 牝4 是枝浩平 グランド牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-1 佐々仁(川崎) |
2-0-0-6 1-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-1 |
川崎23.01.02 8 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 39.0 0.8 54.0伊藤裕2人 12ト 10ワク 512 4-1-1 スティールノーヴァ |
川崎22.12.12 1 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.1 54.0伊藤裕7人 12ト 9ワク 510 1-1-1 シェナホープ |
J函館22.06.25 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.3 重 36.5 2.7 49.0▲小林大6人 12ト 2ワク 498 12-12 ポメラート |
J函館22.06.11 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.4 良 37.1 3.2 49.0▲小林大7人 12ト 1ワク 492 12-12 チェイスザドリーム |
J中山22.03.20 15 3歳1勝クラス 1200m 右 1:14.8 重 41.1 4.5 54.0菊澤一12人 15ト 2ワク 492 6-10 ビーオンザマーチ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ホウショウリヴ 母父(Holy Bull) ビッグディッパー 芦毛 牡9 芳賀美知子 新井昭二 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
13-6-4-12 10-6-4-9 3-0-0-3 3-0-1-2 |
浦和22.09.21 2 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:47.5 重 35.6 0.2 56.0左海誠1人 12ト 6ワク 535 1-1 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 5 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.7 不 36.8 1.2 56.0保園翔2人 11ト 8ワク 540 2-3 トミケンリューヤー |
浦和22.04.25 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 36.1 0.6 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 516 3-3 シークザトゥルース |
浦和21.10.18 2 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:47.7 稍 35.6 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 536 1-1 シグラップリンリン |
浦和21.09.23 1 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:46.6 良 35.0 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 532 1-1 リッチアロマ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーブロッサム 鹿毛 牝4 小林伸幸 岡田スタツド |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
0-4-1-24 0-4-1-24 0-0-0-0 0-3-1-15 |
船橋23.04.10 6 C1四 五 1200m 左 1:17.3 良 39.2 1.2 52.0△室陽一8人 10ト 4ワク 470 2-2-3 ボナセーラ |
川崎23.04.05 9 C1四 五 1400m 左 1:35.4 良 42.0 2.9 52.0△室陽一6人 10ト 1ワク 471 9-9-10-10 サラサワン |
船橋23.03.13 2 C1五 六 1200m 左 1:17.3 良 39.7 0.3 51.0▲室陽一9人 12ト 11ワク 469 3-3-3 アチェロイス |
川崎23.02.27 9 大蔓穂賞C1六 七 1400m 左 1:34.6 良 43.0 2.9 51.0▲室陽一10人 12ト 5ワク 470 9-9-10-11 ジェイケイボス |
浦和23.02.13 11 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:33.1 不 40.4 3.6 54.0櫻井光12人 12ト 6ワク 464 11-11-11-11 ジュース |
7 | 10 | 父シルバーステート 母ムーンライトガーデンズ 母父(Unbridled's Song) ガーレ 青鹿毛 牡4 高橋清彦 本桐牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 2-0-0-0 鈴木義(川崎) |
8-0-0-6 8-0-0-2 0-0-0-3 4-0-0-0 |
川崎23.04.04 1 神速賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.4 0.7 55.0☆野畑凌1人 12ト 5ワク 500 2-1-1 シャインポラリス |
川崎23.03.01 1 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.0 0.3 55.0☆野畑凌1人 12ト 2ワク 497 2-1-1 シェリーアモール |
川崎23.02.02 1 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.2 56.0田中涼3人 12ト 3ワク 499 1-1-1 マミリアス |
川崎23.01.04 1 ウサギ賞C3選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.7 0.6 56.0田中涼1人 12ト 10ワク 502 3-3-1 エンロサディラ |
水沢22.11.28 4 B2 1300m 右 1:22.9 稍 39.9 0.2 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 518 1-1-1-1 ナイトアルニラム |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母スズノエミー 母父(クロフネ) ディーズエンバシラ 鹿毛 牝4 秋谷壽之 アラキフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
2-4-2-3 0-0-1-0 2-4-1-3 0-0-1-0 |
川崎23.04.04 3 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.2 0.8 54.0町田直3人 12ト 12ワク 492 4-2-2 ガーレ |
門別22.11.01 3 しべつ牛乳特別B3 1200m 右 1:14.0 重 38.5 0.1 54.0山本咲2人 8ト 5ワク 510 1-1 チビノシズカ |
門別22.10.18 4 ミズヒキ特別B4- 1200m 右 1:15.1 良 39.6 1.6 54.0山本咲4人 10ト 8ワク 516 1-1 ドリームビリーバー |
門別22.06.29 1 J交 フェルカド特 1200m 右 1:12.1 不 36.5 0.2 54.0山本咲2人 7ト 7ワク 506 1-1 ベジェサ |
門別22.06.09 2 カルミア特別C2- 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.0 54.0宮崎光2人 7ト 1ワク 502 3-3 サクラファシナンテ |
8 | 12 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン6 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-5-4-14 新井健(川崎) |
8-12-14-36 1-5-6-22 7-7-8-14 1-3-5-11 |
浦和23.04.25 2 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.1 良 35.8 0.3 55.0岡村裕8人 12ト 4ワク 489 4-3 ノボシュンシュン |
川崎23.04.07 4 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.0 56.0岡村裕5人 11ト 11ワク 493 5-3-3 ノボシュンシュン |
浦和23.03.21 7 春分の日特別B3C 800m 左 0:49.0 稍 36.5 1.6 55.0岡村裕6人 12ト 8ワク 490 4-5 トンデコパ |
川崎23.03.02 3 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.9 0.4 56.0岡村裕6人 12ト 4ワク 497 1-3-2 スノープリンセス |
川崎23.02.02 7 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.4 0.8 56.0岡村裕9人 12ト 1ワク 492 7-10-11 ガーレ |
[PR] |
---|